Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании? - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 17 из 19
 
Опции темы
#241
Старый 27.08.2011, 21:55
  #241
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении



Добавлено через 6 минут
Но до Раилага, который сначала ушёл из-под власти одного, полновластного Властелина (шесть князей -- это шесть князей, в междоусобной войне часто побеждает не тот, кто был одним из лидеров изначально), потом выиграл такую же междоусобную войну, при этом воспользовавшись одним из слабейших тёмноэльфийских кланов, а потом намылил шею (пусть не без помощи других героев) лидеру сильнейшего из существующих альянсов на его же поле.
Ну, у Раилага некоторые факторы сыграли роль:
1) Знания полученные за все время службы Властелину, а уж тем более бытность его правой рукой, давали сильное преимущество перед остальными правителями темных эльфов.
2) Он едва не умер, отказавшись от службы Кха-Белеху. Его спасло лишь чудом подвернувшееся сердце.
3) Он сильно полагался на поддержку Тиеру и ему помогала одна из сильнейших демонесс.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 27.08.2011, 22:10
  #242
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Сталин, во-первых, не является совсем уж прямо харизматичным, на мой взгляд, но даже если так, он запугивал лишь тех, кто имел какую-то власть. Все остальные советские люди сражались за идею, а не потому, что боялись концлагеря.
Рядовые чиновники и нквдэшники не имели никакой власти, однако именно они были одними из основных объектов сталинских репресиий. Все "остальные" - слишком громко сказано. Это в стране, где половина населения живет в колхозах и голодает, однако не смеет даже пикнуть.
Властелин изначально был лишь простым дьяволом, никаким не "имба-демон-лордом". Он собрал вокруг себя сторонников, совершил переворот, устранив шестерых демонов-князей, и пришел к власти в Шио. Это по каноничной истории. Так что, лидером он оказался сильным.
Эти шесть князей погибли в сражениях, а остался один Кха-Белех. Вот он и стал Властелином, свергнув Мал-Белета и установив в Шио абсолютную монархию. Он не дал демонам погрязнуть в гражданской войне, а учитывая натуру демонов, это было вполне реально: когда шесть старших князей хаоса погибли, а остались младшие, некогда обделенные властью, даже изголодавшиеся по ней.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 27.08.2011, 22:12
  #243
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении



Добавлено через 1 минуту
Вот он и стал Властелином, свергнув Мал-Белета и установив в Шио абсолютную монархию. Он не дал демонам погрязнуть в гражданской войне, а учитвая натуру демонов, это было вполне реально, когда шесть старших князей хаоса погибли, а остались младшие, некогда обделенные властью.
Мал-Белех это и есть Кха-Белех. По словам самих же юбисофтов.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 27.08.2011, 22:14
  #244
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Мал-Белех это и есть Кха-Белех. По словам самих же юбисофтов.
По-моему, нет. Мал-Белет - первый Властелин. Я точно не знаю.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 27.08.2011, 22:19
  #245
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

По-моему, нет. Мал-Белет - первый Властелин. Я точно не знаю.
У юбисофтов спросили "Кто такие Илат и Мал-Белех? Они имеют отношения к Силату и Кха-Белеху", им ответили что "У разных народов свои версии имен, отсюда и различие".

Добавлено через 1 минуту

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 27.08.2011, 22:25
  #246
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

У юбисофтов спросили "Кто такие Илат и Мал-Белех? Они имеют отношения к Силату и Кха-Белеху", им ответили что "У разных народов свои версии имен, отсюда и различие".
Какая разница. Все равно: вместо шести властелинов стал один.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 27.08.2011, 23:37
  #247
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Какая разница, главное не образы, а идеи, и сама механика игры. И Кха-Белех получился очень даже ничего, настоящий наместник Ургаша.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 28.08.2011, 06:00
  #248
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Вместо Изабель подсунул Биару. И таким образом, нанес удар в мягкое подбрюшье врага.
Да, но при этом Раилаг спокойно потрахивал ее, пока Биара пакостила в обличии Изабель.
А вообще, тут не очень понятно, как настоящая Изабель смогла спокойно свалить с Раелагом, и как эти слоупоки умудрились взять с собой Биару. Разве что, у меня есть вариант, в котором пока все спали, Раилаг предложил Изабель покинуть группу, а когда они свалили Биара воспользовалась шансом и заняла место настоящей королевы. Но в таком случае верх берет удача, а не харизматичность и крутизна этого самого властелина.

И все равно, как ни крути, самый кашерный из всех персонажей именно Маркел. Да, ему повезло в том плане, что в королевстве произошла такая беда, король умер, а трон заняла дура-некрофилка, но то, как он всем этим воспользовался вызывает один восторг. Хотя жалко старичка, ведь в итоге его все равно нагнули силы бобра. Однако, как мне кажется, будь такая ситуация на самом деле, хрен бы он так просто им дался. Так что, кто бы что не говорил, но Раилаг и даже этот ваш Кха-Белех тихонько отсасывают у хитрожопово некроманта.

Добавлено через 1 минуту
И таки да, на мой взгляд Кха-Белех вполне нормально сделан на вид, но тут все равно на вкус и цвет. Так что не думаю, что стоит продолжать это обсуждение, ведь в итоге все равно каждый окажется прав для себя.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 28.08.2011, 09:35
  #249
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Да уж, у вас из простого обсуждения получился настоящий научный философский спор .

Я даже рад, что Нэйра Дрейк внесла в разговор Маркела. Лично для меня он гораздо более симпатичен как личность. И мне казалось, что именно это называется харизмой. А Кха-Белех - могущественен, не спорю. Но этот персонаж мне совершенно неприятен.
ведь в итоге все равно каждый окажется прав для себя.
Аминь .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 28.08.2011, 10:08
  #250
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Да уж, научный... ( #269 ).
А вообще, тут не очень понятно, как настоящая Изабель смогла спокойно свалить с Раелагом, и как эти слоупоки умудрились взять с собой Биару. Разве что, у меня есть вариант, в котором пока все спали, Раилаг предложил Изабель покинуть группу, а когда они свалили Биара воспользовалась шансом и заняла место настоящей королевы. Но в таком случае верх берет удача, а не харизматичность и крутизна этого самого властелина.
Почему же. Раилагу подсунули Изабель, а этим троим - Биару. Но как именно, неизвестно.
Маркел да, хороший тип. Однако назвать его харизматичным трудно. Одна лишь убитая горем Изабель поверила ему.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 28.08.2011, 10:14
  #251
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Почему же. Раилагу подсунули Изабель, а этим троим - Биару. Но как именно, неизвестно.
Значит моя версия имеет место быть. Хотя мб где-то все-таки есть уточнее, но мне как-то это фиолетово.

Маркел да, хороший тип. Однако назвать его харизматичным трудно. Одна лишь убитая горем Изабель поверила ему.
И что? Главное ему поверила королева, что и дало привести его план в действие. Да и путь его был не так-то прост. Так что этот самый Кха-Белех, который на протяжении всей истории просиживал свой зад в тюрьме и проиграл на своей же территории, и рядом не стоял с Маркелом, который в общем-то проиграл только по воле авторов.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 28.08.2011, 13:22
  #252
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Маркел проиграл, потому что узурпировал власть и настроил против себя все Семь Городов Академии, Ироллан и пол Империи Грифона, не считая того, что еще вел войну с демонами. Ему было не выстоять! Дурак он, хоть и пришел к власти таким необычным путем.
И что? Главное ему поверила королева, что и дало привести его план в действие.
Королева, которая не может удержать свою власть в своих руках. Королева, которой стало все равно на проблемы мира, которая поверила какому-то проходимцу. Как говорил Колдуэлл: "Она спуталась с некромантами, обратила империю в руины..." Да вся империя, начиная от архиепископа Рэндалла до последнего крестьянина в самой заглушенной деревне ненавидела ее, пока она была на престоле. А Маркел не узрел этого.
Так что этот самый Кха-Белех, который на протяжении всей истории просиживал свой зад в тюрьме...
А если кого-нибудь запереть всеми магическими печатями, отдав свою плоть и приложив всю свою мощь. Вся жизнь Властелина была созданием огромного плана по собственному освобождению. И нельзя не признать, что план был прекрасен. Кха-Белех учел все, кроме Арантира. Он из своей тюрьмы сам прекрасно справлялся со своей задачей, и в результате превратил Асхан в кучу камней.
...и проиграл на своей же территории
Маленькое отступление для большого прыжка.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 28.08.2011, 13:39
  #253
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Маркел проиграл, потому что узурпировал власть и настроил против себя все Семь Городов Академии, Ироллан и пол Империи Грифона, не считая того, что еще вел войну с демонами. Ему было не выстоять! Дурак он, хоть и пришел к власти таким необычным путем.
При этом он умудрился внушить такой страх, что никто его не трогал. Плюс, он мог создать туеву хучу мертвеньких собратьев, если бы его не грохнули. А так, в общем и целом, силам бобра все равно повезло, что они справились с ним (по законам логики он бы не сидел в какой-то дыре, дожидаясь, пока его загонят в угол и прибьют, но всем как-то пофиг).

Королева, которая не может удержать свою власть в своих руках. Королева, которой стало все равно на проблемы мира, которая поверила какому-то проходимцу. Как говорил Колдуэлл: "Она спуталась с некромантами, обратила империю в руины..." Да вся империя, начиная от архиепископа Рэндалла до последнего крестьянина в самой заглушенной деревне ненавидела ее, пока она была на престоле. А Маркел не узрел этого.
Однако, это не помешало ему сделать свои черные дела и заграбастать Империю себе, ня.
Маленькое отступление для большого прыжка.
Удача от того, что Изабель каким-то чудом решила сбежать без палева с Раилагом, чтобы Биара заняла ее место? Какой большой прыжок.

Добавлено через 1 минуту
А если кого-нибудь запереть всеми магическими печатями, отдав свою плоть и приложив всю свою мощь. Вся жизнь Властелина была созданием огромного плана по собственному освобождению. И нельзя не признать, что план был прекрасен. Кха-Белех учел все, кроме Арантира. Он из своей тюрьмы сам прекрасно справлялся со своей задачей, и в результате превратил Асхан в кучу камней.
А вот, не было бы таким лошком, проявил бы больше своей крутизны, тогда бы никто его нигде не запер.

Добавлено через 9 минут
Вообще, можно долго набивать посты на этом споре, но ни к чему это не поведет. В конце-концов, каждый имеет право на свою точку зрения, а в данной теме спрашивается именно мнение. Ты, как мб и еще некоторые, считаешь Кха-Белеха харизматичным - отлично, значит разрабы уже не зря старались, работая над ним. Мы не считаем его таковым - наше право, но не стоит разводить из этого целую дискуссию, которая в итоге ничего никому не даст. Я вот считаю Маркела харизматичным, как и некоторые другие, тоже мое право. И спор на эту тематику тоже ничего не даст, т.к каждый, полагаю, сможет отстоять и доказать свою точку зрения. А посему предлагаю закрыть этот спор в данном треде, т.к это больше похоже на бессмысленное набивание постов, которое не несет никакой информативной нагрузки.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 28.08.2011, 14:26
  #254
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

При этом он умудрился внушить такой страх, что никто его не трогал. Плюс, он мог создать туеву хучу мертвеньких собратьев, если бы его не грохнули. А так, в общем и целом, силам бобра все равно повезло, что они справились с ним (по законам логики он бы не сидел в какой-то дыре, дожидаясь, пока его загонят в угол и прибьют, но всем как-то пофиг).
Кому это он внушил страх? Кто его боялся, кроме Вайера?
Однако, это не помешало ему сделать свои черные дела и заграбастать Империю себе, ня.
И эти же черные дела его погубили.
Удача от того, что Изабель каким-то чудом решила сбежать без палева с Раилагом, чтобы Биара заняла ее место? Какой большой прыжок.
Прыжок - это запустить Биару в Империю Грифона.
А вот, не было бы таким лошком, проявил бы больше своей крутизны, тогда бы никто его нигде не запер.
Если даже Ургаша с шестью лордами заперли, куда уж ему.
Вообще, можно долго набивать посты на этом споре, но ни к чему это не поведет. В конце-концов, каждый имеет право на свою точку зрения, а в данной теме спрашивается именно мнение. Ты, как мб и еще некоторые, считаешь Кха-Белеха харизматичным - отлично, значит разрабы уже не зря старались, работая над ним. Мы не считаем его таковым - наше право, но не стоит разводить из этого целую дискуссию, которая в итоге ничего никому не даст. Я вот считаю Маркела харизматичным, как и некоторые другие, тоже мое право. И спор на эту тематику тоже ничего не даст, т.к каждый, полагаю, сможет отстоять и доказать свою точку зрения. А посему предлагаю закрыть этот спор в данном треде, т.к это больше похоже на бессмысленное набивание постов, которое не несет никакой информативной нагрузки.
Надо было назвать тему: самый хитрый, умный, коварный и могущественный.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 28.08.2011, 15:16
  #255
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какой на ваш взгляд самый харизматичный герой в кампании?

Кому это он внушил страх? Кто его боялся, кроме Вайера?
Тогда почему он так долго жил и гадил?

И эти же черные дела его погубили.
По воле создателей. Вообще он мог многое и мб даже победить в этой войне и уложить всех, влючая демонов.

Прыжок - это запустить Биару в Империю Грифона.
Но ведь это только удача! Если бы Изабель не свалила без палева, у них бы ничего не вышло. Вообще, тут создатели сильно накосячили, проявили наплевательское отношение к сюжету, т.к такие вещи надо уточнять в подробностях.

Если даже Ургаша с шестью лордами заперли, куда уж ему.
Тогда Ургаш лох, и он сам лох.

Да, я решила понабивать постов х)
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 19


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru