BotINKi;93436в пору когда распался СССР люди(масса людей имеется ввиду) не знали такого понятия как лохотрон...поэтому очень запросто доверились этому человеку...
Вот именно. Просто доверившиеся этому выродку были первыми трупами на минном поле. Остальные, конечно, посмотрев на жертв, стали мудрее.
Ты, Мавр, пойди расскажи о гениальности Мавроди пенсионерам, которые старались выжить на фоне рухнувшей экономики и совершенно бешеной инфляции и купили акции. Только возьми с собой документы, а то тело по фрагментам могут не опознать.
BotINKi;93436Ведь реклама этого была даже по телевизору. показано по телевизору - значит одобрено государством и все там нормально! отсюда и такая масса доверившихся
Более того. Реклама МММ была на "сотке", то есть телефоне точного времени! Человек набирает 100, и перед сигналами точного времени слышит следующее сообщение: "Курс акций МММ: сегодня акции МММ стоят ...рублей, вчера они стоили ...рублей". Курс, разумеется, повышался. Хотелось бы знать, многие ли сегодняшние умники устояли бы перед такой промывкой мозгов.
Кстати, давайте признаем самым "гениальным" лохотронщиком российское государство. Вспомним дефолт 1998 года.
Добавлено через 5 минут
Bladson;93429А вообще Мавроди умный человек. Сыграл на людской жадности. Люди сами виноваты. Их никто не заставлял покупать акции МММ.
Мда, нет предела человеческой глупости. А ты не в курсе, что в США и Европе многие живут на доходы от акций? Только там люди могут позволить себе оплатить услуги биржевого брокера, который подскажет, что в нефть деньги вкладывать стоит (к примеру), а в воздух (как в случае с МММ) - ни в коем случае.
А кладя деньги в банк и получая проценты, ты тоже ищешь халявы? А выбирая банк, где хранить деньги, ты владеешь внутренней информацией о надёжности банка? Зато если банк завтра сгинет со всеми вкладами, включая твои кровные заработанные денежки, найдутся такие же умники, как и ты, и скажут о тебе: сам виноват, жадность сгубила.
P.S. И вообще, храните деньги в варежках.
