Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 23 из 45
 
Опции темы
#331
Старый 11.08.2008, 22:10
  #331
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Мне же в свою очередь остается только повторить, что битву с титанами и многие другие битвы (но не все!) я проводил на Windows XP, с немодифицироанным Cranim.txt. Переигрывал несколько раз там же и вчера. Удача приходила снайперам 1-2 раза. Для убийства титанов, как я уже писал, достаточно 1 каста Чародеем Спешки и 2 удач снайперам, либо 2 кастов Спешки и 1 удачи снайперам. А то что 5 раз и 6-ти пришла удача, неужели Вы думаете, что зная, что такого количества удач (даже 3-х) вовсе не требуется, стал бы себя палить?

Насчет повторяемости битв - да, заметил, но не придал этому значения, а сделал выводы, которыми "наивно" поделился со всеми в своем прохождении, сам и не предполагая, что я нарушил. Или Вы считаете, что сознательно нарушив, я бы стал писать уличающие в таком случае меня догадки о постоянстве-непостоянстве карты битв? Я сам был поражен этим фактом, и даже после предъявления мне обвинений сразу так и не смог понять в чем же дело.

К организаторам турнира обращаюсь с просьбой аннулировать результат моей игры. А в-общем, каждый волен думать обо мне все, что угодно. Я же все что мог, уже сказал.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 11.08.2008, 22:27
  #332
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

По поводу боя с титанами. Я выиграл бой с первого раза. Снайперам удача выпала один раз. На первом ходу чародей скастовал благо. На третьем ускорение. Джинны не кастовали. После боя осталось чародей и 20 снайперов.
Может мне помогло то, что я не смотрел видео боя?

Добавлено через 5 минут
Будете смеяться, но я выиграл и на второй раз. Титаны проморалились один раз ближе к концу, но и снайперам два раза удача выпала. Чародей в нужный момент (после гибели всех блокираторов титанов) кастанул воздушный щит. Ускорение не кастовал ни разу. В остатке 1 чародей и 9 снайперов.

Добавлено через 5 минут
Ага, мне только что объяснили, что там не просто выиграть нужно, но и минимизировать потери...
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 11.08.2008, 22:49
  #333
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Catch;190331По поводу боя с титанами... После боя осталось чародей и 20 снайперов.

В остатке 1 чародей и 9 снайперов.
Выиграть бой с потерями можно разными способами, это просто. А вот с минимальными - 4 кента, ангел и чародей - нет.

Одного ускорения и двух удач или двух ускорений и удачи достаточно для выноса титанов, да. но с лишними потерями. Для тех потерь, что на видео (и при прохождении!), этого маловато. Нужно как минимум 3 удачи. И ускорения.

Но 5 из 6-ти!!!

Добавлено через 10 минут
Еще в теме любопытную вещь откопал:

VDV_forever: "Браво vbn! Не поленился и два боя по выложенным тобою сэйвам я провел, спасибо!"

Интересно, как можно было по тем сейвам провести (повторить) бой в консерве без аццкого подбора слепоты и медлительности?
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 11.08.2008, 23:00
  #334
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

cyberB;190348Выиграть бой с потерями можно разными способами, это просто. А вот с минимальными - 4 кента, ангел и чародей - нет.
Ну на самом деле бой достаточно лёгкий. Минимальные потери у меня 4 кента, 2 ангела и снайпер. Дальше играть нет желания, так как там уже надо конкретно ловить удачу на первых ходах (пока живы блокираторы). Но лень. Однако не думаю, что указанных потерь невозможно добиться. Бой в консерве был гораздо более интересным.

Одного ускорения и двух удач или двух ускорений и удачи достаточно для выноса титанов, да. но с лишними потерями. Для тех потерь, что на видео (и при прохождении!), этого маловато. Нужно как минимум 3 удачи. И ускорения.
Кстати, один раз у меня чародей на первом ходу кастанул замедление, что тоже дало возможность уже на втором ходу блокировать их кентами.
Еще в теме любопытную вещь откопал:

VDV_forever: "Браво vbn! Не поленился и два боя по выложенным тобою сэйвам я провел, спасибо!"

Интересно, как можно было по тем сейвам провести (повторить) бой в консерве без аццкого подбора слепоты и медлительности?

Вот это действительно интересно. Может быть координатор поведает нам тайну?
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 11.08.2008, 23:06
  #335
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

cyberB;190323Dirty_Player, ты говорил, что легко повторишь этот бой, даже 6 раз из шести удачу поймаешь, "только времени жалко". Ловлю тебя на слове - повтори. Не используя семафор. Поиграй хотя бы часик, и ты поймешь, что это невозможно. Я потратил сегодня весь вечер на это дело, и лишь убедился в своей правоте.
Хех, ну сказав ЛЕГКО, я видимо ооочень сильно погорячился!! На это дело мне потребуется миним месяц, а то может и не один! 6 из 6 я не общаю, но несколько часов этому бою я обязательно посвящу. Потом обязательно сообщу что же я смог...

cyberB;190348Еще в теме любопытную вещь откопал:
VDV_forever: "Браво vbn! Не поленился и два боя по выложенным тобою сэйвам я провел, спасибо!"
А это действительно приколюха Может имесля ввиду бой в складах циклопов?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 11.08.2008, 23:12
  #336
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Dirty_Player;190357А это действительно приколюха Может имесля ввиду бой в складах циклопов?

Увы, не сходится Пост координатора был написан тогда, когда на форуме были выложены только сейвы перед грифонятней и титанами
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 11.08.2008, 23:15
  #337
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Dirty_Player;190357А это действительно приколюха Может имесля ввиду бой в складах циклопов?
Сейва не было перед боем с циклопами.
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 12.08.2008, 00:00
  #338
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Хватило 1-ой спешки и 1-ой удачи (видео).
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 12.08.2008, 00:32
  #339
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

2 cyberB aka Банан
Выиграть бой с потерями можно разными способами, это просто. А вот с минимальными - 4 кента, ангел и чародей - нет.
Нуб - это судьба . Судьба нуба - это почти трагедия . Все это , видимо , как раз про тебя .
Я загрузил сейв и меньше чем за час выиграл битву с такими же как vbn'а потерями .
Первый ход джины скастовали удачу(кажется) и спешку , а чародей - слоу . Во 2 раунде ангелы добили одну кучку джинов , а снайперы вторую . Дальше подставлял кентов и чародея после каста камнекожи . На снайперах было 2 удачи , хотя хватало одной при более-менее удачных уронах .
Так что либо ты не слишком старался , либо см. выше .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 12.08.2008, 01:21
  #340
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Не передергивай. Про легкость и сложность я писал только Кэтчу и только для того, чтобы показать, что мы пытаемся не просто выиграть битву.

Специально для тебя я скажу, что и выиграть с такими потерями цели не стояло - битву эту можно улучшать. Например, чародеями выдвигаться вперед раньше - на полную стрелу, блесс ловить. Все это есть в последнем видео. И к такой битве не было бы никаких претензий.

А к битве с пятью удачами на шесть ходов - есть. И повторить это я и пытался.
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 12.08.2008, 02:08
  #341
^
Senatоr
 
Аватар для Senatоr
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

По поводу модифицированного Cranimа. Данный вариант лучше светофора и с ограничениями и без ограничений. При подробном описании битвы автором любой желающих сможет её проверить с первого раза. Ненормированная вероятность выпадения морали и удачи фактически решена.

Если данный файл будет утвержден как фиксатор, то обязательно надо большими и жирными буквами прописать его и в правилах, и каждом турнире, чтоб никто не смог про него "случайно" забыть.

Хотелось бы узнать, а если ещё какие-нибудь дополнительные файлы добавляемые/модифицируемые после установки SoD 3.2 (кроме Rmg), используемые или в онлайне, или оффлайне?
__________________
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
Senatоr вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 12.08.2008, 07:11
  #342
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

cyberB;190348Еще в теме любопытную вещь откопал:

VDV_forever: "Браво vbn! Не поленился и два боя по выложенным тобою сэйвам я провел, спасибо!"

Интересно, как можно было по тем сейвам провести (повторить) бой в консерве без аццкого подбора слепоты и медлительности?

провести и повторить бой - это две абсолютно разные вещи
Я не из ряда таких людей, которые будут часами сидеть и ловить удачу и мораль, мне времени жалко на это
Я просто провел данные бои и успешно выйграл их, используя тактику предложенную vbn, провел их успешно, но безусловно с более крупными потерями.

Хочу обратить Ваше внимание, что турнир являлся не официальным и ведущим был там не я, а DirtyPlayer, поэтому при игре данных боев, я не ставил перед собой задачи проверять сэйвы на читерство, у меня и своих сэйвов хватает в еденичке!

Другое дело странно, что DirtyPlayer поленился повторить бой с титанами и тем самым зачел сэйв, который без проверки засчитан быть не мог

P.S. Если в героях 1, я не могу повторить бой за 10 - 15 попыток, игроку направляется запрос, с просьбой дать полное описание такого боя. До настоящего времени я еще не разу не сталкивался с проблеммой неповторяемости боя в героях 1. С разными другими интересными случаями дело было, с боями пока нет...

З.Ы. Кстати одной из причин моего нежелания играть в героях 3, было обстоятельство, что у одних есть время и главное желание генерить удучу\мораль, а у меня нет ни того не другого. Соответственно упавая только на свое мастерство, при такой игре я уже не имею шансов занять 1 место, а если нет, то и играть смысла нет. Вот блиц турнир, это дело другое!

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 12.08.2008, 07:16
  #343
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Senatоr;190383По поводу модифицированного Cranimа. Данный вариант лучше светофора и с ограничениями и без ограничений. При подробном описании битвы автором любой желающих сможет её проверить с первого раза. Ненормированная вероятность выпадения морали и удачи фактически решена.

Если данный файл будет утвержден как фиксатор, то обязательно надо большими и жирными буквами прописать его и в правилах, и каждом турнире, чтоб никто не смог про него "случайно" забыть.

Всё правильно. Только одно "но". Кто сможет дать гарантию, что в файле не содержатся другие параметры, изменив которые (осознанно неосознанно это не важно), кто-либо не получит другие преимущества? Ну например поставит вместо единичек нолики в другой столбец, и враги будут наносить минимальный урон, как при проклятии? Или ещё какая-нибудь такая хрень...
Прежде чем объявлять файл официальным турнирным приложением, нужно досконально с ним разобраться, и не только разобраться, но и чётко и подробно объяснить механизм его действий каждому игроку, принимающему участие в турнире, все должны быть в абсолютно равных условиях. И описание файла должно висеть рядом со ссылкой на него, либо должно быть включено в архив, в котором будет сам файл.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 12.08.2008, 09:19
  #344
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Чесно прочитала всю тему от первой до последней страницы, и хочу спросить когда это у нас понятие "несоблюдение правил" было тождественно понятию "читерство", первое несомненно может в себя включать второе, но это не одно и тоже. Уважаемый многими vbn нарушил правила, пункт про программы меняющие структуру игры, но он не читерил, поэтому перестаньте писать что он читер, глаза режет и очень за него обидно. Хочу отметить благородство этого человека, который снял груз выбора с организатора турнира, и сам написал чтоб его результаты не засчитывались (хотя я могу понять каково это, тратить столько времени и сил, и потом как оказывается впустую). И пока рано делать выводы но осмелюсь предположить, что в дальнейшем мы в очередной раз будем говорить vbn спасибо, на этот раз способ пофиксить БД.
Присоеденяюсь к вышесказаным мнениям по поводу того что наверно имеет смыл приостановить офф на СОДе (пока не будут залатаны дыры в правилах, или досконально не изучены все побочные эффекты модифицрованного кранима.) сдеалть это нужно во избежания вот таких скандалов в будущем, которые кидают тень на хорошо организованные турниры.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 12.08.2008, 09:43
  #345
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Catch;190393Всё правильно. Только одно "но". Кто сможет дать гарантию, что в файле не содержатся другие параметры, изменив которые (осознанно неосознанно это не важно), кто-либо не получит другие преимущества? Ну например поставит вместо единичек нолики в другой столбец, и враги будут наносить минимальный урон, как при проклятии? Или ещё какая-нибудь такая хрень...

Может, я чего-то недопонял, но если с сейвом прикладывать единый для всех краним, то у всех будут одинаковые битвы при одинаковой последовательности ходов? Тогда любая хрень, ставшая следствием дополнительного редактирования кранима, элементарно вскрывается.

cyberB;190376Специально для тебя я скажу, что и выиграть с такими потерями цели не стояло - битву эту можно улучшать. Например, чародеями выдвигаться вперед раньше - на полную стрелу, блесс ловить. Все это есть в последнем видео. И к такой битве не было бы никаких претензий.

А к битве с пятью удачами на шесть ходов - есть. И повторить это я и пытался.

Как-то для всех, кому понятно, что провести битву с 5 из 6 удач довольно сложно, почему-то неочевидно, что повторить такую битву в точности еще сложней.
cyberB, а получится повторить в точности Вашу лучшую битву после шести часов?
ХЗ, у меня были битвы, которые я генерил по несколько часов. Это застрелиться, если понадобится лучшее повторить в точности.
Я сейчас вобще не говорю о том, следует или не следует засчитывать бой VBN-а, просто вспомнил Ваши слова про Порталовскую догму - "если у судьи не получается повторить с пятого раза, то битва считается проигрышной".
А если действительно попадется Станиславский, которому на каждом углу немцы мерещатся?
Уж лучше вводить этот самый обнуленный краним, если он действительно дает 100% повторение битв.
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru