Группа B.
22.07.13.
St_Klaus (
синий, конфлюкс, random, Луна, Галтран) def
Black2185 (
красный, болото, Вистан, Вистан), 2SM4d(3), 231.
Затяжная партия выдалась. Выбрал все рестарты, оппонент рестартов не брал. Со старта - Луна. Дороги быстрые, но респы резаные лесами с узкими проходами и, как оказалось, проход на одну из вторичек по бездороге. По деньгам нормально насыпало, острой нужды не возникало.
1 неделя. 1-6 в ците, Луна в перчатках. Проход на болотный вторик блочат 20+ огневиков, охраняющих портал. 6 героев, в большем количестве нет смысла, потому как полез искать другой вторик по бездороге, герои бьют мелкие блоки по кривым и узким лесным дорожкам.
2 неделя. На 121 беру 7-го героя, в таверне Галтран. Луна 4 уровня с продв. мудростью и огнём, решение очевидно, пересаживаюсь на Гошу. Итог недели: Галтран 4 ур. с эксп. некромантии и некроамулетом. Взят болотный вторик, отстроены вивы, взят бездорожный вторик-кастл, на травяном респе есть консерва, меч +3 атк и утопа далеко в лесных чепыжах. В мэйне - птички в ците. Разведан вход через портал в подземную полупустую трежу.
3 неделя. Достроил дома замок. Гоша 12 уровня, заэкспертил армор, логистику, продвинул мудрость и воду, жрёт трежу со товарищи, засвечен меч +5 олл за 20+ мантикорами, скелетов 200+.
4 неделя. Галт эксперт всего перечисленного + тактики, врывается через кастл-вторик, минуя ГО (100+ гр. миносов), на респ соперника с 2 ангелами, 5 птицами, 22 гр.вивами, 10 психами, 32 штормами и скелетами. За ним тянется цепь домой, подвезти можно много вкусного.
На 211 подвожу войска, отбираю столицу, Галтран в засаде. Происходит, кстати, очень интересная стычка скаутов. Брон 0-5 с 1 гр мухой нападает на Мефалу 1-4 с одним стеком из 4 гноллов (не успел разделить, пламенный привет авторам 6-минутного тайм-лимита

) Брон, естественно, начинает. Магии нет ни у кого. Рукопашный с позволения сказать "поединок", а точнее - оголтелый махач - длится не менее двух раундов без всяких там вейтов-дефов. И - внимание -
не погиб ни один гнолл! Я в шоке, такое вижу впервые.
Дальше целую неделю просидел в мэйне оппа в ожидании, время от времени совершал вылазки с вивами по болоту, понекрить. Причина - статы оппа в таверне: 19-22-15-13, что-то в этом роде. У Гоши значительно меньше, поэтому в замке поуютнее. Скаутами отбил оба вторика противника - конфлюкс и кастл, тоже довольно интересные микрительные бои, в конфлюксе недооценил обороноспособность противника, слил ангела, поэтому штурмовал не один раз. Рядом с конфлюксом отбил свиток армага за 100+ костей. Включил обзорку южнее кастла, наблюдаю перемещение цепи противника.
223. Вистан отобрал обратно собственный кастл. Жду.
226. Вистан пробегает мимо своего болота, направляясь в сторону моей цепи и убивает Луну. Приходится нападать на него в поле. Финалка долгая, с применением разных магий, массслоу-массдиспелов, массблессов и болтов и т. д. В итоге Гошан теряет всех вив и всех птиц, пару сот костей. Вистан сбегает с парой десятков лизардов. Армаг не использовал, хотя заготовил для этого случая несколько десятков электриков. Подвожу 50+ ледянок, на всякий случай ждавших своего часа, и на 231 убиваю Вистана в кастле. Спасибо за увлекательную игру!