[ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером" - Страница 27 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 27 из 60
 
Опции темы
#391
Старый 23.11.2007, 21:58
  #391
^
Levitat
📖
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

1-й день: Gem собирает сундуки и золото возле замка и направляется в сторону гномятни (по дороге). Вверхнем замке покупается Енова, под ней Роланд, Енова собирает сундуки и золото, только не бирет сундук в котором 1500 золота или 1000 экспы. И направляется к двеллингу кентавров. Роланд покупаетя, под ним Кирь, бирет сундук и качает продвинутую Диплу, направляется к кап кентаврам, что выше ртутной шахты, которую охраняют Монки. Киря бежит по дорожке, и остонавливается возле Сил Пегассов (возле серной шахты), под Кирем Пигеудрам.
2-й день: Gem сносит гномятню, Енова передает войско Роланду. Он коннектит Кап Кентавров, Силверов и Обычных Пегассов. Силверов забирает Киря и бежит по дорожке вверх. В нижнем Рампарте покупается Вей, под ним Десса, собирает ресы и уволняется.
3-й день: Роланд коннектит Силверов и Фантиков отдает всех Кирю, та бирет центральный Некрополь. Десса бьет первого некроса и занимает верхний правый некрополь, выкупленный Вей через портал захватывает левый. Аэрис добивает оставшихся героев.

З.Ы. Особо не парился, про ртуть и остальное узнал, когда отослал сейв.
з.Ы.Ы. Vbn c первым местом, думаю веселей игратьс героем у которого сумма = 20.
Levitat вне форума
#392
Старый 24.11.2007, 00:49
  #392
^
Перполькен
 
Аватар для Перполькен
📖
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
Вопрос
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Levitat-после прочтения твоего прохождения хочу уточнить некоторые моменты.

1день:Со всем согласен,только непонятна фраза” под Кирем Пигеудрам”.
2день:” Gem сносит гномятню, Енова передает войско Роланду. Он коннектит Кап Кентавров, Силверов и Обычных Пегассов.” Когда я играл,мой Роланд струдом присоединил только 2кучи(к.Кентавров и с.Пегасов).Как я понял твой Роланд присоединил 3кучи(к.Кентавров,с.Пегасов,Пегосов и отошол с прохода,чтобы Кирь прошол на верх).
3день:” выкупленный Вей через портал захватывает левый.” .Чтобы захватить левый верхний замок,мне пришлось Кирю развить продвинутую логистику.Насколько я знаю у Вея нехватит хода от замка до замка.

Хотелось бы увидеть 2сейва:1й-как Роланд присоединяет 3 кучи(начало хода)
2й-Как ты покупаешг Вея и доходиш им от замка до замка(начало хода).

Зарание прости за наезд,возможно я неправ и что-то недогоняю.
С уважением Перполькен!
__________________
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Перполькен вне форума
#393
Старый 24.11.2007, 05:23
  #393
^
maximula
 
Аватар для maximula
📖
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  maximula с помощью ICQ
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  maximula с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Здравствуйте.
Все так много прохождений повыкладывали. И я решил тож выложить свое, вдруг кому интересна. Хотя в нем ничего сверх ординарного:


День 1.
Собираем сундук(золото), золото на востоке, затем собираем сундук(золото), золото на западе. Двигаемся к конюшням кентавров. В городе Форест выкапываем, сначала героя Риланд(дипломатия), затем Кайри(логистик). Я выкапывал Риланда из слота с Яновой. Так что пришлось купить и ее. Яновой собираем золото, золото, сундук(золото).НО западный сундук ей не забираем! Яновой забираем кентавров из наемника. Рилондом двигаемся по дороге к камню Опыта. Покупаем Кайри. Забираем сундук(+1000 опыта). Кайри получает Логистика уровень 2. Двигаемся к Риланду.
День 2.
Жемчужина забирает кентавров из наемника. Затем передает свою армию Янове, та в свою очередь передает все войска Кайри. Жемчужина двигается за топором, лежащим недалеко от города Форест. Яновой забираем ртуть, рядом с монахом.
Риланд посещает камень опыта, получает Дипломатия уровень 2. Затем двигается по дороге на север, поворачивая в сторону Золотых пегасов охраняющих серную шахту. Кайри атакует Высших эльфов (они присоединяются). Затем покупает в наемнике 7 эльфов. И передает все войска Риланду. Риланд атакует Золотых пегасов, возле серной шахты. Они присоединяются. Затем передаете Золотых пегасов Кайри. Вся остальная армия у Риланда, причем гномов увольняем.

День 3.
Кайри передает Золотых пегасов риланду, Риланд атакует пегасов, пегасы присоединяются. Затем Риланд идет на север, по пути НИЧЕГО не собирая. На севере атакует вампиров. В бою с вампиром, не допускаем потерь Золотых пегасов. Риланд получает Лидерство уровень 2. Уволняем всех эльфов и кентавров, оставляем только пегасов. Кайри забирает Золотых пегасов. И двигается на север, а затем резко поворачивает на запад, в сторону замка Дарклауд. Риланд двигается к замку Гхоствинд. Янова забирает корону и двигается на север за щитом. Жемчужина забирает топор и посещает камень опыта.

День 4.
Янова забирает щит. Затем идет на юг к Жемчужине. Жемчужина идет к Янове, забирает щит и шапку. Затем забирает костер, расположенный рядом с домом эльфов.
Риланд забирает золото, убивает призраков. Получает Дипломатия уровень 3. Захватывает Гхоствинд, забирает сундук(золото). Кайри убивает крестьян, Забирает ртуть. Захватывает замок Дарклауд.

Теперь уточню, остальная часть прохождения зависит от сложившейся ситуации. Я переигрывал по такому же сценарию три раза, каждый раз компьютер вел себя иначе.
Но я уверяю, что при любом раскладе хватало возможностей пройти миссию за 4 дня.

В той сохраненки, что я отправил, сложилась следующая ситуация. У врага два героя расположились, таким образом: Клавиус к северо-западу от Дарклауда, а Видомина была к югу от Дарклауда в наемнике скелетов.
Выкапываем Дессу в Дарклауде, причем покупаем ее в Гхоствинде. Дополнительно появившемуся герою “Вей” передаем 8 золотых пегасов. Вей убивает Клавиуса.
Покупаем Дессу в Гхоствинде, Риланд передает ей пегасов, она захватывает Терминус.
Увольняем Вей, Дессу, Риланда, Янову.

Кайри наносит финальный удар по Видомине. Карта пройдена.


p.s. с уважением maximula
__________________
Mersy is a sign of weakness.

Despair is a sign of weakness.

Танцуешь с дьяволом - танцуй до конца.

Неподъемных камней нету - есть неподъемные люди.
Mersy is a sign of weakness.

Despair is a sign of weakness.

Танцуешь с дьяволом - танцуй до конца.

Неподъемных камней нету - есть неподъемные люди.
maximula вне форума
#394
Старый 24.11.2007, 11:14
  #394
^
Levitat
📖
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Перполькен;129773Levitat-после прочтения твоего прохождения хочу уточнить некоторые моменты....


Коррекция: Роланд коннектит всех без проблем, главная задача присоединить Силверов. А они, присоединяются только если у Роланда определенное количество мяса.
2-й момент: Уволенный Вей, а потом выкупленный добигал до Левого Некрополя на последнем МР.
3-й момент: Пига покупал, так как у него нормальный стартовый МР.
з.Ы, Только в первом сейве перекиньте армию от Gem к Роланду.
Вложения
Тип файла: zip Сейвы.zip (172.3 Кбайт, 83 просмотров)
Levitat вне форума
#395
Старый 24.11.2007, 12:36
  #395
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

А я прошел за 21д
Вот это крутизна.
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
#396
Старый 24.11.2007, 13:01
  #396
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Levitat;129844Коррекция: Роланд коннектит всех без проблем, главная задача присоединить Силверов. А они, присоединяются только если у Роланда определенное количество мяса.
У меня тоже самое. Если у Риланда основа Дипломатии, то Серебрянные просят 5500$, а если продвинутая, то присоединяются бесплатно. 40 обыкновенных пегасов у меня присоединились к Енове!

А вот почему Вей добежал, я чесно говоря не понял...
Dirty_Player вне форума
#397
Старый 24.11.2007, 13:06
  #397
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Levitat;1298442-й момент: Уволенный Вей, а потом выкупленный добигал до Левого Некрополя на последнем МР.
Вот так номер! Я правильно понимаю, что Вей был куплен на третьем дне, на третьем же дне уволен, и снова куплен???
Если да, то это плохо (на сейве видно, что именно так и есть, запас хода у него около 2000МР ). Так делать нельзя.
1.4. Ограничения по прохождению сейва:
Использование любых читов и багов в чистовом прохождении запрещено. Результат будет аннулирован. т.е. запрещается:
1. Нанимать уволенного героя в день увольнения запрещено. В любой другой день – можно.
PS: Так можно сделать любым героем.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#398
Старый 24.11.2007, 13:15
  #398
^
Garret
📖
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Garret с помощью ICQ
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Garret с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Отправил вчера повторно сейвы!!! Надеюсь нормальные!!! :-)
Garret вне форума
#399
Старый 24.11.2007, 13:35
  #399
^
Levitat
📖
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Вей уволился в конце второго дня. В сейвах все видно и понятно. А на такие грабли как увольнение и найм в один день, Вы конечно загнули.
Вложения
Тип файла: zip Сейвы_Вей.zip (172.3 Кбайт, 78 просмотров)
Levitat вне форума
#400
Старый 24.11.2007, 13:41
  #400
^
Garret
📖
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Garret с помощью ICQ
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Garret с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

На всякий случай еще и сюда сейв прицеплю!
Вложения
Тип файла: zip GL_1-1_43_Garret.CGM.zip (86.0 Кбайт, 86 просмотров)
Garret вне форума
#401
Старый 24.11.2007, 17:19
  #401
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

2 Dirty_Player:

ну понимаешь, если героем, который в армии имеет монстра "бысроходного", сбежать, то при покупке, у него mp будет расчитываться именно исходя из "быстрого" юнита, т.е. добавит дополнительные ходы, которых так не хватало на взятие замка.

А про дипломатию вообще все понятно - продвинутая + 10% шанс на присоединение (если не ошибаюсь, в любом случае этот % только увеличивается ), - отсюда последствия...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#402
Старый 24.11.2007, 17:25
  #402
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Levitat;129871Вей уволился в конце второго дня. В сейвах все видно и понятно. А на такие грабли как увольнение и найм в один день, Вы конечно загнули.
Да ты прав, если героя уволить, а назавтра купить, ходов все-равно будет 2000. Грамотно сработал!

Добавлено через 2 минуты
Ley;1299682 Dirty_Player:

ну понимаешь, если героем, который в армии имеет монстра "бысроходного", сбежать, то при покупке, у него mp будет расчитываться именно исходя из "быстрого" юнита, т.е. добавит дополнительные ходы, которых так не хватало на взятие замка.
Не очень понятно, что ты имеешь ввиду??? Что за быстроходный монстр?
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#403
Старый 24.11.2007, 17:29
  #403
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

2 Kamikaze:
ну ты-то что?
пример-ответ: если у тебя в армии при покупке героя, скажем зомби (скорость, как все знают 3), а при увольнении капитан кентавр (скорость 6 ), - разница на 3 клетки, а это уже весомо..., возможно именно их не будет хватать...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#404
Старый 24.11.2007, 22:18
  #404
^
Деконтаминатор
 
Аватар для Деконтаминатор
📖
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

vbn;129453А почему 3 дня не делал? Или на 3-й день до утопии не добегал?
Ступил Посмотрел Ваши прохождения Насчет утопии - дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше :-)
2Организаторы.
Согласен, что значение ртути надо бы приуменьшить.
Прошу исправить мой ник в таблице рейтинга.
С уважением, восхищением и благодарностью Деконтаминатор.
__________________
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
Деконтаминатор вне форума
#405
Старый 26.11.2007, 06:34
  #405
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Гонка за Лидером"

Уважаемые участники турнира.
Внимание!!! Внесены изменения в график проведения первого этапа, теперь время на прохождение остается тем же – 21 день, но увеличено время на проверку сейвов до 9 дней, т.е. на проведение одного минитурнира, будет уходить 1 месяц (старт каждого минитурнира 1 число каждого месяца). Т.к. времени, которое было назначено на проверку сейвов, однозначно мало, тем более, если учесть, что наверняка, кол-во участников будет прибывать. Надеюсь на ваше понимание, данной ситуации.

С уважением K0Lb@zzeR.

Добавлено через 10 минут
Garret;129874На всякий случай еще и сюда сейв прицеплю!

Ваш сейв, который вы прислали в нужные сроки. Сейв был переходящим, т.е. сохранен между переходом из первой во вторую миссию, а по такому сейву не возможно посмотреть результаты Вашей игры, а также проверить его. Следовательно, Ваш сейв не был засчитан. Этого не произошло бы, если вы прислали сейв на 2-3 дня раньше, т.е. у Вас было бы время, что бы прислать новый нормальный сейв. Впредь будьте внимательнее.

С уважением K0Lb@zzeR.
K0Lb@zzeR вне форума
Закрытая тема
Страница 27 из 60


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru