Текущие вопросы и ответы по редактору карт - Страница 253 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 253 из 384
 
Опции темы
#3781
Старый 03.06.2015, 18:37
  #3781
^
psyonicwave
 
Аватар для psyonicwave
📖
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Снова прошу помощи.

1) Как создать собственную специальность для героя? Лазила в shared, поменяла одному герою специальность на другую, но при настройках этого самого героя специальность остается неизмененной. Что я выполняю не так?

2) Изменила анимацию существу, чтобы он лежал мертвым. Лежать-лежит, а при тесте карты с ним можно контактировать. Как этого избежать?

3) Еще, если кто помнит, в кампании за Зехира оригинальной игры надо несколькими героями одного и того же убить. Как это реализовать в редакторе?
__________________
No one can hide from my side.
No one can hide from my side.
psyonicwave вне форума
Ответить с цитированием
#3782
Старый 03.06.2015, 21:22
  #3782
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

1) Спеца меняется отдельно, а иконка с описанием отдельно. Полагаю, Вы первое только поменяли.
2) Отключить его надо скриптом. SetObjectEnabled( скриптовое имя в кавычках, nil ); Вроде так.
3) Герой был в базе, наверное... Зарезервироввн. Посмотрите либо в мануале, либо на той же карте. Либл у меня в "Адепте войны" резервирование героев использовалось.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3783
Старый 03.06.2015, 21:40
  #3783
^
psyonicwave
 
Аватар для psyonicwave
📖
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Ment1) Спеца меняется отдельно, а иконка с описанием отдельно. Полагаю, Вы первое только поменяли.
2) Отключить его надо скриптом. SetObjectEnabled( скриптовое имя в кавычках, nil ); Вроде так.
3) Герой был в базе, наверное... Зарезервироввн. Посмотрите либо в мануале, либо на той же карте. Либл у меня в "Адепте войны" резервирование героев использовалось.

1) По идее, в настройках героя должна была высветиться эта специальность. К примеру, я для Илайи сменила специальность на прирост фурий. В ее настройках мне показывают "Темного мистика". Я тему читала-читала, нашла что-то про специальность, но, как видимо, это не то.
2) Спасибо.
3) А как посмотреть в самой карте? В мануале я, как и крути, все равно ничего не пойму.

И последний вопрос... Вы случайно не знаете, сколько именно опыта нужно для достижения 40-го уровня?
__________________
No one can hide from my side.
No one can hide from my side.
psyonicwave вне форума
Ответить с цитированием
#3784
Старый 03.06.2015, 21:52
  #3784
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

1) Ах, в настройках не меняется... А Вы что именно меняли в Shared? ID? Там был раскрывающийся список? И да, в принципе, при специфических специальностях, настройки могут и неверно отобразить. Хотя Тёмного мистика это вряд ли касается, но в идеале провести полевые тесты.
3) Ууу... Если бы я помнил. Кажись, это настройка в MapPropretiesTree. ReservedHero(es). Плюс скрипт специальный на вызов супостата.
4) Точно есть в мануале. Файл про IDшники должен быть.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3785
Старый 03.06.2015, 21:56
  #3785
^
psyonicwave
 
Аватар для psyonicwave
📖
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

MentА Вы что именно меняли в Shared? ID? Там был раскрывающийся список? И да, в принципе, при специфических специальностях, настройки могут и неверно отобразить.

Да.
На примере скрина. Вроде, все так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 315
Размер:	294.0 Кбайт
ID:	39438  
__________________
No one can hide from my side.
No one can hide from my side.
psyonicwave вне форума
Ответить с цитированием
#3786
Старый 03.06.2015, 23:06
  #3786
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Угу, ну всё верно...
Ладно, кажется, я понял. Полагаю, в настройках тоже отображают описание спецы, а не то, что она из себя представляет.
Смотрите, чтобы поменять иконку, название спецы и описание нужно менять соответственно:
1) SpecializationIcon
2) SpecializationNameFileRef
3) SpecializationDescFileRef
Для начала предлагаю поменять последние два, это просто. С первым придётся повозиться -- нужно запилить иконку и всё такое. Впрочем, можно выбрать из существующей, тогда тоже не сложно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3787
Старый 03.06.2015, 23:12
  #3787
^
psyonicwave
 
Аватар для psyonicwave
📖
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Такой... глупый вопрос. Как это менять?
__________________
No one can hide from my side.
No one can hide from my side.
psyonicwave вне форума
Ответить с цитированием
#3788
Старый 04.06.2015, 00:15
  #3788
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Нажать на содержимое строки. Справа появятся кнопки. Нажать на "...", чтобы выбрать что-то из уже существующего в игре (для текстов так не надо, а для иконки можно). Нажать на "new", чтобы создать новенькое. Для текстов дальше надо выбрать название текстового файла (лучше на англ.), а потом появится редактор текста, в нём надо написать само название/описание умения.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3789
Старый 04.06.2015, 07:53
  #3789
^
psyonicwave
 
Аватар для psyonicwave
📖
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Псих-больница
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Огромное спасибо за помощь.
__________________
No one can hide from my side.
No one can hide from my side.
psyonicwave вне форума
Ответить с цитированием
#3790
Старый 23.06.2015, 00:17
  #3790
^
Vahsh
📖
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов по редактору 5-х героев: как в рандомном городе изначально установить Грааль? Можно ли ставить несколько городов с граалем? Как сделать так чтобы расу компа можно было выбирать? Как сделать чтобы в зависимости от выбранной расы доя противника менялись все пустые замки? Можно ли менять расу монстра в зависимости от расы противника? Как настроить условие победы- выжить в течение 1-2-3 игровых лет? Как настроить условие поражения потеря замка? Если есть опытный Картостроитель - может возьмется реализовать карту? Даже мои скудные познания в редакторе при создании первых прототипов показали что карта получится очень интересная при самом маленьком размере.
Vahsh вне форума
Ответить с цитированием
#3791
Старый 23.06.2015, 11:35
  #3791
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

1) Нажимаете на город, в котором нужен грааль, нажимаете пробел, переходите во вкладку buildings. Дальше нужно найти нужно строение и отметить его жирным (нажать и отметить галочку build). Грааль вроде бы одно из специальных строений, но точно не скажу, какое.
2) Да, по идее можно. Слеза Асхи на карте закопана одна, а вот строений в городе сколько угодно.
3) Random_town нужен.
4) Я знаю, что random_building (случайное строение) можно синхронизировать со случайными городами. Возможно, что города друг с другом тоже, но сам не пробовал. Тоже надо открыть настройки города пробелом и посмотреть.
5) Монстра? Попробуйте. Ставите случайного монстра, нажимаете пробел и смотрите.
6) Нужно задание соответсвующее поставить, по заданиям читайте FAQ данного раздела. Поражение после n дней -- одно из стандартных, оно есть в списке заданий.
7) Это задание вообще активировано по умолчанию, просто ничего не меняйте.
8) Увы, я не берусь. Возможно, если Вы подробно опишете сценарий и что хотите реализовать, то кто-нибудь заинтересуется и напишет Вам. Хотя по моему опыту -- у людей либо нет времени, либо есть свои нереализованные зажумки, которым даётся приоритет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3792
Старый 23.06.2015, 12:40
  #3792
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Ment4) Я знаю, что random_building (случайное строение) можно синхронизировать со случайными городами. Возможно, что города друг с другом тоже, но сам не пробовал. Тоже надо открыть настройки города пробелом и посмотреть.
да так можно сделать, это свойство используется на карте битва полов
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3793
Старый 23.06.2015, 21:23
  #3793
^
Vahsh
📖
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Доброго вечера! Спасибо за подсказки! Мне иногда кажется, что у меня какой-то глючный эдитор - и Грааля в строениях не нахожу, и при рандом замке у компа не могу выбрать расу противника- она произвольно меняется с каждым новым рестартом, но выбирать не позволяет, связь городов по расам, кажется, получилось организовать, а вот настроить условия игры вообще никак не выходит, в дереве ничего поменять не могу, если нажимаю edit scripts виснет эдитор и приходится его закрывать... Может, снести героев и другие поискать?- хотя ставил, кажется, с лицензионного диска...

Добавлено через 3 минуты
Описать карту могу, и уверен, что она понравилась бы всем без исключения - подобных примеров я не видел, особенно учитывая минимальный размер карты. Но есть ли смысл это делать - судя по угасшему общению по этой теме я сильно опоздал со своей идеей.
Vahsh вне форума
Ответить с цитированием
#3794
Старый 23.06.2015, 21:47
  #3794
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Да нет, вряд ли дело в героях. Просто поковыряйтесь в настройках.
И да, я не уверен, что выбор городов работает в сингле. Попробуйте запустить из-под мультиплеера (там есть галочка "отображать сингл-карты", в этом роде).
По поводу вылетов из скриптов -- известная проблема. Но для ваших квестов скрипты не нужны. Я говорю, в FAQ должно быть написано, как в общем их делать.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3795
Старый 23.06.2015, 23:53
  #3795
^
Vahsh
📖
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Спасибо большое! Постараюсь на выходных поковыряться. Всем крепкого здоровья.
Vahsh вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 253 из 384


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru