Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 19 из 45
 
Опции темы
#271
Старый 10.08.2008, 22:45
  #271
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Catch;190047Ещё по поводу онлайна тут же вопрос возникает. Как влияет на игру в онлайне наличие модифицированного файла Cranim.txt?
Еще вопрос, как влияет на игру (и не только в онлайне) наличие немодифицированного файла Cranim.txt.
Будем разбираться...
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 10.08.2008, 22:47
  #272
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

блин клинтон!!!мне почти никогда не удавалось пройти бой по чужому описанию в плане морали и удачи.но я лишь однажды в привате Kamikaze об этом написал.и даже подумать не мог об обвинениях на форуме.в первую очередь надо думать о СВОИХ проблемах.своего компа.системы и прочего.то,что наговорил Антошка со товарищи против VBNа-это просто свинство.а насчёт проги с моралью...идея такая-если каждый сможет её заюзать без настроек,для которых знание внутренних уложений оперативки и прочего необходимо,то я обеими руками ЗА!!!это просто сэкономит время.все станут рулить меньшими войсками.и всё.а насчёт необходимости морали или удачи-последний этап ВК.ни мой бой,ни победителя НЕ ПРОХОДИТСЯ без хотя бы одной удачи или морали в принципе.и расчёт на это был сразу.прога просто упростит задачу ВСЕМ.в чём проблема то?
Romanuel вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 10.08.2008, 22:48
  #273
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Antoshka;190050ну вот. пока не начнешь пинать не сознается в чем причина .
Antoshka, ну что ж Вы так нетепимы-то? Причем тут пинать вообще? Научились бы держать себя в руках, и говорили только по делу. К чему все эти затрагивающие личность человека фразы?
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 10.08.2008, 22:50
  #274
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

vbn;190051Еще вопрос, как влияет на игру (и не только в онлайне) наличие немодифицированного файла Cranim.txt.
Будем разбираться...

Как ни странно, но я про этот файл узнал только из Вашего поста.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 10.08.2008, 22:56
  #275
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

и ещё раз хочу добавить то,что писал уже не раз.в каждой шапке к каждому турниру ДОЛЖНЫ быть указаны ссылки не только на FAQ и прочее,но и на всевозможные примочки,которые юзаются корифеями.я вот не корифей,про них не знал.но это мои проблемы.что,где-то написано,что этот файл *.тхт незаконен?

Добавлено через 3 минуты
и вообще,как на работе 2000 снесли-не игра а мучение какое-то...дома вообще хомэдишн стоит.и ноут под него заточен.
Romanuel вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 10.08.2008, 23:00
  #276
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Буквально час назад оправдал vbn, тоже изменил скорость анимации, полез на форум рассказать, а тут он уже и сам вспомнил все. Думаю еще недавно никто не знал, что вероятность выпадения БД связана со скоростью анимации на поле боя, в том числе и vbn. Так уж вышло, что невольно vbn внес критические изменения в игру. Фактически были нарушены правила турнира (изменение структуры игры) и vbn в этом признался. С другой стороны баг с БД не был запрещен на этом турнире.
И все же незнание не освобождает от ответственности.
На самом деле vbn можно только посочувствовать.
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 10.08.2008, 23:04
  #277
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

vbn;190053Antoshka, ну что ж Вы так нетепимы-то? Причем тут пинать вообще? Научились бы держать себя в руках, и говорили только по делу. К чему все эти затрагивающие личность человека фразы?
так не вижу ни одного поста, где бы я не держал себя в руках, или говорил не по делу.
есть факт неповторимое событие ? - есть.
никто повторить не может ? - не может
почему ? - туманный ответ ...
еще раз почему ? - еще раз туманный ответ ...
А то что вы вмешлись в поцесс игры - это факт, и вы его подтвердили после того как прижали к стенке.
Другой дело, что в данном случае скорее всего вы сделали это не умышленно.
т.е. я наблюдая факт изменения геймплея игры должен говорить что так и должно быть ? нет я - возмущен, и открыто заявляю об этом. и требую разьяснений. Разьяснения последовали. насколько это законно или нет - судить не мне. Но по крайней мере в даной стуации неопределенноси не осталось и это хорошо.
Antoshka вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 10.08.2008, 23:12
  #278
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

to Antoshka
Лучше сказал бы, как эта прога (оригинал cranim.txt) влияет на игровой процесс
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 10.08.2008, 23:12
  #279
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Как ни странно, но я про этот файл узнал только из Вашего поста.
0_0 Весь Поратал его юзает . Лично я когда-то о нем узнал как раз от одного он-лайнщика с Портала , а ссылочку мне вообще Горбунов кидал (знаешь такого?)

6. Запрещается: пользоваться в чистовом прохождении читерскими программами, кодами, а также дополнительными программами, при помощи которых можно поменять структуру игры.
Если подходить формально , то этот файлик НЕ программа и НЕ код . Следовательно , это не нарушение .
А по сути vbn случайно поставил себя в условия даже заведомо худшей генережки , если усреднять по многим случаям . Но в этом конкретном ему повезло , хотя и чисто нагенерить можно еще лучше .

Господа, возник вопрос! Влияет ли оригинальный Cranim.txt, на структуру игры?
По идее - нет , т.к. он сокращает не вляющее на выпадение время .
Только что экспериментально проверил : загрузил сейв , на некоторой скорости анимации (устанавливается в игре) мораль стеку приходит после задержки примерно в 6.5с , двигается он 2 секунды . Добавляю оригинальный файл , картина не меняется . Мораль после задержки до клика в 6.5 с , хотя движется практически мгновенно .

А самое главное, если окажется , что модификация Cranim'а приводит к стабильности как в 2 и 5 , это будет превосходно по всем параметрам , а vbn'у надо будет выдать внеочередную медальку за очередное деяние на благо турнирного движения .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 10.08.2008, 23:24
  #280
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Да, оригинальный фаил вроде не влияет никак. Проверил сейчас одно и тоже... Да кто-то уже говорил, что время движения монстра не влияет на число R! А вот то, что он выстрее поворачивается и наносит удар бытрее- это влияет...

Но вот как вы думаете, если использовать этот файл, то выподение морали станет как в Героях 2 и проги типа симофорчика удачи или маралеловка умрут сами собой!!!! Это же плюс! Как вы считаете?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 10.08.2008, 23:25
  #281
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Fireball;1900640_0 Весь Поратал его юзает . Лично я когда-то о нем узнал как раз от одного он-лайнщика с Портала , а ссылочку мне вообще Горбунов кидал (знаешь такого?)

Я бы такими словами не бросался, весь, все... У меня данного файла не было. Сейчас залез в сокровищницу, действительно вспомнил, что видел файл, сокращающий время анимации, но он мне нафиг не нужен был. Название мне незнакомо, так как в сокровищнице оно не указано.

Если подходить формально , то этот файлик НЕ программа и НЕ код . Следовательно , это не нарушение .
А по сути vbn случайно поставил себя в условия даже заведомо худшей генережки , если усреднять по многим случаям . Но в этом конкретном ему повезло , хотя и чисто нагенерить можно еще лучше .

Если подходить формально, то конечно не программа. Так давайте уж во все файлы лазить в ресурсные, например. Или сразу в сейв, чего уж там? Пропишем себе 5000000 гемсов и нафиг надо грифонятни всякие брать? А потом выпучим глаза и скажем: Почему аннулировали? Использования программок ведь не было.
Игровой процесс был изменён. Повлияло это или нет на скорость прохождения не знаю. Но сам факт вмешательства в игру был однозначно. Осознанно или нет, умышленно или нет, это второй вопрос. А если следовать Вашей логике, то можно оправдать любое вмешательство.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 10.08.2008, 23:26
  #282
^
Antoshka
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 108
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Kamikaze;190063to Antoshka
Лучше сказал бы, как эта прога (оригинал cranim.txt) влияет на игровой процесс
так там же все написанно.
по столбцам:
1. Time between fidgets
2. Walk Animation Time
3. Attack Animation Time
4. Flight Animation Distance
5. Upper-right Missile Offset
6. Right Missile Offset
7. Lower-right Missile Offset
8. Missile Frame Angles
9. Troop Count Location Offset
10. Attack Climax Frame
11. Name (reference only)
вроде все ясна. на скорость анимации влиют 2, 3 и 4 столбцы. а в данном файле изменен 1 столбик.
Antoshka вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 10.08.2008, 23:27
  #283
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Fireball;190064А самое главное, если окажется , что модификация Cranim'а приводит к стабильности как в 2 и 5 , это будет превосходно по всем параметрам , а vbn'у надо будет выдать внеочередную медальку за очередное деяние на благо турнирного движения .

Я ведь до последнего верил в Виталика, только за то, что он столько пользы принес всем нам. Ну не будет читерить человек, который выкладывает в народ такие полезные программы. И, возможно, с его помощью мы получим очередной шедевр.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 10.08.2008, 23:31
  #284
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Vanechka;190072У меня 1-ки, у вас нет ваще. Разные версии игры?

Вы прежде, чем писать, разберитесь в предмете. Потом будем разговаривать.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 10.08.2008, 23:34
  #285
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Я тоже проверил. То, что модифицированный Cranim.txt повлиял на структуру - это однозначно. Карта битвы стала постоянной
А вот протестировал одну битву с внешним Cranim.txt и без него вообще и разницы не увидел.
1 Ржавый дракон бил 5 могучих горгонов, ему выпадал БД, и он снова ударял по ним. БД выпадал и с Cranim.txt, и без него. Поэтому делаю вывод, что ускоритель анимации на структуру игры не влияет.
А вот с модифицированным ускорителем, мало того что Ржавому дракону мораль не приходит, так горгоны с ответки еще и заваливают дракона смертельным взглядом.

Такие дела...
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru