×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé? - Ñòðàíèöà 21 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ãåðîè Ìå÷à è Ìàãèè 5 - Heroes Of Might And Magic V Íîâîñòè, îáñóæäåíèå, àíàëèòè÷åñêàÿ è ñòàòè÷åñêàÿ èíôîðìàöèÿ ïî Heroes of Might and magic 5

Ðåçóëüòàòû îïðîñà: Íàäî ëè äîáàâëÿòü â ïÿòåðêó ôè÷è ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?
^
Áåçóñëîâíî, áûëî ìíîãî êðóòîãî
59
50.86%
Íèêîãäà, ïÿòåðêà äîëæíà áûòü àáñîëþòíî íîâîé
15
12.93%
×òî â ïðåäûäóùèõ ÷àñòÿõ ñòîÿùåãî?
2
1.72%
Äîáàâëÿòü, íî ïåðåäåëûâàòü
40
34.48%
Îòâåò
Ñòðàíèöà 21 èç 21
 
Îïöèè òåìû
#301
Ñòàðûé 24.08.2008, 10:48
  #301
^
Sylexz
 
Àâàòàð äëÿ Sylexz
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.06.2008
Àäðåñ: Áåëãîðîä
Ñîîáùåíèÿ: 23
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Sylexz ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.06.2008
Àäðåñ: Áåëãîðîä
Ñîîáùåíèÿ: 23
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Sylexz ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

Майор Вихрь;192454На счет 4-ки не знаю, но в 5-ке саундтрек явно разнообразнее и больше, чем в 3-ке. Так что, все ОК В конце концов, если найдешь способ конвертировать музыку в .ogg, то сможешь сам настроить саундтрек как тебе угодно

На мой взгляд, саундтрек в пятерке - один из самых убогих. Дело не только в примитивных мелодиях (человек с муз. образованием меня поймет), но и в разных аранжировках по сути одной и той же (!) музыкальной темы.

Попробуйте послушать музыку из гл. меню в ванилле, а затем, допустим, темы из замков. Такой халтуры я еще не видел.

Ну и раздражает сам стиль треков - какой-то он балаганный и атмосферу рушит на корню.

ИМХО, саундтреки из тройки/четверки были на голову выше. Так что я бы все таки добавил в игру музыку по качеству сопоставимую таковой из предыдущих частей .

Кстати, может быть в течении месяца-двух я сделаю свой вариант музыкального оформления игры - но ничего не обещаю .

P.S. Чтобы не быть голословным выкладываю ну очень черновой вариант (просто набросок) того, как я вижу главную тему Академии.
Âëîæåíèÿ
Òèï ôàéëà: zip Academy (strings intro).zip (964.5 Êáàéò, 106 ïðîñìîòðîâ)
__________________
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Sylexz âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#302
Ñòàðûé 24.08.2008, 12:25
  #302
^
Íýéêî
 
Àâàòàð äëÿ Íýéêî
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.03.2008
Àäðåñ: Â øêàôó
Ñîîáùåíèÿ: 7270
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Íýéêî ñ ïîìîùüþ ICQ neiko5471
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.03.2008
Àäðåñ: Â øêàôó
Ñîîáùåíèÿ: 7270
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Íýéêî ñ ïîìîùüþ ICQ neiko5471
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

Хм,конечно в предыдущих частях было много чего стоящего,но все я считаю,лучше оставить все как есть.Потомучто,если им понапихать всякой классной хренотени из других частей,то пятерка истратит всю свою оригинальность.
Íýéêî âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#303
Ñòàðûé 24.08.2008, 16:05
  #303
^
Ìàéîð Âèõðü
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.11.2007
Àäðåñ: Isle of Avalon
Ñîîáùåíèÿ: 1820
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.11.2007
Àäðåñ: Isle of Avalon
Ñîîáùåíèÿ: 1820
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

На мой взгляд, саундтрек в пятерке - один из самых убогих.
Адекватно сравнивать саундтрек 5-ки я могу лишь с 3-кой, и в ту, и в другую часть играл достаточно много. Назвать убогим музыкальное оформление 5-ой части вряд ли смогу, но оспаривать не стану, субъективно. Могу лишь сказать, что в 3-ей части саундтрек более запоминающимся показался... И не помню, чтобы он мне когда-то надоедал. А вот саундтрек 5-ки уже настолько приелся и надоел, что радуют лишь 2-3 темы городов, при чем, тех городов, которыми я играю меньше всего. Ввиду этого, ползунок, отвечающий за громкость музыки уже давно стоит на минимуме, предпочтение отдаю своей любимой музыке, а не саундтрекам Героев.
Чтобы не быть голословным выкладываю ну очень черновой вариант (просто набросок) того, как я вижу главную тему Академии.
Гм... Хорошо сделано Ждем чистовой вариант.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Ìàéîð Âèõðü âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#304
Ñòàðûé 25.08.2008, 00:42
  #304
^
XEL
 
Àâàòàð äëÿ XEL
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.04.2007
Ñîîáùåíèÿ: 840
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  XEL ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.04.2007
Ñîîáùåíèÿ: 840
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  XEL ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

На мой взгляд, пятым Героям подошла бы музыка из Might and Magic 6 (там саундтрек лучший вообще во всех играх бренда) и 7.
XEL âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#305
Ñòàðûé 25.08.2008, 23:28
  #305
^
Loken
 
Àâàòàð äëÿ Loken
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.11.2007
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 780
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Loken ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.11.2007
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 780
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Loken ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

мне нравится саундтрек пятерки. некоторые темы, конечно, довольно убоги, как то: замок орды, хевена, но некоторые замечательны - штурм хевена, или тема академии.
но что действительно раздражает - так это музыка на карте, она монотонно долбит бедный неразработанный мозг. особенно во время пропуска хода. особенно сильван на травке. в общем, ужасно уныло.
но совсем без музыки играть не могу, так что если не своя, то слушаю дефолтную, и не убавляю особо.
Loken âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#306
Ñòàðûé 26.08.2008, 09:07
  #306
^
Visiteur
 
Àâàòàð äëÿ Visiteur
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.07.2008
Àäðåñ: Heroes 5 :)
Ñîîáùåíèÿ: 122
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Visiteur ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.07.2008
Àäðåñ: Heroes 5 :)
Ñîîáùåíèÿ: 122
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Visiteur ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

Хе давайте разделим и дадим всем разную музыку(её заменить чем-нибудь можно?) Кстати музон действительно убогий. У меня есть муз. слух- 10 лет на кларнете играю

Людишки- благородная, рыцарская песня, а не "Аве мария на латинском"

Эльфы- музыка в-общем нормуль,тока должна быть немножко грустная, из-за того что началась война.

Маги- не то, раз индийская мифология, то пусть будет индийская музыка.

Гномы- отлично, только неплохо бы убрать выкрики гномов, похожие на "хайль".

Другая сторона медали:

Тёмные эльфы- исполнение людской музыки в подземном стиле. Такое, товарищи не пойдёт. Нужна другая музыка, правда я не додумался что.

Некры- "мёртвый" вариант людской музыки- ГАВНЭ. Нужна более страшная и органная, наверное музыка.

Демоны- чёрт знает что. Отвратительно. Лучше пение суккуб- чем это. Неплохо бы какую-нибудь хаосную музыку, не знаю правда какую.

Орки- неплохо бы бубен и дудку туда втолкнуть
Visiteur âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#307
Ñòàðûé 04.11.2008, 11:46
  #307
^
Imaris
 
Àâàòàð äëÿ Imaris
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.11.2007
Àäðåñ: Ñêèòàþñü ïî ÷óæèì ìèðàì.
Ñîîáùåíèÿ: 1885
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Imaris ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.11.2007
Àäðåñ: Ñêèòàþñü ïî ÷óæèì ìèðàì.
Ñîîáùåíèÿ: 1885
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Imaris ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

За что ругаешь саунд?))
Мне музыка нравится, мотивы прикольные.
Добавить болото. Нейтралов побольше. Лучше расу для них отдельную.
И про графику тут говорили, поддерживаю, она сильно мультяшна.
Imaris âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#308
Ñòàðûé 02.12.2008, 20:40
  #308
^
Ãðÿçíûé Èòàëüÿøêà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 8
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ãðÿçíûé Èòàëüÿøêà ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 8
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ãðÿçíûé Èòàëüÿøêà ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

Пятёрка и без того до ужаса напоминает тройку.Из тройки например толком ничего и не добавишь,так как разрабы просто нагло передрали львиную долю существ,построек и других объектов на карте именно оттуда,ничего своего туда особо не добавив.Ну разве что переход в 3D,интересная система прокачки навыков и умений героя,увлекательные кампании.А вот возвращать устаревшую систему ведения боя - удар,а затем контрудар,что была в 1-3 частях и с успехом воспринималась в 90-е годы уже не стоило,так как на сегодня это примитивно выглядит,даже в 3D! На мой взгляд разумнее было перенять и доработать тактику 4-ки,где одновременно били оба юнита.По крайней мере это более динамичней, и главное,правдоподобней выглядит,чем юнит тупо стоит и ждёт пока его ранят(если не убьют)а лишь потом отвечает. Это 1-е.
2-е: вернуть участие героя в сражение!!! В 5-ке героя нереально убить не истребив всю армию. Погибнуть герой в разгаре сражения очень даже может,как показала нам 4-я часть.Там даже спрятав героя за спину монстра не спасало его от магии и летающих существ.А здесь в открытого героя даже стрельнуть нельзя в то время,как он спокойно может не только стрелять,но и бить,легко пробежавшись по полю боя не получив контратаки
3-е: вернуть спец. способности определённым юнитам.Удвоеную защиту от обстрела скелетам,костяным драконам,так как во всякий скелет довольно трудно попасть.
Аморфность воздушным элементам и призракам т.е. также увеличенная защита от обстрела,простого оружия(мечи,копья,стрелы,когти,зубы монстров) и вернуть элементалям удвоеный урон от молний.Огненый элемент,чёрный,лавовый драконы должны перестать получать полный урон от огненных атак....в общем можно продолжать ещё долго.
4-е: добавить возможность перекрывать юнитов,героя другими юнитами от обстрела,а разрабы об этом не подумали.
5-е: позволить бегать по карте не только героем,но и отдельными существами в том числе и возможность ими рекрутировать войска из соотв.сооружений.Это может и не важно,но так веселее было
Непонятно почему Нивалу запали в душу 3-е герои,а столько интересных введений 4-ки вообще не были приняты во внимание.И вообще отсутствие новизны - главный недостаток 5-ки.Разрабы фактически оставили устаревшие идею и принципы,которая имела успех в середине и конце 90-х годов лишь скрасив это всё отличным сюжетом кампаний,а так же красивой трёхмерной графикой.Хотя даже за красивейшей на первый взгляд графикой скрывается игровая механика 99-го года.Но это уже отдельный вопрос
Ãðÿçíûé Èòàëüÿøêà âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#309
Ñòàðûé 03.12.2008, 00:58
  #309
^
Lord Vampire
 
Àâàòàð äëÿ Lord Vampire
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.01.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1017
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Lord Vampire ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.01.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1017
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Lord Vampire ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

Почему им 3и герои запали в душу? Да потому что они знали что все играют в них. И им надо было чтоб игра пользовалась спросом. Вот и сделали из пятых улучшенную версию третьих с улучшенной графикой. Лично я всем доволен. Симпотяшно получилось
__________________


Òîò, êòî íàõîäèò óäîâîëüñòâèå â óåäèíåíèè, ëèáî äèêèé çâåðü, ëèáî Áîã (ñ) Àðèñòîòåëü




Òîò, êòî íàõîäèò óäîâîëüñòâèå â óåäèíåíèè, ëèáî äèêèé çâåðü, ëèáî Áîã (ñ) Àðèñòîòåëü


Lord Vampire âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#310
Ñòàðûé 03.12.2008, 01:16
  #310
^
Xana
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 7
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 7
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

P.S. Чтобы не быть голословным выкладываю ну очень черновой вариант (просто набросок) того, как я вижу главную тему Академии.
Вложения
Тип файла: zip Academy (strings intro).zip (964.5 Кбайт, 19 просмотров)
Какая-то очень уж мрачная и торжественная академия получилась. Прям "ТУ-104". Имхо =)

Маги- не то, раз индийская мифология, то пусть будет индийская музыка.
А кто там из индийской мифологии, кроме ракшас? Джины - из арабских сказок. Гремлины вообще из Западной Европы. По-моему, арабские мотивы хорошо соответствуют архитектурному стилю города и внешнему виду юнитов. (К тому же у ракшас из игры и ракшас из мифологии по сути общим является только название).

Несомненно, саундтрек из тройки более запоминающийся и разнообразный. Но и в тройке, и в пятерке работал один композитор. Не мог же он написать музыку, идентичную предшествующим играм.

Герой не может принимать участие в битве, а это странно...
Предвадитель войска всегда был во главе сражения, а тут этой возможности лишили, разрешив ему только колдовать и стрелять. А где же рукапашка. Да из-за этого, в одиночку герой не может покинуть поле боя. Якобы без войска он тьфу дырка...даже вовремя смыться не получается
Герой - это полководец, мозг армии, аватар и альтер-эго игрока. Это не пушечное мясо. Ему нельзя на войну! Его ж там сразу и прихлопнут. Пусть лучше стоит на пригорочке, раздает указания и царственным мановением длани осеняет свои войска благодатью, чужие войска проклятиями, а поле боя фаерболами.

Хотя даже за красивейшей на первый взгляд графикой скрывается игровая механика 99-го года.
Вы будете смеяться, но тетрис до сих пор жив! =)
Если почитать дневники разработчиков, то станет ясно, что Герои 5 задумывались как компромисс между тройкой, как классическим представителем серии, и четверкой, в которой было много инноваций. И если версия 1.0 была сборищем глюков, дефицитом разнообразия и кладбищем идей, то сейчас мы имеем хорошую игру, которая не совершила революции, но устойчиво заняла свою экологическую нишу в сердцах геймеров. =)
Xana âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#311
Ñòàðûé 11.08.2009, 00:41
  #311
^
ÀÂÒÎÁÎÃ
 
Àâàòàð äëÿ ÀÂÒÎÁÎÃ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.07.2009
Ñîîáùåíèÿ: 14
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.07.2009
Ñîîáùåíèÿ: 14
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

Мда..... Пятерка вышла на мой взгляд несовсем удачной но и несовсем поршивой как 4-е. Юниты убогие какойто детский стиль по сравнению с 3 Вы на дьявола смотрели в 3-х и 5-х? В 5-х он похож на какогото самца пятнистой макаки убожество!!! А архангел разве он алецетворяет генерала врат небесных? Нехрена он больше похож на можора туриста на курорте! Разроботчики явно прогнали. Лучшеб сделали как тройку только с лудшими прорисовками и я думаю мало кто бы разачировался и не надо гнать пурги что это был бы плагиат!!! Лучше такой плагиат чем такая лажа! Слишком уж разработчики отклонились от темы героев слишком уж неправильные прорисовки 3-йка вот их конек отсюда над было плясать.
ÀÂÒÎÁÎÃ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#312
Ñòàðûé 11.08.2009, 07:28
  #312
^
reptile
 
Àâàòàð äëÿ reptile
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.07.2009
Àäðåñ: Íîâîñèáèðñê
Ñîîáùåíèÿ: 75
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.07.2009
Àäðåñ: Íîâîñèáèðñê
Ñîîáùåíèÿ: 75
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

Про архангелов несогласен я всегда их представлял именно такими как в 5 ,а не небритыми мужиками с кривыми палками как в 3.
reptile âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#313
Ñòàðûé 27.04.2010, 18:59
  #313
^
Äðàêîíîâåä
 
Àâàòàð äëÿ Äðàêîíîâåä
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.10.2009
Àäðåñ: Â ïîäçåìåëüå íàä Ýðèøåì
Ñîîáùåíèÿ: 58
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.10.2009
Àäðåñ: Â ïîäçåìåëüå íàä Ýðèøåì
Ñîîáùåíèÿ: 58
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî äîáàâèòü â ïÿòåðêó èç ïðåäûäóùèõ ÷àñòåé?

не знаю как вы, а на мой взгляд переделывать ничего не надо, поэтому с reptile полностью согласен.
__________________
Èãðàþ â Ãåðîè Âîéíû è Äåíåã. Ðåãèñòðèðóéòåñü ïî ýòîé ññûëêå è áóäåò âàì ñ÷àñòüå:
http://www.heroeswm.ru/?rid=2078084
Èãðàþ â Ãåðîè Âîéíû è Äåíåã. Ðåãèñòðèðóéòåñü ïî ýòîé ññûëêå è áóäåò âàì ñ÷àñòüå:
http://www.heroeswm.ru/?rid=2078084
Äðàêîíîâåä âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 21 èç 21


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 11:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru