Анелай уже которую неделю маялась от безделия: денег хватало, интересной работы не было, а в опасные авантюры она ввязываться опасалась, не хотелось наживать врагов в городе. И она бы дальше била в баклуши, если бы не новость о турнире, которая немало её заинтересовала. Не как участницу, хотя и такое возможно, но как зрительницу. Потому, забежав по пути в "Удовольствия Жизни" и прикупив там амброзию, она отправилась на арену.
По пути она размышляла и о другом возможном способе развлечь себя, экспедиции Винсента Агареса. Пускай это была и опасная затея, но она определённо внесла бы разнообразие в скучную и серую жизнь Анелай. Не говоря уже о том, что это возможность стать одним из первых людей попавших за Предел. Так что, после боя она собиралась наведаться в порт и разузнать об этом деле поподробнее.
Анелай подоспела как раз вовремя, чтобы застать бой Агнет и Анастасии. Увы, бой был долгим и однообразным. Анелай, то и дело, ловила себя на размышлениях в духе "Насколько долгим бы был этот бой, будь у одной из них пистолет или ружьё?". По окончанию боя она даже сомневалась стоит ли идти смотреть следующий... или может записаться на турнир?
В конце концов, Анелай решила не торопить события и подождать следующего боя, а после него уже принять решение.