Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 21 из 45
 
Опции темы
#301
Старый 11.08.2008, 09:41
  #301
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

K0Lb@zzeR;1901271. Cranim.txt - Это текстовый файл, его сложно назвать скриптом, а тем более программой.
2. Cranim.txt является модулем (частью) программы, точнее дополнение к программе. Меняя Cranim.txt мы тем самым вносим изменение в программу.
3. Но Cranim.txt

как это не назови, изменения в игре так или иначе происходят.

K0Lb@zzeR;190127Всеволишь служит для ускорения анимации, думаю это не критический параметр, а тем более приравнивать его к разряду читерства, бред ИМХО.

Не думал, что ты такой наивный. Ты видемо очень не внимательно читал тему, перечитай последние страницы еще на раз.
Можно написать все что угодно, а какая начинка, даже сам автор не знает Стали бы тебе все карты раскрывать. В том то и дело, что мануала к проге нет!

Ты когда в магазине масло например покупаешь, приходишь домой открываешь а там маргарин. Да ладно, это не кртитично обойдусь маргарином.
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 11.08.2008, 09:46
  #302
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

По поводу cranim.txt
Число R меняется только в цикле анимации бездействующих отрядов. Если отряд перемещается, то без разницы с какой скоростью.

Светофор морали и удачи (v0.2)
Светофор морали и удачи (v0.3)

Инструкции к обеим версиям прилагаются.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 11.08.2008, 09:46
  #303
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Cranim.txt - это файл с настройками. Так получилось (скорее всего разработчики об этом не подумали), но эти настройки влияют на механику игры.
Кстати, возможно есть и другие подобные файлы и может быть не только в героях 3.
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 11.08.2008, 10:23
  #304
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Исходя из имеющихся данных, лично для меня самым перспективным выглядит именно модифицированный cranim. И я соглашусь со мнением, что особо головастым необходимо все-же разобраться с механизмом данной программы (почему некоторые до сих пор отказяваются принимать такое определение не пойму, ведь факт изменения геймплея на лицо). И очень надеюсь, что мы получим, наконец, контроль за до сих пор неуправляемой моралью.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 11.08.2008, 11:16
  #305
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

VDV_forever;190125 4) На самом деле программа явно читерная, поскольку в любом виде вносит изменения в игру (хоть с изменениями файла Cranim.txt, хоть нет!!!) и все те кто заявляют, что это не так могут привести такие аргументированные доводы, которое доказали бы обратное!

На самом деле вносит изменения в игру только модифицированая версия файла Cranim.txt. О чём писал и vbn, и в чём могли убедится все на примере битвы с грифонами. И у тех, у кого стоял этот немодифицированный файл, и у тех, у кого файла не было, единороги не ослепляли грифонов и добиться этого было никаким образом нельзя.

На основании этого, можно сделать вывод, все те, кто использует данную программу читеры!? Так или нет?
Светофор и Cranim.txt по сути могут выполнять одни и те же функции!

Не совсем. Светофор определяет момент времени, когда нужно кликнуть мышкой, чтобы выпала мораль/удача. Модифицированный cranim жёстко прописывает её в битве. Причём он прописывает не только мораль/удачу, но и накладывание заклов юнитами, а также ходы компа. Немодифицированный cranim ничего с игрой не делает.

5) Виталя, скорее всего не знал и не предал значению, что данная прога как то влияет на структуру игры, он подумал что это происходит только в консерве грифонов, о чем он и писал в своем описании и тут можно его понять. Тем, более, что никто до этого не говорил, что прога Cranim.txt – читерная!

В первоначальном виде она не читерная. Читерной (в контексте данного турнира) она стала только после её изменения.

Разобраться в данной проге основательно и при положительном тесте (если мораль и удачу с помощью нее можно будет повторять со 100% вероятностью) рассмотреть возможность ее внедрения, с изменениями к каждому турниру (возможно), чтобы все были в равных условиях (как и предложил Банан).

Я думаю, что здесь мы ждём прежде всего помощи от самого vbn, как от человека, который уже разобрался с файлом. Я вчера смотрел на него, но по сути так ничего и не понял. Он же не просто понял, но и изменил его с умом, ускорив анимацию. Я думаю, он знает, как этот файл действует. И какое отношение имеет к экзешнику третьих героев.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 11.08.2008, 11:50
  #306
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

2AlexSpl:
А почему именно 888, а не 666 Прога по истине из разряда дьявольких штучек.
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 11.08.2008, 12:00
  #307
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Catch;190156На самом деле вносит изменения в игру только модифицированая версия файла Cranim.txt. О чём писал и vbn, и в чём могли убедится все на примере битвы с грифонами. И у тех, у кого стоял этот немодифицированный файл, и у тех, у кого файла не было, единороги не ослепляли грифонов и добиться этого было никаким образом нельзя.

По одному лишь бою нельзя оценивать влияние Cranim.txt на изменение в игру.
Если Вы приведене конкретные данные, в ходе практической реализации на нескольких (скажем на 10) битвах, причем без применения файла, с применением модефицированного файла и без файла, то это будет аргументировано. Пока что это все Ваши домыслы, которые не могут рассматриваться как реальные.

Catch;190156Не совсем. Светофор определяет момент времени, когда нужно кликнуть мышкой, чтобы выпала мораль/удача. Модифицированный cranim жёстко прописывает её в битве. Причём он прописывает не только мораль/удачу, но и накладывание заклов юнитами, а также ходы компа. Немодифицированный cranim ничего с игрой не делает.

Представте табличку результатов по Cranim.txt.
Убедить общественность можно лишь докозательством своей правоты, а не домыслами.

Catch;190156
В первоначальном виде она не читерная. Читерной (в контексте данного турнира) она стала только после её изменения.

Чем докажите, что не читерная? Я считаю иначе. Кто прав?
Где написано, что Cranim.txt нельзя редактировать и что она в первоначальном виде не вносит изменения? По моим сведениям как раз вносит!

И вообще как она работает, и если ни кто не знает как, почему ее разрешили использовать на HP? Или все-таки есть люди которые могут подробно расказать как эта программа может изменять структуру игры, но либо стесняются сказать об этом общественности, либо просто не хотят палиться.

Вообщем "картина маслом"
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 11.08.2008, 12:14
  #308
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

K0Lb@zzeR;1901632AlexSpl:
А почему именно 888, а не 666 Прога по истине из разряда дьявольких штучек.
Потомучто прога выпущена в свет 8 августа с.г.

А по поводу модифицированного файла надо решать! Причё решать голосованием отдельно взятых лиц, а не всех подряд!

Catch;190156Я думаю, что здесь мы ждём прежде всего помощи от самого vbn, как от человека, который уже разобрался с файлом. Я вчера смотрел на него, но по сути так ничего и не понял. Он же не просто понял, но и изменил его с умом, ускорив анимацию. Я думаю, он знает, как этот файл действует. И какое отношение имеет к экзешнику третьих героев.
Всё конечно хорошо, но сначло я бы посоветовал извиниться Антошке и Банану перед vbn! А то получается очень некрасивао! Да нарушил правила, но он не читер!!!!

Добавлено через 3 минуты
VDV_forever;190166Чем докажите, что не читерная? Я считаю иначе. Кто прав?
А доказал уже AlexSpl, тем что было сказано, что время перемещения не влияет на R!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 11.08.2008, 12:15
  #309
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

VDV_forever;190166 По одному лишь бою нельзя оценивать влияние Cranim.txt на изменение в игру.
Если Вы приведене конкретные данные, в ходе практической реализации на нескольких (скажем на 10) битвах, причем без применения файла, с применением модефицированного файла и без файла, то это будет аргументировано. Пока что это все Ваши домыслы, которые не могут рассматриваться как реальные.

Надеюсь, Вы провели пресловутые 10 битв? Почитайте внимательно посты выше, в том числе и пост vbn, в котором он утверждает то же, что и я. Сравнение в моём случае происходило отнюдь не на одной битве.

Убедить общественность можно лишь докозательством своей правоты, а не домыслами.
Пока вижу домыслы только с одной стороны.

Чем докажите, что не читерная? Я считаю иначе. Кто прав?
Где написано, что Cranim.txt нельзя редактировать и что она в первоначальном виде не вносит изменения? По моим сведениям как раз вносит!
Так обнародуйте свои сведения. Коли мы уж тут всей геройской общественностью обсуждаем возникшую ситуацию.

И вообще как она работает, и если ни кто не знает как, почему ее разрешили использовать на HP? Или все-таки есть люди которые могут подробно расказать как эта программа может изменять структуру игры, но либо стесняются сказать об этом общественности, либо просто не хотят палиться.

Я думаю люди есть, но файлику много лет, и боюсь, что мы можем и не найти тех, кто её создал, или разрешил её использование. Пока очевидно только одно. Что при обнулении некоторых параметров в файле, число R становится постоянным, то есть битвы становятся подобными битвам в Двойке. Других факторов влияния файла на игровой процесс пока не выявлено, точнее, мне они неизвестны.

Вообщем "картина маслом"
Да, картина не очень хорошая
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 11.08.2008, 12:31
  #310
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

5) Виталя, скорее всего не знал и не предал значению, что данная прога как то влияет на структуру игры, он подумал что это происходит только в консерве грифонов, о чем он и писал в своем описании и тут можно его понять. Тем, более, что никто до этого не говорил, что прога Cranim.txt – читерная!
На основании этого, можно сделать вывод, все те, кто использует данную программу читеры!? Так или нет?
Светофор и Cranim.txt по сути могут выполнять одни и те же функции!
я использовал этот файл в нескольких онлайн - турнирах, и наверняка не один я. может я с пылу-жару, не разобравшись, в чем именно эта прога читерная, влезаю. Но раз вбна читером кличите, тогда и всех, у кого данная прога(?) тож зовите читерами
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 11.08.2008, 12:34
  #311
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

ewgeniy;190173я использовал этот файл в нескольких онлайн - турнирах, и наверняка не один я. может я с пылу-жару, не разобравшись, в чем именно эта прога читерная, влезаю. Но раз вбна читером кличите, тогда и всех, у кого данная прога(?) тож зовите читерами
Женя, ты действительно не разобрался! Прога не читерная, но Виталя её изменил и она таковой стала
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 11.08.2008, 12:39
  #312
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

ewgeniy;190173я использовал этот файл в нескольких онлайн - турнирах, и наверняка не один я. может я с пылу-жару, не разобравшись, в чем именно эта прога читерная, влезаю. Но раз вбна читером кличите, тогда и всех, у кого данная прога(?) тож зовите читерами
Действительно, сперва разобраться надо, а потом уже писать. В немодифицированном виде файл не меняет структуру игры. Здесь же файл был модифицирован.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 11.08.2008, 12:59
  #313
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Catch;190177В немодифицированном виде файл не меняет структуру игры. Здесь же файл был модифицирован.
И, судя по всему, это самый надежный способ нейтрализации "светофора".
А как вобще дальше с турнирами быть?
Я за обнуленный краним.
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#314
Старый 11.08.2008, 13:40
  #314
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Где написано, что Cranim.txt нельзя редактировать и что она в первоначальном виде не вносит изменения? По моим сведениям как раз вносит!
Согласно результатам дизассемблирования , время движения стека не является влияющим параматром .
Я проводил тесты на нескольких сейвах , в том числе и на консерве , на разных скоростях анимации . Как и ожидалось , временные задержки необходимые для достижения морали , удачи , определенного заклинания у чародея полностью совпадали для случая с кранимом и без . Сама скорость анимации ожидаемо влияла на данное время .
Я так думаю , что неизвестный автор кранима знал (из опыта или тоже дизассемблировал) какие параметры можно менять , а какие нет .
И если организаторам интересно мое мнение , то я за модифицирование кранима и турниры со строгим описанием битв .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#315
Старый 11.08.2008, 13:45
  #315
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

всё просто.чит подразумевает злой умысел и невозможность повторить вживую.злого умысла нет 100%.насчёт повторить проблема имеет место быть,но консерва берётся ведь всё равно при другой игре.а правила всегда подразумевают наличие исключений.просто надо решать-принимать на вооружение семафор или этот мод.файлик.надеюсь,никто не собирается отнимать 1 место у vbn?
Romanuel вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru