Сценарий[M]: "Незваные гости" - MasteR - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 13
 
Опции темы
#31
Старый 27.10.2016, 22:03
  #31
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

sergeyh2так же в описании обещаны цепные молнии,у меня они были обычными молния срабатывала в начале боя на все войска противника со 100% шансом

в данном контексте цепные молнии = цепь молний. Если применять цепные молнии как заклинание, оно может бить по своим. Это скорее навредит, чем поможет

Добавлено через 6 минут
Выложил новую версию 2.0.0 (очень надеюсь, что последнюю). Изменения:

1) Изменена специализация Уркрасса. Теперь он вместо воодушевления по ходу битвы воодушевляет от 2 до 7 отрядов в начале, в зависимости от уровня.
2) Изменена специализация Эльвы. Теперь она бьет только в начале битвы от 2-х до 7-ми отрядов противника в зависимости от уровня. Сила магии растет на 1 за каждые 3 уровня, а не 4.
3) Исправлена ошибка с жилищами 1-ого уровня.
4) Замедлена скорость развития ИИ еще больше.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 28.10.2016, 15:43
  #32
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

Я просматривая сохраненную игру за некра на предмет упущенных возможностей, обратил внимание, что Декстор идет без заклинания «поднятие мертвых». В чем причина такого исключения? Все стандартные герои-некроманты это заклинание знают со старта. Декстор же может сохранять «вампиризмом» только зомби. И еще вопрос: при наличие «орлиного глаза» Декстор может ли выучить «вампиризм» сам у себя?
13га вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 29.10.2016, 15:28
  #33
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

13гаЯ просматривая сохраненную игру за некра на предмет упущенных возможностей, обратил внимание, что Декстор идет без заклинания «поднятие мертвых». В чем причина такого исключения? Все стандартные герои-некроманты это заклинание знают со старта. Декстор же может сохранять «вампиризмом» только зомби. И еще вопрос: при наличие «орлиного глаза» Декстор может ли выучить «вампиризм» сам у себя?

Я посчитал, что ему немного жирно будет еще и это заклинание со старта. Можно изучить в городе, в алтаре или, на крайняк, выучить у любого другого героя, ментор на карте есть.

Насчет вампиризма - не знаю, не проверял.

Обнаружил ошибку в скрипте в последней версии (после метеоритного дождя на город не дается второстепенный квест). Если кто-нибудь столкнулся с этим и хочет выполнить этот квест, присылайте мне свои файлы сохранений. Я их поправлю, чтоб не пришлось переигрывать.

P.S. либо можно самим поправить, если включена консоль. Нужные строки кода -

@SetObjectiveState("Sec1", 2, 1);
@SetObjectiveVisible("Sec1", true, 1);
@SetRegionBlocked("Shabash", nil, 1);
@SetRegionBlocked("BlockShabash", nil, 1);
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 29.10.2016, 16:33
  #34
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

13гаИ еще вопрос: при наличие «орлиного глаза» Декстор может ли выучить «вампиризм» сам у себя?
Нет, у себя он учить не хочет. Однако, если бы зомби сами накладывали на себя вампиризм, герой смог бы его выучить.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 31.10.2016, 07:09
  #35
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

Играл на ветеране за людей версию 1.0.2, прошел за 162 дня. После двухнедельного развития начался приход гостей, и я отбивался с трудом в течение полутора месяцев. Потом, они плюнули на меня и стали разбираться друг с другом. Тем временем я, подкопив силенки исследовал карту и вышел на ментора. Крайне обидно было на нем терять значительные силы (я столкнулся со 150 титанами-стрелками), но после его посещения я чувствовал себя значительно увереннее. Последние пару месяцев я гонялся за героями темных эльфов (которые к тому времени разбили всех остальных) и занимал замки. В целом, карта понравилась, за что спасибо автору. Попробую сыграть на герое версию 2.0.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 31.10.2016, 15:38
  #36
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

Я пока еще играю карту в. 2.0.0 все теми же некрами. По впечатлениям отпишусь, когда дойду до конца.
Пока скажу о предлагаемом главном герое- Дексторе. На данной карте он смотрится слабей любого стандартного героя некров. Я пытался играть им на в.1.0.2 два и на в.2.0.0 два рестарта- все очень вяло. Тут несколько факторов. Первое нет «поднятие мертвых». В первые дни основная ударная сила некров- скелеты, если удалось поднять призраков- совсем хорошо. Зомби, в силу малой инициативы, просто удароприемник. ИИ не настолько плох, он несколько ходов выбивает скелетов, потом, когда закончится действие «вампиризма» (напомню: это начало игры, заклинание действует хода 3-4) принимается за зомби. Как результат: от битвы к битве реальная сила армии некра не увеличивается, потому что остаются одни тумбочки. Если играть через скелетов-лучников, то прикрышку из зомбарей ИИ пробивает грамотно, снимая ответку. А дальше выбивает скелеты. Лучники они плохие, а нейтралы на карте сильные- критических повреждений они им не нанесут. Бой даже с гарпунерами выглядит печально. Декстор еще кое-как годится, если выучит «замедление». При всем том, что алтарей не мало у меня оно выпадало 2 из 5 раз. ( все заклинания рендомизированны и за частую они повторяются) Второй момент. Имея искусную «тьму» можно пытать счастья в магической башне. Ресурсов в обрез, но 4 уровня вытянуть можно (за пару недель- дальше все противники прибегут), при этом армии почти не будет. Вроде бы реально, но первым прибегает (у меня) некр и бой строится только на численности армии, а «вампиризм» на зомби «берсерк »- все впустую.
Декстор идет под флагом почему-то варваров. Это очередная беда- в таверне родные герои попадаются с трудом. Когда в очередной раз на рестарте в таверне попалась Лукреция- взял (хотел через неё учить «поднятие мертвых»), начал раскачивать и поразился, как же все легко: развивается быстро, противники совсем не страшные. (не они за моим ГГ, а она за ними бегает). А Декстор ходит с зомби от убежища к убежищу: принеси-подай.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 31.10.2016, 15:59
  #37
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

13гаДекстор идет под флагом почему-то варваров. Это очередная беда- в таверне родные герои попадаются с трудом.
Вы, наверное, не поставили фракцию некромантов в меню создания игры, оставили случайную. А от стартовой фракции как раз и зависят герои в таверне.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 31.10.2016, 16:09
  #38
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

13гаЯ пока еще играю карту в. 2.0.0 все теми же некрами. По впечатлениям отпишусь, когда дойду до конца.
Пока скажу о предлагаемом главном герое- Дексторе. На данной карте он смотрится слабей любого стандартного героя некров. Я пытался играть им на в.1.0.2 два и на в.2.0.0 два рестарта- все очень вяло. Тут несколько факторов. Первое нет «поднятие мертвых». В первые дни основная ударная сила некров- скелеты, если удалось поднять призраков- совсем хорошо. Зомби, в силу малой инициативы, просто удароприемник. ИИ не настолько плох, он несколько ходов выбивает скелетов, потом, когда закончится действие «вампиризма» (напомню: это начало игры, заклинание действует хода 3-4) принимается за зомби. Как результат: от битвы к битве реальная сила армии некра не увеличивается, потому что остаются одни тумбочки. Если играть через скелетов-лучников, то прикрышку из зомбарей ИИ пробивает грамотно, снимая ответку. А дальше выбивает скелеты. Лучники они плохие, а нейтралы на карте сильные- критических повреждений они им не нанесут. Бой даже с гарпунерами выглядит печально. Декстор еще кое-как годится, если выучит «замедление». При всем том, что алтарей не мало у меня оно выпадало 2 из 5 раз. ( все заклинания рендомизированны и за частую они повторяются) Второй момент. Имея искусную «тьму» можно пытать счастья в магической башне. Ресурсов в обрез, но 4 уровня вытянуть можно (за пару недель- дальше все противники прибегут), при этом армии почти не будет. Вроде бы реально, но первым прибегает (у меня) некр и бой строится только на численности армии, а «вампиризм» на зомби «берсерк »- все впустую.
Декстор идет под флагом почему-то варваров. Это очередная беда- в таверне родные герои попадаются с трудом. Когда в очередной раз на рестарте в таверне попалась Лукреция- взял (хотел через неё учить «поднятие мертвых»), начал раскачивать и поразился, как же все легко: развивается быстро, противники совсем не страшные. (не они за моим ГГ, а она за ними бегает). А Декстор ходит с зомби от убежища к убежищу: принеси-подай.

Я могу согласиться, что Декстер на фоне всех остальных новых на страте смотрится слабее всех. Добавлю ему поднятие, как появится возможность.

Насчет героев в таверне - перед запуском карты лучше убрать рандомный замок и поставить тот, за который будет игра, иначе в таверне будут вылезать герои из замка, сгенерированного изначально. Вот такой вот игровой баг.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 31.10.2016, 18:17
  #39
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

MasteRНасчет героев в таверне - перед запуском карты лучше убрать рандомный замок и поставить тот, за который будет игра, иначе в таверне будут вылезать герои из замка, сгенерированного изначально. Вот такой вот игровой баг.
RedHeavenHeroВы, наверное, не поставили фракцию некромантов в меню создания игры, оставили случайную. А от стартовой фракции как раз и зависят герои в таверне.
Спасибо за подсказку. Замок у меня, действительно, при старте карты стоит случайный Увидев способ выбора ГГ, я как-то не придал значения стартовой опции.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 31.10.2016, 21:20
  #40
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

Во время последнего теста на силу ИИ обнаружил ошибку в коде, из-за которой не работал целый модуль по усилению ИИ на средних и поздних этапах игры. Для любителей немного хардкора выложил версию 2.0.1 , в которой помимо включения дополнительных возможностей компьютерных игроков добавлено еще одно небольшое изменение (некроманту Декстеру дается заклинание "Поднятие мертвых" со старта).
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 01.11.2016, 14:44
  #41
^
ozz
 
Аватар для ozz
📖
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 8
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

просто гуд)))
ozz вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 03.11.2016, 12:17
  #42
^
ozz
 
Аватар для ozz
📖
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 8
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

просто супер гуд)))
ozz вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 03.11.2016, 15:14
  #43
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

Доиграл карту в. 2.0.0, некры, «герой»- 110дн. Карта понравилась. Действие развивается бодро, напористо. Бои с ИИ интересные. Есть большой простор для вариантов стратеги и тактики развития, как героя, так и замка. Поразил дизайн карты- она больше, чем выглядит. Все объекты выставлены чётко, продуманно. В качестве сугубо личных пристрастий, есть некоторые пожелания. Хотелось бы видеть лавку для обмена ресурсов совсем рядом с замком, жилище 3-го уровня тоже, сдвинуть ближе к замку. Я до него тянулся долго, а потом когда захватил, оно стало постоянно переходить под разные флаги. Строение расположено на самом проходе и ИИ не ленится захватить его. Спасибо за качественную работу. Несколько непонятна для меня оказалась ситуация с артефактами при поражении героя ИИ. Из второстепенных они выпадают, из титульных для данного флага – ничего.
P.S. Выпадение метеоритного дождя в первый раз для игры на «герое»- это полная Хиросима. Пришлось неделю переигрывать. Хорошо бы проявить немного гуманизма к игрокам.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 04.11.2016, 11:15
  #44
^
MerlKori
 
Аватар для MerlKori
📖
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 75
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 75
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

Мдааа, карта явно не для новичков. Нехватка как дерева и руды в начале, так и редких ресурсов. Начал на герое - быстро огрёб в конце второй недели Планку снижать не хотелось, некров не особо люблю, поэтому, перепробовав разные варианты, перешёл в жесткую оборону гномами. Рядом со стартом был сундучок - начинал сначала, пока не выпали основы управления машинами. Скорострельная баллиста, рунные машины, битва до последнего - в общем промежуточный итог на 2 месяц, 4 неделя 7 день такой Dark Elf.sav .
P.S. Один раз думал встретить врага на подступах, ослабить малой кровью и сбежать в таверну - облом. Не появляется герой Стейнар в таверне.
MerlKori вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 04.11.2016, 16:15
  #45
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

13гаДоиграл карту в. 2.0.0, некры, «герой»- 110дн. Карта понравилась. Действие развивается бодро, напористо. Бои с ИИ интересные. Есть большой простор для вариантов стратеги и тактики развития, как героя, так и замка. Поразил дизайн карты- она больше, чем выглядит. Все объекты выставлены чётко, продуманно. В качестве сугубо личных пристрастий, есть некоторые пожелания. Хотелось бы видеть лавку для обмена ресурсов совсем рядом с замком, жилище 3-го уровня тоже, сдвинуть ближе к замку. Я до него тянулся долго, а потом когда захватил, оно стало постоянно переходить под разные флаги. Строение расположено на самом проходе и ИИ не ленится захватить его. Спасибо за качественную работу. Несколько непонятна для меня оказалась ситуация с артефактами при поражении героя ИИ. Из второстепенных они выпадают, из титульных для данного флага – ничего.
P.S. Выпадение метеоритного дождя в первый раз для игры на «герое»- это полная Хиросима. Пришлось неделю переигрывать. Хорошо бы проявить немного гуманизма к игрокам.

Что ж, подумаю над замечаниями, спасибо за информацию )

В этот раз к моменту первого прихода ИИ разница была не такой существенной?

Добавлено через 1 минуту
MerlKoriМдааа, карта явно не для новичков.

Новички на герое не начинают

По поводу таверны проверю
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru