Мафия 90. Сказание о Старолесье. - Страница 96 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 96 из 105
 
Опции темы
#1426
Старый 13.01.2015, 16:54
  #1426
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3359
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3359
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

12.Ночной Цветок идет убивать Мента(Блок-неудача)

Ночной)

Все таки правильно казнили его

Добавлено через 33 секунды
9 мирных в конце игры. Это не рекорд форума случайно?
MasteR вне форума
#1427
Старый 13.01.2015, 17:01
  #1427
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18396
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18396
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Может быть и рекорд.
__________________
Небо сейчас на форуме
#1428
Старый 13.01.2015, 17:07
  #1428
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3359
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3359
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Всем спасибо за игру! Город с победой! У маньяка в конце не было шансов.
MasteR вне форума
#1429
Старый 13.01.2015, 17:18
  #1429
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Спасибо всем за игру.

Ману и мафам спасибо за стойкость и за то, что не слились (кроме.. ну.. все в курсе). Ревану отдельное спасибо за шуточки ) Знаю, что такое играть спаленным мафом, и помню, мне было сложно шутить в похожей ситуации. И Коше - последнему мафу, который держался дольше всех. Еще за то, что не побоялись второй раз пойти убивать Алекса - к концу игры появилась интрига )
Мирным спасибо за активное обсуждение. Считаю, что город в этот раз играл хорошо, хоть и наркоманил, как обычно )
С Микой, Г.К, Снеговиком, Овном и Vall d'Emeroll я тут играю впервые.
Мике спасибо за флудо-аналитику и за неигровые комментарии по правилам (в игровой и соседней теме). И просто за компанию. С тобой приятно играть.
Г.К., мне говорили, что ты сильный игрок) К сожалению, здесь тебя было маловато, чтобы это понять ((
Снеговик, пока поняла только, что ты опасный тип ) Надо играть дальше, чтобы понять больше.
Овен. Ну что сказать. Я разочарована. Ты не "вышел из игры", ты устроил истерику и слился. Подвел команду. Из хорошего по игре могу вспомнить разве что "музыкальные паузы", но я ожидала большего.
Vall d'Emeroll - позже напишу отдельным постом.

ГМу спасибо за проведение сета.
Понятно, что первый сет не без ляпов.
1. Зато теперь я на всю жизнь запомню, почему удвоение НД нельзя отображать в газете с ником и почему нельзя ставить ускорителя в горсвязку. Подозреваю, не только я это теперь запомню.
2. Второй - отображение в газете бездействия Травницы. В газете отображают НД. Отображаемые или отображаемые в случае успеха. И только их. Их список вы с Ящуром долго чистили и приводили в логическое соответствие. И тут внезапно это палево и несуразность с Травницей - _бездействие_ отображается и блочится.
3. Ну и последнее. ИМХО, газеты были слишком палевные. Возможно, мне так показалось из-за отображаемого удвоения Ведьмы и отображения бездействия Травницы, сейчас уже не помню, но иногда было неловко, что инфы так много и думать почти не надо - знай себе разноси в таблицу. Как это исправить - не знаю, подозреваю, для этого тебе нужно больше игрового опыта.
Согласна с Микой, ошибки - не повод не пробовать еще раз, их просто надо учитывать в следующих сетах. И по возможности делать следующий сет на меньшее количество игроков, чтобы не бегать потом по всем форумам в поисках замены =/
Теперь о хорошем.
Во-первых, спасибо ГМу за то, что отвечал на мои вопросы. Я знаю, что их всегда много, иногда они повторяются, и часто вообще бредовые. Спасибо за подробные разъяснения, ибо в некоторых случаях оказывалось, что мое понимание игровой механики отличается от ГМского. Так что, задавать вопросы было совсем не лишним.
Сейчас в меня возможно полетят помидоры, но плюсом сета я считаю роль журналиста. ИМХО сейчас это был как раз такой журналист, каким он и должен быть. Описание и ограничения НД мне кажутся как раз какими надо. Но как показала игра, вводить эту роль нужно на несколько другом балансе и без горсвязки с ускорителем )
И конечно спасибо за роль Берегини. Некоторые считают, что у нее упоротые НД и это бесполезная, даже вредная роль. Я тоже так считала, пока не начала играть ) Оказалось, очень сильная роль, реально способная парой ходов или убить и запутать город, или наоборот, очень городу помочь. Больше всего переживала, что ман разгадает мою тактику обмена мирных с Ведьмой (чтобы их нельзя было заразить) и начнет кидать заражения на Ведьму =\ Сейчас еще лог дочитаю, посмотрю кому там из-за моих обменов досталось )) Пока вижу, что дважды удачно полечила Небка. Это приятно, значит выбрала верную тактику.
А да, там вроде получался забавный глюк, связанный с Берегиней - если она меняет Ведьму и ведьмину цель, то Ведьма удваивает НД самой себе и может пойти опять на ту же цель - попасть под обмен Берегини, удвоить, пойти на ту же цель... Я не стала это проверять, но теоретически выглядит забавно )
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
#1430
Старый 13.01.2015, 17:30
  #1430
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3359
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3359
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Мика своими постами по итогу первых двух газет "отрезал" от себя почти все мирные роли в моей таблице на него оставалась только берегиня, травница, мафы и ман. Мое чутье не подвело меня насчет драккошки. Когда шел насылать на нее туман, был почти уверен в ее мафности. Позже результат моего действия стал для нее надежным прикрытием, и, если б я не вернулся в игру позже, хз что получилось бы в итоге. Связка Жрец-Ведьма-Волхв не оставляла маньяку никаких шансов в конце игры. Также я сомневался, кто же все таки ведьма - Снеговик или Ящур. Оба достаточно точно расшифровывали интервью.
Пожалуй единственное, что мне не понравилось в игре - путаница с отображающимися/не отображающимися или может быть отображающимися блоками, попытками убийств и прочее. Это все лишнее, можно было бы сделать отображение такое как в прошлой игре. Ну и Шаман иногда немного палил контору комментариями в теме)
MasteR вне форума
#1431
Старый 13.01.2015, 17:40
  #1431
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

досмотрела лог ходов Берегини и их последствий О_о
Ребят, я серьезно не специально. Оно само так получилось.

Добавлено через 1 минуту
Реально мощная роль, но считаю, что без везения тут не обошлось.
В другой раз всей своей мощью может против города сыграть.

Добавлено через 2 минуты
Когда шел насылать на нее туман, был почти уверен в ее мафности. Позже результат моего действия стал для нее надежным прикрытием
надеюсь, ты больше не будешь так делать.
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
#1432
Старый 13.01.2015, 18:28
  #1432
^
SnowmanV2
 
Аватар для SnowmanV2
📖
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщения: 888
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщения: 888
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Конечно, косяков в игре было много, но, пожалуй, критичных не было, за исключением разве что отображение удвоения и пары журналист+ускорялка, так что мафия мне очень и очень понравилась.
В первую очередь спасибо ГМу за то, что приложил множество усилий, чтобы провести эту игру. Сам играю в форумную мафию второй раз, очень обрадовал замечательный коллектив, с которым одна радость пофлудить)
Единственное, очень расстроил овен вторым модкилом на нервной почве, да и Vall'dEmorol вызвала недоумение, так и не понял, почему она адептнулась.
Журналист действительно получился очень хороший. В отличии от предыдущей мафии, тут нет дисбалансных вопросов и надо постоянно выдумывать новые, что я все время и делал из-за занятости алекса)
По поводу расшифровки последнего опроса, который на Сарета. Тут все просто - я жестко тупанул и задал вопросы, никак не помогающие вычислить роль о_О Без понятия что на меня тогда нашло.
Очень обрадовал Мика своей замечательной, по моему мнению, игрой за СХ. Из трех оставшихся претендентов на СХ я подозревал его меньше всего. А также благодарю всех за приятное времяпровождение!
И по возможности делать следующий сет на меньшее количество игроков, чтобы не бегать потом по всем форумам в поисках замены =/
А шаман и хотел сделать поменьше, но я его уговорил добавить 3 лишние роли и даже придумал их) Да и вообще, сет коллективный получился у нас. Жалко, я до начала игры совсем не смотрел за порядком НД - можно было множество казусов убрать.
Хотелось бы в следующей игре увидеть газеты более высокого качества как со стороны отображения НД и улик, так и литературности. Конечно, да, было атмосферно, но ожидал больше)
SnowmanV2 вне форума
#1433
Старый 13.01.2015, 18:34
  #1433
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14601
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14601
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Жаль, что снова не удалось поиграть за мирков...

Во-первых, большое спасибо ГМу за старания. Знаю, что некоторые личности из-за всех сил пытались заставить тебя остановить игру, а под конец даже перешли на оскорбления, но на самом деле для первого раза игра была проведена, на мой взгляд, великолепно. В общем, молодец, так держать!
Что касается самого сеттинга. Убрать стоило две вещи - отображающееся ускорение и немного изменить механику журналиста. У меня было несколько идей по этому поводу, но они оказались не очень хорошими, надо подумать.
Стоит также поблагодарить свою команду, нам не очень везло по ходу игры, но с кем не бывает. Коша, Реван, Нэйра - большое спасибо за игру!
Очень понравилась игра города, победа абсолютно заслуженная. Неплохие дневные обсуждения, эффективные казни. Молодцы!
Ну, а от маньяка я ждал (х5)килла, жаль, что до этого не дошло, в этой мафии я болел за него.
Ну как-то так, в общем.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#1434
Старый 13.01.2015, 18:36
  #1434
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

SnowmanV2А шаман и хотел сделать поменьше, но я его уговорил добавить 3 лишние роли и даже придумал их) Да и вообще, сет коллективный получился у нас. Жалко, я до начала игры совсем не смотрел за порядком НД - можно было множество казусов убрать.
Хотелось бы в следующей игре увидеть газеты более высокого качества как со стороны отображения НД и улик, так и литературности. Конечно, да, было атмосферно, но ожидал больше)

Да с порядком НД мы накосячили. Насколько я помню ты травницу придумал. Писаря придумал я. Оборотня придумывали вместе. Ты сказал что мафам для баланса бесшумный убиватор наподобии эльфийки в игре Мастера нужен и мне что-то стукнуло сделать его оборотнем который то нормально то бесшумно убивает)
KindShaman вне форума
#1435
Старый 13.01.2015, 18:42
  #1435
^
SnowmanV2
 
Аватар для SnowmanV2
📖
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщения: 888
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщения: 888
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Редактировать порядок НД - такая скучная вещь по сравнению с поиском картинок и придумыванием механики для ролей, а также корректировкой баланса)

Добавлено через 3 минуты
Хотя насчет порядка НД ты меня очень сильно удивил) Особо туда я не заглядывал и использовал модифицированный собою в уме)
Ну что ожидать от нас, пришедших из примитивнейшей мафии, где дни длятся по 5 минут, порядка НД как такого нет, а все палят роли)
SnowmanV2 вне форума
#1436
Старый 13.01.2015, 18:52
  #1436
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Главное я теперь знаю как правильно мафить. Девиз истинного мафа: "Не путай город, он сам запутается!!!"
KindShaman вне форума
#1437
Старый 13.01.2015, 19:07
  #1437
^
G.K.
📖
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 15
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Спасибо большое всем за игру!

На этом форуме играю впервые. Играть не планировал, играл по замене и был не очень активен

Сеттинг очень интересный. ИМХО газеты слишком палевные, в них не должно отображаться такое количество информации. Или хотя бы шифровать её надо как-то)
Вот и роли определяли в итоге не столько по хинтам или поведению, сколько по газете методом исключения.


Редактировать порядок НД - такая скучная вещь
В моих играх порядка НД нет вообще ) НД по умолчанию проходят все, вплоть до взаимных убийств) А пройдёт НД или не пройдёт, это уже от характера НД зависит. Понятно, что лечение перекрывает убийство и т.д.
__________________
Mirabile futurum, ne esto mihi durum
Mirabile futurum, ne esto mihi durum
G.K. вне форума
#1438
Старый 13.01.2015, 19:17
  #1438
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Стоит также поблагодарить свою команду, нам не очень везло по ходу игры, но с кем не бывает. Коша, Реван, Нэйра - большое спасибо за игру!
Да ладно, я вообще ничего не делала х) разве что сдохла когда надо)
Нэйко вне форума
#1439
Старый 13.01.2015, 19:29
  #1439
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Мое чутье не подвело меня насчет драккошки
Моё мафство не значит, что мой ник можно писать с маленькой буквы

Спасибо за игру ГМу, команде, городу и полезному. Было очень весело, своим поражением я ни капли не расстроена - игра у команды не задалась с начала, и было бы неправильно винить в этом баланс, по-моему нам тупо не повезло. SnowmanV2, mika, вы были для меня приятным открытием, и хотя второй ворчал по поводу непривычных правил, тем не менее, рада знакомству. По поводу остальных новичков, увы, могу сказать меньше из-за низкой их активности. Отдельное спасибо Ящуру, Менти, Сезам, Небку и Нефеле, которые сделали игру.
ГМ - молодец! Все ошибки ему уже неоднократно озвучивали, и я думаю, что обязательно стоит попробовать провести ещё игру у нас. Тоже рада знакомству.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#1440
Старый 13.01.2015, 19:56
  #1440
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Драккошкапо-моему нам тупо не повезло.
да, рандом вас не любил, первой ночью даже блок от мафов не прошел.
G.K.В моих играх порядка НД нет вообще ) НД по умолчанию проходят все, вплоть до взаимных убийств) А пройдёт НД или не пройдёт, это уже от характера НД зависит. Понятно, что лечение перекрывает убийство и т.д.
А блоки? =/
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Закрытая тема
Страница 96 из 105


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru