[ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения. - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 7 из 30
 
Опции темы
#91
Старый 02.06.2008, 13:57
  #91
^
vitalic
 
Аватар для vitalic
📖
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 381
1650
Отправить сообщение для  vitalic с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 381
1650
Отправить сообщение для  vitalic с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Играл вчера с игроком с хер.бая, на том ресурсе рулит версия игры ТЕ, в которой заклинания по книгам магии распределены по другому. На финальном этапе игры соперник перелетает ГО и на следующий ход должен прилететь к моей столице. Я имея эксперта земли и ТП, телепортируюсь домой и пополняю манну. Соперник летит, посещает обзорку и начинается град вопросов, а как я из подземки оказался дома. Я говорю, что как игру закончим вышлю ему сейвы всей игры – пусть экспериментирует. На следующий ход я его догоняю и за два раунда вырезаю, кайфую под дождём артов – игра закончена. И тут начинаются разборки, как я с экспертным таун порталом попал домой! Тк у соперника, при загрузке мульти игры, мой герой телепортируется только в ближайший город.

Объяснить я ему так и не смог, что из-за установки Те, он запортил сод и теперь наверно ТП у него будет в любой город при эксперте магии огня (вроде так в ТЕ сместился закл из книги земли в книгу огня).
Вывод, да даже не знаю какой вывод, после нормальной интересной игры, начинается 30 минутный мат из-за того, что супер опытный боец (кричит в аське он умеет играть!!!), не разбираются в проблемах влияния разных версий….

Ещё прибавлю, что если генерит соперник, у которого похожее смешивание версий, то заклинание замедление ищите на втором этаже магии (как то в игре 4 вышки первого уровня отстроил и нету, а на втором оно пряталось).


всем удачных игр, терпения и понимания друг друга
vitalic вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 04.06.2008, 16:27
  #92
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Ник какой ?

По идее если играли на СоДе, а хост допустил грубую ошибку настроек, то решения по такого рода случаям принимаются не в его пользу.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 19.06.2008, 16:48
  #93
^
vitalic
 
Аватар для vitalic
📖
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 381
1650
Отправить сообщение для  vitalic с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 381
1650
Отправить сообщение для  vitalic с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Wicc;179836Ник какой ?

По идее если играли на СоДе, а хост допустил грубую ошибку настроек, то решения по такого рода случаям принимаются не в его пользу.

Игрок извенился, думаю ник не нужен. Просто надоело спрашивать у баевцев, а точно Сод не смешан с ТЕ... Но как говорится, там уже другая идеология игры, каждому своё
vitalic вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 18.07.2008, 17:34
  #94
^
RetroFM
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: London
Сообщения: 149
1575
Отправить сообщение для  RetroFM с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: London
Сообщения: 149
1575
Отправить сообщение для  RetroFM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Всем привет . У меня заглючил замок ... Стал серым ... Сообщил противнику ... Замок заглючил в момент того как я менял двух героев в замке местами. На тот ход отобрал у противника город с невыкупленой армией . Противник грит Ты читер ... Что город я зачитерил из стратегических соображений ... Принтскрин и сейв есть .
RetroFM вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 18.07.2008, 17:57
  #95
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Всем привет . У меня заглючил замок ... Стал серым ... Сообщил противнику ... Замок заглючил в момент того как я менял двух героев в замке местами. На тот ход отобрал у противника город с невыкупленой армией . Противник грит Ты читер ... Что город я зачитерил из стратегических соображений ... Принтскрин и сейв есть .
принтскрин смотрел, сейвы дома проверю.
сейв смотрел, глюк имел место быть - в главный замок непопасть - а там стоят архангелы... в качестве судьи предложил бы загрузить ближайший авто, в котором замок еще красный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1234.jpg
Просмотров: 194
Размер:	180.5 Кбайт
ID:	10052  
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 04.10.2008, 14:44
  #96
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Здравствуйте. У меня возник спорный момент, когда я играл с SEM-56. Дело было так. Я напал Сепхинороф на вражеский замок, разбил находящегося там героя Брона и засел в нём. После этого другим героем Гунаром напал на ещё одного героя противника Брона, но тут что-то произошло и у противника битва не началась, а я не мог её закончить без хода противника. Мы загрузили autosave. Я опять напал Сепхинороф на замок, но я не помнил все ходы, потому что для меня эта битва представляла втростепенное значение, а противник требовал от меня, чтобы я ходил в точности так как было в прошлый раз. Я сходил два раза не так как ходил в первый раз, после этого он сказал, что из-за нарушения правил игру прекращает и может либо анулировать её либо присудить мне техническое поражение. Я предложил ему загрузить ещё раз autosave и самому сказать как мне ходить или чтоб он уволил своего героя, которого я разбил в замке, а я бы потратил количество манны. которое я израсходовал в битве, распустил всех солдат, которых потерял(0) и сел в замок. Но противник и на это не согласился и сказал, что я нарушил правила и всё на этом... Сейчас мне кажется наиболее справедливым вариантом чтобы мы загрузили его autosave, я напал на его героя Брона Сепхинороф, разбил бы его как нибудь в замке, а после потратил недорасходованное количество манны каким-нибудь просмотром земли. После я напал бы своим героем Гунаром на Стига и мы продолжили бы играть дальше. Самый последний autosave у соперника.

Мой вариант справедлив тем, что я получаю такое же количество опыта и теряю такое же количество войск и манны, как и в битве до разъединения. Противник точно также теряет своего героя и город. Не вижу смысла не продолжать, тем более что связь-то прервалась не в момент битвы, а после. Может я и не нарушил ничего, когда два раза не так сходил и нет оснований не доигрывать.

Хочу также сказать, что битва Сепхинороф с Броном за темницу не имеет очень большого значения для игры.

Заклинания, которые я сотворял я помню: два раза метеоритный дождь, один раз слепоту, три раза восстановление. Если противник помнит точнее - пусть говорит...
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 04.10.2008, 18:43
  #97
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

тут может быть только одно решение:
если противник принципиально настаивает на повторе ходов в битве, которую ты выиграл без потерь - пусть точно опишет хронологию боя, грузите авто и доигрывайте до момента рассинхронизации.
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 04.10.2008, 19:51
  #98
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Если было всё в точности как описал Hermit, то тех надо поставить СЭМу-56 за такую фигню! Чё это за желание вырвать победу любой ценой???
А на месте Hermitа я бы просто не играл дальше, за прямое неуважение к сопернику! Очень некрасиво!!!!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 04.10.2008, 21:51
  #99
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Вижу меня тут очень любят, поэтому буду краток:
1. Сама партия с Хермитом длилась очень долго, он попротил прервать игру и продолжить попоже, я согласился...
2. Продолжение, тоже затянулось и очень даже затянулось..
3. На счет битвы, Хермит был прав, все так и было. Но перед тем как началась повторная битва, я его предупредил о повторе тех самых ходов, шаг за шагом. Соперник вроде согласился, но сразу походил не так. Я ему сказал об этом, но позволил продолжать (бывает же). После этого Хермит опять делает подряд 2 не правильных хода, чтобы поменше тратить маны, Вот и все.....
Поетому я отказался продолжать...
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 04.10.2008, 22:09
  #100
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Если оба соперника считают, что имеют шансы на победу в этой игре, то видится 2 варианта:
1-й (предпочтительный): если у соперников у еще остались силы и взаимное терпение и уважение, то догориться в аське, кто и как должен походить перед битвами, и продолжить игру;
2-й: выложить (каждому) последний имеющийся сэйв на присуждение.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 04.10.2008, 22:09
  #101
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Да, он предупредил, меня я согласился и сходил так точно насколько помнил. Помнил я плохо... наверно он действительно помнит лучше, но если так - давай загрузим autosave и говори как мне ходить! Я правда не нарошно. Давай, если хочешь я потрачу просмотром земли после битвы то количество манны на котрое я израсходую в битве меньше, если ещё будет меньше-то. Все сотворённые заклинания я перечислил. От себя могу сказать, что когда я при повторе делал метеоритный дождь - не сработало сопротивление у мантикора, тут противнику не повезло, но не я виноват в этом.

На текущий момент по второму варианту я наверно проиграю. Но я прошу vbn дать мне возможность продолжить игру. Она действительно выдалась очень долгая, сейчас у меня трудное положение, но отнюдь не безнадёжное! У меня есть надежда на победу!

Действительно, начав играть , я устал и попросил перерыв, может быть и ещё один попрошу если ещё раз умахаюсь, но почему после отдыха не продолжить-то??? Почему, если игра затяжная её можно бросить и недоигрывать???
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 04.10.2008, 22:26
  #102
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Уважение к Хермиту есть, как к игроку, а вот терпения не осталось вообще в виду длительности партии (245 уже идет)!!!
Если хочет, можем сыграть финалку, но победа будет не его...
А так сюдя по нетерпению, предложить ничью и забыть об этом цырке!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 04.10.2008, 22:54
  #103
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Ладно, я согласен на ничью.
По этой партии всё.

Но это в первый и последний раз, когда я играю на этом форуме и я соглашаюсь на ничью. И это я хочу сказать вообще всем, кто захочет сыграть со мной. И заранее предупреждаю, что в следующий раз я буду доигрывать до конца и все ваши причины, чтобы я согласился на ничью мне будут безразличны. Завтра напишу чуть более подробно что это значит.

С уважением.
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 04.10.2008, 23:02
  #104
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Победой твоей и не пахнет, просто не хочу портить твою скудную статистику, а кому интересно, вот показатели героев:
Тазар 7 24 8 7, эксперт броня, тактика, сопрот. магии, земли, воды..
Войска: 46 вив монархов, 119 стрекоз, 12 гидр хаоса, 389 гнолов, 120 лизардов, 40 горгон, 6 ангелов...
Сефинрот 18 3 18 6 : 15 миносов, 25 котов, 79 глаз, 58 василисков, 48 медуз, 5 ангелов, 98 гарпий...
Исход понятен.....
Спасибо за внимание!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 05.10.2008, 03:50
  #105
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Предлагаю, кому-нибудь из сильных игроков взять у Сэма autosave и доиграть его со мной за Тазика против Рофы. Я вообщето свой уже смотрел, так что тот кто захочет пусть смотрит тоже. А параметры Сепхинороф в понедельник - (19 4 18 8).

Добавлено через 2 часа 26 минут
Dirty_Player;198740Если было всё в точности как описал Hermit, то тех надо поставить СЭМу-56 за такую фигню! Чё это за желание вырвать победу любой ценой???
А на месте Hermitа я бы просто не играл дальше, за прямое неуважение к сопернику! Очень некрасиво!!!!

Спасибо тебе большое за поддержку, но тут всё таки проясню ситуацию.
Сэм догматически использовал правила, что бы прекратить игру вовсе не потому что чувствовал себя слабее и боялся проиграть. Он действительно на 100% был уверен в своей победе и превосходстве надо мной, а я действительно на тот момент избегал прямого столкновения с Тазаром ("бегал" тут всётаки не подходит), но его эта игра, кажущаяся ему такой нудной, бессмысленной и т. д. и т. п., так замахала, что он решил прекратить её пусть даже таким способом, потому что перспектива ещё 4-5 часов такой игры ему не покрывала даже радость победы надо мной. Я поэтому и согласился на ничью. Но на успех в игре очень даже надеялся.
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru