ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 23 из 150
 
Опции темы
#331
Старый 12.03.2009, 00:49
  #331
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.


    Только хотелось бы, чтобы причина неподтверждения была нормальная, а не вроде мне кажется , что он... С доказательствами!!!

__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 12.03.2009, 19:15
  #332
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Чё-то такое затишье... Все ж сами (ну или многие) хотели, чтобы какие-нибудь меры применялись к должникам , чего ж сейчас молчите?
Позволю себе процитировать некоторых непоследних людей на форуме, уже поддержавших эту идею ещё ранее (пусть это зачтётся в "обсуждение" ):

Dreamcatcher на Heroesportal данная проблема решена тем, что если игрок имеет долги, то есть неотреагированнные против него рапорты, то его последующие победы не засчитываются в рейтинге до тех пор, пока он не отреагирует на долги.

OelmПоддерживаю Дрима на 100%. ИМХО лучшее решение проблемы.

Dirty_Player+1
Считаю оптимальным!

XakerЧто касается системы "долгов".
То она вполне оптимальна.
Полностью поддерживаю.

VigoПоддерживаю Дрима полностью!!!

Только хочу предложить дополнение, если позволите...

Предлагаю ввести штат судей, которым отсылается последний сэйв дня игры с "неподтверждающим" - они же решают какая ситуация на данный игровой момент и самолично сообщают Ведущему Турнира что да, игра была, сэйвы видел, "написавший рапорт/отчёт" в данной ситуации победитель. (Ну или что то подобное)
Только судьи должны быть грамотными игроками (которые знают о чём говорят) и пользущиеся игровым и моральным авторитетом у начинающих, развивающихся игроков и просто жителей ХВ.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 12.03.2009, 20:01
  #333
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Обсуждение правил онлайн игр.

Дополнения в Правила уже внесены.
Это я так, в качестве уведомления написал.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 13.03.2009, 19:45
  #334
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Жаль, что не утвердили то правило, что при выпадении "Недели Монстров" 6-7 Уровня - авто пока ее не будет.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 13.03.2009, 20:06
  #335
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Обсуждение правил онлайн игр.

Этот момент в настоящее время еще обсуждается.
Как вариант, в случае прироста монстров +5 уровня 6-7 (5?) игрокам предложить на выбор:
1) загрузка автосэйва до тех пор, пока не выпадет нейтральная неделя.
2) не перезагружаясь, игроки просто обязуются не выкупать этих "халявных" монстров.

Дать 2-й вариант на выбор предлагается по 2 причинам:
1) в редких случаях загрузка автосэйва даже сотни раз не помогает смене недели (все время выпадает +5 одного и того же монстра).
2) не все игроки любят дополнительные перезагрузки, некоторые их просто не приемлют.

И еще момент. Запрещать прирост +5 только в стартовых замках игроков, или вообще любых замков игры?

Насчет недели чумы - фишка редкая, да и оригинальная. Может быть не стоит ее урезать.

Также на повестке висит вопрос о том, что делать с удвоением монстров в начале недели. Запрещать ли? И если да, то какие уровни запрещать?
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 13.03.2009, 20:13
  #336
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Дубровин ПавелЖаль, что не утвердили то правило, что при выпадении "Недели Монстров" 6-7 Уровня - авто пока ее не будет.
Павел, не понимаю твою озабоченность этим вопросом, я вот за последние 3-4 месяца сыграл более 100 партий, лишь 1 (один) раз выпала неделя гидры у соперника ( с 2 на 3), самое смешное что ту партию я довольно легко выиграл, хотя соперник не новичок. Ну и что что неделя монстра, их еще знаете ли надо построить и купить, гораздо хуже (и притом гораздо чаще встречаецца) выпадение большого количества ХАЛЯВНЫХ ( да еще + ценный опыт ) ангелов и вивов из консерв и уликов. Так что вопрос не очень актуален ИМХО.

Добавлено через 5 минут
vbnТакже на повестке висит вопрос о том, что делать с удвоением монстров в начале недели. Запрещать ли? И если да, то какие уровни запрещать?
Лично я за то чтобы приросты монстров не запрещать никак, а вот магию всё же ограничить наличием соответствующей мудрости у использующего героя и отстроенной ГМ такого уровня. Есть твёрдая уверенность что это сделает игру интереснее. Конечно ИМХО =\
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 13.03.2009, 20:45
  #337
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Поддержу этот вариант:

В случае прироста монстров +5 уровня 6-7 игрокам не перезагружаясь, просто не выкупать этих "халявных" монстров.


Запрещать прирост +5 только в стартовых замках игроков.

Неделя чумы - фишка редкая, да и оригинальная. Ее не урезать.

Удвоение монстров в начале недели - не запрещать.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 13.03.2009, 20:48
  #338
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Насчет монстров тоже поддерживаю. ЗЫ ВЛК. А представь неделя птиц за конфлюкс
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 13.03.2009, 21:21
  #339
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Lider1 ЗЫ ВЛК. А представь неделя птиц за конфлюкс
А представь 5 конс 2+2+3+3+4 на расстояни 2-х дней путей пути. Поверь, это намного реальнее( ну или чтото в этом роде) , и встречаецца чаще чем неделя монстра. Притом я не понял почему именно 5 птиц ? Ведь это разумеецца самый слабый монстр 7-го уровня, не так ли ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 13.03.2009, 21:50
  #340
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Wlk777А представь 5 конс 2+2+3+3+4 на расстояни 2-х дней путей пути. Поверь, это намного реальнее( ну или чтото в этом роде) , и встречаецца чаще чем неделя монстра. Притом я не понял почему именно 5 птиц ? Ведь это разумеецца самый слабый монстр 7-го уровня, не так ли ?
+100. У меня недавно в игре с Lebron такое было и со Smoke_mk. А чтобы неделя монстра выпадала и решила игру не помню за весь свой геройский опыт онлайн (тоже больше ста игр будет)

Очень жаль то что маги не рулят:
vbnНу а самым популярным героем стала Валеска, которую выбирали в 20% случаев, а это значит, что она принимала участие как стартовый герой в 40%! игр. Немного отстали от нее Кайри, Шакти и Тазар. При этом самым лучшим героем Валеска не стала. Если посмотреть на график, то те герои будут "наилучшими", у которых оба графика приближаются друг к другу. Так, наибольший процент побед - у Тазара (63,33). Не отстали от него Галтран (63,16) и Гурниссон (62,07). Затем идут Кайри (60), Ивор (56), Крэг Хак (55), Шакти (50). Валеске же удавалось победить лишь в 32 % партий, когда ставили на нее.
потому мое предложение исключить из правил пункт 5.2 и несколько их усилить остается в силе.
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 13.03.2009, 22:05
  #341
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

предлагаю добавить в правила следующий пункт:
для повышения квалификации и в целях предотвращения конфликтных ситуаций советуем использовать программу для автоматического переименовывания сейвов RolAutosaver
Вложения
Тип файла: zip rolautosaver.zip (242.5 Кбайт, 111 просмотров)
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 13.03.2009, 22:08
  #342
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

bRitvo4kA предложение исключить из правил пункт 5.2 и несколько их усилить остается в силе.
Я мож повторяюсь, но мне кажецца всё же именно моё предложение по ограничению использования магии наличиием соответствующей мудрости и отстроенной ГМ такого уровня( в любом случае) всё упрощает и делает игру более интересной. ИМХО =\
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 14.03.2009, 01:55
  #343
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

К сожалению, приходится повториться. В тему про Грааль-запрет на Грааль, насколько я знаю, это дань Хаос-правилам, лично я не вижу НИКАКИХ причин, чтобы запрещать его в нынешней редакции правил. 2-й момент - запрет действует, для того, чтобы исключить просмтор(!) карты, и тут я тоже за доверие к онлайнщикам. Что еще? Грааль - это имба? Нет. Значит зачем запрет?

P.S. То что, магов не берут стартовыми, это проблема шаблона, а не правил, на многих фиксах напр, маги очень эффективны.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 14.03.2009, 13:16
  #344
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

OelmК сожалению, приходится повториться. В тему про Грааль-запрет на Грааль, насколько я знаю, это дань Хаос-правилам, лично я не вижу НИКАКИХ причин, чтобы запрещать его в нынешней редакции правил. 2-й момент - запрет действует, для того, чтобы исключить просмтор(!) карты, и тут я тоже за доверие к онлайнщикам. Что еще? Грааль - это имба? Нет. Значит зачем запрет?

Да. Грааль не порезали, а зарезали...
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 14.03.2009, 21:19
  #345
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

А вот чего я ещё подумал: нафиг нам этот рест по встрече до 116, мы что - детский сад ? На портале играют вон всю жизнь без него, и ничё - живы . Такая игра может быть в разы веселее и что немаловажно - быстрее . Вот сейчас играли с Alone ekb турнирку, где я был за Вальку, а он - за Шахтёра. Да, я проиграл на 113 после всех рестов(менее, чем за 3 часа), но оцените расклады:

1й - я на быстрых дорожках к 112 с некровторичкой и базовой Тактикой, тут из-под земли вылазит Шакти, посещает мой (почти приватизированный ) камень опыта и одной клетки не дотягивается до первого лошка; бью грифов за арену - там +2 к атаке и нападаю сам с под 30 марков и довольно жирной прикрывашкой с парами 5-2 против 3-2, но у него уже, как и надо было ожидать Тактика адванс да и 20+ ящерок от Вистана, что и позволило легко смять мою оборону; но 113 у меня был .

2й расклад - на медленных дорогах и даже 1 день не разогнавшись к 113 у меня 5й левел с Логой, хотя ни 2го уровня отстроенного не было со старта, ни нормального 2го героя из таверны (Стракер ), добегаю в начале хода буквально под порог к его столице и сдуру лезу на 20 пит-лордов с прикрышкой в 3 стека по 6-7 покемонов и 1 гриф - слив , но если б чуть другой расклад, хотя б со 2м героем или уже б мечи встали - было б всё куда интересней: сел бы в его данже с глазями с нычки и циткой - а рестов-то уже не было, вот бы и выиграл на 90%... Зря всё-таки, ой зря мы играем тут с этим рестом !

Теперь буду договариваться (если правила не поменяют) - играть без рестарта по встрече до 116 .
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru