Модостроительство - Страница 50 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 50 из 59
 
Опции темы
#736
Старый 06.07.2022, 01:35
  #736
^
lorddraugr
📖
Регистрация: 04.01.2021
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2021
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Модостроительство

Всем здравствуйте,только начал интересоваться модостроительством и возник вопрос,как можно изменять модели существ(к примеру перекрасить архангелов и т.д)?
lorddraugr вне форума
Ответить с цитированием
#737
Старый 06.07.2022, 06:53
  #737
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: Модостроительство

lorddraugrВсем здравствуйте,только начал интересоваться модостроительством и возник вопрос,как можно изменять модели существ(к примеру перекрасить архангелов и т.д)?
Для перекраска ангела нужно менять текстуру, а не модель, это можно сделать в программе открывающей dds файлы (это фотошоп с плагинами, или paint.net)

Пока что ты только начинаешь модить, так что рекомендую копаться в чужих модах - например рассмотри мод на ангелов без капюшоном, это конечно не лучший пример, потому что меняет не только текстуру, но ещё и эффекты

Был ещё мод HBU, но footman удалил скачивание, так что его сейчас фиг найдёшь
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#738
Старый 07.07.2022, 13:19
  #738
^
Andrias_Bartlett
 
Аватар для Andrias_Bartlett
📖
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Модостроительство

psatkhaE12D5365-39C0-49B1-ABBD-D720809AFF2C - вот это сидит в папке bin/effects, иногда обычно просто заменить значение PerParticleFog на true, чтобы эффект читал цвет из текстуры, но в основном цвет зафиксирован в самом файле эффекта и тогда придётся его перекрашивать с помощью hex-редактора - там цвет представлен в виде отдельных параметров RGB очень много раз... схематично это выглядит следующим образом: нужно представить на пример ладошку с 5 пальцами, каждый палец это текстура для какого-то одного элемента эффекта и при этом каждый палец окрашен жёстко в один цвет, при чём есть нюанс - когда автор эффекта его окрашивает, то он как правило тыкает цвет на спектре, но бывает что цветовые составляющие для всех цветов на всех пяти пальцах одинаковые, потому что автор не тыкал в спектр, а тупо выбирал один и тот же цвет на упрощённой палитре! Пример перекраски можно посмотреть на моей странице - существо Намтар
 

Ох, а где именно тут параметры RGB можно найти? Вообще всё верно я тут открыл? 

 



Добавлено через 4 минуты

А, и ещё сразу спрошу: как "прилепить" часть, добавленную эффектом, к модельке? Чтобы она не просвечивала цветом команды. Автор xРеплейсер героев как-то это делал, но он уже давно тут не был. 

Мне ещё год назад, насколько я помню, говорили, что нужно через скелет, но не припомню в точности. 

Andrias_Bartlett вне форума
Ответить с цитированием
#739
Старый 07.07.2022, 14:35
  #739
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Модостроительство

Andrias_Bartlett

 

Ох, а где именно тут параметры RGB можно найти? Вообще всё верно я тут открыл? 

 



Добавлено через 4 минуты

А, и ещё сразу спрошу: как "прилепить" часть, добавленную эффектом, к модельке? Чтобы она не просвечивала цветом команды. Автор xРеплейсер героев как-то это делал, но он уже давно тут не был. 

Мне ещё год назад, насколько я помню, говорили, что нужно через скелет, но не припомню в точности. 

По второму вопросу я не помню... к сожалению...

По первому - нужно отыскать трёх байтовые комбинации, которые расположены один за одним и они между собой очень близки ... лично мне сразу в глаза бросаются тройки B3 3E 5F ... 58, нужно через инструмент пипетка вносить в ручную установку цвета, но сперва нужно эти шестнадцатеричные данные перевести в десятеричные... используя инженерный калькулятор в самой Windows ну или реальный аппарат! В пипетке вносят в десятеричном виде составляющие RGB - Red (красный), Green (зелёный) и Blue (синий)! И в бинарнике файла эффекта нужно смотреть с конца файла, а не с начала!

P.S. Вот очень даже нормальный редактор - Free Hex Editor Neo!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#740
Старый 07.07.2022, 14:44
  #740
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: Модостроительство

Andrias_Bartlett

А, и ещё сразу спрошу: как "прилепить" часть, добавленную эффектом, к модельке? Чтобы она не просвечивала цветом команды. Автор xРеплейсер героев как-то это делал, но он уже давно тут не был. 

Мне ещё год назад, насколько я помню, говорили, что нужно через скелет, но не припомню в точности. 

просвечивание "отключается" через material - если модель некрасиво просвечивает цветом игрока, то в материале нужно прописать <AlphaMode>AM_TRANSPARENT</AlphaMode> - от этого модель перестает просвечиваться, но иногда начинает баговать, из-за этого некоторые модели приходится оставлять как есть
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#741
Старый 08.07.2022, 12:22
  #741
^
Andrias_Bartlett
 
Аватар для Andrias_Bartlett
📖
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Модостроительство

psatkhaПо второму вопросу я не помню... к сожалению...

По первому - нужно отыскать трёх байтовые комбинации, которые расположены один за одним и они между собой очень близки ... лично мне сразу в глаза бросаются тройки B3 3E 5F ... 58, нужно через инструмент пипетка вносить в ручную установку цвета, но сперва нужно эти шестнадцатеричные данные перевести в десятеричные... используя инженерный калькулятор в самой Windows ну или реальный аппарат! В пипетке вносят в десятеричном виде составляющие RGB - Red (красный), Green (зелёный) и Blue (синий)! И в бинарнике файла эффекта нужно смотреть с конца файла, а не с начала!

P.S. Вот очень даже нормальный редактор - Free Hex Editor Neo!

Спасибо за информацию! Какой же геморрой только ради перекраса маленького эффекта.



Добавлено через 54 секунды
fktifzobr@mail.ruпросвечивание "отключается" через material - если модель некрасиво просвечивает цветом игрока, то в материале нужно прописать <AlphaMode>AM_TRANSPARENT</AlphaMode> - от этого модель перестает просвечиваться, но иногда начинает баговать, из-за этого некоторые модели приходится оставлять как есть

Спасибо! К сожалению, багует и, видимо, придётся оставить как есть.



Добавлено через 19 часов 43 минуты
Новый день -- новый вопрос. В каком файле меняются параметры камеры, что на экране просмотра героя? 
Andrias_Bartlett вне форума
Ответить с цитированием
#742
Старый 08.07.2022, 21:53
  #742
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: Модостроительство

Andrias_Bartlett
Новый день -- новый вопрос. В каком файле меняются параметры камеры, что на экране просмотра героя? 
Если хочешь менять камеру глобально всем героям одного класса, то ищи камеры в папке \Cameras\Interface\HeroScreen

Если хочешь сделать индивидуальную камеру герою, то ее нужно прописать в его файле, это строчка <HeroIndividualCamera/>, идет сразу после CharacterAdventure

fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#743
Старый 09.07.2022, 11:25
  #743
^
Andrias_Bartlett
 
Аватар для Andrias_Bartlett
📖
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Модостроительство

fktifzobr@mail.ru

Если хочешь менять камеру глобально всем героям одного класса, то ищи камеры в папке \Cameras\Interface\HeroScreen

Если хочешь сделать индивидуальную камеру герою, то ее нужно прописать в его файле, это строчка <HeroIndividualCamera/>, идет сразу после CharacterAdventure

 

Спасибо!

Andrias_Bartlett вне форума
Ответить с цитированием
#744
Старый 09.07.2022, 15:11
  #744
^
Азгалор
 
Аватар для Азгалор
📖
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 207
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 207
По умолчанию
Re: Модостроительство

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь занимался доработкой редактора карт повелителей орды? Чтобы этот обрубок не удалял файлы, особенно index.bin из-за которого теряется возможность просматривать карты и сцены в редакторе. А ещё постоянные слёты отображения списка существующих камер в сценах DialogScene.
Азгалор вне форума
Ответить с цитированием
#745
Старый 11.07.2022, 11:51
  #745
^
Andrias_Bartlett
 
Аватар для Andrias_Bartlett
📖
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Модостроительство

Добрый день. Кто знает, у Ремикса в видосах тестовая карта со всеми отстроенными зданиями имеется на HW? Или аналог. В общем, нужна тестовая карта. 
Andrias_Bartlett вне форума
Ответить с цитированием
#746
Старый 11.07.2022, 17:24
  #746
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: Модостроительство

Andrias_BartlettДобрый день. Кто знает, у Ремикса в видосах тестовая карта со всеми отстроенными зданиями имеется на HW? Или аналог. В общем, нужна тестовая карта. 
Я думаю что ремикс её просто склепал в редакторе карт, у меня например тоже есть такая на ней 8 полностью отстроенных городов у красного, и один отстроенных орден порядка у синего
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#747
Старый 11.07.2022, 18:55
  #747
^
Andrias_Bartlett
 
Аватар для Andrias_Bartlett
📖
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Модостроительство

fktifzobr@mail.ruЯ думаю что ремикс её просто склепал в редакторе карт, у меня например тоже есть такая на ней 8 полностью отстроенных городов у красного, и один отстроенных орден порядка у синего

Можете поделиться, пожалуйста? Не хочу в редактор лезть. 

Andrias_Bartlett вне форума
Ответить с цитированием
#748
Старый 11.07.2022, 20:04
  #748
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: Модостроительство

Andrias_Bartlett

Можете поделиться, пожалуйста? Не хочу в редактор лезть. 

Завтра скину
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#749
Старый 12.07.2022, 16:51
  #749
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: Модостроительство

я наконец-то вспомнил про карту, ну вот она - почему я ее так назвал я не помню
Вложения
Тип файла: h5m NHF_Orcs1.h5m (15.8 Кбайт, 3 просмотров)
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#750
Старый 12.07.2022, 17:12
  #750
^
Andrias_Bartlett
 
Аватар для Andrias_Bartlett
📖
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2021
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Модостроительство

fktifzobr@mail.ruя наконец-то вспомнил про карту, ну вот она - почему я ее так назвал я не помню

Благодарю!

Andrias_Bartlett вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 50 из 59


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru