Академия Наук Хероеслэнда - Страница 25 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Результаты опроса: Принять ли предложение белогвардейцев?
^
Да, нам нужно финансирование
6
20.00%
Нет, в политику лучше не встревать
14
46.67%
Я король! Не смейте нарушать Мою волю!
10
33.33%
Ответ
Страница 25 из 68
 
Опции темы
#361
Старый 15.09.2011, 23:14
  #361
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Для меня невозможность идти вперёд, развиваться и опасность деградации намного хуже смерти

Что ты станешь делать, когда сможешь получить все, что пожелаешь? И как ты собираешься развиваться? Ведь развитие человека лишь предвещает конец его жизни. И в чем заключается деградация? Физическая или умственная?

ерьёзно, наука не может такое опровергнуть или доказать, я даже могу это доказать, что наука такое не может

Наука доказала, что не существует материального объекта, называемого "душою", который бы являлся носителем каких-то особенностей умершего. А раз ее нет, о какой загробной жизни вообще может идти речь, если вся информация рассыпается в прах?
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#362
Старый 15.09.2011, 23:16
  #362
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Мент{Рука тянется к картинке с фейспалмом. Нет, я не опущусь до этого! Нет! Аааа, как же тяжело!}
Серьёзно, наука не может такое опровергнуть или доказать, я даже могу это доказать, что наука такое не может. Это просто не соответствует физическим возможностям человека. Иногда бывает полезно знать, а что, собственно, человек может изучить, основываясь на научном методе, и где предел его возможностей.
А вот и нет. Либо мы полагаем, что возможно полностью разобраться в устройстве Вселенной (и таким образом доказать/опровергнуть существование Бога), либо мы слабовольные агностики и верим в непостижимость мира.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#363
Старый 15.09.2011, 23:21
  #363
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Что ты станешь делать, когда сможешь получить все, что пожелаешь?
Всё-всё? Получу самую достоверную, подробную и полную информацию о мире? Ну да, я планирую закончить с этим в ближайшем будущем, через пару месяцев, быть может.
И в чем заключается деградация? Физическая или умственная?
Конечно умственная, физическая не так неприятна.
Ведь развитие человека лишь предвещает конец его жизни.
А что не предвещает? Или идея была в том, что смерть автоматически положит конец развитию? Если так, то я считаю иначе: после смерти человек освобождается от своей материальной оболочки, в том числе от мозга, что становится революцией в его развитии. Ведь, когда он пользовался ресурсами мозга, он мог познавать только материальное, зато потом... Бесконечные возможности, которые не ограничены законами физики
--------
А вот и нет. Либо мы полагаем, что возможно полностью разобраться в устройстве Вселенной (и таким образом доказать/опровергнуть существование Бога), либо мы слабовольные агностики и верим в непостижимость мира.
Мир непостижим, так как информации в нём заведомо больше, чем молекул, так что даже если вся Вселенная станет чьим-то мозгом, то всё равно ему не хватит памяти, чтобы знать всё.
-----
Ещё один аргумент по поводу непостижимости мира, очень простой: соотношение неопределённости Гейзенберга
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#364
Старый 15.09.2011, 23:22
  #364
^
Киц Кицунька
 
Аватар для Киц Кицунька
📖
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщения: 1215
Выставка наград
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщения: 1215
Выставка наград
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Что ты станешь делать, когда сможешь получить все, что пожелаешь?
а мне интересно, такой момент может наступить? считала, что людям свойственно всегда чего-то хотеть, к чему-то стремиться. ну вот получит он желаемое, но ведь сразу же захочет большего. разве не так?
__________________
Киц Кицунька вне форума
Ответить с цитированием
#365
Старый 15.09.2011, 23:23
  #365
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Если так, то я считаю иначе: после смерти человек освобождается от своей материальной оболочки, в том числе от мозга, что становится революцией в его развитии. Ведь, когда он пользовался ресурсами мозга, он мог познавать только материальное, зато потом... Бесконечные возможности, которые не ограничены законами физики

Аутотреннинг и самообман, так сказать. Сущность то потеряна, она превратится в темную материю, бессознательную субстанцию. Впрочем не буду навяливать, это мое имхо

ну вот получит он желаемое, но ведь сразу же захочет большего. разве не так?

Человеческие желания отнюдь не безграничны. Они ограничиваются кругом основных потребностей и порождением различных социальных комплексов
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#366
Старый 15.09.2011, 23:25
  #366
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Наука доказала, что не существует материального объекта, называемого "душою"
открыли Америку.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#367
Старый 15.09.2011, 23:33
  #367
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Существует мнение, что с помощью науки человек может исследовать всё. С небольшой оговоркой: всё в тех пределах, которые установил для данного момента времени Бог. Человечество идет вперед в своем развитии, потому что Бог каждый раз приоткрывает чуть-чуть больше области для исследования.
А вообще я атеист.
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#368
Старый 15.09.2011, 23:35
  #368
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

MentМир непостижим, так как информации в нём заведомо больше, чем молекул, так что даже если вся Вселенная станет чьим-то мозгом, то всё равно ему не хватит памяти, чтобы знать всё.
-----
Ещё один аргумент по поводу непостижимости мира, очень простой: соотношение неопределённости Гейзенберга
На мой взгляд, полное понимание мира равносильно знанию всех его законов. К примеру, зачем нам знать в какой точке и с какой скоростью движется электрон? Достаточно знать один общий физический принцип движения электронов.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#369
Старый 15.09.2011, 23:35
  #369
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Ты можешь привести пример умственной деградации, которая для тебя хуже смерти, Мент?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#370
Старый 15.09.2011, 23:37
  #370
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Существует мнение, что с помощью науки человек может исследовать всё. С небольшой оговоркой: всё в тех пределах, которые установил для данного момента времени Бог. Человечество идет вперед в своем развитии, потому что Бог каждый раз приоткрывает чуть-чуть больше области для исследования

так называемый Бог не может управлять этим сознательно, т.к. это бессознательное движение энергетических потоков

Другое дело, если под Богом понимается какая-то другая разумная форма цивилизации, которая может управлять людьми... Но это в крайней степени сомнительно, потому что если бы существовали определенные сигналы, их бы давно запеленговали
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#371
Старый 15.09.2011, 23:40
  #371
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

На мой взгляд, полное понимание мира равносильно знанию всех его законов. К примеру, зачем нам знать в какой точке и с какой скоростью движется электрон? Достаточно знать один общий физический принцип движения электронов.
А чем физические законы отличны от физической материи? Есть 100% уверенность, что принципы познания физических законов отличаются от принципов познания с помощью них?
Существует мнение, что с помощью науки человек может исследовать всё. С небольшой оговоркой: всё в тех пределах, которые установил для данного момента времени Бог. Человечество идет вперед в своем развитии, потому что Бог каждый раз приоткрывает чуть-чуть больше области для исследования.
Не знаю, не знаю. Мне кажется, какие-то искусственные пределы не нужны, и без них всегда есть, чем заняться. Да и вообще, это бы значило, что физические законы не статичны и в одно время действуют одни, а в другое -- другие. Ведь часто новые законы противоречат старым и сходятся они только в определённом приближении.
Но идея интересная.
-----------
так называемый Бог не может управлять этим сознательно, т.к. это бессознательное движение энергетических потоков
А, если случайности на самом деле -- псевдослучайности? М? Как в компьютере, где генерятся на самом деле не случайные, а псевдослучайные числа, только здесь -- с определённым смыслом.
Другое дело, если под Богом понимается какая-то другая разумная форма цивилизации, которая может управлять людьми... Но это в крайней степени сомнительно, потому что если бы существовали определенные сигналы, их бы давно запеленговали
О, ужас... Что у них есть пульт управления на радиочастотах? Или какой сигнал ты собираешься запеленговать?
Не, в топку цивилизации, совсем уже извращение.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#372
Старый 15.09.2011, 23:45
  #372
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Я могу привести пример, но по игре. Играл я значит в доминионы и мой Бог был довольно таки прокачан, много магии знал и решил я попревращаться рандомно в разных существ. Сначала все шло нормально, но потом какая-то фигня случилась и силы в магии стали пропадать, а в конце вообще произошло ужасное и мой Бог(ГГ) превратился в овощ! он разучился колдовать и я не смог вернуть ему обычный вид. так он и жил, пока его не убили. после я с помощью священников заново его призвал и благо он был в порядке. Так вот, лучше бы он сразу умер и я быстренько призвал, нежели я бы тратил на него столько времени в виде овоща.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#373
Старый 15.09.2011, 23:49
  #373
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1814
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

А, если случайности на самом деле -- псевдослучайности? М? Как в компьютере, где генерятся на самом деле не случайные, а псевдослучайные числа, только здесь -- с определённым смыслом.

Не может быть такого, тогда ты подразумеваешь под богом некое создание, которое рассуждало также, как человек, но этого быть не может, поскольку сам человек - порождение случайности. А "псевдослучайность" в компьютере - это простая программа, основанная на изменении времени и к богу, как надо полагать, это никакого отношения не имеет

О, ужас... Что у них есть пульт управления на радиочастотах?

Нет. Возможно они обладают некими психотелепатическими способностями. Как иллитиды. А может используют какие-то порталы
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#374
Старый 16.09.2011, 00:01
  #374
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

Не может быть такого, тогда ты подразумеваешь под богом некое создание, которое рассуждало также, как человек, но этого быть не может, поскольку сам человек - порождение случайности.
Похоже, ты не понял мысль, так что объясню на этом
А "псевдослучайность" в компьютере - это простая программа, основанная на изменении времени и к богу, как надо полагать, это никакого отношения не имеет
У нас есть числа, записанные в псевдослучайном порядке, они в псевдослучайном порядке (на самом деле зависящем от времени) выбираются компьютером. Теперь представим, что мы сделали этот компьютер. С нуля. Мы сами определяем порядок записи чисел на ленту. Если сделать хороший подсчёт (в идеальном случае -- если у нас есть возможность делать сколь угодно сложные подсчёты со сколь угодно большой точностью), то даже можно предугадать, какое число и в какое время будет выбрано нашей программой. МЫ МОЖЕМ ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯТЬ НАШИМИ ПРОГРАММАМИ! При этом сами программы не будут этого замечать: если они попробуют проверить случайность чисел, то эксперимент даст им обычное случайное распределение, равномерное в долговременном периоде (ну или какое-либо другое, зависит от эксперимента). При этом вся их работа, основанная на случайности, не является таковой, а определена заранее. Вот что я имею в виду.
--------
Нет. Возможно они обладают некими психотелепатическими способностями. Как иллитиды. А может используют какие-то порталы
МАГИЯ!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#375
Старый 16.09.2011, 00:02
  #375
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Академия Наук Хероеслэнда

MentА чем физические законы отличны от физической материи? Есть 100% уверенность, что принципы познания физических законов отличаются от принципов познания с помощью них?
Закон описывает поведение материи. То есть, это набор принципов, зная который, мы можем описать любой процесс, определяемый этим законом, разве нет?
А, если случайности на самом деле -- псевдослучайности? М? Как в компьютере, где генерятся на самом деле не случайные, а псевдослучайные числа, только здесь -- с определённым смыслом.
Кто-то тут только что мне рассказывал про соотношение неопределенностей.
Не, в топку цивилизации, совсем уже извращение.
Действительно, слишком заезженно.
А может используют какие-то порталы
Может.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 25 из 68


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru