Какая магия вам нравится - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Какая вам нравится магия
^
Жизнь
18
14.29%
Смерть
23
18.25%
Порядок
36
28.57%
Хаос
34
26.98%
Природа
15
11.90%
Ответ
Страница 12 из 16
 
Опции темы
#166
Старый 12.03.2008, 13:02
  #166
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

Ну там не массовое вокрешение,а скорее лечение(Длань Богов) Вокрешает оно лишь героев, но не воинов.
А жаль
Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 12.03.2008, 18:20
  #167
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

Я так как люблю играть за жизнь соответсвенно люблю их магию.
Во первых с нею мы снижаем потери на нейтралах, особенно это важно на больших картах где собсно Жизнь и рулит, потом армия жизни сама по себе очень сильная: Сквайр с оглушением, Лучник без штрафа, Серьёзный юнит ближнего боя к томуже без ответки, (балисту не пользую), Монах средне но с точностью и развитой магией жизни преврашается в монстро, крестаносец даже без магии силён а с магией просто имба, Чемпион хорош особенно с бафами (особенно с ангелом-хранителем и благолославением), но всё же ангел нужнее и воскресит и самое главное он оч мобильный а армия жизни к сожалению медленная, но тут может помочь убежеше.
Но главное это конешно оберег если тебе выпадает нужный МАСС оберег то можно считать уже выиграл)))
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 13.03.2008, 19:24
  #168
^
TWELF 12
 
Аватар для TWELF 12
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

Магия хаоса рулит! Ударные заклы, а кошачья реакция чего стоит? Не, у хаоса герой выносит врагов почти на равне с армией...
__________________
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
TWELF 12 вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 14.03.2008, 08:31
  #169
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

Да магия хаоса полезна в бою, а магам как она полезна - в новых заклинаниях есть заклинание "магическая энергия" (необходимо знать магию хаоса 1-го круга), которая прибовляет ману не только на карте приключений, но и в бою.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 30.03.2008, 14:47
  #170
^
Тими
 
Аватар для Тими
📖
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 92
Счастье
Re: Какая магия вам нравится

Жаль, что сочетания школ магии нельзя ставить.
Обычно магов я прокачиваю до стрелок-маг.
А так сочетание Природа+Смерть= Демология навызывал так себе армию и бей всех.
А по отдельности - Хаос, магия огня+боевые заклинания.
Тими вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 10.09.2008, 10:35
  #171
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Смех
Re: Какая магия вам нравится

Магия хаоса.Она самая сильная,бьет просто великолепно.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 11.09.2008, 09:46
  #172
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

Mutare Drake;194910Магия хаоса.Она самая сильная,бьет просто великолепно.


то что там много боевых заклов - это еще не значит что она самая сильная.
Но вот благословления там(усиления своих) действительно отличные: хотя бы если кошачью реакцию кинуть на свой лучший отряд +первый удар - намного эффективней чем тупо сносить скажем дезой или удушением.
хотя насчет дезы - хорошая штука против например вампов, фенов или ангелов. также очень хороший закл у них масс убивца. да и кровавое безумие, здоровье гидры тож неплохие.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 21.09.2008, 22:18
  #173
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

искры и зеркало боли, само то
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 05.10.2008, 17:39
  #174
^
Agentia Rec
 
Аватар для Agentia Rec
📖
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

Конечно же, магия Порядка. Я на "Берсерке" не раз спасался от огромных армий.

Добавлено через 2 минуты
Да и вообще - магия Порядка - взвешенная, продуманная. При грамотном использовании - самая сильная магия игры.
Agentia Rec вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 06.10.2008, 12:21
  #175
^
AlexSander
 
Аватар для AlexSander
📖
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 9
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

Люблю призывание у друидов, но это отдельная тема для "нейтраломонстрокилла". А в баталиях люблю хаос. Он хорош по части герояубивания. Особо люблю заклинания: общая неудача и кошачья реакция.
__________________
Все чемпионы с чего-то начинали... И я тоже начал.

Редким людям я знаком как Happy Killer
Все чемпионы с чего-то начинали... И я тоже начал.

Редким людям я знаком как Happy Killer
AlexSander вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 11.11.2008, 18:41
  #176
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

OptiMAL;72359Архимаг рулит! Он знает много заклов да ещё +20%. Кстати, чтоб его прокачать нужно всего две магии по второму кругу А их можно быстро добыть


Мне кажется, что тут ты не прав и для архимага необходимо как минимум три вида магии. Иначе получается несостыковка с классами, так как обычно совмещение разных ДВУХ видов магии и дает продвинутый класс (например Еретик – магия жизни и хаоса), а архимаг, он на то и архи, что знает три и больше видов магии. Но это правило действует в обычных версиях. Не знаю, как в Экви, может и не так.

Добавлено через 12 минут
OptiMAL;72366Чем мне нравятся смол карты, так это тем, что враг может из теми выпрыгнуть в любой момент и тогда......уууууу Игра делает напряжение....и рисковать, чтоб подвалить монстриков, которые возле универа да ещё и денег отдать прилично... не сильно универсально

Полностью согласен! На смол картах особо не раскачаешься даже если играешь с компом и не боишься раша. А если играть с человеком, то постоянная готовность обороны замка делает развитие еще более проблемным, но это и интересно, с другой стороны – постоянное напряжение, адреналин. Каждый ход – на весь золота! Чуть-чуть ошибся в развитии – и все. И нюансы и особенности каждой расы также лучше проявляются. Дорожишь каждым юнитом не то что 4-го, а даже 3-го уровня в боях с нейтралами.

Добавлено через 9 минут
Пандора;72376 Вот и мне всегда приятно подольше поиграть. И это не осрочка времени, а удовольствие. Вырастить крутого перца из хлюпика, вот где смак. Рада, что есть люди, которые меня понимают. А не гонятся за быстрой победой!


Я с вами, прекрасная Пандора полностью согласен, но когда играешь именно ради получения очков, то есть ради награды в виде ЧД в конце игры, то важна как раз таки быстрая победа, так как время играет при этом важную роль (помимо развития героя, золота, замков и др. критериев). А если играть ради эстетики прокачки героя, то для этого самое оно играть не в сценарии, а в кампании. Там и сюжет доставляет массу наслаждения. Смотришь и радуешься, как растет твой герой, сравнивая параметры скажем в первой и последней миссиях. Я сам вот недавно прошел за Элвина в оригинальных героях, получил море удовольствия. Это самая интересная и романтичная сюжетная линия в оригинальных! Через все перипетии любовь в конце концов побеждает!))

P.S. Хотя я проходил эту кампанию ради получения ЧД, то есть на скорость, а не на прокачку героя.)) Но перец –Элвин получился внушительным.

Добавлено через 1 час 40 минут
Magnus;119694 порядок во много раз лучше природы, я раньше тоже сначала играл за природу, но потом поняв их слабости, я перещел на порядок



То, что порядок сильнее природы, я знал с самых первых дней игры и понять это было не сложно. Просто мне, с одной стороны, нравится природа, как раса (очень красиво выглядит постройка строения для производства фениксов в замке природы, ИМХО, оно самое красивое из всех строений), а с другой стороны, мне не интересно играть за порядок, так как им играть и развиваться легче и за него обычно любят играть новички. Это в первую очередь относится к оригинальным героям, но думаю в Экви это не особо сильно изменилось. По мере игры и усиления уровня игры люди переходят на др. расы. Слабости есть не только у природы, но и у порядка, просто у порядка они менее заметны и их сложнее использовать. Поэтому мне лично играть за порядок и смерть (хотя поскольку в Экви некромантию ослабили, то за смерть в меньшей степени), менее интересно, чем за природу или жизнь, например. Так что моя любовь к природе не зависит от того, что она менее сильна, чем порядок, я просто учусь (даже рискну сказать, что умею) использовать ее сильные стороны против любых других рас, в том числе и порядка. Играю за природу по эстетическим соображениям, хотя конечно понимаю, что сильный игрок, играя порядком против меня, играющим природой, скорее всего меня обыграет.))

«Я перешел на порядок» - Ты как мой друг, который при возможности выбора играет в героев 4 только за самые сильные расы. Я же всегда отдавал предпочтение природе (оплот, лесной союз) независимо от силы этого замка в разных частях героев.

Добавлено через 7 минут
Драккошка;119837 И не говори тут, что Порядок круче Это я неопытная, более опытный человек и Порядок Природой порвёт Баланс, понимашь

Это точно! Я не раз рвал. Вот скоро установлю Экви и снова порублюсь)).

Добавлено через 37 минут
General ZeT;127686 Герой А ставит на себя заклинание "Анти-Магия". Герой А следуюшим ходом призываеться Дьявол (около 9 дьяволов).


Герой А не сможет призвать дьяволов, так как антимагия будет препятствовать любым заклинаниям. Наложение в этом случае антимагии – проигрышный вариант. Почему все говорят об использовании в этих битвах антимагии на героя-друида или хаосника? Ведь после наложения антимагии, они проживут очень недолго, им останется только бится в рукопашной. Антимагия эффективна только на существа.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 11.11.2008, 19:02
  #177
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

Герой А не сможет призвать дьяволов, так как антимагия будет препятствовать любым заклинаниям. Наложение в этом случае антимагии – проигрышный вариант. Почему все говорят об использовании в этих битвах антимагии на героя-друида или хаосника? Ведь после наложения антимагии, они проживут очень недолго, им останется только бится в рукопашной. Антимагия эффективна только на существа.

Вообще-то могут и призывать и атаковать магией
1)призыв 4 воздушных эл-ов
2)атака огненным шаром
зы всё после наложения антимагии.

Антимагия не даёт возможности направлять НА цель какие-либо заклинания, при этом сама цель может спокойненько колдовать.
Невыгодна же антимагия на герое лишь потому что (если я не ошибаюсь) она снимет с него ЗБ(зелье бессмертия)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  вызов.JPG
Просмотров: 203
Размер:	169.3 Кбайт
ID:	11110  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  атака1.JPG
Просмотров: 173
Размер:	171.3 Кбайт
ID:	11111  
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 11.11.2008, 21:32
  #178
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

ZYbr;205892Вообще-то могут и призывать и атаковать магией
1)призыв 4 воздушных эл-ов
2)атака огненным шаром
зы всё после наложения антимагии.

Антимагия не даёт возможности направлять НА цель какие-либо заклинания, при этом сама цель может спокойненько колдовать.
Невыгодна же антимагия на герое лишь потому что (если я не ошибаюсь) она снимет с него ЗБ(зелье бессмертия)

То есть после наложения на героя антимагии он может колдовать? Но это наверное в Экви, так как в Вихрях Войны и Буре антимагия точно не позволяет герою творить какие-либо заклинания в бою. И фениксы, если наложить на них антимагию, не смогут возрождаться. Если в Экви это исправили и все так, как ты говоришь, то это здорово! У меня еще вопрос про призыв. Скажем друид призывает существ, а потом на них накладывает антимагию. Может ли он потом пополнять этот отряд существ вызыванием? Не помню.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 11.11.2008, 22:36
  #179
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

snaiper133;205920...Скажем друид призывает существ, а потом на них накладывает антимагию. Может ли он потом пополнять этот отряд существ вызыванием? Не помню.
Может. Может.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 12.11.2008, 11:19
  #180
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая магия вам нравится

snaiper133;205920Но это наверное в Экви, так как в Вихрях Войны и Буре антимагия точно не позволяет герою творить какие-либо заклинания в бою.
Странно . У меня на "Вихрях войны" позволяет колдовать и дальше, кроме, как накладывать заклинания на себя.
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru