🎀 Вистерия 🎀 - Страница 257 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 257 из 275
 
Опции темы
#3841
Старый 21.08.2020, 01:51
  #3841
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

/ А, я не увидел сначала. Тогда отлично, гоу к армейским. Тем более, что там продуктивность./
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3842
Старый 21.08.2020, 01:53
  #3842
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

— Да-да, мечтательность, крайний романтизм... Вы только что подтвердили мою теорию, сэр Рогдан. — Лукреция поднялась с места, подошла к Лянь Фай, взялась пальцами правой руки за её подбородок и приподняла ей голову, рассматривая героиню так, словно бы перед ней была любопытная диковинка. — Я собрала группу из тридцати добровольцев вскоре перешедших под начало Мэттью Аристона, и что бы вы могли подумать? За прошедший месяц лишь двоим из них удалось провести ритуал призыва. Признаюсь, — закончив осмотр Лянь Фай, графиня отошла в сторону, задумчиво разглядывая интерьер помещения, — в прошлом мне доводилось слышать о вашем "убеждении", но я воспринимала его последователей как фанатичных любителей истории и не более того. К моей удаче, вы двое сумели доказать мне, что мое мнение было ошибочным. Если этот проект правильно реализовать, "Легенды Вистерии" могут стать очень полезным инструментом... Ответьте мне на такой вопрос: если вселюбящая Артерия отзывается на мольбы жриц церкви и её последователей, то как получилось так, что и культисты пользуются её благословением?
"Инструментом?" —Рогдан было подумал, что ослышался. —Что касается группы добровольцев, я уверен, что все они, подобно нам, без всяких сомнений, были бы безмерно рады служить Вашему Высочеству, но вероятно порою бывает крайне проблематично убедить себя изменить собственную душевную природу под определенные жизненные взгляды... Отвечая же на вопрос Вашего Высочества, —барон снова задумался, —полагаю, здесь я вижу два возможных варианта. Если благословение богини Артерии снисходит сверху, иными словами, ее влияние на души последователей является решающим, то возможно, что по соответствующим причинам обе группы ее последователей по-своему отвечают ее идеалам. Вторая же возможность, что ключевым фактором, как вероятно в нашем убеждении, является душа самого последователя. Иными словами, общество предельно увлеченных определенными идеалами людей, даже при собственной интерпретации божественных учений, все-равно способно самостоятельно заполучить благословение за счет искренней веры в свои идеи.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#3843
Старый 21.08.2020, 02:17
  #3843
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

— Отлично! — Лукреция одобрительно хлопнула в ладоши. — Поскольку ваше мнение в определенной мере совпадает с моим, то мне не потребуется много времени на объяснение. История нашего континента, как вам уже должно быть известно, тесно переплетена с высшими созданиями, также известными как божества. Их сила и влияние, в свою очередь, сильно зависят от числа последователей, а потому нет ничего удивительного в том что чудеса приписываемые Артерии имеют в себе большую силу и становятся результатом меньших усилий по сравнению с другими убеждениями. Я полагаю, что и у "Легенд Вистерии" есть некая высшая сила позволяющая сделать призыв героев прошлого возможным. В конце концов, было бы глупым считать что это всего-навсего результат наивного идеализма и непомерной мечтательности призывателей. — Закончив со своей мыслью, она усмехнулась. — На примере культистов Артерии отчетливо видно, что при соблюдении определенных правил любая высшая сила поддается влиянию извне... Ну как, начинаете понимать суть моих намерений, мм?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3844
Старый 21.08.2020, 02:18
  #3844
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

— Стреляешь? — Было его первым вопросом. Взглянув на Клаудиуса, он ловко повертел свое ружье в руках и вернул в исходное положение. — Полагаю, что нет. Какими судьбами в Гессите?
- Теми же, что и большинство приезжих, как я полагаю, - ответил рыцарь. - Или кто-то из местных мечтал оказаться на краю земли и умереть от голода, тяжелого труда, либо атаки диких существ?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#3845
Старый 21.08.2020, 02:21
  #3845
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

— Так ты, значит, городской парнишка, — стрелок хохотнул, — но не переживай, со временем ты привыкнешь к этим краям и ещё не захочешь с ними расставаться.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3846
Старый 21.08.2020, 02:22
  #3846
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

-- Вот как? Если выживу, поведайте мне эту историю в качестве награды.

Вальдемар круто развернулся на пятках и направился к своей бравой четверке.
-- Значит так, храбрые воины, -- он вышагивал перед ними взад-вперед, уперев руки в бока и обратив взгляд к небу. Есть ли его богам дело до него, топчущего эту бесплодную, забытую землю, ведают ли вообще они об этих, неизвестно кому молящихся изгнанниках, что им, блаженным духам -- интересно ли мелкое копошение смертных на земле? Вальдемар не мог знать этого, да и не интересовался всерьез, так, подумалось смешно -- а одно ли солнце светит над главою, что здесь, что в далеком Лислиаре? У него есть средства -- его крепкое тело, его броня и оружье его, теперь и товарищи по оружию, чего же еще надо? Времена богов, ходивших по миру прошли, теперь по земле бранной ступает его нога, и в его власти действовать -- как бог, иль как червь. По крайней мере, думать о себе как о хозяине судьбы было приятно, а на войне думать неприятно -- что живьем себя схоронить. -- Полагаю, ни у кого нет сомнения, что среди вас всех моя персона, как имеющего пусть давний, но опыт руководства отрядом -- единственно верный выбор командира? -- не дав никому и слова поперек вставить, он продолжил. -- Я знаю: ни один не был волен избрать сейчас ни места своего, ни цели. Но всякий из вас волен избрать свой путь, -- тут он остановился, и строго всмотрелся в лицо каждого поочередно. Глаза его тогда горели давно позабытым дерзким огнем, тем огнем, которым сияли они еще когда он, двадцати одного года от роду, впервые вел в атаку гусарский эскадрон и который бессильны были навсегда потушить все те сотни литров всяческого пойла, что он вливал в себя в праздной своей жизни -- И я ожидаю, что путь будет избран достойный, и вы не посрамите себя. Забудьте о страхе и сомнениях. В горах вы уподобитесь диким деревьям северных гор -- имея твердый стержень внутри, Алм, балбес, опять не о том думаешь, имея твердый стержень, станете крепко на всякой почве. Не поддавайтесь унынию, пусть даже среди серых этих пустошей, исполнитесь лучше злости! Назло той умалишенной, презренной, подлой, фригидной, жалкой бл*ди -- вы, с*ка, пройдете эти чертовы горы, одолеете, если надо, хоть накачанных бандитов-философов-борцов, хоть горных тварей, и вернетесь живыми и все вместе! Вам понятно?! Никто никуда не побежит. Наше прошлое различно, настоящее -- едино, и чтобы наступило у нас будущее, мы должны действовать вместе, действовать слаженно и решительно. Я ожидаю от вас -- не слепого подчинения, субординации! Пусть говорит тот, кому есть что сказать, но в опасный миг действовать нам надлежит, как единому целому, без сомнений и без разногласий! Ну, вы готовы -- вперед, опасности навстречу?!
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#3847
Старый 21.08.2020, 02:25
  #3847
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Лукреция тоже из любителей абузить игромехан, уважаю
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#3848
Старый 21.08.2020, 02:35
  #3848
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Из любителей абузить саму ткань мироздания.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3849
Старый 21.08.2020, 02:40
  #3849
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

— Отлично! — Лукреция одобрительно хлопнула в ладоши. — Поскольку ваше мнение в определенной мере совпадает с моим, то мне не потребуется много времени на объяснение. История нашего континента, как вам уже должно быть известно, тесно переплетена с высшими созданиями, также известными как божества. Их сила и влияние, в свою очередь, сильно зависят от числа последователей, а потому нет ничего удивительного в том что чудеса приписываемые Артерии имеют в себе большую силу и становятся результатом меньших усилий по сравнению с другими убеждениями. Я полагаю, что и у "Легенд Вистерии" есть некая высшая сила позволяющая сделать призыв героев прошлого возможным. В конце концов, было бы глупым считать что это всего-навсего результат наивного идеализма и непомерной мечтательности призывателей. — Закончив со своей мыслью, она усмехнулась. — На примере культистов Артерии отчетливо видно, что при соблюдении определенных правил любая высшая сила поддается влиянию извне... Ну как, начинаете понимать суть моих намерений, мм?
—Я вполне понимаю ход мыслей Вашего Высочества, —кивал Рогдан, —хотя, признаться, сам я почти не задумывался, что и нашим скромным увлечением может покровительствовать какая-то высшая сила... С другой стороны, после ваших слов это видится мне достаточно логичным. —барон вздохнул и потер переносицу. —Если я правильно понял вывод, Ваше Высочество желает с помощью следования определенным... правилам значительно расширить влияние и возможности этого убеждения?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#3850
Старый 21.08.2020, 02:42
  #3850
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

— Так ты, значит, городской парнишка, — стрелок хохотнул, — но не переживай, со временем ты привыкнешь к этим краям и ещё не захочешь с ними расставаться.
- Сомневаюсь, все же есть места поинтереснее, как и дела, - ответил Сципион. - Так ты здесь торгуешь?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#3851
Старый 21.08.2020, 02:46
  #3851
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

/ОУ в Лёгкую поступь 2/
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#3852
Старый 21.08.2020, 16:40
  #3852
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Алму и Азилису речь Вальдемара пришлась по душе, а потому имперский лагерь они покинули в приподнятом состоянии духа. Осторожно продвигаясь по запланированному Антанеей маршруту их небольшой отряд натыкается на следы чьих-то сандалий на земле. Обувь, вероятно, не самая удобная для путешествий по горному региону, но для преследователей она с определенной долей вероятности раскрывала принадлежность их владельца. Из этой локации можно было повернуть на восток и спуститься вниз по направлению к озеру, либо продолжить двигаться на юг.

Добавлено через 8 минут
Heroist—Я вполне понимаю ход мыслей Вашего Высочества, —кивал Рогдан, —хотя, признаться, сам я почти не задумывался, что и нашим скромным увлечением может покровительствовать какая-то высшая сила... С другой стороны, после ваших слов это видится мне достаточно логичным. —барон вздохнул и потер переносицу. —Если я правильно понял вывод, Ваше Высочество желает с помощью следования определенным... правилам значительно расширить влияние и возможности этого убеждения?
— Что-то в этом роде, да. В настоящий момент у "Легенд Вистерии" я наблюдаю две основные проблемы: требование определенных личностных черт у призывателя и отсутствие прямого контроля над призванными духами героев прошлого. Мне бы хотелось исправить эти неудобные моменты, но для этого мне и придворным чародеям не хватает информации... Поэтому я хочу предложить вам, сэр Рогдан, взяться за обучение добровольцев. Мэттью Аристон очень доходчиво объясняет всё что связано с технической стороной вопроса но он, увы, оказался неспособен в достаточной мере вдохновить аудиторию.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3853
Старый 21.08.2020, 17:06
  #3853
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

— Что-то в этом роде, да. В настоящий момент у "Легенд Вистерии" я наблюдаю две основные проблемы: требование определенных личностных черт у призывателя и отсутствие прямого контроля над призванными духами героев прошлого. Мне бы хотелось исправить эти неудобные моменты, но для этого мне и придворным чародеям не хватает информации... Поэтому я хочу предложить вам, сэр Рогдан, взяться за обучение добровольцев. Мэттью Аристон очень доходчиво объясняет всё что связано с технической стороной вопроса но он, увы, оказался неспособен в достаточной мере вдохновить аудиторию.
—По правде говоря, преподавать мои исторические увлечения на широкую аудиторию было моей давнишней мечтой! —засиял Рогдан. —Это поистине уникальная возможность приоткрыть завесу тайны над интереснейшими событиями героического прошлого для всех заинтересованных, и поделиться теми сведениями, что я тщательно собирал по всему свету. Для меня будет огромной честью принять столь щедрое предложение Вашего Высочества, —он в очередной раз поклонился графине, —и я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы пробудить в их сердцах подлинный интерес к моей науке! А, и хм, что касается части контроля над героями... мне бы очень хотелось попросить, чтобы к призванным духам в любом случае относились с должным уважением, которого они, без сомнения, как прославленные личности заслуживают.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#3854
Старый 21.08.2020, 17:13
  #3854
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

Arandor- Сомневаюсь, все же есть места поинтереснее, как и дела, - ответил Сципион. - Так ты здесь торгуешь?
— Взгляни:

Хьюмидор с сигарами марки "Шерл" [3]
Крупная, пряма сигара цвета некрепкого черного кофе. +2 к харизме, +35% к меткости [10]
Стоимость: 1700 аир.

Коньяк "Аврора" [8]
Восстанавливает 50% здоровья в бою или вне боя, -25% к финальным меткости и уклонению [4]
Стоимость: 800 аир.

Мушкет [10]
Сила: 4
Дальность: 10
Перезарядка: 2 хода
Урон: 400
Стоимость: 3000 аир

Пистолет [3]
Сила: 2
Дальность: 6
Перезарядка: 1 ход
Урон: 200
Стоимость: 3000 аир

Аптечка [20]
Стоимость: 1200 аир.

Легкие доспехи [10]
Сопротивление физике +15%.
Сопротивление огню +25%.
Сопротивление воздуху +35%.
Стоимость: 4500 аир

Капкан [8]
Ловушка особенно эффективная против диких животных. Наступивший на неё персонаж должен пройти проверку уклонения против значения '100' либо быть парализованным на один ход а также быть обездвиженным до конца боя если не пройдет проверку стойкости против значения '50'. Наносит нейтральный урон равный 30% здоровья персонажа. Эффективность против диких животных вдвое выше.
Стоимость: 500 аир.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3855
Старый 21.08.2020, 17:14
  #3855
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

ребят, чё я пропустила?
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 257 из 275


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru