Какие группы/альбомы послушали за последнее время? - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 10 из 12
 
Опции темы
#136
Старый 21.01.2012, 02:34
  #136
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Скачал я песни из этой вашей рок-оперы про Моцарта, а именно два диска (Mozart L'Opera Rock) +несколько акустических версий и парочку бонусных песен, одна из которых не работает =\ И еще я сомневаюсь, что это все песни, которые есть. Мб где-то и другие имеются...
Понравились мне следующие песни: Florent Mothe - L'Assasymphonie(мб больше всех. жаль, что у него всего две песни и одна дуэтом), Mikelangelo Loconte, Florent Mothe - Vivre À En Crever, Solal - J'Accuse Mon Père, Mikelangelo Loconte - Le Carnivore, Solal, Maeva Méline - Penser L'Impossible, Claire Perot, Maeva Meline, Solal – Les Solos Sous Les Draps, La Troupe – Debout Les Fous, Mikelangelo Loconte - Tatoue-Moi и Mikelangelo Loconte - Place Je Passe.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 21.01.2012, 10:48
  #137
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Чтоб Арандор не мультипостил, напишу и о своём открытии.
Как-то я подумал, что давно не слушал МДМ, ну и решил скачать альбомчик Arch Enemy ("Nemesis", 2005). До этого слушал их компиляцию "Dawn of Kaos" - понравилась, вот и выбрал именно эту МДМ-команду. Ну, что могу сказать, хорошая, качественно исполненная музыка, выдержанная в жанре, приятная моему ометалленому сознанию; песня "My Apocalypse" даже в душу запала.
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 22.01.2012, 04:13
  #138
^
CyberForm
 
Аватар для CyberForm
📖
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Мидгард-матушка дом мой
Сообщения: 34
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Мидгард-матушка дом мой
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Deform,Адаптация пчел,Дельфина переслушал из руской музыки кроме этого мало что понимаю.
Boris Bredja(minimal-tehno).Format B(tehno).MoonBeam feat Avis Fox ,Calmstreet ,Minus Blu это то что слушал вседа Везде и сейчас играя в Героев 6 и League of Legends.
CyberForm вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 23.02.2012, 16:15
  #139
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Совсем забыл, что у Angels & Airwaves вышла вторая часть альбома LOVE Part Two. Я хоть и мало его послушал, но уже могу сказать, что первая часть была лучше, а еще лучше были два первых альбома. Все новые песни напоминают старые и при этом уступают им, так что не особо. Отмечу лишь классное начало в Saturday Love и тихую Moon As My Witness. Раз в музыкальном плане не радуют, то мб стоит посмотреть их фильм про космос и любовь, который называется аналогично альбому LOVE.

Хорошо, что вокалист из предыдущей группы еще тусуется и в Blink-182, которые тоже выпустили альбом Neighborhoods в прошлом году. Правда некоторые песни напоминают всю ту же AVA, лол, и альбом уступает старым, но все же нашлись неплохие песни, как аваподобная Love Is Dangerous, Up All Night и блинкоподобные Heart's All Gone, Natives.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 03.03.2012, 15:31
  #140
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Внезапно обнаружил, что у Staind вышел новый альбом с "оригинальным" названием Staind (Special Edition). На удивление он больше похож на первые альбомы, нежели на последние(редко нычне бывает такое), так как получился более тяжелым и любителям хард рока может понравится. Мне не особо приглянулся, за исключением единственной баллады Something To Remind You.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 04.03.2012, 17:43
  #141
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Захотелось послушать чего-нибудь нового и решил начать с группы Allister. Это 4 альбома +1EP. Первый не особо, второй получше, хотя тоже в одном стиле, а третий уже более разнообразный и с него приглянулись You Lied, Blackout. Затем идет EP, на котором есть две японские песни, лол. Четвертый альбом тоже нормик и главное он радует наличием единственной баллады(наконец-то!) под названием Tokyo Sunrise.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 14.03.2012, 16:56
  #142
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Дискография Alkaline Trio, с которыми я познакомился благодаря игре Flat Out 2 и двум песням оттуда Mercy Me, Fall Victim. Наибольший интерес представляют последние альбомы, нежели первые и в частности выделю последний альбом, который состоит из старых песен в акустической версии. В группе два вокалиста и один мне не очень нравится) Из песен понравились следующие: Radio, Prevent this Tragedy, Exploding Boy, Sadie и пока всё\
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 05.04.2012, 16:20
  #143
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Внезапно много новых альбомов появилось.
У Funeral For A Friend вышел альбом Welcome Home Armageddon, который мне не понравился. Может со времнем, но вряд ли, т.к. слишком жесткий он и больше похож на первые, хотя они мне нравятся. Выделю пожалуй лишь песню Medicated.
Предпоследний альбом был таки лучше.

Новый альбом выпустили и Lostprophets, называв его Weapons. Как по мне, то они поспешили, ибо альбом уступает предыдущим. Так часто бывает, когда группа делает маленький промежуток между выпуском альбомов, будто халтурят и быстрее штампуют новый. Даже хз в чем дело, мб не цепляет просто и мотивы не очень, а может музыка стала менее интересной. Отмечу Jesus Walks, Better Off Dead и Somedays.

Альбом MxPx называется Plans Within Plans. Вроде нормик, хотя ничем толком не зацепил. Из песен только Stay On Your Feet ничего так. Еще у них оказывается выходил ЕП Left Coast Punk EP в 2009, который я тоже послушал. Не особо.

The Used назвали свой альбом Vulnerable. Электроники немного добавили в звучание, песни частично напоминают старые альбомы, но в то же время и предпоследний. Пока трудно составить мнение, хотя он смотрится получше остальных новинок или на равне с лостами. Приглянулись пока две песни и обе баллады. Together Burning Bright понравилась сильно, в основном из-за припева, а Getting Over You поменьше.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 13.04.2012, 14:41
  #144
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

В прошлый раз забыл написать про группу The All-American Rejects и их новый альбом Kids in the Street. Не скажу, что сильно мне понравился, но слушать можно. Добавление электроники не очень понравилось. Некоторые песни напоминают о старом роке, а именно Walk Over Me и Beekeeper's Daughter. Симпатичными же мне показались Kids In The Street, Bleed Into Your Mind (я назвал ее песней с минимальным музыкальным сопровождением, хотя вторая половина это название опровергает), ну и мб Drown Next to Me, Do Me Right (demo) (обычной нет, лол), Affection.


Вчера еще вспомнил о The Fray, которые в начале года выпустили альбом Scars & Stories. Но ничего по поводу альбом говорить не буду, выделю только I Can Barely Say и The Fighter. Вообще у меня с их творчеством нейтральные отношения и нравятся всего несколько песен. Таки альбом порадовал еще живой и НЕ акустической версией песни How to Save a Life (Live), а то надоели эти акустические версии уже.


Ну и в заключении стоит написать про Falling Up, выпустивших ЕП Mnemos (Remix EP), состоящий из 7 песен. Парни видимо совсем погрузились в эксперименты и решили создать мелодию почти без вокала и рокового звучания, заменив его электроникой. Я не любитель электроники, но эти композиции мне понравились.



Pete The Little Robot Comes Home, Glassen (эти две с азиатским мотивом, симпатичные)
Taipan, Caves, Earthship (эти с вокалом. нравится вторая)
Alexis (напоминает мне AVA, средняя)
Remembering Pete (продолжение первой песни. длительность 47секунд)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 10.05.2012, 18:24
  #145
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Послушал таки Alcest, которых слушает Виш. Первые песни у них жесткие и я такое слушать не могу, сразу кровь из ушей, а вот остальные нормальные. Особенно нравится Souvenirs d'un autre monde, которую я и услышал первой (любопытно стало, ибо французы и решил послушать). В начале приятная мелодия, а потом такое... меланхоличный вокал, пронзающий стену звуков, будто сквозь помехи пробивается. Это звучание словно из моей головы взяли, т.к. сразу появились ассоциации со своей сущностью, настроением. Еще понравились Les Voyages De L'Âme, Ciel errant и другие.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 16.05.2012, 22:27
  #146
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Заслушала свои полторы группы до дыр, спёрла у папы кой-чего.
The Beatles. Музыка немного странная, но в целом - очень приятная, расслабляющая и поднимающая настроение. Понравилось. Правда, там все песни тупо слеплены в один трек на альбом, а резать лениво.
Deep Purple. В целом - неплохо, бодренько, но зацепил от силы десяток треков. В чатике писала, что в зависимости от прошедшего с начала прослушивания времени количество зацепивших мелодий резко повышалось.
Pink Floyd. Довольно необычное впечатление от них, но скорее хорошее, чем плохое. Весьма специфичная музыка, но мне понравилось. Хотя, как и с предыдущей группой, сильно зацепило не так уж и много песен.
Iron Maiden. Впечатлило, почти всё скинула на плеер.
Led Zeppelin. Плеер тупанул и дал мне послушать штук 12-15 песен, но по ним сложилось довольно положительное впечатление.
Есть ещё дофига всякого, послушаю, может отпишусь.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 22.05.2012, 20:46
  #147
^
Что?
 
Аватар для Что?
📖
Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 117
Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 117
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?



В то время, как моё отрицание музыки настоящего прогрессирует, я, продолжая закапываться в девяностые, послушал третий альбом Primus - Pork Soda. Надо сказать, что понимание этой музыки мне поначалу давалось с трудом, поскольку Primus не имеют определённого жанра и являются единственной группой, имеющей свой собственный официальный IDv3-тег в Winamp. Но Pork Soda великолепен. Как обычно, Лес Клэйпул поражает своим талантом игры на басу, на фоне которого его вокал уходит на второй план (а в песне Mr. Krinkle он даже сменил простой бас на контрабас, причём в клипе на эту песню он играет на нём в костюме свиньи). Вообще, на многих треках вокал просто отбрасывается за ненужностью, но уж там, где он есть... В этом плане мне больше всего понравилась песня The Air Is Getting Slippery, незатейливый юмор которой тем не менее вызывает улыбку:
He sold enough crystal meth to buy a stepside truck,
But if you ask me, I would say the boy ain't worth a fu~rgive me if I hesitate...

Ну, и, конечно, прославившая группу песня My Name Is Mud. Потому что white trash - это всегда отличная тема для шуток.
В общем, если музыка не может делиться на жанры и должна быть единой, слова - это не главное в песне, а одна смерть отличается от другой наличием комического обрамления (см. песню Bob и вышеупомянутую My Name Is Mud), то Primus с их "Свиной содовой" - лучшее тому подтверждение.
__________________
THAT'S IT!.. What is it?
THAT'S IT!.. What is it?
Что? вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 01.06.2012, 13:51
  #148
^
Что?
 
Аватар для Что?
📖
Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 117
Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 117
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?



К heavy/funk metal-коллективу Living Colour я достаточно долго относился с подозрением. С heavy metal я знаком плохо, но одно знаю точно: классика 80-х вроде Megadeth мне точно не нравится. Однако первый же альбом Vivid оказался на удивление неплохим. Металл здесь, по сути, поделен на heavy и funk поровну, сливаясь на отдельных треках, но даже heavy-конструкции звучат посложнее, чем у большинства исполнителей, что не может не радовать. Примером может выступить хотя бы заглавная песня Cult Of Personality, которая, будучи образцом политически актуальной музыки того времени, сразу стала единственным хитом группы, известным широким массам. Начавшись с этой песни, политизм группы достигает пика на треке Open Letter (To A Landlord), чтобы затем уступить место оптимистичным ритмам Funny Vibe. Отдельные песни, такие, как Glamour Boys, могут показаться современному любителю металла слишком "мягкими", что, в общем-то является всего лишь особенностью эпохи, и в них также есть своя изюминка.
И, поскольку альбом по стилю чётко делится надвое, закрывают его также две песни: бесшабашная What's Your Favourite Colour?, помеченная в скобках как "тема группы", и более ортодоксальная Which Way To America?. Впрочем "фанковость" группы к концу альбома уже приобретает стихийный характер, и ритм захватывает по-настоящему.
Подводя итог, можно сказать, что Living Colour - по-настоящему одухотворённый коллектив, и их первый альбом может лишний раз продемонстрировать, что альтернативные течения набирали силу в металле уже к концу 80-х годов. Собственно, я считаю, что эта группа могла бы стать культовой, если бы в то же самое время в конкурирующую Faith No More не пришёл Майк Паттон.
__________________
THAT'S IT!.. What is it?
THAT'S IT!.. What is it?
Что? вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 05.06.2012, 01:39
  #149
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Keane порадовали выпуском нового альбома Strangeland, который уместил в себе 16 песен. Музыка у них всегда была приятной и красивой, а новый альбом лишь продолжил эту традицию. Не скажу, что какая-то песня очень понравилась, но есть те, которые более симпатичны для меня: You Are Young, Sovereign Light Cafe, Sea Fog, The Starting Line, In Your Own Time.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 05.06.2012, 20:01
  #150
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Alex Clare - The Lateness Of The Hour


Наткнулся благодаря рекламе интернет эксплорера, лол. Отличный альбом, правда. Такая-то смесь спокойного поп-рока и электроники с небольшими вставками дабстепа. Восхитительно, 9/10. Два дня не могу оторваться.

Popular tags: dubstep, soul, electronic, british, pop rock
Amko вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru