[ТУРНИР] БЛИЦ-ТУРНИР - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 19 из 62
 
Опции темы
#271
Старый 23.05.2007, 20:36
  #271
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Я тоже привык по общепринятой системе распределение мест наблюдать, но какая разница, что за циферка стоит перед ником, это же не суть важно, просто такое оформление. Рейтинг ОТЭЦ!
Kamikaze вне форума
#272
Старый 23.05.2007, 21:15
  #272
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Kyle;91564Он был, только его сейв проверялся немного дольше чем Ваш. И поэтому его результат не попал в таблицу предварительных результатов.
С уважением.
Так дело не пойдет. В будущем, если резальта игрока НЕ БЫЛО на предварительных резальтах, то в финале его резальт НЕ ЗАКОНЕН. Что значит его сейв дольше проверялся ? Для того чтобы объявить предварительные результаты, сейвы даже ПРОВЕРЯТЬ НЕ НАДА, имеется ввиду на лигитимность прохождения - оттуда надо просто взять его резальт и объявить. Проверять потом для финала cейвы можно сколь угодно долго на усмотрение организатора.
IronAxe вне форума
#273
Старый 23.05.2007, 21:25
  #273
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;91621Так дело не пойдет. В будущем, если резальта игрока НЕ БЫЛО на предварительных резальтах, то в финале его резальт НЕ ЗАКОНЕН. Что значит его сейв дольше проверялся ? Для того чтобы объявить предварительные результаты, сейвы даже ПРОВЕРЯТЬ НЕ НАДА, имеется ввиду на лигитимность прохождения - оттуда надо просто взять его резальт и объявить. Проверять потом для финала cейвы можно сколь угодно долго на усмотрение организатора.
В силу того, что первый тур завершен, предлагаю всем не ворошить прошлое...

Как уже говорилось - в первом туре организаторами были предоставлены некоторые поблажки игрокам исключительно с целью компенсировать "нестыковки", возникшие по причине отсутствия четко сформулированных правил. Это уже объяснялось несколько раз...

В конечном итоге, все результаты, внесенные в таблицу, были достигнуты игроками ДО истечения срока турнира и прошли проверку на предмет использования запрещенных приемов.

И хватит об этом.
Завтра старт третьего этапа. Думайте о будущем...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#274
Старый 23.05.2007, 21:34
  #274
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;91624В силу того, что первый тур завершен, предлагаю всем не ворошить прошлое...
Поэтому мой пост и наинался почти словами "В будущем ..."
IronAxe вне форума
#275
Старый 23.05.2007, 22:28
  #275
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;91625Поэтому мой пост и наинался почти словами "В будущем ..."
В будущем правила участия в турнире будут крайне жесткими... Никаких поблажек, естественно...
Срок завершения второго этапа - сегодня 23.59.59 по Москве... И минутой позже сейвы не принимаются. Все правила работы с картой указаны в начале этой темы. Там учтено, думаю, абсолютно все. Так что, вопросов не будет. Не переживайте...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#276
Старый 24.05.2007, 00:10
  #276
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;91634В будущем правила участия в турнире будут крайне жесткими... Никаких поблажек, естественно...
Срок завершения второго этапа - сегодня 23.59.59 по Москве... И минутой позже сейвы не принимаются. Все правила работы с картой указаны в начале этой темы. Там учтено, думаю, абсолютно все. Так что, вопросов не будет. Не переживайте...
В правилах не указан порядок отчета игроками. Требовать описания, разъяснения и промежуточные сейвы с игроков необходимо только после объявления предварительных результатов. Из запрещений мне тоже кое-что непонятно:
1. Что там за сирены которых посещать нельзя несколько раз и почему ?
2. - ослаблять не улучшенные нейтральные армии многократными поражениями. - вот этот пункт тоже непонятен ?? То есть если стоит нейтральная армия, то я не могу ее забить в несколько заходов одним или несколькими героями ?? А почему ?? Может я что не так понял ?
IronAxe вне форума
#277
Старый 24.05.2007, 00:43
  #277
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Ага, и еще непонятен пункт про навигационные бонусы.
Подскажите, в чем заключается баг,
а то вдруг его случайно кто-нибудь использует (я, например ).

И еще непонятен пункт про Грааль в Сопряжении.
Так хитро выверчено предложение, что я ничего не понял.
Как может герой, не имеющий необходимого навыка Мудрости,
выучить магию соответствующего уровня?

Или при установке Грааля герой может выучить магию любого уровня
вне зависимости от степени прокачки его навыка Мудрости?
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#278
Старый 24.05.2007, 00:54
  #278
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;91650В правилах не указан порядок отчета игроками. Требовать описания, разъяснения и промежуточные сейвы с игроков необходимо только после объявления предварительных результатов.
Не спорю. Но почему нельзя раньше? Не доверяете ведущему? Мы просто экономим свое время - чтобы потом не заниматься сейвами, описаниями, проверками всех сразу, это можно делать постепенно в процессе. Завершил прохождение - отчитайся. Так ведущему проще. В чем проблема?

Из запрещений мне тоже кое-что непонятно:
1. Что там за сирены которых посещать нельзя несколько раз и почему?
Там баг. Просто не посещайте и все. Зачем объяснять, чтобы вводить в искушение?

2. - ослаблять не улучшенные нейтральные армии многократными поражениями. - вот этот пункт тоже непонятен ?? То есть если стоит нейтральная армия, то я не могу ее забить в несколько заходов одним или несколькими героями ?? А почему ?? Может я что не так понял ?
Имеется в виду - если в армии есть ОДИН апгрейженный стек, то он пропадает, если напасть на нейтралов и тут же сбежать... Это баг, а потому запрещен. Если нет апгрейженных стеков или если все апгрейженные - нападайте сколько угодно, ничего не случится...

Добавлено через 3 минуты
vbn;91656Ага, и еще непонятен пункт про навигационные бонусы. Подскажите, в чем заключается баг, а то вдруг его случайно кто-нибудь использует
Сел в лодку со шляпой адмирала, тут же вышел и получил прибавку мувпоинтов. Это баг. Запрещено.

И еще непонятен пункт про Грааль в Сопряжении.
Так хитро выверчено предложение, что я ничего не понял.
Как может герой, не имеющий необходимого навыка Мудрости,
выучить магию соответствующего уровня?
Я вот тоже думаю - как? А ведь учит же...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#279
Старый 24.05.2007, 01:13
  #279
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;91660Не спорю. Но почему нельзя раньше? Не доверяете ведущему? Мы просто экономим свое время - чтобы потом не заниматься сейвами, описаниями, проверками всех сразу, это можно делать постепенно в процессе. Завершил прохождение - отчитайся. Так ведущему проще. В чем проблема?
Я уже объяснял ведущему. Должны быть правила. А мне удобней отчитываться когда я знаю предварительные резальты. У нас турниры для игроков или игроки для турниров ? Давайте тогда по желанию - кто хочет отчитываться без предвариловки - его право. Но если игрок не желает ничего говорить без предвариловки - то аналогично.
AmberSoler;91660Там баг. Просто не посещайте и все. Зачем объяснять, чтобы вводить в искушение?
Теперь найду сирен - десять раз туда слазию пока не пойму в чем там бага
AmberSoler;91660Имеется в виду - если в армии есть ОДИН апгрейженный стек, то он пропадает, если напасть на нейтралов и тут же сбежать... Это баг, а потому запрещен. Если нет апгрейженных стеков или если все апгрейженные - нападайте сколько угодно, ничего не случится... [u]
Пишите если напасть и сбежать - а если напасть, биться и проиграть, не сбегая. Так можно ??
AmberSoler;91660Я вот тоже думаю - как? А ведь учит же...
Про это я ваще пока не понял. По ходу если втретится такая ситуация тогда уж и разберусь. Ну и пусть бы все учили если учит. В оффе все в равных условиях - у всех ведь учит - или в другой версии пофиксено ? Слишком много запрещений тоже плохо. Сиди и постоянно думай что нельзя делать
IronAxe вне форума
#280
Старый 24.05.2007, 01:35
  #280
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;91670Давайте тогда по желанию - кто хочет отчитываться без предвариловки - его право. Но если игрок не желает ничего говорить без предвариловки - то аналогично.
Да пожалуйста. Никто не заставляет Вас присылать описание прохождения до объявления предварительных результатов. Это - просьба ведущего с целью сэкономить свое время.
Не хотите - не присылайте.

Пишите если напасть и сбежать - а если напасть, биться и проиграть, не сбегая. Так можно ??
Только не говорите, что в оффлайне кто нить так делает... Зачем проигрывать битву и терять героя с армией, если можно просто не нападать?.. В онлайне я бы согласился. В оффлайне это не имеет смысла. Не придумывайте. Любое нападение имеет цель. Если целью является ослабить армию нейтрала, чтобы потом его вынести - это нарушение. Если Вы просто желаете "откупиться" с целью нанять героя в другом месте - это сделать можно... Просто бывают нейтралы ключевые - они охраняют проходы, арты, шахты - то с этими так поступать нельзя. Всегда можно потом сделать "разбор полетов" и выяснить с какой целью было нападение...

Слишком много запрещений тоже плохо. Сиди и постоянно думай что нельзя делать
Эти запреты стары как мир. Уже лет семь точно они существуют в оффлайн-турнирах... Вам лишь бы раздуть слона из мухи... Любой игрок, который имеет опыт участия в турнирах это знает, если Вам сложно запомнить сразу - учите постепенно... Никаких новых запретов и правил здесь нет. Зато перечислен весь перечень возможных оснований для предъявления претензий. Опасаетесь их получить - разберитесь в правилах и ничего не бойтесь. Что еще не понятно?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#281
Старый 24.05.2007, 01:51
  #281
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;91675Да пожалуйста. Никто не заставляет Вас присылать описание прохождения до объявления предварительных результатов. Это - просьба ведущего с целью сэкономить свое время. Не хотите - не присылайте.
Понятно. Хорошо. Просто может с целью экономии своего времени игрок не захочет отчитываться за пятое допустим место а лучше снимет свой резальт.
AmberSoler;91675Только не говорите, что в оффлайне кто нить так делает... Зачем проигрывать битву и терять героя с армией, если можно просто не нападать?.. В онлайне я бы согласился. В оффлайне это не имеет смысла. Не придумывайте.
Да, я так делаю в оффлайне и многие другие. По крайней мере касательно четверки. Такая ситуация там может встречаться.
И думаю в тройке тоже. Ты сам говорил что все зависит от мотивации. Вот в бест оф бест VDV говорил, что там можна было нанять героя с метеоритным дождем. Допустим он не является у меня основным. Почему мне не напасть с мелкими отрядами и не обработать войско которое сторожит ключ к воротам, чтобы ускорить пробитие этого войска основным героем ??? Так что свои логические выкладки и что ты там думаешь можешь оставить при себе, а как к организатору турнира или его помощнику просьба отвечать по существу
AmberSoler;91675Эти запреты стары как мир. Уже лет семь точно они существуют в оффлайн-турнирах... Вам лишь бы раздуть слона из мухи... Любой игрок, который имеет опыт участия в турнирах это знает, если Вам сложно запомнить сразу - учите постепенно...
А то я не имею опыта игры в турниры Старо то старо как мир, но в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Кто то играет по старинке, а кто-то старается придумать новые тактики, так что вопрос остался, если Вы не в состоянии ответить, то пусть Kyle ответит.

PS. А , вот идея. Организаторам и картостроителям не надо ставить такие смешанные отряды на карту. Я последнее время очень часто слышу такие советы.
IronAxe вне форума
#282
Старый 24.05.2007, 02:06
  #282
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;91677Допустим он не является у меня основным. Почему мне не напасть с мелкими отрядами и не обработать войско которое сторожит ключ к воротам, чтобы ускорить пробитие этого войска основным героем ??? Так что свои логические выкладки и что ты там думаешь можешь оставить при себе, а как к организатору турнира или его помощнику просьба отвечать по существу
В любом случае - тактику боя можно указать. Если грейженный стек уничтожен - сбегай. Если нет, то он сам пропадет, а это не честно, значит - запрещено... В каждом конкретном случае цель нападения игроку то уж точно известна...

PS. А , вот идея. Организаторам и картостроителям не надо ставить такие смешанные отряды на карту. Я последнее время очень часто слышу такие советы.
Они сами решают - быть им смешанными или не быть... Это не зависит от картостроителя...
Это зависит от координат и еще от чего то... Точно никто не знает.

Еще есть вопросы?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#283
Старый 24.05.2007, 02:16
  #283
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;91678В любом случае - тактику боя можно указать. Если грейженный стек уничтожен - сбегай. Если нет, то он сам пропадет, а это не честно, значит - запрещено... В каждом конкретном случае цель нападения игроку то уж точно известна...
Ну вот и получается, что если попалось войско такое смешанное, то уже тактика ослабления его магическим героем с ударной магией не прокатывает. Я просто хотел уточнить, а если герой не сбегает а честно погибает в бою, но не выносит апгреженый стек, этот стек все равно исчезнет ??
PS. По крайней мере явно этого запрета на предыдущих официальных турнирах я не видел. Получается там это не запрещено ?
IronAxe вне форума
#284
Старый 24.05.2007, 03:11
  #284
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;91680Ну вот и получается, что если попалось войско такое смешанное, то уже тактика ослабления его магическим героем с ударной магией не прокатывает.
А что Вы хотели? Напасть на сотню грифонов с не очень сильной армией, влепить по ним магическую стрелку и честно сбежать, прихватив с собой стек грейженных юнитов? А их может быть до 50% от изначального числа нейтральных монстров... Это не является проблемой организации турниров, это - проблема самой игры. И это оговаривается специально для любителей найти халяву, обусловленную багами в игре. Теперь это будем считать запрещенным приемом.

Я просто хотел уточнить, а если герой не сбегает а честно погибает в бою, но не выносит апгреженый стек, этот стек все равно исчезнет ??
Да. Как это не горько осознавать.
Все оставшиеся в живых грейженные юниты исчезнут после такого нападения.

PS. По крайней мере явно этого запрета на предыдущих официальных турнирах я не видел. Получается там это не запрещено ?
Давайте решать проблемы по мере их поступления. На блице у Вас не будет возможности юзать эти баги.
А на других турнирах - обсуждайте это с ведущими. Все - на их собственное усмотрение. Я ничего доказывать не собираюсь - просто делюсь с Вами информацией. Думайте сами.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#285
Старый 24.05.2007, 07:51
  #285
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;91681Да. Как это не горько осознавать.
Все оставшиеся в живых грейженные юниты исчезнут после такого нападения.
Вот в этом месте интересно, ведь действительно, герой может проиграть в бою не специально, просто реально его армия слабее нейтралов, как тут доказывать, что участник нападал с целью ослабления. Поясните пожалуйста. Получается "баг-небаг" какой-то.
Kamikaze вне форума
Закрытая тема
Страница 19 из 62


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru