🎀 Вистерия 🎀 - Страница 181 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 181 из 275
 
Опции темы
#2701
Старый 08.08.2020, 01:24
  #2701
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Ну ресать-то, раз уж есть такой функционал, надо обязательно.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#2702
Старый 08.08.2020, 01:25
  #2702
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Линдерния сидела за столом с нетипичным для неё угрюмым выражением лица и размышляла над сегодняшними известиями. Её планы на сегодняшний день накрылись медным тазом, но это была наименьшая из всех проблем — смерть одной из принцесс, да ещё и жрицы Артерии, была делом куда как более серьёзным, чем временным оцеплением одной из частей Клематиса. Как если бы этого не хватало стране, на фоне вызванных неоднозначными законами волнений. Сомнений не было — Вивиан не была случайной жертвой, слишком уж она была для этого известна. И у колдуньи имелась пара идей на счёт того, кому могла быть выгодна смерть бедной девушки. Пускай даже эти идеи основывались на личных догадках и прошедшей через призму её восприятия неполной информации. Это могли быть попытка агентов Лислиара дестабилизировать страну, ещё сильнее обозлив артерианцев, и без того недовольных ересью Лукреции, на неспособные защитить любимицу народа верха Аирисуфира. Или же, пускай это и звучало как безумная теория заговора, за смертью могли стоять эти самые верха. Особенно если младшая из сестёр не желала поддерживать политику империи и оставалась верна Регинлейву. В таком случае, они не только избавлялись от пользующейся народной популярностью оппонентки, но и отвлекали этот самый народ от столь нелюбимых им реформ. Отвлекали и могли перенаправить народный гнев на новую цель — убийц Вивиан. Убийцами, при таком раскладе, непременно окажутся какие-нибудь враги Аирисуфира — те же нелюди. Впрочем, должной уверенности в верности данных идей у колдуньи не было. Да и даже если верхушка империи попробует провернуть описанный выше трюк, никаких гарантий в том, что за смертью принцессы стояли именно они, не было. Потому, вместо того чтобы гадать на пустом месте, не зная истинного положения вещей, она направилась в "Сукебе" — позавтракать и, по дороге туда, немного проветрить голову.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2703
Старый 08.08.2020, 03:26
  #2703
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Время близилось к ночи, а Рогдан все сидел за тускло освещенным столом, оживленно чиркая письменными принадлежностями по помятым страницам. На мгновение останавливаясь, он перечитывал написанное, после чего отрицательно качал головой, комкал бумагу и отбрасывал в сторону, принимаясь за новый листок.
—Эээ, все в порядке, босс? —ленивый зевок Зерека отвлек барона от его занятия.
—Ох, мой старый соратник! —поприветствовал его Рогдан. —Будто сто лет не пересекались. Как проходят ваши дни в Клематисе?
—Ну так, сойдет в принципе. —пожал плечами авантюрист. —Делать, правда, вообще тут нечего.
—Нечего? —искренне подивился барон. —А как же рабочая гильдия? Задания и поручения? Церковная библиотека? Да в этом прекрасном городке найдется дел чтобы занять себя на добрую сотню лет, не меньше!
Зерек хотел что-то ответить, когда мимо их комнаты в сопровождении Сильфиды деловито прошествовала Иленсия.
—О, даров... —бывший разбойник не успел договорить фразу, изумленно уставившись на старую знакомую. —Е***ь! Это как?! Босс, вы только посмотрите!
—Да-да, отличная новая прическа. —Рогдан бросил короткий взгляд в сторону девушек, после чего как ни в чем не бывало продолжил свою работу. —Госпожа Сильфида, надеюсь Клематис показался вам вполне удовлетворительным местом.
—Как это возможно то?! —все еще пребывал в ступоре Зерек.
Сама Иленсия решилась без надобности не трезвонить направо и налево касательно возвращения глаза. Хвастать она не любила, а большинство других людей было вполне способно сложить два плюс два относительно этого счастливого события и появления у нее могущественной героини.
—Все благодаря Сильфиде. —рыцарша почтительно указала в сторону криптидки.
—Мда уж, повезло тебе с герычем. —со вздохом протянул авантюрист. —Не, не то чтобы я жаловался, просто я своего по сути еще не встречал.
—Весьма забавно, учитывая, что вы просто идеально подходите друг другу. —усмехнулась Иленсия. —Хотя может оно и к лучшему, ваша парочка не оставила бы от этого городка камня на камне.
—А я имел честь днем повстречать сэра Мейдо... —отстраненно пробормотал Рогдан. —Заключили любопытнейшее пари насчет пользы рабочей гильдии.
—Босс, мне кажется, это не лучшая затея. —насторожился Зерек. —Ну, будь я в лучшие годы на его месте, ничем хорошим бы это не кончилось.
—Да бросьте, господа. Разве способен столь великий герой на какую-нибудь подлость? И слышать подобного не хочу.
—Так вы его биографию читали?.. Ну, мое дело предупредить. Как бы дорого не обошлось.
—Кстати, по поводу дороговизны. —неожиданно вспомнила Иленсия. —Мы правительственных заданий видимо не дождемся, а у меня бабло на исходе.
—На меня не смотри, подруга. —поспешил отказать Зерек. —Сам на мели.
—Да я лучше сдохну, чем у тебя денег попрошу. —хмыкнула рыцарша. —В общем, там в гильдии миссия висит по уничтожению зверолюда, что трерр... ретр... достает мигрантов одного из приграничных городов.
—Да-да, припоминаю что-то подобное. —задумчиво протянул Рогдан, отложив рукопись в сторону. —Помощь местным жителям и хорошее вознаграждение? Звучит, как достойная работенка!
—Вот-вот, и я о том же. —согласно кивнула Иленсия. —Ток судя по награде, вражина там нехилая. Подмога потребуется.
—Понимаю. Тогда стоит опросить остальных членов отряда. Я уверен, вы без труда отыщете помощников для этого благородного дела. А мы сами тут как раз планировали отправиться на поиски гробницы великого Крэга Эшингира.
—Звучит безрассудно. —отметил Зерек.
—И бесполезно. —добавила Иленсия.
—А вот это вы напрасно, друзья. Первый шанс прославиться и занести свое имя в историю открылся перед нами, а вы его совсем упускаете из виду! —возмутился подобной реакцией Рогдан.
—Лан-лан босс, не горячитесь. О, а чего вы тут пишите? —решил сменить тему Зерек, бесцеремонно заглянув в записи барона. —Ого, что-то про любовь...
—Любовное послание! —гордо заявил Рогдан.
—Ух, вот уж от кого не ожидал. —второй раз за вечер подивился авантюрист.
—Повезет той счастливице. —усмехнулась Иленсия.
—Нет-нет, вы все не так поняли! —попытался исправиться барон. —Оно для одного моего друга!
—Эээээ... —Зерек и Иленсия на мгновение зависли во времени. —Не, ну... и такое бывает, правда?
—Угу-угу. Все в порядке, босс. —бывший разбойник похлопал Рогдана по плечу. —Здесь вроде край прогрессивный, так что не переживайте, мы все понимаем.
—Что? О чем вы... Ах, да нет же! —всплеснул руками тот. —Не для самого друга, а для его дамы сердца!
Соратники барона снова остолбенели на месте.
—Это, босс, нехорошо как-то. —наконец проговорила Иленсия. —Я была о вас лучшего мнения.
—Да лан тебе, как говорится, за кем инициатива, тот и...
—Ох, достаточно! —взмолился Рогдан. —Я вообще взболтнул вам больше положенного, так что держите язык за зубами.
—Все поняли. Мы — могила. —торопливо обещались его товарищи.
—Кстати говоря, кто-нибудь видел старину Дарбона? —внезапно спохватился Рогдан.

А старичок мерно дремал в своей комнатке и во снах мечтал о чем-то своем.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2704
Старый 08.08.2020, 10:34
  #2704
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

MentМирастир под вечер сталкивается с Виолой.
-- О, привет. Послушай, вот мы вроде одной веры, а я так и не спросил толком и не выяснил, наверное, невежливо с моей стороны. Как это с тобой произошло, ну?.. Ты понимаешь. И откуда у тебя боевые навыки?
-Как со мной произошло что? - не поняла Виола - а боевые навыки - ну, меня папа с детства учил, а потом я стала рыцарем Артерии - там меня тренировали, а потом я отправилась помогать людям и ещё в реальных боях эти навыки улучшала. Вот откуда. Откуда им ещё взяться?
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2705
Старый 08.08.2020, 11:19
  #2705
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Гладиатор не стал уточнять, что имел в виду рабство, запоздало сообразив, что это так себе тема для разговора.
-- То есть орден Артерии? Это весьма серьёзно, даже немного завидую, -- сказал он. -- Хотя и я на подготовку не жалуюсь, у меня в своё время был учитель из учителей! Вообще, я слышал, что члены твоего ордена -- хорошие менторы, это правда? Может, поделишься премудростью со мной и другими членами отряда? Если это не слишком трудно, с такой оравой.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2706
Старый 08.08.2020, 11:50
  #2706
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

-Ооооо, ну конечно! Я буду рада поделиться тем, что знаю, с остальными! Я даже не знаю, почему не подумала об этом раньше! Конечно - немного помедлила она - я надеюсь, что господин Рафаэль не будет против...
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2707
Старый 08.08.2020, 11:56
  #2707
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Самое время господину Рафаэлю начать рубить бабло за это с сопартийцев.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#2708
Старый 08.08.2020, 12:02
  #2708
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

-- С-супер, -- Мирастир хлопнул рыцарку по плечу. -- Ты настоящая боевая подруга. А не хотела бы завтра со мной и Шэном на треню вообще? Ну да, если Рафаэль отпустит, но он вроде тебя не кошмарит, должен.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2709
Старый 08.08.2020, 12:03
  #2709
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

-Ооооо, я как раз хотела тебя об этом попросить! - Виола тоже хлопнула Мирастиру по плечу - ты настоящий боевой друг!
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#2710
Старый 08.08.2020, 12:05
  #2710
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Придём такие втроём в Титан, а там скажут: «no girls allowed».
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#2711
Старый 08.08.2020, 12:08
  #2711
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Не факт, что там оцепление всего один день будет. Или что не введут какие-нибудь новые ограничения по входу, учитывая случившееся.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2712
Старый 08.08.2020, 12:10
  #2712
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

И будем потом всей тимой сидеть в Нижнем Клематисе, бить баклуши и думать о чём-то своём.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#2713
Старый 08.08.2020, 12:15
  #2713
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Придём такие втроём в Титан, а там скажут: «no girls allowed».
/ Можно замаскировать Виолу под пацана-подростка./
-- Сама хотела? Отлично, ну тогда договорились!

***

Наутро Мирастир решил прочесть газету, что приносили им (?) в штаб.
-- Чего? Перекрыли?
Первое, что он заметил, что большая часть города стала недоступна, и в том числе Титан. А ведь Мирастир собирался непрерывно и последовательно прибавлять веса, а теперь что, всё на смарку? Ну ладно, может, и ничего, после одной трени ещё не успел войти в нужную форму всё равно. И тут он прочитал внимательнее новости и почему произошло перекрытие.
-- Чего?! Жрицу?!
Он тут же попробовал найти Рогдана.
-- Сэр Рогдан, вы уже в курсе? Это как вообще?! Убить жрицу -- это как убить котёнка, кому она мешала-то? Ух, будь только я там...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2714
Старый 08.08.2020, 12:21
  #2714
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Наутро Мирастир решил прочесть газету, что приносили им (?) в штаб.
-- Чего? Перекрыли?
Первое, что он заметил, что большая часть города стала недоступна, и в том числе Титан. А ведь Мирастир собирался непрерывно и последовательно прибавлять веса, а теперь что, всё на смарку? Ну ладно, может, и ничего, после одной трени ещё не успел войти в нужную форму всё равно. И тут он прочитал внимательнее новости и почему произошло перекрытие.
-- Чего?! Жрицу?!
Он тут же попробовал найти Рогдан.
-- Сэр Рогдан, вы уже в курсе? Это как вообще?! Убить жрицу -- это как убить котёнка, кому она мешала-то? Ух, будь только я там...
«Что там перекрыли? Чего там жрицу? Какого х..» — сквозь нарушенный сон пробивались мысли в голову Шэна, когда он услышал вопли Мирастира.
Обычно в это время суток накириец всегда бодрствовал и уже во всю воздавал самой важной для него стихии, но именно на это утро парень был слишком морально измотан предыдущим днём, что разум просто решил взять передышку.
Впрочем, по мере удаления из спальни Мирастира, сон у Шэна как рукой сняло. А потому он оделся и направился вслед за приятелем, который к тому моменту уже разговаривал с Рогданом про какую-то жрицу, которую «убили как котёнка».
— Так, я не понял, чё случилось? Кто убил жрицу? Зачем он убил жрицу? И чего это за жрица вообще такая? — о том, что это явно послушница, воздающая в церкви Артерии, Шэн подумать просто не успел, покуда разум ещё не до конца пробудился ото сна. Всё это было в процессе.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#2715
Старый 08.08.2020, 12:27
  #2715
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Можно замаскировать Виолу под пацана-подростка.
Отличный способ для того чтобы попортить собственность Рафаэля.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 181 из 275


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru