×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ? - Ñòðàíèöà 8 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Çàêðûòàÿ òåìà
Ñòðàíèöà 8 èç 11
 
Îïöèè òåìû
#106
Ñòàðûé 09.01.2008, 23:31
  #106
^
AmberSoler
 
Àâàòàð äëÿ AmberSoler
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.05.2006
Ñîîáùåíèÿ: 1396
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.05.2006
Ñîîáùåíèÿ: 1396
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Рыцарь света;142343Парень, ты наверное мораль с удачей спутал, тогда твое высказывание будет верно.
Парень, ты наверное не совсем понимаешь что такое "двойной урон"... Проблема в том, что в подсказке к игре не расшифровывается этот термин и многие неправльно его понимают.

Дело в том, что при срабатывании Удачи не удваивается конечный урон, а добавляется только базовый урон к итоговому (т.е. удваивается базовый урон). А базовый, как правило, составляет лишь некоторую часть урона вообще.

Рыцарь света;142343Представьте: бьет рыцарь тьмы (со своей способностью бить с двойным уроном) с удаче. Теперь представляете какой будет урон? Четверной! помню случилось так. Весело же было. Те, кого атаковали рыцари (не помню кто был их жертвой) полегли от одного такого удара.
Это просто типичное заблуждение. Приведу пример - Рыцарь Смерти под управлением героя с Атакой 40 единиц лупит какого нить Кентавра. Допустим, у Рыцаря срабатывает абилка "Двойной урон", а также удача в этом же раунде. Расчет конечного урона, который он нанесет Кентавру выглядит примерно таким образом:

20 НР (базовый урон, он может быть в пределах 15-30 НР) + 55 НР (превышение атаки Рыцаря над защитой Кентавра) + 20 НР (добавляем базовый урон из-за абилки Рыцаря) + 20 НР (Удача тоже добавила базовый урон) = 115 НР. Из них удача и абилка принесли только по 17% урона. Так где же учетверение урона?

А если сработает мораль, то можно влепить еще раз 20 НР (базовый) + 55 НР (превышение атаки Рыцаря над защитой Кентавра) = 75 НР, что намного эффективнее, чем удача, которая принесла только 20 НР. Т.е. в случае выпадения морали в среднем можно еще раз нанести такой же урон. (Говорю "в среднем", потому что иногда меньше, а иногда и больше). В случае выпадения удачи - добвляется только его часть...

Это я к тому, что иногда стоит прислушиваться к словам других игроков, а не бросаться голословными утверждениями... Reiter все правильно сказал.
__________________
Ñíà÷àëà áûëî ñëîâî...

FizMiG v.2.0 *** Î÷åðåäíîå îáíîâëåíèå ñïðàâî÷íèêà! *** http://vk.com/fizmig



Ñíà÷àëà áûëî ñëîâî...

FizMiG v.2.0 *** Î÷åðåäíîå îáíîâëåíèå ñïðàâî÷íèêà! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler âíå ôîðóìà
#107
Ñòàðûé 10.01.2008, 03:34
  #107
^
ÐÓÕ-×ÓÄÈÙÅ-ÎÃÐ
 
Àâàòàð äëÿ ÐÓÕ-×ÓÄÈÙÅ-ÎÃÐ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.10.2007
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 220
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.10.2007
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 220
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

почитайте ранние посты темы.
Там заключение сделали , что мораль хороша когда нада две группы врагов выбить , а удача одну и чтоб безответки))))
__________________
Sub specie aeternitatis.



Ïîä çíàêîì âå÷íîñòè.



Sub specie aeternitatis.



Ïîä çíàêîì âå÷íîñòè.



ÐÓÕ-×ÓÄÈÙÅ-ÎÃÐ âíå ôîðóìà
#108
Ñòàðûé 10.01.2008, 04:13
  #108
^
Cheri@
 
Àâàòàð äëÿ Cheri@
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.01.2008
Àäðåñ: Äíåïðîïåòðîâñê
Ñîîáùåíèÿ: 157
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Cheri@ ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.01.2008
Àäðåñ: Äíåïðîïåòðîâñê
Ñîîáùåíèÿ: 157
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Cheri@ ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Мораль рулит.Можно сделать выбор кого атаковать вторым.Удача не оставляет выбора и к тому же фактически слабее.
Cheri@ âíå ôîðóìà
#109
Ñòàðûé 10.01.2008, 05:43
  #109
^
Ðûöàðü ñâåòà
 
Àâàòàð äëÿ Ðûöàðü ñâåòà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.01.2008
Àäðåñ: ã. Íàõîäêà
Ñîîáùåíèÿ: 137
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.01.2008
Àäðåñ: ã. Íàõîäêà
Ñîîáùåíèÿ: 137
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

AmberSoler;142512Парень, ты наверное не совсем понимаешь что такое "двойной урон"... Проблема в том, что в подсказке к игре не расшифровывается этот термин и многие неправльно его понимают.

Дело в том, что при срабатывании Удачи не удваивается конечный урон, а добавляется только базовый урон к итоговому (т.е. удваивается базовый урон). А базовый, как правило, составляет лишь некоторую часть урона вообще.


Это просто типичное заблуждение. Приведу пример - Рыцарь Смерти под управлением героя с Атакой 40 единиц лупит какого нить Кентавра. Допустим, у Рыцаря срабатывает абилка "Двойной урон", а также удача в этом же раунде. Расчет конечного урона, который он нанесет Кентавру выглядит примерно таким образом:

20 НР (базовый урон, он может быть в пределах 15-30 НР) + 55 НР (превышение атаки Рыцаря над защитой Кентавра) + 20 НР (добавляем базовый урон из-за абилки Рыцаря) + 20 НР (Удача тоже добавила базовый урон) = 115 НР. Из них удача и абилка принесли только по 17% урона. Так где же учетверение урона?

А если сработает мораль, то можно влепить еще раз 20 НР (базовый) + 55 НР (превышение атаки Рыцаря над защитой Кентавра) = 75 НР, что намного эффективнее, чем удача, которая принесла только 20 НР. Т.е. в случае выпадения морали в среднем можно еще раз нанести такой же урон. (Говорю "в среднем", потому что иногда меньше, а иногда и больше). В случае выпадения удачи - добвляется только его его часть...

Это я к тому, что иногда стоит прислушиваться к словам других игроков, а не бросаться голословными утверждениями... Reiter все правильно сказал.

Откуда ты взял такие формулы? Уж поверь, явно в моем случае (кстати, в той битве павшие от удара рыцарей были мои войны) рыцари не смогли бы положить с одного удара тех жертв. Поверь, там даже на глаз было видно, что просто не смогли бы. Форумала твоя, может и верна, спорить не буду, поскольку не сталкивалася с этим, но не положили бы...

Добавлено через 2 минуты
А вообще, все таки хорошо, когда одно и другое есть. Ну может, кто и не согласиться, но это по моему вкусу. Я обожаю, когда у меня "геша" эксперт всех магий и мудрости и при этом с моралью и удачей.
Жаль, что такие уменя очень уязвимы. Я к тому, что есть артефакты, которые монижают мораль вражеского героя или удачу и, тогда умения эти становятся просто тупой тратой слотов для умений.
Ðûöàðü ñâåòà âíå ôîðóìà
#110
Ñòàðûé 10.01.2008, 12:19
  #110
^
Light God
 
Àâàòàð äëÿ Light God
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.11.2007
Àäðåñ: ã.Áåëãîðîä
Ñîîáùåíèÿ: 398
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Light God ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.11.2007
Àäðåñ: ã.Áåëãîðîä
Ñîîáùåíèÿ: 398
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Light God ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Да я тоже думаю что тема исчерпала себя.............
Light God âíå ôîðóìà
#111
Ñòàðûé 10.01.2008, 13:51
  #111
^
AmberSoler
 
Àâàòàð äëÿ AmberSoler
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.05.2006
Ñîîáùåíèÿ: 1396
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.05.2006
Ñîîáùåíèÿ: 1396
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Рыцарь света;142573Откуда ты взял такие формулы?
Все эти формулы есть в игре. Запускаешь ее, читаешь логи и расшифровываешь по ним фактический урон при выпадении Удачи. Можно взять Нагу для простоты - у нее урон постоянный.

Рыцарь света;142573Уж поверь, явно в моем случае (кстати, в той битве павшие от удара рыцарей были мои войны) рыцари не смогли бы положить с одного удара тех жертв. Поверь, там даже на глаз было видно, что просто не смогли бы.
Если придется тебе когда нибудь чуть глубже копнуть этот вопрос - возможно, ты изменишь свое мнение. А если не придется - тем может и лучше, по сути не так уж это и важно. Я ведь не свое мнение высказывал, а свои наблюдения...

Рыцарь света;142573Жаль, что такие уменя очень уязвимы. Я к тому, что есть артефакты, которые монижают мораль вражеского героя или удачу и, тогда умения эти становятся просто тупой тратой слотов для умений.
Но согласись, когда эти умения есть у противника, а у тебя имеется возможность их нейтрализовать, то это не жаль, а очень даже здорово. Так что на каждый лом должен все же быть прием, чтобы сохранить игровой баланс сил.
__________________
Ñíà÷àëà áûëî ñëîâî...

FizMiG v.2.0 *** Î÷åðåäíîå îáíîâëåíèå ñïðàâî÷íèêà! *** http://vk.com/fizmig



Ñíà÷àëà áûëî ñëîâî...

FizMiG v.2.0 *** Î÷åðåäíîå îáíîâëåíèå ñïðàâî÷íèêà! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler âíå ôîðóìà
#112
Ñòàðûé 10.01.2008, 14:23
  #112
^
Starhan
 
Àâàòàð äëÿ Starhan
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.04.2007
Àäðåñ: ×åëÿáèíñê
Ñîîáùåíèÿ: 454
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Starhan ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.04.2007
Àäðåñ: ×åëÿáèíñê
Ñîîáùåíèÿ: 454
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Starhan ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

это почему тупоое забивание слотов? то ли у тя мораль ноль то ли -3 есть разница?
__________________
Êàæäûé ìîæåò áûòü ãåðîåì ...
Êàæäûé ìîæåò áûòü ãåðîåì ...
Starhan âíå ôîðóìà
#113
Ñòàðûé 10.01.2008, 17:27
  #113
^
Ðûöàðü ñâåòà
 
Àâàòàð äëÿ Ðûöàðü ñâåòà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.01.2008
Àäðåñ: ã. Íàõîäêà
Ñîîáùåíèÿ: 137
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.01.2008
Àäðåñ: ã. Íàõîäêà
Ñîîáùåíèÿ: 137
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Starhan, читай внимательнее. Я говорил не о том, что мораль не играет роли и пустое умение, а про то, что если, к примеру, у тебя будет умение лидерство, а уменя артефакт "дух уныния", то твое лидерство будет бессмысленным в бою, не так ли? так же я могу сделать магию на всех твоихсществ, которая понижает бевой дух ("печаль") и тоже самое выйдет. Тоже самое можно и с удачей - возьму и сделаю магию понижения удачи и твое умение окажется пустотным. Я об этом говорил.

AmberSoler , ты знаешь, я не особо хочу углубляться в игру вплоть до таких тонкостей. Это знать не обязательно, самое главное, что я понял тебя и буду знать. За это спасибо. Я теперь изменил свое мнение об удаче.
Ðûöàðü ñâåòà âíå ôîðóìà
#114
Ñòàðûé 12.01.2008, 19:19
  #114
^
ÐÓÕ-×ÓÄÈÙÅ-ÎÃÐ
 
Àâàòàð äëÿ ÐÓÕ-×ÓÄÈÙÅ-ÎÃÐ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.10.2007
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 220
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.10.2007
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 220
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Cheri@;142556Мораль рулит.Можно сделать выбор кого атаковать вторым.Удача не оставляет выбора и к тому же фактически слабее.
прочти пост идущий до твоего....
__________________
Sub specie aeternitatis.



Ïîä çíàêîì âå÷íîñòè.



Sub specie aeternitatis.



Ïîä çíàêîì âå÷íîñòè.



ÐÓÕ-×ÓÄÈÙÅ-ÎÃÐ âíå ôîðóìà
#115
Ñòàðûé 20.01.2008, 23:36
  #115
^
Ôðåéÿ
 
Àâàòàð äëÿ Ôðåéÿ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.01.2008
Àäðåñ: Òóëà
Ñîîáùåíèÿ: 51
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ôðåéÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.01.2008
Àäðåñ: Òóëà
Ñîîáùåíèÿ: 51
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ôðåéÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Играя преимущественно за некромантов, совсем отвыкла от морали. Поэтому теперь я всегда беру удачу.
Ôðåéÿ âíå ôîðóìà
#116
Ñòàðûé 20.01.2008, 23:52
  #116
^
Frodo
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.01.2008
Ñîîáùåíèÿ: 13
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.01.2008
Ñîîáùåíèÿ: 13
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

а как же... и то и то нужно)
просто нужно знать когда что нужно... иногда удачу мона, а иногда и боевой дух лучще всякой удачи!
Хотя кто как привык...) я больше надеюсь на боевой дух)) т.к. удача может и стороной обойти
Frodo âíå ôîðóìà
#117
Ñòàðûé 20.01.2008, 23:59
  #117
^
Amko
 
Àâàòàð äëÿ Amko
Êîîðäèíàòîð
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.06.2007
Àäðåñ: Immaterium
Ñîîáùåíèÿ: 4711
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Amko ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.06.2007
Àäðåñ: Immaterium
Ñîîáùåíèÿ: 4711
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Amko ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Удача ИМХО лучше. Пример:
А) у нас раскачан БД: наши войска атакуют, им дают отпор. Потом они ещё атакуют, отпор им не дают. Если конечно не грифоны.
Б) у нас раскачана удача: наши войска бьют, наносят больший урон, => ответка им будет меньше, что уже очень хорошо. А если они атакуют грифонов, то им ещё и второй раз не ответят.
Amko âíå ôîðóìà
#118
Ñòàðûé 21.01.2008, 01:02
  #118
^
Darth Saruman
 
Àâàòàð äëÿ Darth Saruman
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.10.2006
Ñîîáùåíèÿ: 1077
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.10.2006
Ñîîáùåíèÿ: 1077
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

все зависит от версии героев:
удача рулит во вторых и пятых героях
боевуй дух во всех частях...
но се равно я за удачу
__________________
Ñèëà Òüìû - â áåññèëèè ñâåòà.

Íåò íåâåæåñòâà - åñòü Çíàíèå
Ñèëà Òüìû - â áåññèëèè ñâåòà.

Íåò íåâåæåñòâà - åñòü Çíàíèå
Darth Saruman âíå ôîðóìà
#119
Ñòàðûé 21.01.2008, 01:21
  #119
^
Gunslinger
 
Àâàòàð äëÿ Gunslinger
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.06.2007
Àäðåñ: Teme-ni-gry
Ñîîáùåíèÿ: 403
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Gunslinger ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.06.2007
Àäðåñ: Teme-ni-gry
Ñîîáùåíèÿ: 403
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Gunslinger ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

ИМХО......эти два бонуса вполне равноправны, кому как говорится, чего.
Gunslinger âíå ôîðóìà
#120
Ñòàðûé 21.01.2008, 17:07
  #120
^
Reiter
 
Àâàòàð äëÿ Reiter
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.01.2008
Àäðåñ: Áàøêèðèÿ
Ñîîáùåíèÿ: 21
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Reiter ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.01.2008
Àäðåñ: Áàøêèðèÿ
Ñîîáùåíèÿ: 21
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Reiter ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ×òî âàæíåå óäà÷à èëè áîåâîé äóõ?

Хотел ответить, а за меня уже всё сказали Спасибо сэру AmberSoler.

Night Nazgul;145501Удача ИМХО лучше. Пример:
А) у нас раскачан БД: наши войска атакуют, им дают отпор. Потом они ещё атакуют, отпор им не дают. Если конечно не грифоны.
Б) у нас раскачана удача: наши войска бьют, наносят больший урон, => ответка им будет меньше, что уже очень хорошо. А если они атакуют грифонов, то им ещё и второй раз не ответят.

Плохой пример. Практически всегда ответ можно заранее снять единичкой, и не получить вообще никакого урона. На крайний случай монстра можно просто ослепить
__________________
Quod licet Jovi, non licet Bovi
Quod licet Jovi, non licet Bovi
Reiter âíå ôîðóìà
Çàêðûòàÿ òåìà
Ñòðàíèöà 8 èç 11


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 19:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru