ÎÁÑÓÆÄÅÍÈß "Ïðàâèë online èãð ïî HoMM3 è ôîðìóë ðàñ÷åòà ðåéòèíãà" - Ñòðàíèöà 30 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Òóðíèðû ïî 3-èì Ãåðîÿì - ONLINE Òóò âû ìîæåòå îáúÿâèòü î ñâîåì òóðíèðå èëè ïðèíÿòü ó÷àñòèå â îáúÿâëåííûõ òóðíèðàõ Heroes Of Might And Magic 3. Ýòîò ðàçäåë äëÿ Online-òóðíèðîâ, ÷åìïèîíàòîâ, ñðàæåíèé è ïðîñòî ñîâìåñòíûõ èãð - ONLINE.

Îòâåò
Ñòðàíèöà 30 èç 150
 
Îïöèè òåìû
#436
Ñòàðûé 26.09.2009, 18:38
  #436
^
Dirty_Player
 
Àâàòàð äëÿ Dirty_Player
Êîîðäèíàòîð
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

SamuraiДавали ли в пандорках весь 4ый лвл или весь 5ый лвл я знать не могу,
Раз не можешь, то значит поезд ушёл. Думаю логично.
Dirty_Player âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#437
Ñòàðûé 26.09.2009, 18:42
  #437
^
vbn
 
Àâàòàð äëÿ vbn
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.12.2006
Àäðåñ: Russia
Ñîîáùåíèÿ: 1018
1489
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  vbn ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.12.2006
Àäðåñ: Russia
Ñîîáùåíèÿ: 1018
1489
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  vbn ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

Айвенго
В случае отсутствия охраны прохода, в том числе и сдвинутой, разрешается свободно переходить с респа на респ.
Разве последнее предложение не противоречит первому?
Нет, не противоречит. Например, если охрана прохода уже была пробита.

АйвенгоРесп и территория - это разные вещи?
В контексте пункта правил 5.12 это одно и тоже.

SamuraiЯ в игре главгером взял пустые пандорки(мудрости не было,а вот книга была),а через пару ходов напал Солмиром на папу соперника и прорядил его цепью.Давали ли в пандорках весь 4ый лвл или весь 5ый лвл я знать не могу,но не использовать хорошую возможность прорядить мошну соперника тоже считаю преступлением против сильной игры.
Можно было использовать цепь молний против оппонента, только если вы были уверены в том, что в пандоре давался весь 4-й уровень (или весь воздух, например). Не имея нужного навыка мудрости, не узнаешь - 4 или 5 уровень там был, а вот если бы весь воздух давали - это можно было бы понять исходя из выученных заклинаний младших уровней (и то не всегда).
__________________
Êëàí Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Êëàí Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#438
Ñòàðûé 26.09.2009, 18:43
  #438
^
Kash
 
Àâàòàð äëÿ Kash
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.08.2008
Ñîîáùåíèÿ: 2198
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.08.2008
Ñîîáùåíèÿ: 2198
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

АйвенгоРазве последнее предложение не противоречит первому?
Респ и территория - это разные вещи?
В данном случае респ и территория - одно и то же.

Обычно проход с респа на респ охраняется. Генератор часто ставит охрану респа так, что ее можно обойти. Такую охрану называют сдвинутой. Первое предложение означает, что ее нужно убить чтоб пройти, обходить нельзя.
Последнее предложение означает, что если охраны нет вообще никакой, то можно проходить на соседний респ. Такое возможно, если соперник уже убил охрану, либо ее вообще не предусмотрено по шаблону (как на шаблоне "Джебус" напр.), или может это баг какой-то, я не встречал.
Возможно, сюда относится и так называемый "багнутый проход", т.е. проход, которого не должно быть по структуре шаблона (обычно около шахты возникает). Я такие встречал, но не пользовался ими от греха подальше, хотя вроде можно

Добро пожаловать из оффлайна в онлайн. Удачи

Меня больше интересует вопрос,когда соперник выходит на респ,видит охрану(сдвинутую),однако имеется большая вероятность что тут была охрана на дороге,но её сбил соперник.Спрашивать у соперника значит выдать себя(если он там не был),но и тратить например штрафные мувы по болоту пробивая сдвинутую тоже неразумно если вдруг соперник бил тут охрану и оказывается игрок может пройти и не пробивая. Вроде был такой пример с выходом из подземки где-то тут на форуме.
Было такое пару раз. Тоже задумывался, но пришлось пробить охрану, чтоб не палиться и не нарушить
Kash âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#439
Ñòàðûé 26.09.2009, 19:03
  #439
^
Samurai
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

Dirty_PlayerРаз не можешь, то значит поезд ушёл. Думаю логично.
ты видимо недопонял.если я скажем таки использую цепь,и потом окажется что в пандорках была цепь,значит всё гуд,и я играл по правилам,а вот если там цепи не было,и в конце-концов я выиграю,значит мне придёться признавать что правила нарушены.Но в момент атаки этого знать из игроков никто не может,поэтому считаю надо как-то отредактировать правила дабы избежать и в случае с описанной мною сдвинутой охраной,и в случае юзанья профильной магии,дабы игра не свелась к пустому жребию "была магия/не была,был пробит проход/не был,луз за нарушение/всё в правилах".Сейчас приходиться отказываться от таких действий(или признавать луз),и как говорят банкиры вполне может иметь место "упущенная выгода". Считаю это не есть гуд.
Samurai âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#440
Ñòàðûé 26.09.2009, 19:05
  #440
^
Dirty_Player
 
Àâàòàð äëÿ Dirty_Player
Êîîðäèíàòîð
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

Samuraiты видимо недопонял.если я скажем таки использую цепь,и потом окажется что в пандорках была цепь,значит всё гуд,и я играл по правилам
Нет. Можно будет смело обвинять тебя в читерстве!
Есть такая поговорка: "Не уверен - не обгоняй!"
Dirty_Player âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#441
Ñòàðûé 26.09.2009, 19:21
  #441
^
Samurai
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

Dirty_PlayerНет. Можно будет смело обвинять тебя в читерстве!
Есть такая поговорка: "Не уверен - не обгоняй!"
Обвинять нельзя,ибо если окажется что в пандорках была цепь,обвинения будут ложными.Чуть что ты сразу "обвинять". Еще раз напоминаю термин "упущенная выгода".Я же просто предлагаю внести поправки в правила,чтобы такая ситуация не дай бог не встретилась в игре и чтобы люди потом сильно не жалели о своём выборе.
Samurai âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#442
Ñòàðûé 26.09.2009, 20:17
  #442
^
Dirty_Player
 
Àâàòàð äëÿ Dirty_Player
Êîîðäèíàòîð
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

SamuraiОбвинять нельзя,ибо если окажется что в пандорках была цепь,обвинения будут ложными.Чуть что ты сразу "обвинять".
Просто интересно, что ты ответишь на вопрос: "Как ты узнал, что там была цепь молний?" Скажешь, что подумал и решил рискнуть партией?
Dirty_Player âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#443
Ñòàðûé 26.09.2009, 20:54
  #443
^
Wlk777
 
Àâàòàð äëÿ Wlk777
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 2497
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Wlk777 ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 2497
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Wlk777 ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

Dirty_PlayerПросто интересно, что ты ответишь на вопрос: "Как ты узнал, что там была цепь молний?" Скажешь, что подумал и решил рискнуть партией?
Не знаю поверите или нет но об этом варианте я думал месяца полтора-два назад... Вслух не стал говорить, подумал скажут типа ты больной... А оно вот так =)
Wlk777 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#444
Ñòàðûé 26.09.2009, 21:11
  #444
^
Samurai
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

Dirty_PlayerПросто интересно, что ты ответишь на вопрос: "Как ты узнал, что там была цепь молний?" Скажешь, что подумал и решил рискнуть партией?
Вот! и я о том же! так и получается,что сейчас по правилам приходиться или не пользоваться такими возможностями,или действовать на свой страх и риск,а потом молиться чтобы к примеру цепь в тех пандорках была.считаю такое положение вещей минимум недоработкой.(наверняка когда правила создавались такие возможности не были учтены.или я ошибаюсь?).Хотелось бы как то определить это точнее.Например разрешить юзать профильные заклы против соперника,а так же в случаях когда имеется сдвинутая охрана,и чтобы напасть на неё надо более чем 200 мувов (учитывая возможный штраф) отойти от дороги,то в таких случаях разрешать не пробивать сдвинутую охрану.Предложение сырое,вполне обсуждаемое.
Есть ещё одно рациональное на мой взгляд предложение: отменить подтверждение рапортов как обязательное условие для занесения их в таблицу рейтинга.Это давно введено на дружеском сайте и за несколько лет этого введения(имею в виду период когда рейт вёлся) был,насколько я помню,только один отказной случай когда соперник отказывался признать игру. Есть несколько плюсов такого подхода: не секрет,что многие люди играют полностью выкладываясь,и когда проигрывают,переживают это очень тяжело...и когда их просят подтвердить поражение(особенно ведущие рейтинга) это всё-таки неприятный момент.Второй плюс в сокращении времени: ну нечего игроку писать по игре,или некогда,ничего страшного,рапорт учтут и без него.Повторюсь,вполне можно учесть опыт бая,в котором почти не было отказов.
Спасибо за внимание,надеюсь мой пост пойдёт на пользу.
Samurai âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#445
Ñòàðûé 26.09.2009, 21:49
  #445
^
Forrest
 
Àâàòàð äëÿ Forrest
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 21.11.2007
Àäðåñ: Óêðàèíà, Êàõîâêà
Ñîîáùåíèÿ: 500
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Forrest ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 21.11.2007
Àäðåñ: Óêðàèíà, Êàõîâêà
Ñîîáùåíèÿ: 500
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Forrest ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

vbnМожно было использовать цепь молний против оппонента, только если вы были уверены в том, что в пандоре давался весь 4-й уровень (или весь воздух, например). Не имея нужного навыка мудрости, не узнаешь - 4 или 5 уровень там был, а вот если бы весь воздух давали - это можно было бы понять исходя из выученных заклинаний младших уровней (и то не всегда).

Я так же это трактовал. И считаю тут все вполне понятно.
Раньше во всех правилах пустые пандоры не фигурировали. Правила же ХВ продвинутые (учитывают пустые пандоры, но которые идинтефицированны достоверно в процессе игры как указано выше).
__________________
ÐÏ (Ðåàëüíîå ïàïñòâî!)

*Àâòîñåéâû íå áåðó è íå äàþ.



Ñêà÷àòü WT (×àò, àíòè÷èò, îäíîâðåìåííûé õîä) http://www.heroeswt.net/download.php



Íàãðàäà Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà Îïëîò

ÐÏ (Ðåàëüíîå ïàïñòâî!)

*Àâòîñåéâû íå áåðó è íå äàþ.



Ñêà÷àòü WT (×àò, àíòè÷èò, îäíîâðåìåííûé õîä) http://www.heroeswt.net/download.php



Íàãðàäà Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà Îïëîò

Forrest âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#446
Ñòàðûé 26.09.2009, 21:56
  #446
^
Avern
 
Àâàòàð äëÿ Avern
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.03.2009
Àäðåñ: Nigon, Sorrow Crown
Ñîîáùåíèÿ: 718
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Avern ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.03.2009
Àäðåñ: Nigon, Sorrow Crown
Ñîîáùåíèÿ: 718
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Avern ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

Подтверждение рапорта - это очень полезно. В смысле формирования характера.
И потом, как же так? Люди играли 3-5-7 часов подряд и нет 5 минут что бы написать слова: "Подтверждаю. Спасибо за игру."
Подумайте, человек играл, выложился, ему обидно до слез, что проиграл. Как еще снять стресс? Высказать его, выплеснуть наружу в виде подробного подтверждения - это самый цивилизованный способ.
__________________
Avern âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#447
Ñòàðûé 26.09.2009, 22:22
  #447
^
Samurai
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

AvernПодтверждение рапорта - это очень полезно. В смысле формирования характера.
И потом, как же так? Люди играли 3-5-7 часов подряд и нет 5 минут что бы написать слова: "Подтверждаю. Спасибо за игру."
Подумайте, человек играл, выложился, ему обидно до слез, что проиграл. Как еще снять стресс? Высказать его, выплеснуть наружу в виде подробного подтверждения - это самый цивилизованный способ.
Да,вы правы,но ведь это можно сделать всегда.В моём предложении ни слова чтобы насовсем отменить подтверждения.Я же предлагаю просто исключить обязательное условие.Люди пусть сами выбирают: подтверждать(если есть желание) или нет,если желания нет.
Samurai âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#448
Ñòàðûé 26.09.2009, 22:30
  #448
^
Wlk777
 
Àâàòàð äëÿ Wlk777
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 2497
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Wlk777 ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 2497
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Wlk777 ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

SamuraiДа,вы правы,но ведь это можно сделать всегда.В моём предложении ни слова чтобы отменить подтверждения.Я же предлагаю просто исключить обязательное условие.Люди пусть сами выбирают: подтверждать(если есть желание) или нет,если желания нет.
Предложение всё же ИМХО разумное, но надо как-то определить круг доверенных лиц от которых надо принимать рапорты без подтверждения, я даже не знаю, ну допустим какой-то порог должен быть ввиде этак 10 подтверждённых рапортов чтоли...И\или срок регистрации скажем менее месяца.. Ну или что-то подобное я не знаю..
Wlk777 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#449
Ñòàðûé 26.09.2009, 23:42
  #449
^
Loi
 
Àâàòàð äëÿ Loi
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.12.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1084
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.12.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1084
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

Есть ещё одно рациональное на мой взгляд предложение: отменить подтверждение рапортов как обязательное условие для занесения их в таблицу рейтинга.

Полная пурга. Как и виртуально-гипотетическое определение наличия цеповухи в пандоре при отсутствии нужного уровня мудрости...
__________________
Ñòðàòåãèÿ - èñêóññòâî âîçìîæíîãî.



Ïåðâîå ïðàâèëî ôîðóìà :

"Õâàëó è êëåâåòó ïðèåìëè ðàâíîäóøíî

È íå îñïàðèâàé ãëóïöà" (ñ)



Íîâè÷êàì: ÂÍÈÌÀÒÅËÜÍÎ ïåðå÷èòàéòå ÂÅÑÜ ïåðâûé ïîñò ïî íèæåïðèâåäåííîé ññûëêå è 90% âàøèõ âîïðîñîâ îòïàäóò( íà îñòàëüíûå 10% ñ óäîâîëüñòâèåì îòâå÷ó):

Ïðàâèëà îíëàéí èãð
Ñòðàòåãèÿ - èñêóññòâî âîçìîæíîãî.



Ïåðâîå ïðàâèëî ôîðóìà :

"Õâàëó è êëåâåòó ïðèåìëè ðàâíîäóøíî

È íå îñïàðèâàé ãëóïöà" (ñ)



Íîâè÷êàì: ÂÍÈÌÀÒÅËÜÍÎ ïåðå÷èòàéòå ÂÅÑÜ ïåðâûé ïîñò ïî íèæåïðèâåäåííîé ññûëêå è 90% âàøèõ âîïðîñîâ îòïàäóò( íà îñòàëüíûå 10% ñ óäîâîëüñòâèåì îòâå÷ó):

Ïðàâèëà îíëàéí èãð
Loi âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#450
Ñòàðûé 27.09.2009, 02:28
  #450
^
Samurai
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.03.2009
Ñîîáùåíèÿ: 432
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ïðàâèë îíëàéí èãð

loiПолная пурга.
Поясни пожалуйста почему делаешь такой вывод.На бае считаю такой метод успешно прошёл испытание,НИ одной жалобы за почти 2 года! А как раз то,что пишут подтверждения около 70-80 процентов игр,показывает что такой подход уж точно не полная пурга.
Samurai âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 30 èç 150


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 06:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru