Мастерская - Страница 55 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Результаты опроса: За какую сторону вам играть интереснее всего?
^
Город
18
34.62%
Мафия
19
36.54%
Маньяк
15
28.85%
Ответ
Страница 55 из 168
 
Опции темы
#811
Старый 10.12.2011, 11:09
  #811
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

К чему все эти прокачки? Просто запили обычные НД без всяких понтов и убери такую туеву хучу особенностей, ибо, опять же, лишнее. Это мафия, а не "угадай, что лучше юзать НД или прокачку!" В общем, упрости игру, тогда все будет норм.
И где, собсна, статусы?
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#812
Старый 10.12.2011, 11:23
  #812
^
Dgak
 
Аватар для Dgak
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
По умолчанию
Re: Мастерская

Статусы:Свет, Тьма, Нейтрал.
Не?

И в целом обычные игры с мизером особенностей это скучно однообразно и толку мало.А тут прям компьютерная игра или реальная жизнь наяву)

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел по рандому:могу убрать 50% в атаке на пришедших ночь к цели у Леголаса и Барлога (благо один раз за игру), а также усилить мафию отсутствием улик на Лурца вообще.
__________________
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
Dgak вне форума
Ответить с цитированием
#813
Старый 10.12.2011, 11:59
  #813
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

Просто, обычно надо отрицательные статы, хотя бы 1-2 давать городу, или один положительный мафам. И одиночек отдельно выделять тоже не стоит. Впрочем, тут дело абсолютно твое.
И в целом обычные игры с мизером особенностей это скучно однообразно и толку мало.А тут прям компьютерная игра или реальная жизнь наяву)
Отнюдь. Это нормальная классическая мафия, заставляющая думать над улитками и НД-шками, а так же над поведением. А со сплошным рандомом и вероятностями вкус пропадает.

Добавлено через 2 минуты
К тому же, со всеми этими прокачками-херачками игроки будут париться над тем, что лучше применить ночью. Вот так применишь одно, а надо было другое, потом сидишь и думаешь, что облажался.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#814
Старый 10.12.2011, 12:12
  #814
^
Dgak
 
Аватар для Dgak
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
По умолчанию
Re: Мастерская

Так вот пусть и думают.А так тупо отсылают одно нд и свободен.Это пвп между игроками)+немного мафии)как игры с улитками)
__________________
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
Dgak вне форума
Ответить с цитированием
#815
Старый 10.12.2011, 12:20
  #815
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

Не тупо. Он думает над тем на кого юзать свое НД, это тоже далеко не три секунды. А тут сплошной рандом, который лишь портит игру.

Это пвп между игроками)+немного мафии)как игры с улитками)
Но это скорее лишь игра по ролям с небольшой отсылкой на мафию. В теме "мафия" подобию пвп делать нечего.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#816
Старый 10.12.2011, 12:45
  #816
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Мастерская

Просто, обычно надо отрицательные статы, хотя бы 1-2 давать городу, или один положительный мафам. И одиночек отдельно выделять тоже не стоит. Впрочем, тут дело абсолютно твое.
Если мафия без записок, то нормально так.
Вообще Хос правильно написал, город имбоват. Хотя всё ещё от маньяков зависит, конечно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#817
Старый 10.12.2011, 12:47
  #817
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

Немного апнула сеттинг. Добавила цифры и ещё несколько манипуляций с голосами, дабы игроки могли издеваться друг над другом не только ночью, но и днём, а заодно сделать невозможным вычисление по голосам. Картинки по большей части от балды. Вместо Кенна взят рандомный кварианец, хороших скриншотов танцовщицы катастрофически не хватает, наёмники выбраны "лишь бы подходило по расе и был доспех нужной организации", а в роли варрена Кровавой Стаи снялся милый и безобидный Урц.

Омега - космическая станция, выстроенная на остатках астероида. Это сосредоточие хаоса и криминала, расположенное в системах Терминус. На каждом шагу встречаются головорезы, наёмники, жулики и прочие криминальные элементы. На Омегу стекаются сотни людей, в поисках лучшей жизни или в бегах от правосудия. Здесь нет правительства, нет порядка, нет закона, а власть передаётся посредством жестокой и кровопролитной борьбы. Сейчас в разгаре делёж власти между королевой Омеги и тремя наиболее сильными бандами наёмников.

Ария Т’Лоак.

Хладнокровная и целеустремлённая азари. Является главным лицом станции. Её уважают, боятся и не отваживаются открыто идти против неё.
Королева Омеги: двойной голос.
Сила и власть: если Арию вешают, она на выбор убивает одного игрока и на выбор блокирует другого на ночь и лишает голоса на следующий день. Защиты не действуют.
Осведомлённость: узнаёт, принадлежит ли игрок к какой-либо группе. Не узнаёт название группы.
Статус: гуманоид.

Мордин Солус.

Типичный учёный из рода саларианцев. Некогда был агентом ГОР, теперь держит клинику на Омеге, пытаясь искупить участие в неэтичных экспериментах.
Учёный: лечит выбранного игрока. Живучего может вылечить и на вторую ночь.
Бывший спецназовец: раз за игру подкладывает бомбу, которая убивает игрока и всех, кто к нему приходит. Может направить на себя.
Статус: не гуманоид.

Архангел (он же Гаррус Вакариан).

Неизвестный турианец, прибывший на станцию с целью восстановить справедливость.
Снайпер: убивает, с 60% вероятностью не оставляя улик.
Благородный: убив мирного игрока, теряет голос днём и пропускает следующую ночь.
Статус: не гуманоид.

Вышибала-элкор.

Флегматичная туша, надёжно загораживающая все входы и выходы.
Вышибала: защищает выбранного игрока, принимая на себя удар.
Живучий: в любом случае умрёт только на следующую ночь с вероятностью 50%.
Статус: не гуманоид.

Патриарх.

Бывший лидер Омеги, старый кроган, проигравший Арии и оставленный ей в живых в назидание тем, кто покусится на власть этой азари.
Старые связи: узнаёт статус игрока. Может сравнить статусы двух игроков, но на всю игру теряет возможность их узнать. Разумеется, не может сравнивать с собой и игроками, статусы которых знает.
Живучий: в любом случае умрёт только на следующую ночь с вероятностью 50%.
Статус: не гуманоид.

Танцовщица азари.

Синекожая красавица в обтягивающем костюме с вырезами в соблазнительных местах. Кто может устоять перед ней?
Очаровательная танцовщица: блокирует выбранного игрока, с 50% вероятностью забирает его голос себе. Не действует на второй голос "криминального авторитета" (но основной голос снимается), "блеф" и "неразумное животное". Ни жертва, ни танцовщица не узнают об успешности кражи голоса.
Невинная красотка: снимается 20% голосов при попытке повесить.
Статус: гуманоид.

Юстициар Самара.

Древняя мистическая воительница-монах, олицетворяющая закон и порядок. Разыскивает свою дочь с целью убить её.
Справедливое возмездие: узнаёт, убивал ли данный игрок. Если получает положительный результат, по желанию может убить этого игрока на следующую ночь или когда захочет.
Следование Кодексу: если днём Самару вешают, мгновенно убивает одного из вешавших на выбор. Защиты и «смертельная схватка» не действуют.
Смертельная схватка: при встрече с Моринт убивает её или умирает сама, 50/50.
Статус: гуманоид.

Кенн.

Молодой кварианец, который продаёт запчасти с целью накопить достаточно денег, чтобы улететь отсюда и завершить Паломничество.
Наблюдательность: следит за игроком и узнаёт цель его НД. Получает результат, даже если цель блокировали или её НД сорвалось. Если цель НД Кенна была убита, узнаёт имя убийцы. Не может написать в записке конкретное имя, но может намекнуть.
Не заслуживающий доверия: нулевой голос.
Статус: не гуманоид.



Лидер Синих Светил.

Глава организации, человек.
Босс: может заключить союз.
Криминальный авторитет: две единицы голоса, могут быть направлены как на одного человека, так и на двух разных. Второй голос отдаётся через ГМа.
Убивает из пистолета.
Статус: гуманоид.

Боец Синих Светил.

Батарианец.
Бандит: блокирует выбранного игрока.
Убивает из пистолета.
Статус: гуманоид.

Снайпер Синих Светил.

Турианец.
Снайпер: убивает, с 40% вероятностью не оставляя улик.
Убивает из снайперской винтовки.
Статус: не гуманоид.



Лидер Затмения.

Глава организации, азари.
Босс: может заключить союз.
Блеф: по желанию игрока, голос засчитывается не за того, на кого он указал в теме, а за того, на кого он указал ГМу. Ник лидера Затмения пишется напротив игрока, за которого он голосовал в теме.
Убивает биотикой.
Статус: гуманоид.

Штурмовик Затмения.

Человек.
Натиск: с 50% вероятностью убивает не только жертву, но и одного из пришедших к ней.
Убивает из штурмовой винтовки.
Статус: гуманоид.

Инженер Затмения.

Саларианец.
Наблюдательность: перенаправляет НД цели. Новую цель указывает Инженер.
Убивает электрическим разрядом. Не действует "живучесть".
Статус: не гуманоид.



Лидер Кровавой Стаи.

Глава организации, кроган.
Босс: может заключить союз.
Живучий: в любом случае умрёт только на следующую ночь с вероятностью 50%.
Убивает из дробовика.
Статус: не гуманоид.

Огнемётчик Кровавой Стаи.

Ворка.
Агрессивное существо: лишает пришедшего к нему голоса на день, убийцу лишает голоса до конца игры. Если огнемётчика вешают, лишает голоса до конца игры одного из вешавших на выбор.
Убивает из огнемёта.
Статус: не гуманоид.

Боевой зверь Кровавой Стаи.

Ручной варрен.
Неразумное животное: имеет нулевой голос, но может направить голос одного игрока на другого. Перенаправление осуществляется ночью. Если был убит человек, на которого направлялся голос, или сам варрен, то цель НД просто имеет нулевой голос днём. Если была убита цель НД, то голос остаётся. Не действует на второй голос "криминального авторитета" и "блеф". Если цель НД блокирована танцовщицей, то она не может забрать голос себе, способность варрена действует как обычно.
Милый пёсик: снимается 20% голосов при попытке повесить.
Убивает с помощью собственных клыков и когтей.
Статус: не гуманоид.



Моринт.

Очаровательная и смертельно опасная азари с редким генетическим отклонением, находящая наслаждение в бесконечных убийствах.
Ардат-Якши: убивает игрока, высасывая жизнь. С 70% вероятностью не оставляет улик. С 50% вероятностью может убить пришедшего к ней и спастись от его НД, при этом сама теряет ход.
Роковая красота: снимается 20% голосов при попытке повесить.
Смертельная схватка: при встрече с Самарой убивает её или умирает сама, 50/50. Не учитывается способность "Ардат-Якши".
Статус: гуманоид.


Обновлено: убрала САЮЗЫ.
В конце каждого дня отображается окончательный итог голосов с подсчётом всех изменений. Способности танцовщицы, варрена и Моринт действуют, если это критично. Если же голосов недостаточно, или наоборот, хватает с избытком даже после сброса, способность не учитывается при финальном подсчёте.
Побуду Капитаном: городу нужно перебить мафов и маньяка, мафам - друг друга, город и маньяка, маньяку - всех. Если две мафии находятся в союзе и при этом остальные явно им сливают, то победителями считаются обе мафии.

Записки разрешены. Если мафии и маньяк неоднократно будут хорошо подделывать записки и успешно путать город, то получат небольшие ништяки типа вычитание 1-2 голосов на повеску, процентный бонус к срабатыванию умений (5-10%) или более успешное совершение удачного убийства, если все три мафии идут убивать. ГМ обязательно известит плохишей о полученных бонусах.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#818
Старый 10.12.2011, 13:09
  #818
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мастерская

Хос а ничего что прокачка действует один раз за игру???
Лолда? Ну тогда тем более! Превращение города в параноидальное стадо, которое воспроизводит стройматериалы в космических количествах и не может определиться с тем, юзать ли свое НД или ждать ЭКЗИБИТА! Это мафия? Больше похоже на унылоту, really.
у мафии плюс что пока один убивает остальные прокачиваются
Но прокачки ведь единичны и действуют как НД х) Так что смысла вроде как не особо дофига.
И в целом правильно заметил Ар они же все воины
Я ВОИН! Я ПРЯЧУСЬ ПОД ПЛАЩ, СКРЫВАЯСЬ ОТ ВРАГА! Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ О ТОМ, КОГДА ЖЕ МЕНЯ ПОЙДУТ УБИВАТЬ, ЧТОБЫ ЗАЮЗАТЬ АБИЛКУ, ВЕДЬ ВСЮ ПЕРВУЮ НОЧЬ ГОРОД КАЧАЛСЯ! Я ДУМАЮ, ПОСЫЛАЮ НД, МЕНЯ УБИВАЮТ, КАК ТАК Я ВОИН БЛДЖАД, БАТТХЕРТ ВОИНА.
Ну в целом - how it will be.
Хос вот убери прокачки и увидишь, что по идее ток у Арагорна пасива вечная и есть тупо стреляющая роль города Леголас.Еще есть засада у Фарамира, но это не только защита цели, но и ее блок!
У Эомера конница убивает нападавшего, цель не спасает.Все ок.
А, ну да. но еще 3 маньяка, поход к горе, поиск, ну блин, это смешно. Убивать будет один урукхай, фапая на шанс безуличья.
И напоследок:ты что решил поиграть в мою убогую игрульку?)
Нет. Просто мне нравится оригинальная вселенная ВК + я хочу помочь тем, кто будет играть в твою убогую игрульку, получить хоть какой-то фан.
А тут прям компьютерная игра или реальная жизнь наяву)
Лучше бы книгу запилил.
а также усилить мафию отсутствием улик на Лурца вообще.
Вообще абилка с отсутствием улик имбовата. Потому что скатывается в игру по НД/психологии, лишая ХВ-мафию своей главной фишки. А 100% безуличье - это пушка.
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
Ответить с цитированием
#819
Старый 10.12.2011, 16:05
  #819
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Мастерская

Картинки ОГРОМНЫЕ.
А еще, мне показалось что мафия по стратежке. Я вот в упор не помню Лурца в книге. А в игре помню, там он няша еще та.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#820
Старый 10.12.2011, 20:45
  #820
^
Dgak
 
Аватар для Dgak
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
По умолчанию
Re: Мастерская

Вис раскусил, да по первой части.
Ну кароч я мб что нить намучу, но ты Хос лучше предлагай сам, а не отвергай варианты.
__________________
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
Dgak вне форума
Ответить с цитированием
#821
Старый 11.12.2011, 00:08
  #821
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мастерская

но ты Хос лучше предлагай сам, а не отвергай варианты.
Мне что, запилить тебе сеттинг? Лол.
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
Ответить с цитированием
#822
Старый 11.12.2011, 11:29
  #822
^
Dgak
 
Аватар для Dgak
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
По умолчанию
Re: Мастерская

Пфффф.До чего же ты категоричный.Все, проехали.Будешь говорить что-то дельно, буду слушать.А так просто ради набивания постов не сотрясай воздух.
__________________
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
Dgak вне форума
Ответить с цитированием
#823
Старый 11.12.2011, 12:55
  #823
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мастерская

Ну ты лол. Я указал на маломафство и на имбогородость. Предлагать варианты решения второго пункта - пилить половину сеттинга. А там где одна половина, там и другая. Доступно?
И вообще, если тебя интересует успешность игры - стоит самому задумываться, а не ждать подачки и сотрясать воздух х)
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
Ответить с цитированием
#824
Старый 11.12.2011, 12:59
  #824
^
Dgak
 
Аватар для Dgak
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
По умолчанию
Re: Мастерская

Пффф.Я выложил сет, чтобы потом не говорили, что я забиваю игру, не показав, что она есть.А баланс это уже ваши предложения, я в любом случае буду сам решать, что менять, а что нет.
__________________
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
Dgak вне форума
Ответить с цитированием
#825
Старый 11.12.2011, 13:11
  #825
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мастерская

Пфффф
Пффф
Такое ощущение, что разговариваю со спускающейся шиной х)
А баланс это уже ваши предложения, я в любом случае буду сам решать, что менять, а что нет.
Это что-то меняет? Это отрицает наличие предложений? Что за наркомания? Ты решай, а не спорь.
Я выложил сет, чтобы потом не говорили, что я забиваю игру, не показав, что она есть.
Мог бы не волноваться. Многие запомнили, что ты хотел испо провести ВК.
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 55 из 168


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru