ôèëîñîôèÿ - Ñòðàíèöà 22 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ôèëîñîôèÿ Îáñóæäåíèå ôèëîñîôñêèõ âîïðîñîâ.

Îòâåò
Ñòðàíèöà 22 èç 84
 
Îïöèè òåìû
#316
Ñòàðûé 29.10.2006, 16:04
  #316
^
Artes
 
Àâàòàð äëÿ Artes
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.08.2006
Ñîîáùåíèÿ: 595
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Artes ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.08.2006
Ñîîáùåíèÿ: 595
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Artes ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Нельзя быть таким впечатлительным
Artes âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#317
Ñòàðûé 29.10.2006, 21:06
  #317
^
AlexeyPank
 
Àâàòàð äëÿ AlexeyPank
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Дело не в играх. Дело в людях. Сейчас у всего русского этноса период старческого маразма. Это значит, что так себя ведет большинство людей. Тут был бы повод, и можно перерезать всех несогласных. А игра должна помочь выплеснуть агрессию, а не копить ее.
__________________
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
AlexeyPank âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#318
Ñòàðûé 29.10.2006, 21:27
  #318
^
Nowizard
 
Àâàòàð äëÿ Nowizard
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Но согласись, что давать такие игры, как postal детям до 14-и, а то - и до 15-и лет - это просто не разумно. До 9-и лет у ребенка формируется сознание и в этот период он весьма впечатлителен. Позже наступает половая зрелость, там все еще страшней. Этот период мне объяснить сложней (я же не психолог), но я полагаю, присутствующие меня поняли. Да, есть разные люди, но в таких случаях лучше не рисковать. Дети начинают курить еще в средне-школьном возрасте просто потому, что хотят казаться взрослыми и "крутыми", не оддавая себе отчет в том, что для них курение еще вреднее, чем для взрослых. Организм еще только формируется. В этом возрасте дети считают себя уже взрослыми и во всем стараются быть на них похожи. Видят, что взрослый дядя ругается матом - значит это здорово, значит, можно. В postal не то, что насилие, там можно опорожняться на людей и насколько я слышал набавляют очки за убийство обычных людей-мирных жителей. Это нечто большее, чем простой "сброс агрессии".
__________________
Áîã åñòü ëþáîâü
Áîã åñòü ëþáîâü
Nowizard âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#319
Ñòàðûé 29.10.2006, 21:54
  #319
^
Silvanis
 
Àâàòàð äëÿ Silvanis
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.10.2006
Àäðåñ: Â Ìîñêâå
Ñîîáùåíèÿ: 583
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Silvanis ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.10.2006
Àäðåñ: Â Ìîñêâå
Ñîîáùåíèÿ: 583
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Silvanis ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Да, такие игры точно вредны. Кто не согласен - пожалуйста, посмотрите результаты экспериментов Бандуры (это психолог такой ) с детьми по поводу влияния увиденных примеров на агрессивность поведения.
Но вредны не только такие игры. Вреден телевизор, вредны книги... чёрт побери, вредна вся наша литература и история! Вреды ВСЕ игры, в которых ХОТЬ КАК-ТО проявляется агрессия (конечно, все в разной мере), в том числе наши с вами любимые герои!
Кто не знает анекдотов про думера, который выходит на улицу и лезет под машину, будучи уверенным, что недавно сейвился? Кто НИКОГДА не испытывал подобоного измененённого состояния сознания после многочасовой игры? Так вот, Постал запросто может дать такое изменённое состояние, в котором всех вокруг зарежешь и не задумаешься!
Насчёт периода старческого маразма великорусского населения - склонен согласиться с AlexeyPunk'ом; и даже больше того - я считаю, что наступает период старческого маразма для жителей всех экономически развитых стран. И маразм этот связан с тем, что жители этих стран постепенно всё больше и больше отрываются от реальной жизни - никаких серьёзных проблем (угрозы для жизни со стороны дикой природы, угрозы голода) для них нет, вот народ и начинает "жиру беситься". Одному Богу ведомо, чем это закончится...
Silvanis âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#320
Ñòàðûé 29.10.2006, 23:29
  #320
^
Magnus
 
Àâàòàð äëÿ Magnus
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Silvanis;42007Но вредны не только такие игры. Вреден телевизор, вредны книги... чёрт побери, вредна вся наша литература и история! Вреды ВСЕ игры, в которых ХОТЬ КАК-ТО проявляется агрессия (конечно, все в разной мере), в том числе наши с вами любимые герои!
Кто не знает анекдотов про думера, который выходит на улицу и лезет под машину, будучи уверенным, что недавно сейвился?
Просто есть такие индивидумы, но не все же такие.
В наше техногенное время человечество начинает расдваиваиваться на гениев и слаборазвитых индивидумов
__________________
Magnus âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#321
Ñòàðûé 30.10.2006, 00:24
  #321
^
ÑÊÈÔ
 
Àâàòàð äëÿ ÑÊÈÔ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.06.2006
Àäðåñ: Äîëãîïðóäíûé
Ñîîáùåíèÿ: 118
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ÑÊÈÔ ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.06.2006
Àäðåñ: Äîëãîïðóäíûé
Ñîîáùåíèÿ: 118
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ÑÊÈÔ ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Nowizard;42005Но согласись, что давать такие игры, как postal детям до 14-и, а то - и до 15-и лет - это просто не разумно. До 9-и лет у ребенка формируется сознание и в этот период он весьма впечатлителен.
Если человек от рождения с психическими отклонениями, то толчком к насилию может быть что угодно, начиная от игр и заканчивая походом в церковь. А наличие таких людей лишь отображает состояние страны. Недалеко от меня живет пацан (по мойму уме лет 17) который отца убил потому, что придя домой увидел как отец засунул мать головой в горящую духовку. От этого он псих? Люди так поступают не от хорошей жизни, а игры - это отговорка политиков. В Бумере есть гениальная фраза - "Не мы такие, жизнь такая".

Добавлено через 6 минут
Лично я прошел весь постал, только ради того, чтоб посмотреть на "вредность" этой игры, о которой я не раз слышал, однако у меня не на секунду не появилось желания когото убить. Но когда по телевизору я вижу рыжую зажравшуюся морду хорошо всем известного комрада, говорящего о проблемах отопительного сезона такое желание меня посещяет.
__________________
Ïóëÿ ïðîèçâîäèò óäèâèòåëüíûå èçìåíåíèÿ â ãîëîâå, äàæå åñëè îíà ïîïàäàåò â çà***öó.
Ïóëÿ ïðîèçâîäèò óäèâèòåëüíûå èçìåíåíèÿ â ãîëîâå, äàæå åñëè îíà ïîïàäàåò â çà***öó.
ÑÊÈÔ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#322
Ñòàðûé 30.10.2006, 10:34
  #322
^
Artes
 
Àâàòàð äëÿ Artes
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.08.2006
Ñîîáùåíèÿ: 595
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Artes ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.08.2006
Ñîîáùåíèÿ: 595
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Artes ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Есть и такие люди
Artes âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#323
Ñòàðûé 30.10.2006, 10:42
  #323
^
Alan
 
Àâàòàð äëÿ Alan
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2006
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 1575
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Alan ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2006
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 1575
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Alan ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

2 Виз знаешь просто сейчас тема про вред игр политически очень выгодна некоторым представителям, они строят свои предвыборные акции на борьбе с насилием, подгоняя под это статистику и т.д. А все эти идиоты... ведь был же прецедент, что в США за расстрел людей, парню скостили срок, потому что признали будто это ГТА виноват в этой его акции. Я вот например хочу посмотреть скока людей убивают и калечат теже подростки после того как напьются палёной (или нормальной) водки, более чем уверен это тысячи случаев, просто про это молчат, а про жестокость игр, конечно стоит вопить на каждом углу. С этим ведь бороться проще, чем РЕАЛЬНО запретить продажу спиртного детям, подросткам...
__________________
Òüìà - ýòî òî, ÷òî ïîçâîëÿåò ñìåðòíûì íå çàáûâàòü, êàê ÿðîê áûâàåò ñâåò.
Òüìà - ýòî òî, ÷òî ïîçâîëÿåò ñìåðòíûì íå çàáûâàòü, êàê ÿðîê áûâàåò ñâåò.
Alan âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#324
Ñòàðûé 30.10.2006, 11:51
  #324
^
Nowizard
 
Àâàòàð äëÿ Nowizard
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Ну, продажу спиртного-то у нас запретили, но нам ли с вами не знать русских подростков "Да я не себе - папе на корпоратив несу). И это опять же всего один из примеров. А если серьезно, то России сейчас как никогда нужна цензура. На игры, телевизор... Так или иначе, чрезмерно долгие препровождения за компьютером вредят.
__________________
Áîã åñòü ëþáîâü
Áîã åñòü ëþáîâü
Nowizard âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#325
Ñòàðûé 30.10.2006, 13:50
  #325
^
Artes
 
Àâàòàð äëÿ Artes
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.08.2006
Ñîîáùåíèÿ: 595
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Artes ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.08.2006
Ñîîáùåíèÿ: 595
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Artes ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Все хорошо в меру
Artes âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#326
Ñòàðûé 30.10.2006, 22:23
  #326
^
AlexeyPank
 
Àâàòàð äëÿ AlexeyPank
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Все же я учусь на социального педагога, да еще и этнолог, поэтому считаю себя в праве делать некоторые выводы.
1 - Ребенок впечатлителен не в 8-9 лет, а все время, пока он ребенок. У Руссо была даже теория изолировать ребенка от общества, чтоб вырастить из него достойного члена общества. Но в наше время такие вещи не пройдут, да и тогда не проходили. Сейчас невозможно изолироваться от социума.
2 - Причина подобного вышеприведенным примерам поведения детей - не столько в обществе или родителях, сколько в самих детях. Во-первых, они не умеют делать выводы. Совсем. И не хотят учиться этому. Во-вторых, у них не хватает сил действовать по иному. Они просто получают энергии меньше, чем необходимо для нормальной жизнедеятельности (такие особи называются субпассионариями). Винить их в этом нельзя - это закон природы.
__________________
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
AlexeyPank âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#327
Ñòàðûé 31.10.2006, 01:50
  #327
^
Nowizard
 
Àâàòàð äëÿ Nowizard
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Так вот, чтобы они так себя не вели, надо избегать подобных игр и бороться с ними (блин, как мамаша-гусыня заговорил). Однако есть игры даже полезные для ребенка. И это не только всякие там "осваивай азбуку вместе с нами". Те же "Sid Meiers pirates" - весьма познавательная игра в отношении истории 17-го века и не только. Очень хорошо, когда разработчики умеют соединить познавательную и развлекательную стороны. Притом, что это довольно не легко. Еще один пример - "Rome total war", тоже война, тоже смерти, там по крайней мере люди друг на друга не с*ут. В добавок - история древней европы.
__________________
Áîã åñòü ëþáîâü
Áîã åñòü ëþáîâü
Nowizard âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#328
Ñòàðûé 31.10.2006, 02:45
  #328
^
Tengro
 
Àâàòàð äëÿ Tengro
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 12.06.2006
Àäðåñ: Corpulu Sector, RR fleet
Ñîîáùåíèÿ: 1218
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tengro ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 12.06.2006
Àäðåñ: Corpulu Sector, RR fleet
Ñîîáùåíèÿ: 1218
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tengro ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

В конце концов, вон в Калифорнии уже запретили... Сначала игры, потом кино, потом книги, потом картины... Оп — и из всего многообразия остались только "Телепузики". А если серьезно, то:
1) Нужно контролировать, чтобы игры "для взрослых" не попадали на прилавки! Пусть продают через и-нет!
2) Виз прав — не все игры вредны. Возьмем... Так, чт тут под руками... Вот! Квесты! Развивают логику(Я о КВЕСТАХ типа "Сибири", а не о квЫстах, типа "Штырлица").
Опять же, все упирается в САМОСОЗНАНИЕ! Виноваты не только игры, виноват человек, который не может(не хочет) различить Вирт и Реал...
__________________








"Ìû íå ãåðîè. Ìû ñèëüíû. Ìû óïðÿìû. Ìû ñòàðàåìñÿ ñîáëþäàòü óñëîâèÿ êîíòðàêòà. Íî ìû íå óìèðàåì çà ïðîèãðàâøèõ." Êîñòîïðàâ





"Ìû íå ïîêëîííèêè ÷åñòíîé èãðû, åñëè åå ìîæíî èçáåæàòü. Äåâèç Îòðÿäà – ìàêñèìàëüíàÿ ýôôåêòèâíîñòü ïðè ìèíèìàëüíîì ðèñêå." Êîñòîïðàâ








"Ìû íå ãåðîè. Ìû ñèëüíû. Ìû óïðÿìû. Ìû ñòàðàåìñÿ ñîáëþäàòü óñëîâèÿ êîíòðàêòà. Íî ìû íå óìèðàåì çà ïðîèãðàâøèõ." Êîñòîïðàâ





"Ìû íå ïîêëîííèêè ÷åñòíîé èãðû, åñëè åå ìîæíî èçáåæàòü. Äåâèç Îòðÿäà – ìàêñèìàëüíàÿ ýôôåêòèâíîñòü ïðè ìèíèìàëüíîì ðèñêå." Êîñòîïðàâ
Tengro âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#329
Ñòàðûé 31.10.2006, 13:29
  #329
^
Artes
 
Àâàòàð äëÿ Artes
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.08.2006
Ñîîáùåíèÿ: 595
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Artes ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.08.2006
Ñîîáùåíèÿ: 595
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Artes ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Сколько людей от этого погибли...
Artes âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#330
Ñòàðûé 31.10.2006, 22:04
  #330
^
AlexeyPank
 
Àâàòàð äëÿ AlexeyPank
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ Heroes V

Да не в играх дело, а в людях!!!! Я вот никогда не пойду бить всех своих соседей, даже если буду целыми сутками играть в постал, квейк и пр. А игры типа Тотал Вар или Пиратес - это игры не для такой категории людей. Даже если имподсунуть эти игры они не будут в них играть. А если и будут, то свое поведение не изменят. Запреты ни к чему хорошему не приведут. Просто настало такое время, когда большая часть людей в России и Западной Европе рождаются субпассионариями. Это закон природы такой, с ним бороться нельзя. Но можно использовать в своих целях. Таких людей надо отправлять на низшие ступени общества, заниматься общественно полезным трудом, не допуская выше дворников и грузчиков.
__________________
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
AlexeyPank âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 22 èç 84


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 19:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru