RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 316 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
48
76.19%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
23.81%
Ответ
Страница 316 из 331
 
Опции темы
#4726
Старый 06.02.2024, 23:21
  #4726
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

сегодня я добавил броню на ноги и заменил броню на лошади, теперь самое сложное - меч

раз броня вся из варкрафта, то и меч хотелось бы из варика, но вот беда - у людей все мечи короткие... да и вообще в варике мало мечей, наиболее адекватно смотрятся катаны мастера клинка, самуро и злого мастера клинка

есть еще эльфийские мечи, но они очень разукрашенные

есть вариант сделать что-то похожее на цвайхандер - лезвие, незаточенный участок в кожухе, рукоятка - то есть это строение меча позволяет удлинить любой меч, но я не нашел ничего похожего на этот самый кожух...

ну, есть еще альтернативный варик - топор на длинном древке, вот топоров полно, длинных рукояток тоже, такой необычный выбор оружия связан с городом культистов - у них расовый артефакт это топор, по задумке это древнее оружие из эпохи когда человечество было на пике, топор пропитан темной магией, которая не имеет прямой связи с морским богом, но ему подходит, возможно у рыцарей смерти есть свои топоры отличающиеся эффектами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ScrnShot_060224_232122.jpg
Просмотров: 38
Размер:	908.8 Кбайт
ID:	72438  
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4727
Старый 07.02.2024, 10:48
  #4727
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruсегодня я добавил броню на ноги и заменил броню на лошади, теперь самое сложное - меч

раз броня вся из варкрафта, то и меч хотелось бы из варика, но вот беда - у людей все мечи короткие... да и вообще в варике мало мечей, наиболее адекватно смотрятся катаны мастера клинка, самуро и злого мастера клинка

есть еще эльфийские мечи, но они очень разукрашенные

есть вариант сделать что-то похожее на цвайхандер - лезвие, незаточенный участок в кожухе, рукоятка - то есть это строение меча позволяет удлинить любой меч, но я не нашел ничего похожего на этот самый кожух...

ну, есть еще альтернативный варик - топор на длинном древке, вот топоров полно, длинных рукояток тоже, такой необычный выбор оружия связан с городом культистов - у них расовый артефакт это топор, по задумке это древнее оружие из эпохи когда человечество было на пике, топор пропитан темной магией, которая не имеет прямой связи с морским богом, но ему подходит, возможно у рыцарей смерти есть свои топоры отличающиеся эффектами

А разве Меч Латников не пойдет за основу?

Большой Топор тоже хорошо звучит, да и видоизмененный клевец на длинной рукояти может сойти, эдакий люцернхаммер

Добавлено через 4 минуты
fktifzobr@mail.ruнет, не умею, в игре нет параметра масштаба, а чтобы поменять размер самой модели надо еще и анимации менять (наверное) хз, не умею короче
Жалко. Просто помню что там есть связь со скелетом/анимацией. Если пробовали наложить Анимации Титана на другое существо, можете вспомнить как оно раздувается до огромных размеров. А те кто еще и более менее совместим (Земные элементали), могут сойти за свою гигантскую версию, с такой анимацией. 🤔
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#4728
Старый 07.02.2024, 12:32
  #4728
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

ИзмаилА разве Меч Латников не пойдет за основу?
 
Большой Топор тоже хорошо звучит, да и видоизмененный клевец на длинной рукояти может сойти, эдакий люцернхаммер


меч латника подходит, но есть например стальной меч из скайрима который по структуре не отличается и тоже подходит, но они к варкрафтовской броне не подойдут чисто визуально
Измаил
Жалко. Просто помню что там есть связь со скелетом/анимацией. Если пробовали наложить Анимации Титана на другое существо, можете вспомнить как оно раздувается до огромных размеров. А те кто еще и более менее совместим (Земные элементали), могут сойти за свою гигантскую версию, с такой анимацией. 🤔

это всё мусор, юнитов корёжит, даже близко-родственные модели могут пострадать от этого, например николас на анимации латника кулак полностью сжать не может, лучник неплохо ложится на анимации монаха и крестьянина, но у него шея вытягивается - это я считаю допустимым косяком, хуже у гномов - метатель копий с анимациями защитника гор получает гнутые пальцы, а глаза его улетают глубоко в голову, юбка не анимируется, остальные комбинации обычно непригодны

один раз видел юнита на модели принцессы ракшас с анимациями раджи, из-за огромного числа приделанных моделей понять какие там косяки я не смог - непостижимый польский гений Х) в другом их моде я подсмотрел лучника-монаха
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4729
Старый 07.02.2024, 20:09
  #4729
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Измаил
Добавлено через 4 минуты
Жалко. Просто помню что там есть связь со скелетом/анимацией. Если пробовали наложить Анимации Титана на другое существо, можете вспомнить как оно раздувается до огромных размеров. А те кто еще и более менее совместим (Земные элементали), могут сойти за свою гигантскую версию, с такой анимацией. 🤔
почитай эту тему со страницы 280, там где посты про йети...к сожалению я забыл, увеличивал ли я только модель или только анимации или все вместе, но это делалось в 3д программе, а уж после экспорт увеличенной/уменьшенной в масштабе модели в игру..
ПС скелет делается под модель, и привязывается непосредственно к модели, даже если названия косточек совпадают у разных моделей, их базовые позы (по силуэту) могут не совпадать, а значит кости двигать модели будут по-разному....
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4730
Старый 07.02.2024, 21:54
  #4730
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

конечно, рано наверное показывать еще, но процесс тоже показывают ведь, верно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тестТронГном.jpg
Просмотров: 53
Размер:	585.4 Кбайт
ID:	72444  
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4731
Старый 07.02.2024, 22:28
  #4731
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Pavlinhoконечно, рано наверное показывать еще, но процесс тоже показывают ведь, верно?
я честно говоря думал что ты слилсяbiggrin (сам так делаю, поэтому не осуждаю) я рад что процесс идет, выглядит хорошо👍

Добавлено через 3 минуты
Pavlinhoпочитай эту тему со страницы 280, там где посты про йети...к сожалению я забыл, увеличивал ли я только модель или только анимации или все вместе, но это делалось в 3д программе, а уж после экспорт увеличенной/уменьшенной в масштабе модели в игру..
ПС скелет делается под модель, и привязывается непосредственно к модели, даже если названия косточек совпадают у разных моделей, их базовые позы (по силуэту) могут не совпадать, а значит кости двигать модели будут по-разному....
думаю всё-таки масштаб привязан к анимациям - помнишь демона с черепом вместо головы, модель была большой, но с анимациями уменьшалась до нормальных размеров... только в прыжке модель была без анимаций и поэтому увеличивалась
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4732
Старый 08.02.2024, 21:12
  #4732
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

пора делать грейды)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ScrnShot_080224_220624.jpg
Просмотров: 30
Размер:	930.8 Кбайт
ID:	72447  
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4733
Старый 08.02.2024, 21:57
  #4733
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Pavlinhoконечно, рано наверное показывать еще, но процесс тоже показывают ведь, верно?

Наковальня вообще мимо. Попробуй себе у комп. кресла поставить и потусить так неделю, все ноги переломаешь. Лучше заменить наковальню на эльфа-коротышку в шутовском наряде стоящего на четвереньках или вообще ничего.
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#4734
Старый 08.02.2024, 22:08
  #4734
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Mооnst@rНаковальня вообще мимо. Попробуй себе у комп. кресла поставить и потусить так неделю, все ноги переломаешь. Лучше заменить наковальню на эльфа-коротышку в шутовском наряде стоящего на четвереньках или вообще ничего.
а как по мне привыкнуть можно, развалишься на троне, ноги на наковальню вытянешь)
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4735
Старый 08.02.2024, 22:14
  #4735
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruа как по мне привыкнуть можно, развалишься на троне, ноги на наковальню вытянешь)

Об эльфа ноги не переломаешь много раз, пока привыкать будешь.
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#4736
Старый 08.02.2024, 22:16
  #4736
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

а так думаю маг держащий трон в воздухе, в случае необходимости может наковальню силой мысли сдвинуть и так же на место поставить, в крайнем случае силовое поле на ногу кастануть Х)

Добавлено через 1 минуту
Mооnst@rОб эльфа ноги не переломаешь, пока привыкать будешь.
рабы-эльфы это конечно база Х)
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4737
Старый 08.02.2024, 23:02
  #4737
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruа так думаю маг держащий трон в воздухе, в случае необходимости может наковальню силой мысли сдвинуть и так же на место поставить

На эльфа ману можно не тратить, сам отползёт, стоит только рукой отмахнуть. Наковальню только кормить не надо.

Добавлено через 41 минуту
fktifzobr@mail.ruрабы-эльфы это конечно база Х)

Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#4738
Старый 09.02.2024, 21:20
  #4738
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

начал делать грейд, пока не знаю как его дизайнить - кристаллами или летучими мышами, если абилки волшебные - то первое, а абилки я пока не придумал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ScrnShot_090224_215515.jpg
Просмотров: 27
Размер:	876.6 Кбайт
ID:	72450  
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4739
Старый 09.02.2024, 22:46
  #4739
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruначал делать грейд, пока не знаю как его дизайнить - кристаллами или летучими мышами, если абилки волшебные - то первое, а абилки я пока не придумал
Только читая и смотря вашу "Летопись создания" наступает понимание как сложно создавать новых юнитов. Вы из тех кто не предал своё мастерство мододелания огню и не забросил его куда подальще. Это заслуживает огромного уважения.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#4740
Старый 09.02.2024, 23:20
  #4740
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Рон54Только читая и смотря вашу "Летопись создания" наступает понимание как сложно создавать новых юнитов. Вы из тех кто не предал своё мастерство мододелания огню и не забросил его куда подальще. Это заслуживает огромного уважения.
засмущал меня) ну тут по разному бывает, например валькирий и первых гниющих стражей я сделал очень быстро - один день обвешивал моделями, второй день доделывал остальное, причина скорости была в том что не нужно было думать - берем броню героя нежити и режем, берем броню воина нежити - режем, а тут думать надо на каждом шагу, модели искать...

вот например шлем это шлем варкрафтского капитана с убранными крыльями, долго думать не пришлось, потом броня рыцаря, наплечники мурадина, поножи капитана и тд. много времени уходит на перебирание моделей, а еще подгон текстур, я их стараюсь соединить в один файл и редактирую под это модели, чтобы всё красиво отображалось - вот у валькирий и воинов такого не было, но это довольно приятный медитативный процесс)) 

вот сейчас начинается проблемный период - закончились очевидно подходящие модели, надо думать что использовать, например забрало шлема это железный отвал парового танка
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 316 из 331


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru