ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 50 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 50 из 150
 
Опции темы
#736
Старый 03.11.2010, 16:31
  #736
^
Герой Меча и Магии 3
 
Аватар для Герой Меча и Магии 3
📖
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
По умолчанию
Re: Новая редакция темы "Правила он-лайн игр по HoMM3 и формулы расчета рейтинга"

Отличия для джебусса:
- Использовать «Крылья ангела» и заклинания "Полёт" и "Дверь измерений" при переходе с одной зоны на другую разрешено только, если пробита охрана между ними.
А разве это отличие? Вроде как по госту нельзя
__________________
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Герой Меча и Магии 3 вне форума
Ответить с цитированием
#737
Старый 03.11.2010, 16:48
  #737
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция темы "Правила он-лайн игр по HoMM3 и формулы расчета рейтинга"

Герой Меча и Магии 3Отличия для джебусса:

А разве это отличие? Вроде как по госту нельзя
Гост в студию (Правила отдельных турниров не приводить)
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#738
Старый 03.11.2010, 19:47
  #738
^
Герой Меча и Магии 3
 
Аватар для Герой Меча и Магии 3
📖
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
По умолчанию
Re: Новая редакция темы "Правила он-лайн игр по HoMM3 и формулы расчета рейтинга"

5.12. Запрещается проникать на соседние территории, не пробив при этом охрану, стоящую на проходе (то есть если она сдвинута). Если две-три охраны разбросаны по дороге – пробивается любая на выбор.
В случае отсутствия охраны прохода, в том числе и сдвинутой, разрешается свободно переходить с респа на респ.

То есть "проникать" это переходить, а не пролетать\телепортироваться?..
__________________
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Герой Меча и Магии 3 вне форума
Ответить с цитированием
#739
Старый 03.11.2010, 21:04
  #739
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция темы "Правила он-лайн игр по HoMM3 и формулы расчета рейтинга"

Герой Меча и Магии 3То есть "проникать" это переходить, а не пролетать\телепортироваться?..


В понятие проникать входит понятие пролетать/телепортироваться.
Но при наличии Крыльев (Полета, Прыжка) не нужно пробивать охрану респа (применительно к многим шаблонам, в частности к 2sm4d(3)).
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#740
Старый 03.11.2010, 22:34
  #740
^
Герой Меча и Магии 3
 
Аватар для Герой Меча и Магии 3
📖
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
По умолчанию
Re: Новая редакция темы "Правила он-лайн игр по HoMM3 и формулы расчета рейтинга"

Дубровин ПавелВ понятие проникать входит понятие пролетать/телепортироваться.
Но при наличии Крыльев (Полета, Прыжка) не нужно пробивать охрану респа (применительно к многим шаблонам, в частности к 2sm4d(3)).
Значения первого и второго предложения противоречат друг другу.
Из первого следует, что нельзя проникать никаким образом, не пробив охрану. Из второго соответственно что написано.
__________________
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Герой Меча и Магии 3 вне форума
Ответить с цитированием
#741
Старый 03.11.2010, 23:35
  #741
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция темы "Правила он-лайн игр по HoMM3 и формулы расчета рейтинга"

Герой Меча и Магии 3Значения первого и второго предложения противоречат друг другу.
Из первого следует, что нельзя проникать никаким образом, не пробив охрану. Из второго соответственно что написано.


Если возникают вопросы в отношении возможности (конечно можно, в частности на 2sm4d(3)) при наличии Полета (Крыльев), Двери Измерений проникать на соседние территории не пробив Охрану, то в Правилах уточним этот момент.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#742
Старый 03.11.2010, 23:58
  #742
^
Герой Меча и Магии 3
 
Аватар для Герой Меча и Магии 3
📖
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
По умолчанию
Re: Новая редакция темы "Правила он-лайн игр по HoMM3 и формулы расчета рейтинга"

Не понимаю почему можно, когда четко написано что нельзя.. Тогда да, уточняйте так, чтиоб было четко написано что можно.
__________________
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Герой Меча и Магии 3 вне форума
Ответить с цитированием
#743
Старый 06.11.2010, 03:40
  #743
^
soulist80114522293
 
Аватар для soulist80114522293
📖
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: калининградская обл
Сообщения: 218
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: калининградская обл
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: Проблемы сезонки

блин ребята кто создавал правила? на мой взгляд в них есть недочет пункт
5 12 гласит а том что нельзя переходит с респа на респ не убив охрану .так от куда взялось что в смке можно перепрыгивать или перелетать на крыльях ангела я тут начал спорить и оказался не прав может сушествуют какието другие правила https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3515 кроме этих уже отредактированые а если нет то считаю что для того чтобы не было лишних вапрсов стоит это прописать и выставить на всеобщее обозрение я например навичок и исходя из правил считаю что я прав и с респа на респ не пробив охрану нельзя перемещатсья попробуйте меня переубедить исходя из вышеуказанных правил речь о разбитии го когда есть вазможность не по дороге на всеравно обойти го и пробится с другой стороны респа
__________________
завязал!!!!!!!!!
завязал!!!!!!!!!
soulist80114522293 вне форума
Ответить с цитированием
#744
Старый 06.11.2010, 04:51
  #744
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Проблемы сезонки

soulist80114522293блин ребята кто создавал правила? на мой взгляд в них есть недочет пункт
5 12 гласит а том что нельзя переходит с респа на респ не убив охрану .так от куда взялось что в смке можно перепрыгивать или перелетать на крыльях ангела я тут начал спорить и оказался не прав может сушествуют какието другие правила https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3515 кроме этих уже отредактированые а если нет то считаю что для того чтобы не было лишних вапрсов стоит это прописать и выставить на всеобщее обозрение я например навичок и исходя из правил считаю что я прав и с респа на респ не пробив охрану нельзя перемещатсья попробуйте меня переубедить исходя из вышеуказанных правил речь о разбитии го когда есть вазможность не по дороге на всеравно обойти го и пробится с другой стороны респа


Как раз-таки, если будет спор, то вот этот пунктик текущих правил Правил, говорит, что ты направ, т.к.:

5.10. «Крылья ангела» разрешено использовать без каких-либо ограничений, если это не противоречит п. 5.13.


Уже надавно это осуждали, повторюсь:
В новой редакции Правил будет прямо прописано, что можно не пробивая Охрану респа проникать на другие территории (в частности на шаблоне 2sm4d(3)).
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#745
Старый 06.11.2010, 11:49
  #745
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re:[ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция темы "Правила он-лайн игр и ф-лы расчета рейтинга"

Надеюсь, по первому заходу все, кто хотел, высказались.

Орг.моменты. То, что сейчас происходит в этой теме, называется ОБСУЖДЕНИЕ. В настоящий момент в сезонке и в турнирах мы продолжаем играть по старым правилам.
Хотелось бы новую редакцию правил ввести с зимнего сезона, за месяц мне нужно успеть дописать недостающие разделы, а форуму обсудить все и прийти к согласию.
Закреплять в правилах будем только то, что при обсуждении одобряется большинством.
Те моменты, которые вызывают споры, предлагаю внести экспериментальными на один сезон, т.е. в течение зимы те игроки, которые захотят проверить корректность правила в игре, будут писать свои впечатления в отчетах. Возможно, кто-то и тематический турнир проведет. По этим впечатлениям с весны мы либо примем поправку, либо вернемся к старой формулировке.

В разделе II - в правилах для СоД и см-ки - обсуждаем только СоД. Никаких замечаний по другим версиям сюда вставлять не будем.

В разделе I я написал по версиям и по разрешенным доп.прогам. В сезонке выбор версии - личное дело игроков. Никаких запретов и ограничений нет. Также ничего указом сверху внедрять не будем. Орги турниров сами решат, на чем и как играть.
Хочу напомнить обсуждение, которое было чуть больше года назад - по версии ТЕ-лайт. Тогда тоже были желающие сделать эту версию основной и единственной.

Кстати, существует прога, которая убирает качание деревьев и шевеление монстров. У кого она имеется, положите плз в Полезную инфу, может быть, кому пригодится.

Уважая авторские права, должен отметить, что новая редакция делается на основе Правил, разработанных invisible, vbn, SS-D, ewgeniy1985, Деконтаминатор, КостяN и другими, которые, в свою очередь, частично использовали материал с heroesportal.net, где автором правил была Леди Ash:


Также не забудем поблагодарить тех, у кого позаимствованы новые формулировки:

Поправка по рестартам взята из правил ПЛ Портала, автор Neoandy. Играют там так уже года полтора, претензий я не слышал.

Предложения по хит-н-рану и обязанности сообщить оппу о пробивании охраны взято из поста Wicc-а
Но эти предложения вызывают споры, будем редактировать.

По стражу границы мне несколько раз задавали вопросы, обсуждение было, не помню, когда и в какой теме, поэтому сам сформулировал.

Поправка по Изре и Видомине навеяна ситуацией в партии numOne в сезонке.

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении, дальше попробую обобщить мнения по конкретным пунктам раздела II.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#746
Старый 06.11.2010, 12:00
  #746
^
Герой Меча и Магии 3
 
Аватар для Герой Меча и Магии 3
📖
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
По умолчанию
Re: Проблемы сезонки

Дубровин ПавелКак раз-таки, если будет спор, то вот этот пунктик текущих правил Правил, говорит, что ты направ, т.к.:

5.10. «Крылья ангела» разрешено использовать без каких-либо ограничений, если это не противоречит п. 5.13.


Уже надавно это осуждали, повторюсь:
В новой редакции Правил будет прямо прописано, что можно не пробивая Охрану респа проникать на другие территории (в частности на шаблоне 2sm4d(3)).

Очень тонко описали пункт с крыльями. Или наверно пункт 5.12 тогда уж. Вот уже видно, что кто недавно играет по текущим правилам, всегда будет понимать, что ни при каких условия нельзя проникать без пробития. Надо было добавлять туда про крылья. Опять же по 5.10 следует только что с крыльями проникать можно, а откуда тогда взялся дд и полет?..
А в новой редакции то есть можно будет даже го не бить? (если его просто можно обойти)
__________________
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Герой Меча и Магии 3 вне форума
Ответить с цитированием
#747
Старый 06.11.2010, 12:57
  #747
^
Neverminder
 
Аватар для Neverminder
📖
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 135
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 135
По умолчанию
Re: Проблемы сезонки

Герой Меча и Магии 3Очень тонко описали пункт с крыльями. Или наверно пункт 5.12 тогда уж. Вот уже видно, что кто недавно играет по текущим правилам, всегда будет понимать, что ни при каких условия нельзя проникать без пробития. Надо было добавлять туда про крылья. Опять же по 5.10 следует только что с крыльями проникать можно, а откуда тогда взялся дд и полет?..
А в новой редакции то есть можно будет даже го не бить? (если его просто можно обойти)
Послушай, вот в этой теме (https://forum.heroesworld.ru/showthre...t=3960&page=67) Kash ещё в феврале подробно разъяснил, что ГО обязательно бить, если оно сдвинуто. То есть, скажем, на второй день к оппу ты прийти через сдвинутое ГО согласно правилам не можешь. Но если оно стоит на дороге и до приобретения ДД/полёта/крыльев ты попасть к оппу в обход ГО напрямую не можешь, то потом его можно не бить. Неужели рапортов не читаешь? Десятки партий здесь были выиграны без пробития ГО (кодовое название манёвра: ДД-гг). Меня это тоже удивляло поначалу, но потом я нашёл вышеупомянутую тему и вкурил, что ГО можно не бить. Просто как Kash справедливо заметил, мы - новички, и ввиду незначительного опыта не сталкивались в партиях своих с ситуациями, когда опп ГО не бил, а пролетал над ним или делал ДД. К новой редакции это никак не относится.
__________________
ВОИН КЛАНА "РЫЦАРИ АПОКАЛИПСИСА"

Никогда не теряйте концентрации, даже если абсолютно уверены в своей победе: секундная расслабленность, и триумф обернётся горьким поражением.

"Любой filowandel запросто станет Neverminder-ом, если захочет". Kash.
ВОИН КЛАНА "РЫЦАРИ АПОКАЛИПСИСА"

Никогда не теряйте концентрации, даже если абсолютно уверены в своей победе: секундная расслабленность, и триумф обернётся горьким поражением.

"Любой filowandel запросто станет Neverminder-ом, если захочет". Kash.
Neverminder вне форума
Ответить с цитированием
#748
Старый 06.11.2010, 13:39
  #748
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Вопрос с крыльями и ДД понятен. Сделаем нормально и ясно.

Комментарии и обобщения по II разделу (начало).

II. Правила он-лайн игр на шаблоне 2SM4d(3) и версии SoD.

3. Выбор цвета и замков:
....
YourdestinyДа и еще вопрос с чекром, зачем я буду черкать если мне нравится играть за определнный город и я бы хотел играть им?) Судя по турниру любимчики у людей нет зацикливания на оверзамках и распределение более или менее гладко
Распределение "любви" к замкам более гладко, чем распределение результатов.
Нужно не только, чтобы ты хотел играть за определенный город, но и твой опп согласился с этим.
Правило написано для шаблона 2SM4d(3), на котором синему генератор сдает в среднем чуть похуже, поэтому синий и пользуется правом первым выбрать замок (чуть посильнее), чтобы это скомпенсировать. Обычно первым начинает черкать игрок, стоящий ниже в рейтинге (это я напишу в разделе VI. Регламент сезонного Рейтингового турнира), а второй выбирает себе красный цвет. При умелом черке для выбора остаются более-менее сравнимые по силе замки.
Также в разделе V. Нестандартные и спорные ситуации. Судейство.
будет прописан пункт:
Допускаются любые изменения в правила по обоюдному согласию игроков ...
Т.е. игроки вправе договориться о выборе замков и не черкать.

4. Рестарты.
....
Yourdestinyа бы убрал рестарты (акромя ситуаций с не 1 левом, форта и неск. городов), по мне куда интересней крутиться из всевозможных трудных ситуаций, что добавит нестандартность к развитию[u]
А я как раз наоборот, убрал рестарты
– если у игрока со старта более одного замка;
– если в стартовом замке не построен форт.
так как подобного ни разу у себя не видел и не слышал, чтобы у кого-то такое было. Если такое бывает, напишите, я их верну.
Ну а субъективные рестарты убирать не будем, такое предложение поддержки не найдет.

KlukaТак если на 116 захватывается пустой замок соперника без боя, это основание для рестарта или нет? Вопрос принципиальный при желании уйти от реста по встрече.
Нет, по действующим правилам не основание. Основанием может быть только битва между героями. При желании уйти от реста по встрече, это вполне реально сделать. Этот пункт очень долго обсуждался и остановились на такой формулировке, я его изменил только по срокам в зависимости от дорог.

Есть предложение по субъективным рестартам:
Субъективные рестарты:
у каждого игрока есть право взять рестарт/рестарты, то есть начать новую игру с перегенерацией карты. Возможно взять либо 3 рестарта на первый день игры (111+111+111), либо 2 рестарта на первый и второй день (111+112 или 112+111), либо один рестарт на третий день (113).
Либо можно оставить:
Субъективные рестарты:
у каждого игрока есть право дважды взять рестарт: на первый день игры и в течение трех дней, то есть начать новую игру с перегенерацией карты.

Что предпочтем? Либо можно проголосовать, либо ввести экспериментально на зимний сезон (111+111+111 или 112+111 или 113).

Будем ли вводить
Рестарты по одной дороге в ГО и сильному блоку?

Тоже либо проголовать, либо проверить в зимнем сезоне.


На сегодня пока все, и так много написал)))
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#749
Старый 06.11.2010, 13:58
  #749
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Что предпочтем? Либо можно проголосовать, либо ввести экспериментально на зимний сезон (111+111+111 или 112+111 или 113).
Предложил бы 2 варианта:
1 Вариант: ввести экспериментально на зимний сезон - 3 дня в сумме( и никаких рестов по одной дороге на ГО, блокам, дорогам не на ГО, некрасивому респу итд - у тебя аж три дня рестов, чтоб пофиксить эти траблы...)
2 Вариант: ввести экспериментально на зимний сезон - 2 дня в сумме, если бует техрест по 1 дороге на ГО и "сильному" блоку.

Для меня предпочтительнее 1 Вариант -просто и ясно, во втором варианте возможны различные, скажем так, недопонимания при определении слова "сильный" - как на стадии обсуждения слова, так и на стадии инетерпретации и пояснения уже в играх...
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#750
Старый 06.11.2010, 14:07
  #750
^
soulist80114522293
 
Аватар для soulist80114522293
📖
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: калининградская обл
Сообщения: 218
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: калининградская обл
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

понял))))))))))))))))))
__________________
завязал!!!!!!!!!
завязал!!!!!!!!!
soulist80114522293 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 50 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru