ôèëîñîôèÿ - Ñòðàíèöà 83 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ôèëîñîôèÿ Îáñóæäåíèå ôèëîñîôñêèõ âîïðîñîâ.

Îòâåò
Ñòðàíèöà 83 èç 84
 
Îïöèè òåìû
#1231
Ñòàðûé 28.02.2007, 00:31
  #1231
^
Nowizard
 
Àâàòàð äëÿ Nowizard
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Вот тут не соглашусь. Я не встречал ни одного педагога, которй был бы согласен с реформой образования как на западе, где академик с тремя высшими образованиями уверен, что Бетховен - это собака. На подготов-курсах, на лекции по истории лектор, объясняя нам, что мол теперь система такая, раньше была другая, прямо-таки на каждом полуслове подчеркивал, что не одобяет новую форму образования, что дипломированных учителей с тридцатилетним стажем заменили на бумажки с отформатированными вопросами, не дающими никакой воли для размышлений и формирования своей точки зрения.
__________________
Áîã åñòü ëþáîâü
Áîã åñòü ëþáîâü
Nowizard âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1232
Ñòàðûé 28.02.2007, 01:53
  #1232
^
AlexeyPank
 
Àâàòàð äëÿ AlexeyPank
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

На словах они может и неодобряют, но на деле. Знаете, я прочитал классика педагогической мысли Яна Амоса Коменского, которого так любят упоминать. Вот хоть кто-нибудь бы действавол так, как там описано. А то на словах у нас воспитание толлерантности, а на деле - равнодушия. И те, кто не укладываются в схемы - отстающие дети. И еще, современные преподаватели педагогики и психологии просто не хотят видеть ошибочность своих взглядов. Они просто не понимают, когда им говоришь что-то новое.
__________________
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
AlexeyPank âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1233
Ñòàðûé 28.02.2007, 02:36
  #1233
^
Nowizard
 
Àâàòàð äëÿ Nowizard
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Помню на приеме у психолога меня попросили нарисовать, что захочу. Было это не далее как меясц назад. Мне вдруг пришел в голову скахчный остров, я его и нарисовал. Мне сказали, что я замкнут, пытаюсь сбежать на остров и еще какая-то фигня. Хотя я просто нарисовал первое, что пришло в голову Вообще психологи меня забавляют. Точно даже и не знаю почему, но фраза "Вы хотите об этом поговорить?" каждый раз так и норовит отправить меня пацтол
__________________
Áîã åñòü ëþáîâü
Áîã åñòü ëþáîâü
Nowizard âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1234
Ñòàðûé 28.02.2007, 02:47
  #1234
^
ÑÊÈÔ
 
Àâàòàð äëÿ ÑÊÈÔ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.06.2006
Àäðåñ: Äîëãîïðóäíûé
Ñîîáùåíèÿ: 118
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ÑÊÈÔ ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.06.2006
Àäðåñ: Äîëãîïðóäíûé
Ñîîáùåíèÿ: 118
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ÑÊÈÔ ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

А чему вы удивляетесь??? Это для вас - людей развитых и интелектуалов зомбирование кажется дикостью. Стаду всегда нужен погонщик, и стаду плевать куда он его привидет, а мы лишь хотим отбиться от стада, но оно увлекает нас за собой.
Даже в стае волков часто бывают случаи когда самый сильный самец отказывается от первенства лишь потому, что ему не хочется думать о стае, ему нравится когда думают за него.
__________________
Ïóëÿ ïðîèçâîäèò óäèâèòåëüíûå èçìåíåíèÿ â ãîëîâå, äàæå åñëè îíà ïîïàäàåò â çà***öó.
Ïóëÿ ïðîèçâîäèò óäèâèòåëüíûå èçìåíåíèÿ â ãîëîâå, äàæå åñëè îíà ïîïàäàåò â çà***öó.
ÑÊÈÔ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1235
Ñòàðûé 28.02.2007, 02:50
  #1235
^
ÑÊÈÔ
 
Àâàòàð äëÿ ÑÊÈÔ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.06.2006
Àäðåñ: Äîëãîïðóäíûé
Ñîîáùåíèÿ: 118
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ÑÊÈÔ ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.06.2006
Àäðåñ: Äîëãîïðóäíûé
Ñîîáùåíèÿ: 118
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ÑÊÈÔ ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Кстати почитайте книгу "Удар Русских Богов", не со всем можно согласиться, но пищи для размышлений уйма. Настоятельно рекомендую.
Думаю особенно интересно будет тебе AlexeyPank.
__________________
Ïóëÿ ïðîèçâîäèò óäèâèòåëüíûå èçìåíåíèÿ â ãîëîâå, äàæå åñëè îíà ïîïàäàåò â çà***öó.
Ïóëÿ ïðîèçâîäèò óäèâèòåëüíûå èçìåíåíèÿ â ãîëîâå, äàæå åñëè îíà ïîïàäàåò â çà***öó.
ÑÊÈÔ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1236
Ñòàðûé 28.02.2007, 02:51
  #1236
^
Nowizard
 
Àâàòàð äëÿ Nowizard
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Скиф, может хваит? В Сибири УМНЫЕ люди живут! Дадут фору любому новому русскому "интеллектуалу". Зомбирование более естественно для мегаполисов, потому что там люди живут хорошо, а когда живешь хорошо, моги отрафируются и тебе пофиг под чьим знаменем бегать.
__________________
Áîã åñòü ëþáîâü
Áîã åñòü ëþáîâü
Nowizard âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1237
Ñòàðûé 28.02.2007, 10:16
  #1237
^
Saruman
 
Àâàòàð äëÿ Saruman
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Скиф, может хваит? В Сибири УМНЫЕ люди живут! - вроде никто и не спорил
"Удар Русских Богов" - литерарура занятная, кое с чем можно и согласиться, если бы из-за каждого куста там не торчали или масоны или сатанисты, уж слишком притянуты за уши некоторые аргументы, и раздел о том что в Древнем Египте правили инопланетяне, так скажем, озадачивает...

Виз а психолог какой был? Школьный? Из педа, у которого у самого 9классов образования? Ну, а что ты тогда хотел...
А фраза "вы хотите поговорить об этом" стала уже анекдотической, психологи ее не употребляют.
Saruman âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1238
Ñòàðûé 28.02.2007, 22:28
  #1238
^
Nowizard
 
Àâàòàð äëÿ Nowizard
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.08.2006
Àäðåñ: Äîìà.
Ñîîáùåíèÿ: 1473
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Saruman;70561Скиф, может хваит? В Сибири УМНЫЕ люди живут! - вроде никто и не спорил
"Удар Русских Богов" - литерарура занятная, кое с чем можно и согласиться, если бы из-за каждого куста там не торчали или масоны или сатанисты, уж слишком притянуты за уши некоторые аргументы, и раздел о том что в Древнем Египте правили инопланетяне, так скажем, озадачивает...

Виз а психолог какой был? Школьный? Из педа, у которого у самого 9классов образования? Ну, а что ты тогда хотел...
А фраза "вы хотите поговорить об этом" стала уже анекдотической, психологи ее не употребляют.
Психолог был как раз-таки дипломированный, с высшим образованием! Именно с ним произошла та история с "большим взрывом" Я согласен, есть нормальные психологи, но сами они, в большнстве случаев, называют себя либо философами, либо никак не называют. Такие психологи не заучивают человеческую душу по книжкам, они ее познают на личном опыте. ИМХО.
__________________
Áîã åñòü ëþáîâü
Áîã åñòü ëþáîâü
Nowizard âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1239
Ñòàðûé 01.03.2007, 00:29
  #1239
^
Ïàíäîðà
 
Àâàòàð äëÿ Ïàíäîðà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.07.2006
Àäðåñ: Íèæíèé Íîâãîðîä
Ñîîáùåíèÿ: 1584
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ïàíäîðà ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.07.2006
Àäðåñ: Íèæíèé Íîâãîðîä
Ñîîáùåíèÿ: 1584
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ïàíäîðà ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Я согласен, есть нормальные психологи, но сами они, в большнстве случаев, называют себя либо философами, либо никак не называют.

Забавно сказал... Потому что у нас в универе пару месяцев назад, философ говорил, что психология - это псевдонаука
Ïàíäîðà âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1240
Ñòàðûé 01.03.2007, 09:45
  #1240
^
Saruman
 
Àâàòàð äëÿ Saruman
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Такие психологи не заучивают человеческую душу по книжкам, они ее познают на личном опыте. - вот это правильно! или по крайней мере чередуют книги и опыт если его мало. Я за "чистоту рядов"! А то бывает такой псевдопсихолог понасоветует и у людей вся жизнь ломается...
психология - это псевдонаука - а как он это аргументировал?
Saruman âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1241
Ñòàðûé 01.03.2007, 20:50
  #1241
^
AlexeyPank
 
Àâàòàð äëÿ AlexeyPank
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Ехал сегодня в автобусе с учебы. И услышал, как какой-то дедок заеснял сидящей рядом девушке про то, что все языки произошли от русского, что христианство придумали евреи, чтоб поработить весь мир. Я не стал вмешиваться, но честное слово, чуть не упал с сидения. И ведь он говорил это с таким видом, будто сам там был и сам все видел. Так что охота на ведьм и поиск врага продолжается! Причем врага ищут все. А детям достается.

Получило продолжение история с моим курсовиком по педагогике (научный руководитель отказался засчитывать его, т.к. по ее мнению писал не я). Курсовик прочитали в деканате и признали "интересным". Завтра будет второй раунд битвы Студент vs Преподаватель. За меня деканат!
__________________
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
AlexeyPank âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1242
Ñòàðûé 01.03.2007, 21:11
  #1242
^
Sage
 
Àâàòàð äëÿ Sage
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2006
Àäðåñ: ã.Îáíèíñê Êàëóæñêîé îáë.
Ñîîáùåíèÿ: 586
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2006
Àäðåñ: ã.Îáíèíñê Êàëóæñêîé îáë.
Ñîîáùåíèÿ: 586
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

AlexeyPank;70943Получило продолжение история с моим курсовиком по педагогике (научный руководитель отказался засчитывать его, т.к. по ее мнению писал не я). Курсовик прочитали в деканате и признали "интересным". Завтра будет второй раунд битвы Студент vs Преподаватель. За меня деканат!
Удачи тебе в этом нелёгком деле.
__________________
Òâîé äîì òàì, ãäå òâî¸ ñåðäöå.
Âñå ëþäè - áðàòüÿ, íî â êàæäîì èç íàñ ñïèò âîëê.
Sage âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1243
Ñòàðûé 27.04.2007, 10:02
  #1243
^
Saruman
 
Àâàòàð äëÿ Saruman
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

По поводу траура:
Траур по поводу одного человека это ИМХО правильно поскольку Ельцина знала вся страна, кто-то плохо кто-то хорошо но все к ниму как-то относились. А устраивать траур по поводу гибели дестятка неизвесных мне людей ИМХО неправильно. Я не знаю погибших из Уфы(допустим), у меня нет к ним никакого отношения, я не буду горевать в этот день. Да для родственников это траур, но я не являюсь родственником я их не разу не видел - и я должен печалится? это немного жестковато звучит но это так. Многие не будут горевать по этому поводу, многие будут веселиться в этот день(по своим личным поводам). И устраивать дни траура по многим неизвесным людям - ИМХО порочно.
Saruman âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1244
Ñòàðûé 27.04.2007, 10:24
  #1244
^
AlexeyPank
 
Àâàòàð äëÿ AlexeyPank
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2006
Àäðåñ: ïîñ. Àãðîëåñ
Ñîîáùåíèÿ: 2416
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  AlexeyPank ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Я вообще против траура, устроенного по ЕБН. Его судить надо было, а не как героя хоронить. Лучше я буду горевать о неизвестных мне, но порядочных людях, чем об известном враге. Еще бы по поводу смерти Гитлера, Пиночета и иже с ними траур устраивали, поскольку их многие знают. Абсурд.
__________________
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
Ìû ñïàñåìñÿ? ß íå çíàþ. Âåðüòå...
Ãåðîéñêèé Èíòåðíàöèîíàë

Êëàí Homo homini - îñíîâàòåëü êëàíà

×ëåí ÐÊÑÌ ñ 07.07.07.

ÔËÓÄÎÂÑÊÈÅ ÑÑÛËÊÈ! - ñîîáùèòü î áåñïîëåçíîé òåìå/ñîîáùåíèè.
AlexeyPank âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1245
Ñòàðûé 27.04.2007, 11:10
  #1245
^
Saruman
 
Àâàòàð äëÿ Saruman
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ôèëîñîôèÿ

Тут все не так однозначно - некоторые люди (даже на нашем форуме) вполне хорошо относились к Ельцину. Я имел в виду что траур по поводу одного извесного и как считает немалая группа лиц хорошего человека(а если бы это был дествительно хороший человек? Допустим какой-нибудь деятель исскуства? Недавно была годовщина смерти Тарковского, вот его день гибели действительно заслуживает траура) лучше чем траур по совершенно неизвесных(откуда ты знаешь что они хорошие?) мне людях. Хотя дествительно раздули похороны Ельцина.
Saruman âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 83 èç 84


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 08:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru