RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 315 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
48
76.19%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
23.81%
Ответ
Страница 315 из 331
 
Опции темы
#4711
Старый 05.02.2024, 17:40
  #4711
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Рон54Создать фракцию эллинов? Звучит круто, но сложно будет такое реализовать.
эллины это может быть просто стиль брони, вот в скайриме от римского легиона у имперцев только снаряга и звания - этого достаточно

вон, у темных эльфов есть и минотавры и гидры, сделать эльфов-гоплитов и всё
римлян делать проще, потому что можно использовать броню гладиаторов у нестандартных юнитов, что-бы сохранить визуальную привязку

у греков можно сделать лучников и магов в туниках, а пехотинцев в броне гоплитов - я считаю это необходимый минимум юнитов (как у лесного союза), остальные могут быть монстрами, но я такое не сделаю - я не могу сделать туники, а юнитов уже в туниках нет
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4712
Старый 05.02.2024, 19:39
  #4712
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruэллины это может быть просто стиль брони, вот в скайриме от римского легиона у имперцев только снаряга и звания - этого достаточно

вон, у темных эльфов есть и минотавры и гидры, сделать эльфов-гоплитов и всё
римлян делать проще, потому что можно использовать броню гладиаторов у нестандартных юнитов, что-бы сохранить визуальную привязку

у греков можно сделать лучников и магов в туниках, а пехотинцев в броне гоплитов - я считаю это необходимый минимум юнитов (как у лесного союза), остальные могут быть монстрами, но я такое не сделаю - я не могу сделать туники, а юнитов уже в туниках нет
Минотавры из Герои 7, гидры оттуда же и пожалуй грифонов из мода хаос. Циклопы из герои 7. мантикоры из шестёрки (мантикору из Персии в Грецию привёз Ктесий Книдский, который и записал про мантикорушку). Много можно вставить. Медузы, гении, Мормо и эмпусы...
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#4713
Старый 05.02.2024, 22:09
  #4713
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Рон54Минотавры из Герои 7, гидры оттуда же и пожалуй грифонов из мода хаос. Циклопы из герои 7. мантикоры из шестёрки (мантикору из Персии в Грецию привёз Ктесий Книдский, который и записал про мантикорушку). Много можно вставить. Медузы, гении, Мормо и эмпусы...
ну это перебор, в фракцию надо брать попсовых юнитов которых все знают и помнят

вот например - сатир, гарпия, минотавр, и нужен еще кто-то летающий + 3 грека, можно конечно гидру на седьмой уровень, но тогда на фракцию будет всего один летун, и тот не самый крутой, для гарпии четвертый уровень это потолок

мантикоры не ассоциируются с грецией (по крайней мере у меня), а с грифонами и циклопами люди не примут - я когда грифонов к гномам засунул начитался какая это плохая идея и место что место грифонам у людей

греческий циклоп это человек с одним глазом, в тройке он неплохо смотрится, но в пятерке думаю будет странно выглядеть
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4714
Старый 05.02.2024, 22:12
  #4714
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

хмм, а что, в пятерке у циклопа два глаза? ))
грифон, гидра, циклоп - чисто древнегреческие мифы, все так....а, цербер еще
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4715
Старый 05.02.2024, 22:57
  #4715
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Pavlinhoхмм, а что, в пятерке у циклопа два глаза? ))
нет, в пятерке циклоп это чудовище с рогами и копытами, а у греков циклоп скажем так - менее эпичен
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4716
Старый 05.02.2024, 22:59
  #4716
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

сделал самое душное - покраску модели рыцаря смерти под новые доспехи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ScrnShot_050224_235003.jpg
Просмотров: 28
Размер:	780.9 Кбайт
ID:	72421  
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4717
Старый 06.02.2024, 12:36
  #4717
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruнет, в пятерке циклоп это чудовище с рогами и копытами, а у греков циклоп скажем так - менее эпичен
Менее эпичен?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  циклоп.jpg
Просмотров: 8
Размер:	77.6 Кбайт
ID:	72429  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  76184692 (1).jpg
Просмотров: 9
Размер:	45.8 Кбайт
ID:	72430  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  фан-арт карандашом циклоп из фильма циклоп.jpg
Просмотров: 7
Размер:	153.0 Кбайт
ID:	72431  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  цикопы (1).png
Просмотров: 8
Размер:	84.3 Кбайт
ID:	72433  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  циклоп.png
Просмотров: 8
Размер:	431.4 Кбайт
ID:	72434  

Изображения
Тип файла: jpeg циклоп дарлус (2).jpeg (33.5 Кбайт, 2 просмотров)
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#4718
Старый 06.02.2024, 13:27
  #4718
^
Арза
 
Аватар для Арза
📖
Регистрация: 27.01.2024
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2024
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruну это перебор, в фракцию надо брать попсовых юнитов которых все знают и помнят

вот например - сатир, гарпия, минотавр, и нужен еще кто-то летающий + 3 грека, можно конечно гидру на седьмой уровень, но тогда на фракцию будет всего один летун, и тот не самый крутой, для гарпии четвертый уровень это потолок

мантикоры не ассоциируются с грецией (по крайней мере у меня), а с грифонами и циклопами люди не примут - я когда грифонов к гномам засунул начитался какая это плохая идея и место что место грифонам у людей

греческий циклоп это человек с одним глазом, в тройке он неплохо смотрится, но в пятерке думаю будет странно выглядеть

Думаю для Греческой фракции было бы логичнее набирать положительных мифических персонажей. Пегасы, кентавры и подобное, в одном ряду со спартанцами и возможно другими, человеческими юнитами.
Минотавров, гидр и прочих, можно было бы в отдельную злую фракцию собрать, однако тогда это будет скорее фракция чисто из монстров, но в греческом стиле (экипировка, постройки, герои).
Арза вне форума
Ответить с цитированием
#4719
Старый 06.02.2024, 15:32
  #4719
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2794
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2794
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

АрзаДумаю для Греческой фракции было бы логичнее набирать положительных мифических персонажей. Пегасы, кентавры и подобное, в одном ряду со спартанцами и возможно другими, человеческими юнитами.
Минотавров, гидр и прочих, можно было бы в отдельную злую фракцию собрать, однако тогда это будет скорее фракция чисто из монстров, но в греческом стиле (экипировка, постройки, герои).
Спартанцами... аха-ха-ха... фух, давно так не смеялся... почитай, вот ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...80%D1%82%D1%8B ) в принципе более менее написано о войсках Спарты!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#4720
Старый 06.02.2024, 16:24
  #4720
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

psatkhaСпартанцами... аха-ха-ха... фух, давно так не смеялся... почитай, вот ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...80%D1%82%D1%8B ) в принципе более менее написано о войсках Спарты!
Да ладно тебе, люди уже давно не воспринимают спартанцев как... спартанцев, это стало синонимом гоплитов

А так не ждите от меня армию греков, у меня конечно есть договорённость на использование моделей из греческих модов на mount and blade, но я не вижу достойной базы для этих юнитов - ну допустим эльфийского лучника  можно покрасить так будто он в тогу одет, но для пехоты и магов кандидатов нет, да и вместо лучника пращник бы лучше выглядел

Согласен что фракция должна быть доброй, но в принципе злодеи неплохо могут выйти, тех же пегасов чёрными сделать и красота будет) гоплиты в бронзе с чёрными плащами... 

Но если и менять фракцию в рамках моего мода то я за замену лесного союза - сатиры и минотавры в лесу хорошо прийдутся, в принципе и наличие лучников можно обосновать тем что это эльфы, только от друидов придётся отказаться - это кельтская фишка, у греков есть оракулы, это тогда и на тёмных эльфов отпечаток наложит

Добавлено через 3 минуты
но это всё может 10 раз поменяться
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4721
Старый 06.02.2024, 16:52
  #4721
^
Арза
 
Аватар для Арза
📖
Регистрация: 27.01.2024
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2024
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

psatkhaСпартанцами... аха-ха-ха... фух, давно так не смеялся... почитай, вот ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...80%D1%82%D1%8B ) в принципе более менее написано о войсках Спарты!
fktifzobr@mail.ruДа ладно тебе, люди уже давно не воспринимают спартанцев как... спартанцев, это стало синонимом гоплитов

Так и есть, я знаю достаточно о настоящей Спарте, но использую именно легко узнаваемые названия. И понятно что Спартанцы звучит более звучно чем Гоплиты/Фалангиты/Сариссофоры и далее по списку. Обычных и грейдов, тоже надо будет назвать по разному, а не просто - Фаланга.  

Добавлено через 5 минут
У греков есть и другие типы войск, но они не настолько узнаваемые для массовой аудитории, часть просто трудно реализовать в реалиях пошаговых Героев.
Можно добавить Прашников или Пельтастов на роль стрелков, но вот даже с Конницей уже начнутся проблемы. Рыцари и те в реалиях Героев выглядят не убедительно - особенно со своей тактикой кружения вокруг юнита. Ящеры и Медведи, тоже не лишены этой проблемы.
Арза вне форума
Ответить с цитированием
#4722
Старый 06.02.2024, 18:19
  #4722
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruДа ладно тебе, люди уже давно не воспринимают спартанцев как... спартанцев, это стало синонимом гоплитов

А так не ждите от меня армию греков, у меня конечно есть договорённость на использование моделей из греческих модов на mount and blade, но я не вижу достойной базы для этих юнитов - ну допустим эльфийского лучника  можно покрасить так будто он в тогу одет, но для пехоты и магов кандидатов нет, да и вместо лучника пращник бы лучше выглядел

Согласен что фракция должна быть доброй, но в принципе злодеи неплохо могут выйти, тех же пегасов чёрными сделать и красота будет) гоплиты в бронзе с чёрными плащами... 

Но если и менять фракцию в рамках моего мода то я за замену лесного союза - сатиры и минотавры в лесу хорошо прийдутся, в принципе и наличие лучников можно обосновать тем что это эльфы, только от друидов придётся отказаться - это кельтская фишка, у греков есть оракулы, это тогда и на тёмных эльфов отпечаток наложит

Добавлено через 3 минуты
но это всё может 10 раз поменяться
Сатиры, по любому, не должны быть такими странными как у Псатхи, ведь у него какие-то Сатиры-громилы. Красивые, но немного титан-квестовые)
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#4723
Старый 06.02.2024, 20:13
  #4723
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Рон54Сатиры, по любому, не должны быть такими странными как у Псатхи, ведь у него какие-то Сатиры-громилы. Красивые, но немного титан-квестовые)
ну значит всё - сатиры умерли до начала разработки, потому что базы для козлоногих монстров мало biggrin

Добавлено через 59 секунд
вспомнил какие у меня были планы - сделать эльфов стрелков и ассасинов, а пехотинцами сделать сатиров на базе минотавра - это первые три уровня
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4724
Старый 06.02.2024, 21:45
  #4724
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Здравствуйте, сейчас знакомлюсь с вашими работами уже в живую, а не по картинкам. Очень хорошее качество должен отметить. По сравнению с тем, чем мне доводилось работать раньше, это кажется шедевром.
Я собираюсь использовать некоторые из ваших работ в создании новой фракции (заменой отсутствующей Орды) для своей модификации. Вы уже отвечали, что не возражаете.

Мой вопрос вот какой. Вы умеете маштабировать текстуры/юнитов? Т.е. изменять их визуальный размер. Некоторые из ваших существ оказались несколько меньше, чем представлялись по картинке, а я планировал их как больших существ или просто видел немного иначе. Если знаете, то подскажите пожалуйста как это делается или где можно найти Инструкции/Гайд. 
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#4725
Старый 06.02.2024, 22:41
  #4725
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

ИзмаилЗдравствуйте, сейчас знакомлюсь с вашими работами уже в живую, а не по картинкам. Очень хорошее качество должен отметить. По сравнению с тем, чем мне доводилось работать раньше, это кажется шедевром.
Я собираюсь использовать некоторые из ваших работ в создании новой фракции (заменой отсутствующей Орды) для своей модификации. Вы уже отвечали, что не возражаете.

Мой вопрос вот какой. Вы умеете маштабировать текстуры/юнитов? Т.е. изменять их визуальный размер. Некоторые из ваших существ оказались несколько меньше, чем представлялись по картинке, а я планировал их как больших существ или просто видел немного иначе. Если знаете, то подскажите пожалуйста как это делается или где можно найти Инструкции/Гайд. 
нет, не умею, в игре нет параметра масштаба, а чтобы поменять размер самой модели надо еще и анимации менять (наверное) хз, не умею короче
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 315 из 331


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru