Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 29 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 29 из 45
 
Опции темы
#421
Старый 19.08.2008, 18:42
  #421
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

VDV_forever;191559 Нам нужна программа при использовании которой все игроки находились бы в равных условиях, а также программа, используя которую ведущий мог бы повторить ходы на 100% и засчитать сейв!

То, что эта игра по сути уже не будет третьими героями, видимо никого не волнует.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#422
Старый 19.08.2008, 18:51
  #422
^
Перполькен
 
Аватар для Перполькен
📖
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Начал тестить патч.
Пока замечаний нет.
Есть предложение к уважаемому Монца:
Исправить баг с баллистой. По возможности сделать ей строгое количество выстрелов(24). А если имеем обоз, то количество выстрелов неограниченно.

И еще одно, довести до ума прогу-героекополку. Ну это конечно с позволения VBN. Возможно Виталий и сам примет в этом участие.
В общем хотелось бы получить вот такой итог:
Выбрал нужного героя, нажал кнопку поиск и программа сама начала искать. А сам в это время пошел заниматься другими делами. Пришел, а герой уже найден.
А то что мы имеем сейчас, конечно хорошо экономит время но не супер.
__________________
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Перполькен вне форума
Ответить с цитированием
#423
Старый 19.08.2008, 19:16
  #423
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Перполькен;191593И еще одно, довести до ума прогу-героекополку. Ну это конечно с позволения VBN. Возможно Виталий и сам примет в этом участие.
А Виталя тут причём? Он только для вторых героев писал диггер...

Перполькен;191593В общем хотелось бы получить вот такой итог:
Выбрал нужного героя, нажал кнопку поиск и программа сама начала искать. А сам в это время пошел заниматься другими делами. Пришел, а герой уже найден.
Саня, а у меня прога так и работает.... У тебя разве нет? Глючит прога конечно страшно, когда надо искать в замке так восьмом.... Но когда мало, то всё ок. Вот было бы как в ТЕ, что замки можно упорядочить как нравится
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#424
Старый 19.08.2008, 19:34
  #424
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Перполькен;191593В общем хотелось бы получить вот такой итог:
Выбрал нужного героя, нажал кнопку поиск и программа сама начала искать. А сам в это время пошел заниматься другими делами. Пришел, а герой уже найден.
Да!!! И еще установить с какими юнитами приходит герой, желательно максимальное количество чтобы было... Ведь есть же вероятность, что Шакти придет со 120 троглами, правильно? Вот мы просто сэкономим свое время и все...

Тут можно далеко зайти в оптимизации патча, однако...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#425
Старый 19.08.2008, 20:08
  #425
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

AmberSoler;191597Да!!! И еще установить с какими юнитами приходит герой, желательно максимальное количество чтобы было... Ведь есть же вероятность, что Шакти придет со 120 троглами, правильно? Вот мы просто сэкономим свое время и все...

Тут можно далеко зайти в оптимизации патча, однако...
А при чём тут Шакти???
Я так понимаю, что Перполькен имел ввиду, то что его не устраивает, то как работает Диггер. Меня он тоже перестал устраивать после того, как я отыграл ОТ на ХП. Там столько замков и капает каждый раз в разном.... После того, как он выкапал мне 3 раз героя не в том замке, я решил капать руками

А вот с другой стороны мысль про Шакти в чём-то здравая, хотя это к онлайну, но одному прходит Шакти и 120 траглодитов в таверне два родных героя, а другому Калх и 4 гога, а в таверне Пир с 15 бесами без баллисты и Стракер с 4 зомби!! Игра обесчает быть интерестной!!!!!
В ТЕ кстати с этим порядок!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#426
Старый 19.08.2008, 21:14
  #426
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Уважаемые , остепенитесь . Была проблема с генережкой морали и удачи . Решили ее изменением нескольких байтов и модифицированием кранима . Это и должно составить маленький патч для оффа . Все остальное - дополнительные функции , кажущиеся кому-то баги с нагобанком (вот я уже давно привык там песок добывать) и баллистой , фантазии он-лайнщиков по поводу переноса приятностей из ТЕ на СоД _ в ОТДЕЛЬНЫЙ патч для особо жаждущих . В оффе и так все на старте равны , поэтому постараемся быть как можно консервативнее . Зачем , скажите на милость , там отделение единичек кликом ? Кому мешают вечные выстрелы у баллисты ? Что такого бажного для оффа в нагобанке ?

В ТЕ кстати с этим порядок!
Говоря окровенно , там мало с чем не в порядке . И то обещают доработать
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#427
Старый 19.08.2008, 21:30
  #427
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Возможно и прав Фаербол. Увлеклись немного с изменениями
Действительно какая разница, что хранится в нага-банке?
А отделение единичек так вообще спорный момент. Если я хочу отделить например 34 феи, то мне надо будет сначала стереть единичку, а потом только прописать 34... Так что думаю, такие нововведения надо делать опционально, так же как и расшифровка количества монстров. А то, что будет находится в нага-банке, зависит исключительно от того, кто будет генерить сейв! Поправте если я не прав.

ФБГоворя окровенно , там мало с чем не в порядке . И то обещают доработать
+1
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#428
Старый 19.08.2008, 21:43
  #428
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

А на какой версии мы играем? только на русском SoD 3.2 и русской платине 4.0? Или ещ допускаются 3.0, 3.1 и их английские родственники?

Я сам против включения в патч отделения единичек (договорились, что это будет опционально), описания существ и баг нага-банка можно тоже не включать, не критично.

Я так понимаю, что однозначного ответа не будет. Надо принять волевое решение.
Давайте остановимся на обязательном патче для оффа, который действительно нужен. И постепенно будет развиваться отдельный патч с украшательствами и прочим.
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#429
Старый 19.08.2008, 21:51
  #429
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Монца;191616А на какой версии мы играем? только на русском SoD 3.2 и русской платине 4.0? Или ещ допускаются 3.0, 3.1 и их английские родственники?
Играют только на 3.2 или 4.0. Насколько мне известно на английской играть тоже можно. Я играю и до сих пор не забанили

Монца;191616Давайте остановимся на обязательном патче для оффа, который действительно нужен. И постепенно будет развиваться отдельный патч с украшательствами и прочим.
Давайте начнём с самой сырой версии, которая только фиксирует анимацию и абнулённый краним!

Кстати вот кранима должно быть 2, выбираться опционально! Простой обнулённый и ускоренный обнулённый и это я считаю очень критичным!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#430
Старый 19.08.2008, 22:06
  #430
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

на английской какой?
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#431
Старый 20.08.2008, 00:53
  #431
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Есть предложение.
Осуществить модификацию файла heroes3.exe таким образом, чтобы он не поддавался "декомпилированию, дизассемблированию, дешифрованию и произведению иных действий с объектным кодом Программы [heroes3.exe], имеющим целью нарушение... и получение информации о реализации алгоритмов, используемых в Программе [heroes3.exe], создавать производные программные продукты с использованием Программы [heroes3.exe]."
В Теоретическом плане возможность декомпилирования, дизассемблирования и дешифрования всегда остается, но существуют такие способы шифрования (можно сделать с любым запасом), что в Практическом плане возможность вышеуказанных действий по отношению к Программе [heroes3.exe] будет невозможна, а если и возможна, то не реализуема с точки зрения возможности получения информации о реализации алгоритмов, используемых в Программе.

Проще говоря, впредь, что бы вы ни пытались делать с предлагаемым к созданию защищенным файлом [heroes3.exe], извлечь какую-либо информацию из него будет невозможно (в том числе и самим разработчикам защиты)., как-то: предсказание боевого духа, сожержание сундуков, скелетов и пр., пр... А это значит, что есть возможность оставить СОД таким, каким он был задуман разработчиками игры, за исключением разве что патчей (изменений не затрагивающих структуру и игровые [смысловые] моменты игры), без последующей возможности каких-либо вмешательств в структуру и смысловые моменты игры.

P.S. Вопросы защиты защищенного файла [heroes3.exe] от самих разработчиков этой защиты и вопросы контроля версии файла Heroes III, на котором проводилась та или иная игра, думаю, также реализуемы (в т.ч. и в онлайне).

P.P.S. Патчи, не затрагивающие структуру и игровые моменты игры (отделение единичек, например, но не определение содержимого хижин или нага-банк), несомненнно, можно включить.

P.P.P.S. Очень, очень жаль, что разработчики Heroes III не прописали в лицензионном соглашении моменты, указанные в настоящем посте в кавычках.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#432
Старый 20.08.2008, 07:20
  #432
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

invisible;191631Ребята, а вы не думали, что подобным своим творчеством вы просто-напросто убили героев он-лайн?!!! Может все эти фишки и полезны в оффе, но он-лайн вы просто уничтожаете, если уже не уничтожили!
Серёга, ты перегибаешь очень сильно! Всё-равно ты будешь играть онлайн, только с известными людьми, которые не будут юзать проги!!!! Ну онлайн же основан чисто на доверии. А содержимое пандор и утопоий просмотреть вообще не сложно, даже без каких-либо программ в любой партии... Например отложил ты игру, сохранились, пока пока... а противник давай сейв просматривть, открыл карту, набрал вечный ход, ну и все понятно дальше......... Так что теперь и с откладыванием нельзя играть? Тут зависит всё от того, насколько игрок готов опуститься, ради того чтоб победу вырвать.

2Монца: Можно играть и на Английской 3.2 и на английской 4.0.... У меня 4.0 Платина Английская.
А вот на всяких 3.57 или 3.58 не дай бог, вообще запрещено!

2vbn: Верную идею предлагаешь! Только вот реально ли её осуществить?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#433
Старый 20.08.2008, 09:26
  #433
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

to vbn: Эту защиту должны были делать сами разработчики. В любом случае у кого нить (да даже у меня)) останется старый не измененный exe.
Можно попробовать шифровать данные во время игры, чтобы их нельзя было прочитать из оперной памяти. Это действительно можно сделать, но тогда придется менять скорее всего и формат сейвов, чтобы знать что игра велась на правильной версии. Да и работа это довольно сложна.

P.S. Те алгоритмы можно будет всегда узнать по оригинальному exe, но вот прочитать данные во время игры (как это делает светофор) не получится.
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#434
Старый 20.08.2008, 09:38
  #434
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Содержимое хранилищ и проч. никто просматривать не собирается. Например, мне это не нужно и я не буду этого делать. Если кому нужно, пусть делает сам.

Патч будет включать:
1) фиксированные битвы;
2) отделение единичек (опционально);
3) может быть, фикс нага-банка (опционально быть не должно, надо решить: сера или гемы);
Всё.

2Catch: Я вижу только негатив в "ловле" морали и удачи. Ведь практически не сложно поймать мораль на первом ходу. Значит, вступая в бой, мы чётко знаем, что поймаем мораль и сделаем это, когда нам потребуется. А на вероятность выпадения плевать хотели. Одна битва - мораль в первый ход, вторая, третья... Простите, а где тут вероятность выпадения. Я вижу только одну - 100%... Механизм случайных событий, реализованный в Третьих Героях, не предполагает целенаправленные сейв/лоады.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#435
Старый 20.08.2008, 11:12
  #435
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

К вопросу о содержимом нага-банка. Спешу напомнить уважаемым знатокам, что брюлики являются единственным ресурсом, появляющимся с вероятностью в районе 50% БЕЗВОЗМЕЗДНО (то есть даром, без битвы кстати) в количестве 5 брюликов в неделю. Насколько мне известно, уровень мастерства игроков в третьих героев офф вполне позволяет увеличить эту вероятность.
Поэтому я бы предложил более взвешенно подойти к вопросу о содержимом нага-банка.

А вот о сборном артефакте варваров может и имеет смысл подумать ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 29 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru