НИСО - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 7 из 35
 
Опции темы
#91
Старый 30.09.2015, 02:25
  #91
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: НИСО

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

, меня полдня даже дома не будет, а в другую половину дня я буду сидеть с нетбуком, который видит от вай-вая всего 1 деление, при хорошем сигнале.
Зато все теперь будут знать в каких экстремальных условиях я работала.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 30.09.2015, 10:50
  #92
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: НИСО

Нэйра, когда детишки?
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 30.09.2015, 11:13
  #93
^
Терзающий душу
 
Аватар для Терзающий душу
📖
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Чистилище
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Чистилище
Сообщения: 66
По умолчанию
Re: НИСО

Кстати Лорд уже проводит ритуал, чтобы в него мог вселиться Диабло
__________________


Тяжело в агонии, хорошо в гробу...


Тяжело в агонии, хорошо в гробу...
Терзающий душу вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 30.09.2015, 14:09
  #94
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: НИСО

Одержимость должна пойти Мортулусу на пользу, особенно если Диабло возмёт полный контроль над его телом.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 30.09.2015, 20:29
  #95
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: НИСО

Я повернул ключ в замке зажигания и сразу же услышал характерное «вжж», послужившее свидетельством того, что автомобиль всё ещё находился в рабочем состоянии. Да и что, впрочем, могло с ним случиться, ведь за прошедшие годы им никто не пользовался, он так и простоял в одиночестве в этом старом и засранном гараже за пределами города. Покопавшись в бардачке, я нашел пистолет, фотографию, чехол, и компакт-диск, небрежно брошенные и забытые. Диском оказался альбом Нелли Фуртадо «Folklore».
- Мда, - только и выговорил я отправляя кусок пластика в проигрыватель. В уши сразу же ударила хорошо знакомая музыка, невольно вспомнились события минувших дней. Эта музыка больше не доставляла мне былого удовольствия, но, пожалуй, с ней ехать будет приятнее, чем в тишине.
На фотографии узнавались лица многих людей, в том числе и мое собственное. В руках я держал статуэтку сделанную из чистого золота в преддверии открытия крупного мероприятия. Остальные участники, как и ведущий, были наполнены жизнью и как знать, во многих ли сердцах остался этот горячий огонь? Уж точно не в моем.
Пистолетом оказался мой старый друг - Beretta 92, а в чехле отыскались старые но пока ещё целёхонькие солнцезащитные очки. Незаменимая вещь в такую пасмурную погоду. Я надел их и минутой спустя выехал из гаража, направляясь в сторону города.

Оставив Ревмобиль на парковке, я остановился в местном ресторанчике. Мои белые штаны и такого же цвета пиджак прекрасно вписывались в дизайн этого заведения. Постукивая пальцем по поверхности стола и напевая "нисо! куроиро нисо!" я, никуда не торопясь, терпеливо дожидался официантки, но вместо неё ко мне подсел старый знакомый, ныне полицейский в этом городе. Мы обменялись пустыми взглядами, после чего он потребовал у меня документы.
- Эхса Аилери? – Проговорил он, с любопытством рассматривая моё водительское удостоверение.
- Какие-нибудь проблемы?
- Да, Реван. – Коп уставился своими темными глазами в мои собственные. – У тебя появились серьезные проблемы.
- О чем это ты, Сивер? Моё имя...
- Дело не в твоем имени. – Он перебил меня и протянул мне смартфон. – Дело вот в этом.
На экране мобильного устройства начала прокручиваться подозрительная видеозапись. Дорогие апартаменты, вероятно пентхаус из окон которого можно было увидеть добрую половину Хероесворлда. Два человека, один из них я сам. Мы о чем-то разговариваем, я дотрагиваюсь ладонью до щеки собеседника, а после наши губы соприкасаются. На этом видео обрывается, а страж правопорядка вырывает свой телефон из моих рук.
- Не буду спрашивать, откуда у тебя эта запись. – Безразлично прокомментировал я. - И? Зачем ты мне это показал?
- Не строй из себя дурака! – Сиверфейл стукнул кулаком по столу. – Ты предал свои убеждения, ты предал всех нас, ты предал ХВ. Ты был вместе с парнем... Я был о тебе лучшего мнения.
- Ты всё сказал?
- Как только придет приказ сверху, головы тебе не сносить. – Я поднялся из-за стола и направился к выходу. – Деньги и влияние на этот раз тебе не помогут! – Кинул он мне напоследок.

Следующей моей остановкой стала штаб-квартира организации Revan Entertainment. Место, где некогда разрабатывались мои успешные AAA продукты ныне пребывало в плачевном состоянии, продажи шли плохо, а весь новый контент распространялся гадкими пиратами на просторах интернета, обрекая разработчиков вкладывающих свои души в эти проекты на неминуемую смерть от голода.
Придя в свой офис я упал в комфортное бежевое кресло и расслабился рассматривая монотонный потолок.
- Мэээ, - простонал я со скуки. Я пришел слишком рано, мне следовало покататься за городом чуть дольше. Непросто быть владельцем такой крупной организации.
Через каких-то пятнадцать минут сотрудники компании попросили меня уделить им время, и я согласился. Это оказались программисты, дизайнеры, и люди других специальностей названий которых я запомнить никогда не мог. Как и ожидалось, они начали жаловаться на тему того, что я уже давно не выплачивал им их заработанные честным трудом деньги.
- Господин Реван, у меня дети голодают и нечем оплачивать налоги...
- Ах да, понимаю, прекрасно понимаю вас! – Ответил я искренне. – Всей душой понимаю. Но подождите ещё немного, вот закроет хэвэкомнадзор проклятые торрент-трекеры и сразу всё нормально станет. Я в этом году тоже только три новых яхты сумел купить... Эх, чертовы пираты!
Выпроводив нерадивых из своего офиса, я вновь развалился в кресле, посидел так несколько минут, а затем опустил свои пальцы на клавиатуру, вывел компьютер из спящего режима, и начал вводить текст пришедший мне в голову.

«День был холодным и ветреным, кругом рисовались голые деревья, сбросившие свои желто-красные одеяния, на сером небе виднелись последние ласточки, улетающие на юг, приближалась зима. Ближе к вечеру, когда он добрался до города, небо заволокло черными тучами и вскоре начался ливень. Прячась от непогоды, Умил укрылся в заброшенном амбаре, в котором ныне обитала чернь, не имевшая своего жилья; люди это были жалкие, никчемные и трусливые, но отличался он от них немногим, да и лохмотья носил такие же.
Будучи мальчишкой, он мечтал вступить в дружину князя, помогать тому мечом и советом, стать уважаемым человеком и завести семью: он представлял себя хозяином прекрасного дома, мужем красивой, доброй, заботливой жены, отцом здоровых и жизнерадостных детишек, однако судьба уготовила для него иной путь. Отец его был каменщиком, Умил же, со своим слабым здоровьем, не годился для такой тяжелой работы, а для военного ремесла и подавно. К двадцати одному году своей бестолковой жизни он перепробовал себя во многих ремеслах, но ничего толком делать так и не научился: у него не было ни задатков для этого, ни здоровья, ни даже желания. Сейчас ему было двадцать девять и в Милоград он отправился по работе, практикуя свое особенное ремесло вот уже седьмой год.
Милоград, столица Беловодья, был величественным городом, самым крупным и густонаселенным во всем регионе и по праву считался его центром. Высоченные стены из белого камня славились своей неприступностью, и тем не менее бродягу из Сладогорского княженства нельзя было отличить от простолюдина Беловодья, а потому путь в город для него был открыт.
Усталость после долгого пешего путешествия взяла своё , Умил задремал и проснулся лишь к тому времени, когда ночь грозилась передать эстафету утру. «Вновь проспал», — думал он с раздражением, переступая через холмы из спящих, вонючих тел. Выйдя наружу Умил наполнил свои легкие свежим воздухом и огляделся вокруг; Милоград действительно оправдывал своё название, однако у бродяги не находилось времени для того, чтобы любоваться его красотой. Пройдясь по городу, Умил весьма быстро нашел нужное ему здание — двухэтажные хоромы местного златаря, украшенные деревянным петухом на макушке и красивыми узорами писанными красной краской на деревянных стенах.
Оглянувшись вокруг и убедив себя в том, что за ним никто не наблюдает (он не мог быть в этом уверен; плохое зрение вполне могло его подводить), Умил вошел внутрь двора; баня, погреб и склад его не интересовали, поэтому он сразу же направился ко входу, намереваясь отворить запертую дверь. Длинные, тонкие и ловкие пальцы без труда справились с задачей, замок поддался и Умил вошел внутрь дома, не забыв прикрыть за собой дверь. Мастером скрытности он никогда не был и лишь со временем большой опыт работы позволил ему избегать ненужного шума. Поднимаясь по деревянным ступеням Умил вновь встретился со своим врагом, с которым ведет борьбу каждый день: его скрутило от ужасной боли в области живота и он чуть было не снёс изделия из глины и дерева, оказавшиеся под рукой. Проблемы с органами пищеварения терзали его с двадцати лет, а потому этот приступ боли не стал для него чем-то новым, хотя гневаться он так и не перестал. Постояв так несколько минут, Умил удержал себя от того, чтобы ругнуться вслух и сделал несколько тяжелых вздохов, после чего вернулся к работе, желая поскорее закончить с тем, для чего он пришел. Минуя всё остальное, он прошел в светелки — жилые помещения обитателей дома, и сразу же поймал взглядом храпящего мужчину, рядом лежала женщина. Умил был высок ростом, очень худ, бледен — полная противоположность этому толстяку. Не пренебрегая осторожностью, он внимательно оглядел его лицо: толстые брови сходятся на переносице, губы и щеки полные, как и он сам, большая родинка виднеется с правой стороны круглого подбородка. «Так, как мне и описывали», — подумал Умил, взяв в свои руки нож, до этого прятавшийся под его плащом. Хорошо обращаться с мечом или топором он не умел, а лук и вовсе никогда в руках не держал, но для того, чтобы убить человека этих навыков не требовалось. Умил перерезал горло спящему человеку словно свинье и хотя никто вне этой комнаты не мог услышать этого, лежавшая рядом женщина всё-таки проснулась и, прежде чем она успела завизжать, Умил ударил ножом и её, в тот же миг оборвав ещё одну жизнь. Во дворе послышалось кукареканье петухов — наступало утро»

- Пфф, хех. Гм. Да... – Я покачал головой, нажал «delete» и отправил файлик в виртуальную корзину. Писательского таланта у меня никогда не было.
Когда с этим было покончено, я обнаружил, что мне пришел факс – письма от тех жителей города, что отозвались на мою идею о проведении нового мероприятия.
«***ть я классный» - подумал я, прочитав некоторые из них. Ну, не так уж и плохо, это куда больше, чем я мог надеяться получить от современных граждан ХВ.
- Шима-шима нисо.







2025
Этот город пропах гарью, гнилью и безысходностью, облака черного дыма застилают небеса, принося на полуразрушенные улицы старых районов упадочный сумрак. Я вышвыриваю тлеющий окурок в канаву, наполненную мусором, жирные крысы недовольно пищат в ответ, шурша пакетиками из-под дешевых хрустелок. Что заставило меня вернуться сюда, в эту обитель всех человеческих пороков, представленных в тысячах вариаций? Быть может, я хотел показать себе свою собственную сущность со стороны - дымящую дешевыми сигаретами тень, со стаканом разбавленного виски в дрожащей руке. Или это место просто манило меня к себе все эти годы и вот моё терпение, наконец, закончилось. В любом случае, я вновь шагаю по потрескавшемуся асфальту центральной дороги Хайросволда, ветер треплет мой поношенный кожаный плащ, осыпая глаза пылью.
Полуразрушенные дома первых двух дистриктов скалят на меня свои чернеющие пустотой разбитые окна, кое-где забитые напрочь досками. Когда-то здесь стояли уютные особнячки, с цветочными лужайками, по дорогам носились дети на велосипедах, а взрослые играли в гольф на обширной площадке. Грязные, пропитые рожи на минутку обратились ко мне, оторвавшись от созерцания горящего в ржавой бочке огня, согревающего их в этот прохладный вечер. Один из троицы открыл свой кривой рот, промычал что-то своим товарищам и те засмеялись. Не обращая на них внимания, я пошел дальше. На стене полуразрушенного здания красовалась надпись синей краской, различимо было одно лишь слово "forever".
Подходя к третьему дистрикту, я натолкнулся на сумасшедшего. Этот человек потрясал своим составленным из криво спаянных металлических деталей крестом и верещал на всю улицу проклятия. Когда я приблизился, он метнулся ко мне с безумной улыбкой, бормоча себе под нос. Его старые лохмотья воняли дешевой выпивкой, табачным дымом и мочой, в безумных глазах застыло выражение величайшего блаженства, треть зубов отсутствовала. Он резко вскрикнул, подняв свой кусок металлолома над собой.
- Прими Крест Джебуса! Прими! Прими Крест Джебуса! - заверещал он. - Крест Джебуса! О, великий Крест Джебуса! Он принесет нам всем бесконечный достаток! Священное изобилие ресурсов! О, Крест Джебуса! Святые золотые шахты осыплют нас своими дарами! Говорю тебе, мы будем купаться в благополучии!
Я рванулся вперед, оставляя вопящего безумца позади. Этот район сейчас, как и прежде, густо населен. Ровные пятиэтажные домишки возвышаются над серым асфальтом, то и дело встречаются небольшие компании людей, распивающие пиво из пятилитровых баллонов. Смотрят недобро, впрочем, когда здесь было иначе? Закурив еще одну сигарету, я сворачиваю на перекрестке, направляясь в сторону В.О.В. Внезапно показавшаяся за углом мешанина красок очень удивила меня, неужели, четвертый дистрикт живет и здравствует? Кто бы мог подумать, что за десять лет произойдет столько изме... Вдали, над самым высоким, двадцатипятиэтажным зданием красовалась цифра VIII. Ах да, я слышал что-то, вылетело из головы, четвертый дистрикт года три назад сровняли с землей, освободив пригодное к строительству место под новый перспективный комплекс строений.
Туннель к В.О.В. перекрывает зеленая модераторская лента, с запретом на вход и выход, еще дальше проход завален камнями. Я карабкаюсь на железный гараж, одиноко стоящий здесь с незапамятных времен, и перепрыгиваю на металлическую сетку, возвышающуюся над туннелем. Колючая проволока на вершине рвет мне рукав, но я не обращаю внимания, мне просто наплевать. Мои ботинки с шумным шлепком приземляются в текущий из канализационной трубы ручеек, я отряхиваюсь от белой пыли, покрывавшей сетку. Он практически не изменился, всё те же неприветливые дома, полуразрушенные строения - места для многочисленных тусовок молодежи, кучи мусора кругом, мерцают фонари, работая с перебоями. Хах, добро пожаловать.
Когда я быстро шагал к первой запланированной для посещения достопримечательности, какой-то паренек, неприметно торчавший у стены, окликнул меня. Дымя сигареткой, он медленно подвалил ко мне, одетый в широкие штаны и такой же широкий балахон с капюшоном.
- Че каво? Не видел тебя раньше, LSD интересует? - быстро проговорил он.
- Обойдусь джеком, - отвечаю я, доставая из кармана фляжку с крепкой выпивкой.
- Лады, а как ты вошел? Там же карантин запилен.
- У меня свои дороги, - глотнув выпивки, отвечаю я.
- Слушай, ты мне кажешься знакомым, черт, да я же тебя знаю! - хлопнув ладонями, воскликнул он.
- Обознался, братиш...
Парень откинул капюшон, представ перед тусклым светом фонаря во всей своей красе. Прокуренные глаза, с громадными фиолетовыми мешками под ними, всё так же были наполнены теми же искрами, что и десять лет назад.
- Небо? Неужели ты?
- А кто же еще! Император тебя помилуй, где же ты был?!
- Долгая история.
И вот мы уже шагаем вдвоем по грязным улицам В.О.В. раскуривая на двоих косячок марихуаны. Многое изменилось с тех пор, черт, мир рухнул несколько раз, пока я отворачивался к стене попускать слюни в подушку. Кто-то остался, кто-то уехал, кто-то завел бизнес, кто-то спился, а Небо подвергся наркотической зависимости.
- Знаешь, как это бывает, косячок, другой, пару в день, потом хочется чего-то большего, LSD, немного героина, ты понял, это помогает мне жить, брат, - объяснил он.
Я рассказал ему о многих вещах, пока мы шли к той самой дыре, которая будоражила в своё время сознания многих людей. К моему удивлению, Небо, как узнал, куда мы направляемся, принялся яро отговаривать меня от этой затеи, отказываясь пояснить причину.
- Слушай, не надо нам идти туда, всё изменилось, эй.
- Как я могу, оказавшись здесь, не заглянуть в этот притон? - удивился я.
- Да послушай ты, нет никакого притона больше, всё не так, не надо нам туда.
- Идем, глянем, что же там произошло.
Вот она, легендарная дыра, Святая Обитель Разврата. Практически не изменилась, всё тот же корявый домишко с заколоченными окнами и мигающей, жужжащей вывеской, правда, слишком тихий теперь. Я пинком открыл дверь и шагнул в пустоту, призывая Небка последовать за мной. В кромешной темноте строения было подозрительно тихо, лишь изредка ухо прорезали странные звуки. Я щелкнул колесиком зажигалки, пытаясь найти в этом непроглядном сумраке хоть какое-то подобие лампы. В итоге, я щелкнул выключателем, под потолком Обители заискрилась тусклым светом единственная лампочка, странные звуки резко усилились.
- Слушай, что это такое? - привыкая к освещению, спрашиваю я у Небка.
- Я говорил тебе, не надо сюда ходить, - зашептал он.
"Ко-ко-ко", послышалось откуда-то снизу. Я опустил взгляд на пол и ужаснулся, несколько уродливого вида белых кур хлебали коричневого цвета жранье из большого плоского корыта. Гул усиливался, набирая громкость и обогащаясь другими мерзотными звуками. Лязг металла привлек мое внимание, я шагнул вперед, огибая гору сваленных в кучу стульев.
- Что это еще за х..! - закричал я, увидев это.
Сидящая в прогнившем кресле фигура тремя резкими рывками, сопровождаемыми характерным лязгом, повернула в мою сторону голову. Половина лица у этого существа была сделана из ржавой стали, вторая половина блестела потрескавшимся, отшелушившимся пластиком. Через разорванный свитер можно было наблюдать стальные ребра, так же покрытые ржавчиной, кучу шестеренок и прочего механического мусора в его теле. Существо щелчком открыло рот, выдавив роботизированное:
- Трупы. Убить. Боль. Кровь. Смерть.
- Чувак, я тебе говорил! - сплюнув на пол, сказал Небо. - Это Мортулус готовится к 2045 году, позаменял себе части тела этим вот.
- Некрополис. Смерть. Убить, - прокаркало существо.
- А остальное? Что тут вообще происходит? - спросил я, недоумевая.
- А это... то, что осталось от Обители, - грустно произнес Небо.
Откуда-то с потолка послышалось пронзительное кукареканье, затем хрюканье, затем какие-то уж совсем неприятные слуху звуки. Жирная, с куриными лапами и крыльями, свинья поднялась в воздух, свирепо глядя на нас, нежеланных посетителей.
- Петухосвин! Валим скорей! - схватив меня за рукав, закричал Небок.
Дважды просить меня не пришлось, мы пулей вылетели из Обители, захлопнув дверь, услышав, как петухосвин бомбардирует пол своими испражнениями.
- Это самая страшная херня, что я видел в своей жизни! - переводя дух, заявляю я.
- Чувак! В следующий раз послушай дельных советов!
Пока мы закуривали очередной косячок, отходя от произошедшего в притоне, к нам подъехал зеленый внедорожник, из которого вывалились три тела в зеленой форме. Небо сплюнул, пробормотав "модералы".
- Соус пацаны, что тут у нас? - закинув на плечо модераторский дробовик, спросил Арандор. - Запрещенные делишки, Небок?
На его зеленой форме красуются нашивки с надписями "xD" и "R.P.G. SQUAD", а так же, модераторский молоток с соответствующими приписками. Его товарищ, вооруженный электрической катаной, вышел вперед, скалясь в ухмылке. Вместо "xD", на его плече красовалась нашивка с номером 25. Указан год? Верно?..
- Я убью тебя и обыщу твой труп, - прокряхтел Пле-сен. - Или ты уделишь мне немножко знаний?
- Черт, чувак, это уже пятый раз за месяц... - доставая из кармана пакетик с белым порошком, запротестовал Небо.
Пле-сен выхватил пакетик из его руки, тут же разложив дорожку на пальце. Вмазавшись, модератор засопел, бормоча себе под нос что-то типа "моя квента растет".
Я бросил взгляд на переливающийся всеми цветами радуги кулон в виде меча на груди Арандора. Всё так, ничуть не изменился.
- Найс клинок, Арец, - сказал я.
- Ты кто такой, не знаю тебя, - повернувшись ко мне, сказал он, - кулон да, ваще мне нар, сделан из диванита высшей пробы.
- Мне его рожа кажется знакомой, - пробубнил Пле-сен, - где-то я точно... видел.
- Точн, знакомая рожа! Да вспомнить не могу! Эй, а ну, сверимся с базой.
Выстрел дробовика выбил из стены несколько кусочков камня, лишь слегка поцарапав мой зеленый сетчатый электро-щит, еще сохранивший свои функции со старых времен. Мы бежали со всех ног, скрываясь от преследовавших нас модералов. Сзади послышалось яростное "а ну стой, сука! здесь моя территория!". Мы нырнули в один из заброшенных домов. Модералы, включив фонари, бросились следом. Подбежав к окну на третьем этаже, Небок крикнул "прыгаем!" и нырнул вниз.
- Да... ты ч... то... ... нутый... - только и смог выдавить я, пока падал вниз, пару метров, потом покатился по пологой крыше до самой земли.
И конечно, упал коленями прямо в вездесущую ниточку смрада из протекающей трубы каналки. Я поднялся на ноги и бросился бежать вслед за Небком, уже перелезающим деревянный забор. Сзади послышалась стрельба, смрадная лужа ответила на попадание дроби радостным всплеском. Ухватившись за протянутую руку Небка, я подтянулся наверх, перебрасывая своё тело на другую сторону.
Пробежав достаточно далеко, мы остановились передохнуть. Небо забил еще один косячок, запалив его моей зажигалкой. Я высунулся из нашего укрытия в одном из заброшенных домов и огляделся. Преследователи, вроде как, отстали. Вряд ли надолго, вероятно, просто подключат к поискам собак и прочих животных.
- Тебе не покинуть В.О.В. тем же путем, что ты зашел, чувак, - выпустив клуб дыма изо рта, сказал Небок.
- На что я им дался? Пережду несколько часов и ускользну.
- Нее, братан, не выйдет, Арандор давно хочет поквитаться с тобой за всё.
- За что?
- За ВСЁ, не знаю, чувак, не напрягай, хочет поквитаться я не знаю, он даже заказал специально для тебя пулю из диванита.
- Что же делать? - приняв из его руки косячок, спрашиваю я.
- Я думаю, кое-в-каком месте можно найти кое-какой подходящий гир, ведь твои права модератора еще в силе?
- Кажется.
- Тогда двигаем к модеральскому складу под башней КК, никто так и не открыл его с того времени.
- Выглядит как план? - затянулся я дурманом.
- Да, чувак, че каво сучары, никто нас не остановит.
Мы шли вереницей заброшенных домов, пробираясь по крышам и заросшим деревьями дворам. За два часа мы достигли этой самой башни КК, которой я совершенно не припоминаю. На крыше этого здания сидела девочка с кошачьими ушами и хвостом, что-то исступлённо рисуя. Я сразу же узнал её.
- Это что, Драккошка? - поспешил я подтвердить свою догадку.
- Да, чувак, как бы, ну она, КК, - замялся Небо, - лет пять назад она сошла с ума на какой-то там почве, сначала ходила по городу и кричала, что её никто не любит, затем потребовала называть её Драккоша, затем Ккоша, ну а потом и вовсе КК. Теперь она не покидает крыши своего особняка, бесконечно рисуя картины, но ни одна ей не приходится по нраву.
И действительно, на земле у дома валялись сотни скомканных холстов. Небок кивнул, приглашая спуститься вниз. Мы подобрались к самым дверям, частично разбитым многочисленными вандалами, стекла на первых этажах башни были выбиты, вероятно, всё ценное уже давно распродали на рынке наркоманы. Мне стало очень любопытно, я поднял с земли один из бумажных комков и развернул его. На картине изображена светлая полянка, полная улыбающихся людей, подпись гласила "Хайросволд, 2008". Я скорее отбросил её в сторону, понимая теперь, почему Драккошка сошла с ума, обитая здесь.
Мы прошли внутрь, спустились по лестнице вниз и оказались перед толстой металлической дверью, сканер, считывающий отпечатки пальцев еще горел зеленым светом, готовый пропустить хозяина внутрь. Я положил руку на считывающую панель, сканер запищал, зажужжал и дверь со скрипом поехала в сторону. Мы вошли в мало освещённое помещение, внутри которого обнаружились лишь сваленные в кучу металлические шкафчики, паутина, битое стекло и постеры с полуобнаженными кошко-девочками на стенах.
- Похоже, здесь нет ничего, - заключил я.
- Даа, чувак, я думал, раз это место закрыто, значит, что-то здесь оставили...
Я подошел к почерневшему от сырости деревянному столу, сделал попытку вытащить первый ящик, но тот развалился прямо на ходу. Средний был более крепок, поэтому его пришлось просто отбросить в сторону. В третьем же обнаружилась коробочка, обитая окрашенной в розовый цвет кожей. Я положил её на стол, щелкнул замочек, открыл, внутри обнаружился большой белый пистолет. Розовые полоски тянулись по всему его стволу, стекаясь к рукоятке, где образовывали узор модераторского молота и приписку "paternis. maternis. moderatum.". На верхней его части выбито B4N114MM3R. На нижней части обоймы красуется кошачья рожица с глазками-уголками.
- Ох-хох-хо! - воскликнул Небок, увидев мою находку. - Это же оружие координатора!
- Всего два... - погладив два золотых, с розовыми полосками, патрона пальцами, прошептал я.
- Эта штука пробьет щиты модералов без труда, подходящий гир, но на всех не хватит.
Внезапно, рискованная идея пришла мне в голову.
- Но они-то не знают, что у нас всего два выстрела, у тебя есть тачка на ходу?
- Есть, а что?
Мы взяли одну из машин, что еще могли передвигаться своим ходом и погнали к туннелю. Небок сел за руль, а я устроился в кузове открытого грузовичка. Как я и ожидал, алчные модералы уже поджидали нас там. Арандор дерзко ухмылялся, поглаживая свой модераторский дробовик, уже готовый прострелить грудь нарушителя. Пле-сен скалил зубы, потрясая катаной, явно настроенный отжать у несчастного Небка последние крохи товара. Третий модератор копался в багажнике их зеленого внедорожника, собирая что-то важное.
- Ты действительно такой дурак! - прокричал Арандор. - Сам пришел сюда! Ха-ха!
- Лут, знания, ваши трупы принесут нам много пользы! - прошипел Пле-сен.
- У меня есть особая штучка для вас! - ответил им я, поднимая вверх ствол.
Модераторы мигом рассыпались по укрытиям и пуля, с громким воем покинув дуло, со сверхзвуковой скоростью врезалась в их транспорт, оставив от того лишь взвившееся в воздух облако розовой пыли. Розовый след, оставленный пулей, потихоньку развеивался. Я поднялся со своей позиции в кузове пикапа и закричал:
- Открывай карантин, иначе я перестреляю вас всех!
- Мог лучше сделать, придурок! - ответил Арандор, прятавшийся за обломком стены. - Сколько у тебя патронов? Три? Два? Координатор не может иметь более четырех за раз, где бы ты не упер эту штучку, выстрелы твои сильно ограничены!
- На тебя уж точно хватит!
Внезапно, Арандор выскочил из своего укрытия, держа в руках что-то тяжелое, мерцающее зеленым светом.
- У него Тахионный Добавлятель Клипов, ложись! - крикнул Небо.
Зеленый луч ударил в то место, где секунду назад была моя голова. Они не сдаются! План провалился! И тут, мне пришла еще одна идея, не менее рискованная, чем предыдущая. Я крикнул Небку "гони на туннель" и приготовился. Зеленый луч прорезал кабину, выйдя с другой стороны, расплавленный металл зашипел, стекая вниз зеленой пеной, еще бы чуть левее и нам обоим конец. Небо ударил по педали газа, беря курс на заваленный камнями туннель. Надеюсь, получится! Я прицелился и выстрелил в груду камней. При моем попадании, преграда развеялась розовой вспышкой, освобождая дорогу. Я бросил пистолет в целящегося по нам модератора, попав ему в грудь, тот пошатнулся и выстрелил совершенно не туда. Наша машина остановилась возле старого гаража, отказываясь ехать дальше. Я спрыгнул на землю, переводя дух.
- Давай, брат, удачи! - бросил мне Небо, перелезающий через решетку в родной В.О.В.
- Увидимся, когда-нибудь! - крикнул ему вслед я и побежал.

***

Небольшой конный отряд из десяти воинов, облаченных в светлые латные доспехи, поднимался на невысокий гористый холм, поросший свежей травой и кустарником. Вокруг шумел могучий старый лес, в небе ярко светило солнце, изредка заслоняемое крошечными белоснежными облачками, все время спешащими куда-то вдаль. Легкий летний западный ветерок приятно освежал уставших коней и их молчаливых всадников.
На самой вершине холма располагалось старинное кладбище. Разрушенные каменные кресты, давно сгнившие деревянные изгороди и небольшое святилище служили напоминанием о тех ужасных событиях, что произошли в этом месте несколько столетий назад. Отряд воинов остановился, а человек, идущий впереди остальных, слез с коня и, немного помешкав, уверенно направился вперед, оставив остальных дожидаться его на склоне горы. Паладин снял с головы шлем, дав возможность ветру приятно освежить его лицо. У него были длинные светлые волосы, временами достававшие до могучих плеч, небольшие голубые глаза, в которых читалась непоколебимая верность своему делу, тонкие губы и слегка вытянутый нос, рыцарь был высок ростом и широкоплеч. У его пояса на ремешке, привязанные специальным узлом, позволяющим развазять его легким взмахом руки в случае необходимости, висели кожаные ножны с металлическими вставками, украшенные драгоценными камнями и мехом внутри. Было видна и элегантная рукоять меча, прослужившего верой и правдой своему владельцу все эти тридцать лет. Руки защищали от возможных ранений прочные перчатки и наручи из легких металлов, на ногах теплые меховые сапоги. В этих местах даже летом было довольно прохладно. Паладина звали Братимир, и вот уже десять лет он стоял во главе ордена Светослава.
Неспешно оглядевшись по сторонам, рыцарь последовал к каменному святилищу. Крыша заброшенного здания частично обрушилась, перегородив большую часть прохода внутрь, но это не остановило Братимира. Без какого-либо труда сдвинув огромную каменную плиту, рыцарь вошел внутрь строения. Стены святилища были исписаны символами на древнем орденском языке, а впереди виднелся старый алтарь. Собравшись с духом, воин подошел к алтарю, преклонил колено и прочел короткую молитву. Затем он снял с плеча помятую дорожную сумку, откуда извлек три красивых ограненных сапфира. Каждый из камней паладин вставил в подходящее отверстие на дне алтаря, слегка провернув каждый из них. Закончив с этой процедурой, он достал из сумки старую книгу в ветхом переплете, раскрыл на одной из страниц и медленно начал читать заклинание. С каждым словом на древнем языке, срывающимся с его уст, камни все сильнее мерцали лазурным свечением. Через несколько минут их свет стал настолько ослепительным, что паладину стоило огромных усилий не отвернуться, прекратив тем самым ритуал. Его глаза горели адским пламенем, а ужасная боль передавалась по всему телу. Наконец, древний текст заклинания закончился, и обессилевший рыцарь рухнул на землю, не в силах пошевелиться из-за невероятной слабости, охватившей все тело. Перед его глазами стояла плотная пелена, через которую он мог лишь смутно различить очертания голубоватого сгустка энергии, вырвавшегося из недр алтаря на поверхность и стремительно меняющего свою форму, разделившись на две части. Вскоре Братимир был уже уверен, что перед ним стоят два существа, напоминающие по форме людей.
-Кто... потревожил гробницу... Гералиона? -услышал паладин незнакомый ему твердый мужской голос. Слабость оступила, оставив лишь легкое головокружение и тошноту. Рыцарь вскочил с земли, обнажив клинок, судорожно протирая очи и силясь рассмотреть незнакомцев, возникших перед ним.
Первым ему в глаза бросился высокий темноволосый человек, стоящий прямо напротив него. Его лицо было обезображено многочисленными шрамами и морщинами, нос был рассечен в нескольких местах, но тем не менее казалось, что он был еще достаточно молод. Два глаза, один с темно-зеленым, а другой с красным зрачком внимательно изучали паладина. В темных доспехах, покрывавших тело незнакомца, Братимир с ужасом узнал броню ордена, однако обезображенную неизвестными рунами и изображениями демонических символов, частично помятую и разрушенную временем, но казавшуюся еще более прочной и несокрушимой одновременно. Все тело воина было покрыто такой сталью, словно бы вросшей в кожу и ставшей вечным щитом для своего владельца. На поясе виднелись ножны с ужасающим двуручным мечом, в рукоять которого был вставлен алый рубин. Лезвие клинка словно бы истощало огромную мощь темной энергии, внушая ужас и страх.
-Нравится? -неожиданно спросил Гералион, незаметным для опытного взгляда Братимира движением левой руки извлекая оружие из ножен и протягивая рыцарю. Паладин отстранился от оскверненного меча, с опаской бросив взгляд на второго посетителя алтаря.
Справа от темного рыцаря стояла красивая молодая девушка, нежная прядь белоснежных волос которой был прикрыта капюшоном тканевого плаща, завязанного у шеи. Тело незнакомки защищали легкие одеяния алого оттенка, заканчивающиеся у самых бедер, обнажая ножки до самых колен. На кистях красовались прочные наручи темно-золотого оттенка, талию прикрывал пояс такого же цвета, в руках девушка сжимала рукоять меча, один в один схожего с оружием Гералиона, правда на сей раз в его недрах сверкал яркий изумруд. Во взгляде ее широко раскрытых глаз читалось любопытство и безразличие одновременно. Спутница Гералиона была чуть ниже ростом, а черты ее лица очень сходили с эльфийскими, хотя уши выглядели вполне обычными для человека.
-Ох, я совсем забыл представить тебе мою возлюбленную. -приметив взгляд паладина, поспешил объясниться темный рыцарь. -Это Маргина, и ей очень, очень приятно с тобой познакомиться. Кстати говоря, могу ли я узнать имя очередного предводителя ордена? Невежливо вот так вот стоять и глазеть, не представившись. -с усмешкой добавил он.
-Брат... Братимир. -выдавил паладин, пытаясь найти в себе силы вырваться из оцепенения, охватившего все тело. В его душу то и дело рвался ужасный страх, который он безуспешно пытался одолеть. "Великий инквизитор, что же ты задумал? Что это за шутки?"
-Ну так зачем, Братимир, ты нас вызывал? Поболтать захотелось? -с интересом спросил Гералион. Маргина при этом чуть заметно улыбнулась, неспешно приближаясь к паладину.
-С... сгиньте, адские твари! Вернитесь в бездну! -прокричал Братимир, бросившись к лежащей на полу книге. В следующее мгновение над головой рыцаря просвистело лезвие клинка рыцарши. Гералион с невиданной для обычного человека скоростью подбежал к книге и поднял ее над землей. Поняв всю безысходность своего положения, Братимир бросился в атаку на Маргину, с легкостью парировавшей и уклонявшейся от его ударов.
-Очень интересно. -изучал Гералион реликвию, попавшую в его руки. -Последний экземпляр из самого Амхата? Что-то мне подсказывает, что это все неспроста. Великий инквизитор велел вызвать нас? Вдвойне интересно. А что Нерэль? Ох, вот оно как.
-Священные писания недоступны демоническим отродьям! -яростно атаковал Братимир, пытаясь пробиться к проклятому рыцару. Паладин произнес заклинание магии света, однако оно не оказало никакого действия. -Что за... Инквизитор не предупреждал о вас!
-Святой мститель. -продолжал перелистывать страницы Гералион. -Неужели, он?! Что вы наделали, дураки? -неожиданно со злостью в голосе обратился он к орденцу. -Теперь мне все понятно. Если помощники Нерэля не остановят их, все будет гораздо хуже, чем только может быть.
-Демон! Изыди! -проведя удачную контратаку, Братимир полоснул мечом по груди Маргины, а затем что было сил рубанул Гералиона. Послышался хруст доспехов, лезвие освященного клинка перестало мерцать, но все же пробилось через плотный слой брони и застряло глубоко в плече проклятого рыцаря. Мгновение спустя паладин был обезглавлен яростным ударом раненой Маргины. Обмякшее тело Братимира с грохотом повалилось на обагренный кровью пол, а раны темных рыцарей тут же стали заростать, покрываясь новым слоем брони, как будто бы ничего не было и вовсе. Гералион спокойно дочитал книгу, закинул ее в дорожную сумку мертвого паладина, которую прихватил с собой, медленно извлек меч из пронзенного плеча, а затем направился к выходу из алтаря.
-Нужно быть внимательнее. -бросил он Маргине, молчаливо последовавшей за своим спутником. -Все же с сильнейшим воином Назторна можно было справиться и побыстрее.
Девять лучших последователей ордена ждали совсем не того, с кем им пришлось встретиться на вершине этого старого холма. Проклятые перебили их всех, не тронув ни коней, ни личных вещей погибших. Затем Гералион на несколько секунд замер, словно бы пытаясь вдохнуть свежий воздух и насладиться прекрасной погодой, царящей в этом месте. Затем рыцарь свиснул, и из чащи по его зову в тоже мгновение выскочил огромный породистый конь темного окраса. Не мешкая более, Гералион уверенно вскочил на скакуна и подал руку Маргине.
-Вперед, любовь моя! У нас осталось совсем немного времени, чтобы нагнать старину Иезара.
А потом лошадь уверенно поскакала вперед, неся на спине всадников, не ведающих ни боли, ни страха, ни жажды, ни голода, стремительно направляясь куда-то на юг.



***

Человек, чьё лицо было скрыто капюшоном, сидел на крыше старого дома. Ему не хотелось присоединяться к людям, бродившим где-то внизу, позиция наблюдателя вполне устраивала его. И чем дольше он сидел, тем яснее ему бросалась в глаза пугающая истина…
Город доживал свои последние дни. Клуб настольных игр, в былые дни забитый до отказа, всё чаще и чаще пустовал. Человек в капюшоне вспомнил те времена, когда был его завсегдатаем, и улыбнулся с лёгкой ностальгией. Все партии для него были уже давно сыграны, и всё меньше партий оставалось другим игрокам до ухода. И не за горами тот день, когда последний посетитель навсегда закроет дверь старого клуба…
В другой стороне тихо покачивались цветные фонарики над площадью. Сколько весёлых праздников и конкурсов было проведено на ней! Человек в капюшоне мог перечислить их без запинки, ведь он сам вёл многие из них. Когда-то ему даже присвоили титул короля развлечений. Интересно, соберётся ли вновь народ для нескольких ночей веселья напролёт?
Крики в соседнем доме становились всё сильнее. Опять соседи с последнего этажа затеяли непрекращающийся спор. Противостояние, начавшееся как невинный конфликт на лестничной площадке, каким-то безумным образом охватило весь дом. Эти люди забыли о работе, о еде и сне, и большую часть времени строили друг другу козни, явно и открыто. Дом был, пожалуй, единственным оживлённым местом в городе.
На крышу поднялись трое – высокий блондин в короне из золочёной фольги, человек в полицейской форме и маленькая девушка в ободке с кошачьими ушками.
- Реван, ты звал нас, мы пришли, - сказал блондин.
- Арандор, Мент, Коша, - человек в капюшоне обернулся, - больше никто не откликнулся?
- Не знаю, - пожал плечами блондин, - мы их не расспрашивали.
- Ну… - девушка начала загибать пальцы, - Сивер не хочет приходить, Сезам уехала, Локен оборвал все контакты…
- Понятно, - махнул рукой Реван, - надеюсь, они передумают.
- Не стал бы на это надеяться, - заметил Арандор. – Всех всё устраивает.
- А меня нет, - Реван резко встал. – Я не хочу сидеть и смотреть, как наш город превращается непонятно во что. Я… Я хочу, чтобы всё было как прежде. Чтобы вся наша компания собралась вместе в тёплой обстановке и мы просто весело провели время.
- Есть клуб настольных игр, - вспомнил Мент.
- Игры надоели всем ещё год назад. Мне в первую очередь.
- Давайте пойдём ко мне, попьём чаю, - предложила Коша. – А там что-нибудь и сообразим.
Парни переглянулись. Реван передёрнл плечами и направился к лестнице…

- Замечательный чай, Коша, - довольно кивнул Мент, - где ты такой берёшь?
- Секрет фирмы, - улыбнулась девушка, подливая в опустевшую чашку ароматный напиток.
Арандор взял со стола пятый кыстыбый и откусил сразу половину.
- Нет, Коша, не умеешь ты правильные кыстыбые делать, - сказал он с набитым ртом. – Совершенно не такие, как у меня дома, - блондин откусил второй огромный кусок.
Раздался звонок в дверь. Коша сорвалась с места и побежала открывать, любопытный Арандор последовал за ней.
На пороге стоял смуглый парень с рапирой на поясе. За его спиной возвышался угрюмый кузнец.
- Сивер, Локен, - Коша улыбнулась, - проходите.
- Какие люди! – Арандор выскочил в коридор, - Локен, давно не виделись!
Кузнец демонстративно закатил глаза, когда блондин потащил его в гостиную. Наверное, глубоко в душе он был доволен приёмом, но показывать это не собирался.
- Я его часа три уговаривал, наверное, - шепнул Сивер Коше.
-Ты молодец! – широко улыбнулась девушка.
Только Коша собралась закрыть дверь, как в неё с неопределённым криком влетело нечто рыжее.
- Я не опоздала на огонёк?! – рыжая остановилась только у стены.
- Почти опоздала, Нэйра. Но, думаю, чай ещё остался, - мило улыбнулась Коша.
- Надеюсь, Арандор не слопал все пироженки, - Нэйра устремилась в гостиную, Коша и Сивер пошли за ней.
Больше никто не приходил, хотя многих не хватало для полноты компании. Разговор об их отсутствии постепенно перешёл к старым временам. Вспомнили конфликт при Эсайламе, чудака из клуба, рвущегося подраться из-за каждого замечания, молодого механика, любившего сознательно нарушать правила, кружок астрономов-любителей и глубокий колодец рядом с клубом… То были времена весёлые, но безвозвратно ушедшие. И каждый за столом это понимал.
- Может, нам уехать? Ну, вслед за Сезам, - предложил Арандор. – Жили бы вместе где-нибудь в домике в лесу, сажали помидоры, всё такое…
Большую часть времени Реван сидел молча, он даже не снял капюшон. Эти посиделки были так похожи на то, к чему он привык, но, скорее, они напоминали агонию умирающего общества, последнюю попытку вернуть всё на свои места, сделать всё правильно…
- Да сколько раз уже наш город вымирал, не первый раз мы так, - донёсся до него обрывок сказанной кем-то фразы.
И это ведь правда. Не первый раз. До клуба настольных игр был клуб любителей словесных игр, до него – компьютерный клуб… Сейчас, пожалуй, нужна лишь идея. Реван знал, что он наверняка придумает что-нибудь потрясающее. И, взглянув на компанию за столом, он как никогда ясно понял, что что бы он ни придумал, всегда найдутся те, кто его поддержит.
Парень снял капюшон и улыбнулся друзьям.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 30.09.2015, 20:29
  #96
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: НИСО

...
Введение

-- Расступитесь! Расступитесь! Его Величество король Арандил!
Толпа, если эту небольшую кучку людей в лохмотьях можно было так назвать, расступилась и пропустила подржавевший, но довольно чистый и ухоженный по местным меркам драндулет. На верхушке автомобиля восседал сам король, длинноухий, в золотой короне Арандил. Позади импровизированной кареты, привязанный верёвкой, шёл белый жеребец по кличке Запасной Двигатель. Медленно, но верно транспорт въехал на площадь, на которой можно было наблюдать относительно оживлённое для этого места движение: рабочие пилили, стругали, сверлили... в основном, тыквы. Дело в том, что это была подготовка к ночи накануне Дня Всех Святых. Уникальность предприятия была в том, что никогда раньше эта ночь не праздновалась в Стране Героев, но теперь король Арандил выпустил новый указ. Исполнение указа было поручено местному звездочёту Серому Ворону, потому что у того было богатое воображение и способности к математике.
Кстати, а вот и сам Ворон, выходит из своей обсерватории, расположенной прямо у площади, с какими-то чертежами и стал давать рабочим указания. Король Арандил вежливо кашлянул, но звездочёт не обернулся. Арандил кашлянул громче, потом ещё громче, но не вызвал к себе ни капельки внимания. Наконец, водитель личного автомобиля короля крикнул "Эй, плебей! А ну быстро поклонился королю!" Серый Ворон обернулся на крик и смерил водилу презрительным взглядом, но потом увидел Арандила и всё же встал перед ним на колено.
-- Ваше Величество!
-- Вы ещё не закончили подготовку к фестивалю, Серый Ворон?
-- Как видите, нам осталось не так много.
-- Какие-то проблемы есть?
-- Нужно установить Большого Бэна на верхушку башни с часами.
Король Арандил оглядел площадь и увидел упоминаемого Большого Бэна -- это была исполинских размеров тыква, не меньше восьми метров в диаметре, победительница конкурса урожаев Страны Героев в этом году. На Большом Бэне уже сделали необходимые надрезы в виде рожицы со страшными зубами, и вытащили оттуда всю мякоть. Более того, рабочие отлично перекусили кашей из его внутренностей.
-- Ну так в чём проблема? Установите!
-- К сожалению, у нас нет необходимого оборудования.
-- Что вам нужно?
-- Строительный кран, разумеется.
-- Достаньте.
-- Например, где?
-- Это вы должны думать, где! А не я! -- Арандил почесал подбородок. -- Серый Ворон, пойдите к Скауту, что ли, он придумает что-нибудь.
-- Это на другом конце города.
-- Ладно, так уж и быть. Я тоже к нему собирался, так что подвезу.
-- Очень благородно с Вашей стороны.

***

-- Почитай эту книгу, уверен, тебе понравится!
У доктора Плеснёва был хороший вкус, особенно по части рекомендаций, и Скаут это прекрасно знал. Да и по самому Плеснёву это было превосходно видно: всегда одет с иголочки, соответственно времени и месту. Сейчас шляпа и плащ на нём немного отливали зеленью, что неплохо выглядело, когда они стояли в егеревской оранжерее. Правда, в самой оранжерее было больше ржавого, чем зелёного, так как выращиваемые там растения требовали особых условий и эти условия было не так просто поддерживать. Взять хотя бы берёзу -- она потребляет воды в разы больше по сравнению с большинством других деревьев. А эту воды надо как-то где-то достать, да и вода должна быть довольно чистой.
А хуже всего -- энергетический кризис. Может быть, всё бы было гораздо компактнее, но необходимо как-то снизить потребление энергии, ведь эту самую энергию почти негде брать. Нужно отправлять всё на вторичную, третичную, четвертичную переработку... Для этого сооружается целая сеть энергетических оттоков. И всё равно всё это великолепие так просто не заработает. Время механицизма давно прошло, сейчас многие могут соединить между собой две шестерёнки. Вон, тот же Плеснёв вполне смыслит в подобном, да и Серый Ворон от него не отстаёт. Если же ты хочешь заставить механизм работать, тут не обойтись без помощи магии, только она порой способна дать достаточно энергии. Скаут использовал особый вид -- магию Природы. Подходящая магия, чтобы следить за оранжереей, не правда ли?
-- Ты меня слушаешь, Скаут?
-- Извини, задумался о своём. Я отойду ненадолго? Надо запитать магией резервуары, боюсь, скоро энергия кончится.
-- Стой-стой-стой, мне кажется, там ещё много осталось, давай, чем-нибудь займёмся?
-- По моим прикидкам, почти на нуле.
-- Да ты считать не умеешь, арифметик! Скажи лучше, будем сегодня пробовать новую игру?
-- Что за новая игра?
-- Очень интересная. Всякая магия, тебе понравится. А победитель получает талисман! -- Плеснёв достал из верхнего кармана рубиновую звезду на золотой цепочке.
-- Он же итак у тебя.
-- Тебе стоит прочесть правила. Брать талисман в руки не возбраняется, но надеть его на себя сможет только победитель игры и только один раз.
Неожиданно, дверь с табличкой "Не паникуй всяк сюда входящий!" резко открылась и внутрь уверенно вошёл Арандил, а за ним и Серый Ворон. Скаут вежливо поклонился королю, а либеральных взглядов Плеснёв просто кивнул головой.
-- Скаут, как продвигается работа?
-- Деревья становятся крепче с каждым днём. Возможно, скоро у нас появятся дятлы...
-- Что-то может помешать триумфальному возвращению птиц?
-- Не знаю, чем буду их кормить, с древесными насекомыми всё плохо, -- Скаут вздохнул. -- Кроме того, я всё больше и больше начинаю подозревать, что это всего лишь легенда и никаких дятлов не существует. Как, ну, единороги...
-- Единороги существуют! -- топнул ногой Арандил. -- Я видел одного на прошлой неделе.
-- Это глупо, -- заметил доктор Плеснёв. -- лошадь с таким странным строением черепа никак не может пройти естественный отбор. Рога бы постоянно ломались, от хищников защитить они по определению не могут, половой отбор в таком виде тоже мне не представляется...
-- Они существуют, потому что так сказал король, -- поставил точку в данном вопросе Арандил. -- И дятлы тоже.
Тут из оранжереи выскочил Драко Неко Трит, он держал за ручку какую-то школьницу с азиатскими чертами лица. Драко представлял из себя этакого Дон Жуана, да и сейчас волосы на его голове были залихватски растрёпаны.
-- Ой. Извините! -- смутилась школьница.
-- Пошли-пошли, -- взял её под руку Трит и повёл к выходу из оранжереи.
Скаут, нахмурившись, посмотрел на Плеснёва.
-- Он просто попросил тебя отвлечь, -- оправдался последний.
-- Кхм, я, пожалуй, тоже пойду, -- подал голос Арандил. -- Тут ещё у Серого Ворона были к тебе вопросы, Скаут, помоги ему.
-- Как скажете, Ваше Величество.
-- Арандил, погоди немного! -- остановил его Плеснёв. -- Я у всех вас хотел спросить, будете ли вы вечером...
-- Сожалею, но у меня на это нет моего королевского времени, -- сразу ответил король и окончательно покинул здание.
-- К сожалению, я сегодня тоже не смогу, -- произнёс Серый Ворон.
-- Ммм, было бы неплохо, конечно, но я не знаю... Может быть, и получится, -- неуверенно начал Скаут.
-- Типично, -- вздохнул доктор Плеснёв.

***

Кэтрин сняла с правой руки перчатку и приготовилась. Вообще, большую часть времени она была обычной, скромной девочкой, почему-то всегда носящей кожаные перчатки на руках. В уединении, у себя в мастерской она позволяла себе снять перчатки с руки и под ними обнаруживались необычные кисти: когтистые, покрытые чешуёй, словно бы эти руки принадлежали дракону. В этих руках крылась удивительная магия, позволяющая Кэтрин творить лучшие в Стране Героев картины. Серый Ворон как-то сумел узнать её секрет, так что он нередко просил Кэтрин помогать ему в организации различных мероприятий. Вот и сейчас художнице предстояло разукрасить несколько тыкв волшебной краской, да нарисовать пару больших плакатов.
Только она начала творить, как в дверь мастерской постучали. Художница подбежала открывать, ойкнула, вернулась и, надев свои перчатки, открыла дверь. Перед ней предстал загорелый южанин, он был в целом в западной одежде, но тут и там проглядывались восточные черты, что было особенно заметно по части украшений, а также сабли у него на поясе.
-- Ты что такая запыхавшаяся, Кэт? Чем занималась? Наверное...
-- Только без пошлых шуточек!
-- Рисовала голых мальчиков? -- закончил южанин и широко улыбнулся. -- А вообще, как у тебя работа продвигается?
-- Хуже, чем хотелось бы, -- Кэтрин впустила гостя в комнату и села на стул. -- Я такая ленивая... Всё корю себя, корю... Ну вот нет иногда вдохновения и всё.
-- Кэт...
-- Да, Сирах?
-- Завтра я надолго покидаю Страну Героев. Я веду поход в Пустыню.
Девушка ненадолго потеряла дар речи.
-- Вот так скоро? Уже завтра?
-- Уже завтра. С королём я обо всём договорился.
-- Так это твоя инициатива?
-- Ты не понимаешь, я не могу иначе, всё же я там родился. Пусть, сейчас в Пустыне мало кто остался, а оставшихся людей уже сложно назвать людьми, но я должен туда вернуться.
-- Да, я понимаю, но просто... Почему так быстро, без предупреждения...
-- Вернусь я, вероятно, очень не скоро, -- продолжил Сирах. -- Ты должна понимать. И перед отъездом я решил, что должен сказать тебе нечто... Нечто очень важное.
"Неужели, наконец-то скажет?" -- удивилась и одновременно обрадовалась Кэтрин, несмотря на общую печальность момента. Тем временем, Сирах стал рыться в своих карманах и, наконец, извлёк оттуда небольшую замшевую коробочку, при виде которой глаза Кэт засияли.
-- Кэт, -- кашлянул он. -- Я прошу у тебя... Руку.
-- Ты, наверное, хотел сказать "руки"?
-- Нет, руку дай.
Девушка протянула руку и южанин вытряхнул на неё содержимое коробки -- маленькую белоснежную ящерку.
-- Вот, позаботься об Умке, пока меня не будет.
-- Умке? -- ошарашенно переспросила Кэтрин.
-- Умка -- моя ящерица. Я не могу её взять в поход. Если что, она ест салат и запивает кошачьим кормом. У тебя, наверное, нет кошачьего корма, но ты же женщина, что-нибудь приготовишь, верно? И смотри за ней внимательно. Умка у меня прыткий, может убежать. Я доверяю тебе самое дорогое, -- Сирах засунул во вторую руку по-настоящему поражённой Кэт коробку, в которой были проделаны небольшие отверстия для дыхания.
Тем временем грохот, на который поначалу никто из здесь присутствующих не обратил внимания, стал нарастать. Умка среагировал на него первым и юркнул в карман новой хозяйке.
-- Какой-то здесь шум, тебе не кажется, Сирах?
-- Да, что-то на улице, -- южанин подошёл к окну. -- "№*:%! -- выругался он в сердцах, когда увидел происходящее на площади.

***

-- Сейчас всё свалится, чуть левее! -- с трудом перекрикивал шум механизма доктор Плеснёв.
Наверху Скаут и Серый Ворон вдвоём дёргали на разные рычаги, надо сказать, не без труда, так как за давностью лет всё успело насквозь проржаветь. Поверх монструозной конструкции, на самом краю подъёмника лежал тот самый Большой Бэн.
-- Не понимаю, почему нельзя было просто дать мне кран, -- заметил Серый Ворон. -- Было бы намного проще.
-- Кран не энергоэффективен, нам бы пришлось поднимать Бэна слишком высоко, а потом опускать вниз. Кроме того, он бы раскачивался на верёвках, это ещё хуже. У СкаутТолкателя 5001 подобных проблем нет.
-- Как мы снизу наденем Бэна на башню?
-- Ну, как-нибудь подтолкнём... Неважно, главное, что моё решение намного более красивое. Ну согласись.
-- Красиво будет, когда тыква упадёт с твоего СкаутТолкателя кому-нибудь на крышу, -- пессимистично заметил Ворон.
Стоя на площади, доктор Плеснёв шептал про себя:
-- Что ж, пока всё шло достаточно гладко. По всем правилам жанра сейчас должно что-то произойти, можно не сомневаться, я знаю такие моменты. Сейчас они нажмут что-то не то, тыква раскачается и как...
В самом деле был неосторожно нажат какой-то рычажок, тыква покатилась с платформы устройства и... Каким-то образом умудрилась встать точно на крышу башни. От резкого толчка стрелки башенных часов резко сместились и показали шесть тридцать вечера. Рабочие на площади, увидев сколько уже времени, быстро побросали свои дела и пошли домой. Сам же СкаутТолкатель покачнулся, но каким-то чудом всё же удержался, несмотря на сместившийся после падения Бэна центр тяжести.
-- А, ну да, так тоже возможно, -- меланхолично заметил Плеснёв. -- Парни, вы в порядке? -- крикнул он вверх.
Скаут знаком показал, что всё хорошо, и заглушил механизм.
-- Эй, убери это с площади для начала.
-- Зачем? Хорошая инсталляция...
-- Шутку оценил, но, если король увидит...
-- Ладно-ладно. Тогда помоги, сложно этой штукой одному управлять.

Часть 1

Когда-то давным-давно всё было хорошо, но лишь до тех пор, пока не стало всё плохо. К счастью, плохо было недолго: очень скоро всё стало ну просто жесть какой откормленный полярный лис. Разные державы и сверхдержавы побросали друг в друга ядерные и нейтронные бомбы, небо заволокло чёрными-пречёрными тучами и наступила ядерная зима. И, когда большинство населения планеты вымерло, всё стало снова относительно неплохо. Ведь, когда независимо от времени года, можно кататься на лыжах -- это же неплохо, верно?
Ах, дурацкий постапок...
Те люди, что оставались в живых, неизбежно дичали. Ни о каком научном знании, ни о каких привычных нам цивилизациях или социуме речи быть больше не могло. По всем признакам человечеству надо было начинать с чистого листа. Оно и начинало -- все стали охотиться на оленей и диких коров, собирать ягоды и травы по болотам, в общем, собирательство, возвращение к истокам, все дела.
Ненавижу постапок... Ну вот зачем?
Но, когда надежду уже потеряли даже самые храбрые, нашёлся один человек, человек, которого впоследствии гордо нарекли Строитель, человек, не удовлетворившийся существующим порядком вещей. Он сказал, что катание на лыжах -- это катание на лыжах, но люди никогда, ни при каких условиях, не должны терять своё лицо. Теперь, когда людей осталось мало, оставшиеся не должны тратить всю свою жизнь на бесцельную коровью охоту, но нужно построить новое, справедливое общество, сразу же дать начало цивилизации, а не ждать столетиями, пока всё само собой образуется.
Грёбаный ментовский постапок...
За Строителем пошли многие. Если быть точным, 37 тысяч 216 человек, из них 556 активных участников. Они нашли землю, менее поражённую радиацией, чем другие, провели огромную, кропотливую работу по её облагораживанию. Они создали Страну Героев -- место, где каждый может быть тем, кем сам захочет быть. Место, где возрождаются легенды и былины, честь и благородство. Где люди работают друг с другом, а не друг против друга, как это происходило везде в остальном мире. Место, где всегда приветствуется подвиг.
Король Арандил сладко потянулся на своём троне.
-- Долго я спал?
-- От праведных трудов можно и отдохнуть, мой король. Я пока читал Вам сказание.
-- Да, что-то такое припоминаю сквозь сон.
-- Вы разговаривали во сне. Упоминали какой-то "постапок".
-- Чего? Я не разговариваю во сне.
-- Заранее прошу извинить мою неучтивость, но всё же позволю заметить...
-- Я не разговариваю во сне, я же не больной какой-нибудь. А это слово, которое ты сейчас назвал, вообще впервые слышу. Что ещё за "потапок"? -- увидев замешательство в глазах сказителя, да и сам толком ничего не понимая, Арандил махнул рукой. -- Как там, ещё не началось?
-- Через час мероприятие начнётся.
-- Отлично, тогда я пойду, займу своё почётное королевское место.

***

Всё было готово. Зловещие тыквы по всей площади зловеще светились, особенно выделялся Большой Бэн на своей башне (в самый последний день он почему-то наклонился набок, но исправлять это было уже поздно). Эти овощи были практически повсюду: на крышах, на земле, на лавках с праздничными сувенирами, в лавках, на головах некоторых людей... И куча карнавальных костюмов, всякие ведьмы и вампиры, зловещая атмосфера ужаса и безысходности... В общем, ещё чуть-чуть, и это стало бы похоже на жизнь за пределами Страны Героев.
-- Стой, кто таков? -- окликнул стражник подозрительного типа в тёмном плаще, из под которого выглядывал меч и поблёскивала какая-то часть доспеха.
-- Ты что? Это же сам Тёмный Инквизитор!
-- Да? Простите, не признал, виноват.
Тёмный Инквизитор по имени Гарольд Запредельный улыбнулся и прошёл на площадь. Там он покачал головой, подумав о том, что в былые времена, до своей переквалификации в тёмные инквизиторы, а будучи инквизитором обыкновенным, он бы сразу разогнал подобный шабаш, как только узнал о нём. Но сейчас жизненные ориентиры Гарольда круто изменились. Во многом это была вина короля Арандила, который однажды заявил, что обычных инквизиторов у него хватает, а по тёмной части никого нет, и что надо срочно исправлять сие недоразумение.
Гарольд подошёл к одному из ларьков, где стоял с виду обычный человек, но при ближайшем рассмотрении было видно, что у него что-то не так с глазами. Они были необычно округлые, а веки во время моргания двигались словно птичьи, по горизонтали.
-- Чего угодно? Шоколад? Леденцы?
-- Есть у вас зелёный мех экваториального мамонта?
-- Должны завести сегодня, в 28 часов 88 минут.
Со стороны диалог выглядел так, словно два парня из психушки нашли друг друга, в реальности -- всего лишь обмен кодовыми словами. Так, через своих людей, Тёмный Инквизитор контролировал обстановку. Такое Тёмное Мероприятие, как Хэллоуин, просто обязано было пройти без неожиданностей, и Гарольд хотел убедиться, что так и будет.
А вот и карета Его Величества, на всех парах (в прямом и переносном смысле) несётся по направлению к недавно отстроенной королевской ложе. Автомобиль остановился прямо у входа, при этом Запасной Двигатель чуть не стукнулся о транспорт лбом. Водитель вышел, открыл дверь и король Арандил нос к носу столкнулся с каким-то мальчишкой в костюме волка.
-- Конфеты или жизнь! -- ребёнок протянул Арандилу какой-то грязный пластиковый пакет.
-- Мальчик, вообще-то перед тобой король!
-- Значит, у вас много конфет, да?
Арандил закатил глаза и недовольно охнул. Водитель тут же ногой отодвинул мальчишку с пути короля и тот смог проследовать в свою ложу. Он сел и начал деловито осматривать творение Серого Ворона и людей на площади. Арандил обратил внимание, что самого организатора мероприятия, как и доктора Плеснёва, нигде не было видно. Зато в центре площади виднелась небольшая группа знакомых королю людей: художница Кэтрин подошла к ларьку со сладостями, где уже стоял Тёмный Инквизитор и ещё одна девушка. Впрочем, кажется, Арандил эту девушку ни разу в жизни не видел, но вот если бы она была чуть выше ростом... Да ещё лицо не таким женственным... Убрать в тазу и прибавить в плечах, а ещё бороду... Минутку, у Скаута есть сестра? Или что-то в таком духе?
Неприятная догадка родилась в мозгу короля и он пробурчал:
-- Женщина на мероприятии Серого Ворона -- к несчастью. Давно пора было уже уяснить!

***

-- То есть тебе наскучило принимать участие в мероприятиях Ворона в качестве мужика и ты решил... -- смущённо проговорила Кэтрин.
-- А мне нравится! Свежо выглядишь, -- пожал плечами Тёмный Инквизитор.
-- Значит, теперь ты купишь больше конфет, -- заметил лавочник, но Гарольд Запредельный наклонился и шепнул ему, чтобы тот не переигрывал в своей конспирации.
-- Не знаю насчёт конфет, -- ответил Скаут непривычно для окружающих тонким голосом, хотя он продолжал быть немного грубее, чем, например, у Кэт. -- Но всё же здорово, что магия Природы позволяет такие маскарадные фокусы, не правда ли?
Кэтрин изящным движением "поправила" усы, которые она нарисовала на щеках для маскарада. Да уж, "костюм" Скаута оказался качественней, чем они могли ожидать.
-- Кстати, почему наш доктор не пришёл? -- спросил Гарольд, но все в ответ только пожали плечами.
-- Смотрите, начинается! -- обратила внимание Скаут и собеседники повернулись к сцене. Занавес открылся и народ на площади увидел Серого Ворона в сопровождении оркестра.
-- Дамы и господа! Празднества в честь Хэллоуина объявляются открытыми! Это первый раз, когда я провожу нечто подобное, и я решил приготовить вам всем кое-что особенное. Сейчас покажу, -- Ворон кивнул оркестру и тот заиграл довольно напряжённый, тяжёлый мотив. Затем организатор неожиданно для всех взлетел в воздух (удивлённое оханье народа) и оказался прямо на верхушке Большого Бэна.
-- Я хочу воспользоваться этим моментом и объявить одну важную вещь. Кхм... Дело в том, что мы с вами живём годами, долгими-долгими годами и не задумываемся о некоторых вещах. Как вы все знаете, наша страна, Страна Героев, была создана легендарным Строителем. С конкретной весьма целью: опуская пафосные идеи о том, что "каждый может стать тем, кем захочет", достаточно сказать, что Страна Героев нужна была для сохранения цивилизации, чтобы люди не теряли свою человечность. Потом Строитель пропал, по слухам поручив контроль над Страной Героев своим доверенным лицам. Действительно ли существуют эти самые доверенные лица и чем конкретно они занимаются, мне не известно. Известно, что после пропажи Строителя, к власти в Стране Героев пришёл король Магнум, который затем умер, как предполагают, от старости и передал власть нынешнему нашему королю -- Лучезарному Арандилу. Однако, давайте взглянем объективным, незатуманенным взором на все те годы, что существует наш край, и дадим им оценку. Позволю себе дать эту оценку, она выражается одним словом -- "бездарно". Каждый день с утра я просыпаюсь, смотрю в окно и вижу, что людей на улицах становится всё меньше, а в их глазах пустота. Я пытаюсь узнать, что происходит в мире и понимаю, что наше королевство постепенно уходит в небытие, мы никому не нужны. Нас раздирают войны, да-да, самые настоящие войны, в основном за ресурсы, но также и потому, что люди вопреки всем нашим надеждам возвращаются ко своим звериным истокам. Страна Героев не справляется со своей функцией: жизнь в ней не становится похожей ни на идеал, ни даже на то, что было перед ядерной зимой, люди вокруг Страны не вдохновляются нашим примером, потому что и пример-то мы показать никакой не можем. В общем, Страна Героев умерла. Она умерла и всё, что остаётся нам, -- как червям, рыться в этой могиле, пока в ней ещё есть какой-то перегной. Но лучше про это забыть, нет в этом никакого смысла и отрады. У меня всё, всех с Хэллоуином.
На протяжении всего монолога свечение от тыкв по всей площади усиливалось, тут и там появлялись яркие снопы синих искр, нарастал какой-то монотонный гул и появлялись электрические разряды, проходящие через воздух от одной тыкве к другой. Людей на площади в какой-то момент почти полностью перестала интересовать речь, они шушукались и смотрели на красоту, которая происходила вокруг, однако, некоторые (особенно король Арандил и люди, знакомые с Вороном лично) были всерьёз обеспокоены происходящим, такой странной речи они не ждали. В довершение ко всему башня с Большим Бэном приподнялась и из стен у неё показались механизированные руки: они медленно поднялись и сложились над "головой" башни. При этом стрелки на часах бешено завертелись. Добавьте к этому то, что тыква "Большой Бэн" была сильно наклонена вбок, а оркестр всё ещё играл, и получите картину довольно сюрреалистическую.
-- Предатель! -- вскричал кто-то в толпе. Этот кто-то вскочил на сцену, а с неё перебрался на тент, который эту сцену покрывал. Только тогда Арандил, Инквизитор, Кэтрин и Скаут увидели, что это никто иной, как Драко Неко Трит собственной персоной. Драко выхватил миниган (откуда он взял миниган?!) и пустил очередь в направлении Серого Ворона, который поспешно спрятался за Большим Бэном.
-- Коршун, сделай что-нибудь! -- крикнул Тёмный Инквизитор лавочнику. Тот схватил из-за прилавка два устройства, одно надел на пояс, а второе, напоминающее бомбу с часовым механизмом, взял под мышку. Фиолетовая вспышка -- и Коршун исчез из поля зрения. Гарольд надеялся, что он появится снова рядом с Серым Вороном, но этого не произошло. Зато через несколько секунд вдали прозвучал взрыв, достаточно громкий, чтобы ненадолго заглушить грохот минигана Трита. "Коршун!" -- испугался за своего союзника Инквизитор, наблюдая дым и пыль, поднимающуюся над соседним кварталом.
Меж тем от Большого Бэна перестали отлетать тыквенные куски: всё же у Драко Трита кончились патроны в минигане, чему тот был весьма не рад. Ворон посмотрел на время, которое показывал его брегет, встал и объявил:
-- Всё, с этого момента я начинаю отсчёт!
-- Отсчёт чего? -- удивился(ась) Скаут.
-- Раз!
-- Что раз?
-- Два!
Не прошло и секунды, как в небе появилась вспышка и тут же всю площадь накрыл метеорит [Король Арандил, Тёмный Инквизитор, Драко Неко Трит, Кэтрин, Скаут, народ на площади получают 42000000 урона, СМЕРТЬ].
Серый Ворон ещё раз взглянул на свой брегет.
-- Странно, метеорит должен был упасть на счёт три. Старею, видимо, -- печально заключил он.

Народарская империя. Пустыня Титания. Три года назад.

Вечерело. Среди высоких барханов – горячих волн пустыни, шел эльф. Три недели назад на его лагерь напали. Из-за неосторожности одного мага, погибли все, включая верблюдов. Эльф был единственным, кто выжил. Когда припасы каравана закончились, эльф отправился в путь. Бессмысленно было оставаться там и ждать следующий караван. По этому пути они почти не ходят. Возвращаться назад тоже не было смысла, до конца пустыни не так далеко…
Уже неделю Обен идет на север. Ему приходилось выживать одному в лесах, горах, снегах, болотах, джунглях, но с пустыней отношения у него были не из лучших. Ему казалось, что он топчется на месте, пейзаж не менялся. Барханы, барханы, барханы. Еще барханы, снова барханы. А вот бархан поменьше остальных. Еды, которую он припас, хватит еще на неделю. А вот воды на несколько дней.
«Чертова пустыня. Когда она уже закончится? Она должна была закончиться. Где же эта горная гряда? Я должен был уже дойти. А может я хожу кругами? Нет нет, все правильно, я просто не дошел еще».
За последнюю неделю Обен успел в своей голове обдумать все что только можно. И если три недели проведенные в лагере никак не сказались на нем, то неделя проведенная в пустыне повлияла на его душевное здоровье. Обен медленно сходил с ума. Мысли путались, скручивались, сужались и расширялись. Вели себя самым непристойным образом. В памяти всплывали отрывочные воспоминания из детства и молодости. Воспоминания о каких-то совсем незначительных событиях, мелочах. Вот юный Обен точит нож, вот он ест свою любимую оленину, вот он возвращается домой с охоты, вот он спорит с кузнецом, вот он делает лук, вот он болтает с милой зеленоглазой девушкой.
«Чушь какая-то!» - подумал эльф и потряс головой. Всплески воспоминаний прекратились. Какое-то время он шел ни о чем не думая, глядя себе под ноги. На секунду ему показалось, что его лица коснулся влажный воздух. Он поднял голову и недалеко от себя увидел большой оазис, в котором купались обнаженные девушки. Глаза эльфа округлились и он побежал, но преодолев метров десять, резко остановился.
- Ха! Пошла ты, пустыня! Меня не обманешь! – сказал Обен и показал в сторону миража неприличный жест.
Вскоре иллюзия развеялась и эльф увидел реальность. Не так давно этот оазис действительно был наполнен водой. Обен подошел к высохшим пальмам и присел в их тени.
- Принцесса превратилась в дым, а фея умерла, - пробормотал эльф.
«Может быть, если мне попадется еще парочка таких, я таки дойду до гряды. А если не попадется…».
Эльф не раз попадал в смертельно опасные ситуации, но еще никогда не чувствовал себя таким беспомощным и жалким. Все что ему оставалось, это продолжать идти. Сдаваться он не собирался – это верная смерть. Но коварный голос в голове периодически нашептывал ему, что неплохо бы со всем этим покончить. Обен никогда ни на что не надеялся. Он всегда считал надежду змеей, которая кусает тебя и впрыскивает в душу яд разочарования. Но сейчас эта змея тихо шипела в его голове, пытаясь перешуметь голос. Обен просидел под пальмами до темноты, смотря в одну точку и слушая перепалку между голосом и змеей.
Ночью в пустыне было не жарко. Поэтому костер, топливом для которого послужила кора с пальмы, немного согрел эльфа. Он вспомнил про книгу, которую наугад прихватил из лагеря, достал её из поклажи и не посмотрев на обложку, открыл на середине.
- Я не должен сойти с ума в этом проклятом месте, - сказал Обен и начала читать вслух. - Станеус никогда в своей жизни не испытывал ничего подобного. Да, это бесспорно был лучший момент в его жизни, несмотря на всю её насыщенность. Удивительно, сколько наслаждения может принести прохладная морская водица, полная луна…
Эльфа передернуло. Он посмотрел на обложку. Похоже книга была про путешествия какого-то капитана-авантюриста. Капитан. Море. Океан. Вода. Вода. Вода. Вода. Вода. Обен захлопнул книгу, бросил её на песок и с яростью начал топтать ногами. Возможно, подобные истории, в данной местности, поддержали и мотивировали бы кого-то, но только не Обена. Ему это все показалось издевкой, плевком в лицо, проделкой богини судьбы, в которую он не верил, но смех которой, казалось, разносится на километры вокруг. Вскоре он успокоился. Подобные вспышки ярости случались с ним в юности. Ему удалось перебороть их тогда, но сейчас, все с чем он когда-то ментально сражался, накрыло его с головой.
- Гнев обитает в груди глупцов, - прошептал он, сел на песок и закрыл лицо руками.
«Зачем я повел их этим путем? Им почти никто не пользуется. Почему я не повел их основным? Я виноват. Я обрек их на верную смерть. Я сам, своими собственными руками загнал себя в эту песчаную ловушку…».
Несмотря на тяжелые мысли, эльфу удалось уснуть. Ему приснился странный сон. Он сражался со своими собственными людьми. Вот он убивает одного, второго, третьего, четвертого. Вот пятый атакует и ранит его в бок. Обен проснулся от жуткой боли в боку. Светало. Он ощупал рану, которую зашил себе сам. Эльф мог поклясться, что получил ранение, сражаясь с пустынными кочевниками, когда они напали на лагерь. Но что тогда значит его сон?
«Ерунда какая-то», - подумал Обен. - «Надо идти дальше».
Обен подобрал втоптанную в песок книгу и почувствовал стыд. Очень странный и непонятный стыд. Он положил её обратно в поклажу и пошел. Пошел, не зная, сможет он выбраться или нет. Сможет он выжить и остаться таким же как был, или не сможет. Время покажет. А пока: барханы, барханы, барханы…

Таки Реванька тот еще вдохновитель, вроде мысли уже скопились давно а времени и сил все написать что-нибудь никак не находилось. Ах да, я еще забыла про свою любимую лень, которая частенько мешает осуществлять многое в моей жизни.
Сказать по правде, как я увидела небольшое полотно от Реваньки, я поняла, что мне есть что сказать. Например, что раньше ХВ был лучше, мафия интереснее, чат работал, были фракции над аватарками, да и олдфагов стало гораздо меньше, а вино было слаще, бабы красивее, рубль выше и т.д. Но я не буду этого делать, потому что не смотря на то, что в прошлом на ХВ мне было действительно интереснее, все-таки нынче ХВ мне нравится не меньше, потому что в те старые добрые времена у нас например не было Мента, а он такой няшечка, что я уже не представляю ХВ-шечку без него.
С другой стороны мне бы все-таки хотелось вспомнить некоторые моменты, которые крепко засели в моем сердце. Например, меня всегда забавляло то как наш массовик-затейник Реванька любит менять ники, да и в целом он забавный, думаю почти каждый из нас, кому довелось с ним нормально пообщаться, заметил для себя, что за все свое пребывание на ХВ он очень сильно изменился. В лучшую или худшую сторону, я сказать не могу, поскольку в некоторых моментах он для меня всегда остается загадкой. Никогда не забуду слова Сивера о том, что раньше я его раздражала, потому что рвала его шаблон о девушках, но потом он стал ко мне нормально относиться. Я помню, что Небо когда-то был Азиралем и даже Тиеру и что раньше он не был таким развращенным, как сейчас (ну или я так думала), для меня он кстати всегда будет Беаром Грилсом, который заночевал в Клове. Кстати за Кловом тоже наблюдать было забавно, то он вел себя как ребенок, то он вырос и стал грезить о симпатичных лолях. Загадочного Вистрита, некоторые даже подозревали, что на самом деле это девушка, поскольку он всегда был загадочным и старался сохранить максимальную анонимность. Еще я помню Кошин банхаммер, которым она раньше угрожала каждому из нас по поводу и без. В общем-то я могу еще много кого вспомнить, например Хостора, который может и не такой уж и олдфаг (но все же), но все-таки очень хороший друг и интересный собеседник, Меджерсона, который посоветовал мне забавную книжку, а я ее прочитала только недавно (ты был прав, продолжение отстой), Вишмастера, моего земляка который с Комсомольска перебрался на Украину (он даже как-то отчитал меня за то, что я нелестно отзывалась о нашем городе), Вегтама, наверное ближе чем он из ХВ-шников ко мне никого нет, Плесеня, который как-то сказал мне, что раз у меня дома нет буфета, то я нищебродка, а также Токса, который хоть тоже не совсем уж и олдфаг, с ним все-таки тоже было связано множество забавных воспоминаний. Я помню также клан Орден фениксов, который чет вообще много кто не жаловал, к слову особенно из них вроде выделяли всяких там Квертий и Слонышей. Благодаря саюзу в ее мафии, который организовывал ее близкий друг Гилфорд, Локен нарисовал несколько няшных и незабываемых иллюстраций. Кстати чуть не забыла про Локена, он же Морни, которого некоторые незнающие принимают за девушку. Всегда любила его чувство юмора, и хотя много кто отзывается о нем на самым лестным образом, он всегда занимает важное местечко в моем сердце.
В целом если бы не ХВ, я бы в школьные годы замкнулась в себе от одиночества. Дада, мне долгое время было вообще не с кем общаться, а тут на тебе, интернет появился решила накрепко засесть в неми плюнуть на реальность (правда как-то в итоге плюнуть не получилось). Радует что здесь, я смогла перебороть свои комплексы и изменить взгляды на жизнь к лучшему Тут я впервые влюбилась, что закончилось правда не очень хорошо, потому что от Лизарда я потом нахваталась "лучей добра" (ну ладно-ладно, сама не лучше). Кстати про Арандора я ни в коем случае не забыла, хотя и упоминаю его в последнюю очередь. С ним у меня пожалуй больше всех воспоминаний, поскольку раньше мы с ним очень много общались, кое-кто даже потом шутил, что весь ХВ ждет нашей с ним свадьбы (а вот фиг там, взяла да вышла замуж за какого-то там никому неизвестного Лешеньку из своего города!). В общем-то я за многое время не мало обижала его и даже не задумывалась над его чувствами, за что мне стало стыдно гораздо позже. Жалко что в один момент пришлось просто перестать с ним общаться, но такова судьба. Все равно я желаю ему счастья и добра, он этого заслуживает.
Вообще я хотела много чего еще сказать, но ранее было лень, а тут еще и Реванька ограничил сроки. Заранее прошу прощения у тех, кого я не смогла упомянуть, поскольку полотно и так уже огромное и наверное нечитабельное, еще и времени вспомнить могло не хватить, но обижать мне никого не хотелось.

О полуполном стакане хорошей жизни.

В жизни всегда есть возможность найти что-то хорошее против чего-то плохого.
Для этого надо взять ручку веселенького цвета и дописать своё к тому, что она пишет черными чернилами.
Год назад в Донецке я так и начала делать.

Город местами выглядит пустынным и покинутым, но он не пуст.
Артобстрел может начаться в любой момент. Без предупреждения. В любом районе. Поэтому без крайней необходимости по городу лучше не ходить. Зато, если вид деятельности позволяет, можно перейти на "работу на дому" (и тогда не надо тратиться на проезд и можно просыпаться за 15 минут до начала рабочего дня), а если не позволяет, то есть шансы стать _настоящим_ героем. Как коммунальщики, которые продолжают поливать клумбы, вывозить мусор и чинить дороги, работники "Воды Донбасса", которые латают многострадальный водопровод, и работники "ДТЭК", восстанавливающие порушенное электричество.
Многие магазины закрыты, а в открытых ассортимент сводится к необходимому минимуму. И это правильно! О душе надо думать, а не о сезонных скидках на товары, которые возможно сгорят завтра вместе с домом!
Машин стало намного меньше, а значит экология улучшается. Да и в пробках не стоять
Работы стало меньше - много предприятий закрылось, и денег за работу тоже стало меньше. Но ведь не в деньгах счастье!
Мы стали чаще созваниваться с друзьями и родственниками. Раньше и раз в месяц поговорить не всегда было время, а сейчас почти ежедневно интересуемся друг у друга как дела И формальный повод поговорить всегда есть: "Это не у вас только что что-то бабахнуло?"
Ночью комендантский час - бывшие круглосуточные магазины работают до 21-00. Зато под окнами не орут песни, не дерутся и даже соседи-любители громкой музыки сейчас не включают ее громко. В общем, спать не мешает никто... почти никто.
Ночью за окном - только сверчки и артиллерия, иногда автоматные очереди, иногда беспилотники. Кто-то прокачал скилл "железные нервы" и без проблем засыпает в таких условиях. У тех, кто не может заснуть, есть возможность подумать о смысле жизни, смерти, Б-ге и о Вечном.
Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее.
А если убъет, то и беспокоиться больше ни о чем не надо.
Отключение банкоматов и возможности расплатиться с магазине карточкой - очень сильный удар. Работа-то удаленная, зарплата, соответственно, тоже. Значит пора менять банк и место жительства. Иностранные банки выглядят стабильней украинских, а (суб)тропический климат мягче. Заодно наконец-то будет возможность выучить английский в полевых условиях и попутешествовать.
Пафосный текст получился. Зато оптимистичный
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 30.09.2015, 21:42
  #97
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: НИСО

Офигеть понаписали, бери читай теперь все это.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#98
Старый 30.09.2015, 21:43
  #98
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: НИСО

Эх, вот бы сейчас Реван озвучил весь текст и выложил в формате аудио, чтобы можно было бэкграундом слушать и не напрягаться.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 30.09.2015, 21:45
  #99
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: НИСО

гнусавым голосом
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#100
Старый 30.09.2015, 21:49
  #100
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: НИСО

Эх, вот бы сейчас Реван озвучил весь текст и выложил в формате аудио, чтобы можно было бэкграундом слушать и не напрягаться.
И не говори, эх...

Добавлено через 32 секунды
гнусавым голосом
Педиковатым.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#101
Старый 30.09.2015, 21:56
  #101
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: НИСО

А я прочитал уже. Супер вообще.
Правда грустненько как-то, депрессивненько, но ничего, тоже сойдет. Кстати, 2025 чье?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 30.09.2015, 21:57
  #102
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: НИСО

фу задрот
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#103
Старый 30.09.2015, 22:00
  #103
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: НИСО

Ты предал свои убеждения, ты предал всех нас, ты предал ХВ. Ты был вместе с парнем... Я был о тебе лучшего мнения.

Интригующее начало.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#104
Старый 30.09.2015, 22:14
  #104
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: НИСО

Ой, а я как всегда самый лузер х) ЗАТО БЫСТРЕЕ ВСЕХ
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#105
Старый 30.09.2015, 22:35
  #105
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: НИСО

Кстати, 2025 чье?
Хм, скорее всего Виса.
Прокуренные глаза, с громадными фиолетовыми мешками под ними
а Небо подвергся наркотической зависимости.
- Знаешь, как это бывает, косячок, другой, пару в день, потом хочется чего-то большего, LSD, немного героина, ты понял, это помогает мне жить, брат, - объяснил он.

Тахионный Добавлятель Клипов
х)
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru