RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 287 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
48
76.19%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
23.81%
Ответ
Страница 287 из 331
 
Опции темы
#4291
Старый 26.09.2023, 18:19
  #4291
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Рон54Здравствуйте, а можно уже скачать этого обезьяна?
ну пока нет...
fktifzobr@mail.ru
когда будет время - сделает пак, ведь там еще нужно настраивать игровые моменты, характеристики, умения и тд...

Добавлено через 12 минут
L'Garold
спасибо )) ну неспешный, да ,может быть, просто я как-то начал в таком темпе - и чтобы в одной стихии, и все аним такие....тут уже наверное "свое" восприятие сыграло, что неспешные....натура так сказать ))
psatkha
спасибо! на видео кстати только одна стир, вторая будет слегка ускоренная "идл", а в самой идл я удалил движение рукой, тк она давала неприятные глюки при переходе аним...
согласен, атака вторая не помешала бы. но у меня пока нету мыслей как реализовать....чтобы отличалась от первой
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4292
Старый 26.09.2023, 20:53
  #4292
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2794
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2794
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Pavlinhoсогласен, атака вторая не помешала бы. но у меня пока нету мыслей как реализовать....чтобы отличалась от первой
Да просто удар правой вперёд из того положения в котором она у него в idle - эта анимация по-любому не будет похожа на удар слева, так левая рука в начальный момент иначе согнута... IMHO
Типа как бы отмахивается от назойливых приставак - так коты делают кстати, когда им надоедают "игруны"... а-ля хозяин и приравненные к нему некоторые домочадцы!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#4293
Старый 26.09.2023, 21:40
  #4293
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

собрал рабочую версию, озвучка от демона, она хорошо легла, кроме походки - звук ходьбы от мамонта, если мне попадутся хорошие рычащие звуки то может переделаю озвучку, а сейчас я хочу вернуться к городу гномов

потом может в мод на зверинец встрою йети
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 62
Размер:	871.3 Кбайт
ID:	70986  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный2.jpg
Просмотров: 62
Размер:	926.3 Кбайт
ID:	70987  
Вложения
Тип файла: zip Yeti_by_Pavlinho_and Zobr.zip (1.48 Мбайт, 12 просмотров)
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4294
Старый 26.09.2023, 21:52
  #4294
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ru
а он сейчас вне города, да? те за фракцию какую-нибудь не посмотреть в игре?

ПС насчет озвучки, я думал от медведя гномов подойдет, нет?
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4295
Старый 26.09.2023, 22:00
  #4295
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Pavlinhofktifzobr@mail.ru
а он сейчас вне города, да? те за фракцию какую-нибудь не посмотреть в игре?

ПС насчет озвучки, я думал от медведя гномов подойдет, нет?
оу, да, он вне города.... у медведя гном пыхтит, это кстати вообще прикол владык севера - у гномов есть звуки дыхания, в повелителях орды от этого отказались и альтгрейды уже не пыхтят

вот тестовый файл, с йети-крестьянином

я думаю завтра в варкрафт третий залезть, там есть звуки медведей и возможно йети
Вложения
Тип файла: zip Test_Yeti3.zip (1.44 Мбайт, 5 просмотров)
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4296
Старый 26.09.2023, 23:46
  #4296
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 812
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 812
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruсобрал рабочую версию, озвучка от демона, она хорошо легла, кроме походки - звук ходьбы от мамонта, если мне попадутся хорошие рычащие звуки то может переделаю озвучку, а сейчас я хочу вернуться к городу гномов

потом может в мод на зверинец встрою йети

Учитывая его размеры он больше на Тир6 смахивает =)
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#4297
Старый 27.09.2023, 04:19
  #4297
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruсобрал рабочую версию, озвучка от демона, она хорошо легла, кроме походки - звук ходьбы от мамонта, если мне попадутся хорошие рычащие звуки то может переделаю озвучку, а сейчас я хочу вернуться к городу гномов

потом может в мод на зверинец встрою йети
а вы можете сказать кто этот лавовый чувак с крыльями?
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#4298
Старый 27.09.2023, 07:44
  #4298
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Рон54а вы можете сказать кто этот лавовый чувак с крыльями?
Какой чувак? У меня нет чуваков с крыльями, а лавовые только драконы

Если хочешь посмотреть кто вообще в моде есть, то иди в первое сообщение темы, там есть ссылка на юнитов по отдельности, там открывай их по очереди и смотри кто интереснее

Или в группе вк, там все юниты хранятся в альбомах, ссылка на группу тоже есть в первом сообщении, или загугли в поисковике RTF мод
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4299
Старый 27.09.2023, 22:03
  #4299
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

сегодня делаю домики для моих адских гномов и их друзей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  52.jpg
Просмотров: 20
Размер:	578.2 Кбайт
ID:	71008  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  51.jpg
Просмотров: 15
Размер:	580.2 Кбайт
ID:	71009  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22.jpg
Просмотров: 23
Размер:	503.5 Кбайт
ID:	71010  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12.jpg
Просмотров: 16
Размер:	313.7 Кбайт
ID:	71011  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 15
Размер:	320.4 Кбайт
ID:	71012  

fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4300
Старый 28.09.2023, 00:32
  #4300
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 463
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ru
ты, возможно, со мной не согласишься, но все же )))

мне такая мысль пришла в голову....Ведь мы играли в героев 5 сначала без второго улучшения монстров....а потом, когда внедрили, так интереснее стало в несколько раз!!! ведь такой выбор существ огромный, класс.....Но....понятно что по умениям ап и альт могут сильно отличаться...но визуально и как бы сказать по сущности - по сути одно и то же ))
ну возьмем, например, Колосса, потом Титан и Громовержец....посмотришь на них - цвет разный, ну способности немного...а так - тот же бублик только без мака или со смаком... (во сравнение придумал на ночь глядя,лол)
Ведьмы темных эльфов - их вообще трудно отличить, ну цвет разный, а так по сути - баба с хлыстом, она и есть.....
Сильно отличаются не по сущности, но визуально - мишки гномов, вот там у меня всегда сложный выбор был, северные пиши красивее, а другие вроде посильнее...Маги волшебников отличаются, но опять же ап и альтап, маг и архимаг по сути цветом одежды)))
Мне всегда кстати было обидно за юнит - ракшасы....потому что по сути ракшаса - баба, и выглядит необычно, прикольно....но ими особо не поиграешь, тк строишь улучшение здания и получаешь синих или желтых львов....уже мужиков)))

Так вот к чему я вообще все это написал....Я бы сделал модом такую штуку, может похоже немного на героев 4 - у нас по сути 3 стека на уровень существа, база, ап и альтап, в игре ванильной так, игра распознает существа как база, ап и альтап...но игроку-человеку же пофигу на это, если например, сделать, что база 4 уровня академии волшебства, для примера, это маг, ап - это джинн, а альтап - ракшаса, то мы получаем на один уровень три РАЗНЫХ совершенно существа....и игроку будет разнообразнее и приятнее играть ими, кого брать - мага или джинна, кому-то понравится визуально кто-то, кто-то выберет по характеристикам, а кто-то будет набирать и тех и тех, но по разным героям.....
Тогда, продолжаем пример, можно для Инферно вместо "цербера и адской гончей" - которые по сути являются собакой с тремя головами, только одна красная, вторая дымит, сделать - цербера, условного ифрита и условного кого-то там еще...и они будут отличаться и по умениям и визуально, и по сущности...объединять их будет лишь принадлежность к уровню существ, 1 или наоборот 7....
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4301
Старый 28.09.2023, 05:23
  #4301
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Pavlinhofktifzobr@mail.ru
ты, возможно, со мной не согласишься, но все же )))

мне такая мысль пришла в голову....Ведь мы играли в героев 5 сначала без второго улучшения монстров....а потом, когда внедрили, так интереснее стало в несколько раз!!! ведь такой выбор существ огромный, класс.....Но....понятно что по умениям ап и альт могут сильно отличаться...но визуально и как бы сказать по сущности - по сути одно и то же ))
ну возьмем, например, Колосса, потом Титан и Громовержец....посмотришь на них - цвет разный, ну способности немного...а так - тот же бублик только без мака или со смаком... (во сравнение придумал на ночь глядя,лол)
Ведьмы темных эльфов - их вообще трудно отличить, ну цвет разный, а так по сути - баба с хлыстом, она и есть.....
Сильно отличаются не по сущности, но визуально - мишки гномов, вот там у меня всегда сложный выбор был, северные пиши красивее, а другие вроде посильнее...Маги волшебников отличаются, но опять же ап и альтап, маг и архимаг по сути цветом одежды)))
Мне всегда кстати было обидно за юнит - ракшасы....потому что по сути ракшаса - баба, и выглядит необычно, прикольно....но ими особо не поиграешь, тк строишь улучшение здания и получаешь синих или желтых львов....уже мужиков)))

Так вот к чему я вообще все это написал....Я бы сделал модом такую штуку, может похоже немного на героев 4 - у нас по сути 3 стека на уровень существа, база, ап и альтап, в игре ванильной так, игра распознает существа как база, ап и альтап...но игроку-человеку же пофигу на это, если например, сделать, что база 4 уровня академии волшебства, для примера, это маг, ап - это джинн, а альтап - ракшаса, то мы получаем на один уровень три РАЗНЫХ совершенно существа....и игроку будет разнообразнее и приятнее играть ими, кого брать - мага или джинна, кому-то понравится визуально кто-то, кто-то выберет по характеристикам, а кто-то будет набирать и тех и тех, но по разным героям.....
Тогда, продолжаем пример, можно для Инферно вместо "цербера и адской гончей" - которые по сути являются собакой с тремя головами, только одна красная, вторая дымит, сделать - цербера, условного ифрита и условного кого-то там еще...и они будут отличаться и по умениям и визуально, и по сущности...объединять их будет лишь принадлежность к уровню существ, 1 или наоборот 7....
Была такая идея в рамках города элементалей - чтобы водный Змей апгрейдился в ледяную лису, но мне кто-то сказал что геройщики не поймут)

Сейчас я уже на такое не пойду из-за принципа работы - я несколько дней подготавливаю текстуры (разбивают на ткань, металл, кожу, кольчугу...), а потом крашу 3х юнитов на этой базе, если юниты будут разными, то у каждого существа будет свой этап подготовки - это в 3 раза больше рутины

Иногда конечно я упарываюсь - я неделю делал 3х гномов-воинов, а потом придумал берсерка и пришлось работать ещё неделю чтобы подготовить и склеить части тел, броню, оружие... но это было влияние концепта - я сделал берсерка потому что это круто, вдохновение накатило, позже я также под вдохновением сделаю мутант с мясной бородой

Есть и обратная сторона - некоторых юнитов я делаю без души, чисто чтобы слот забить, все гномы маги сделаны так - текстуры использованы те-же что у пехоты и стрелков (кожанки, чешуя, ткань, кольчуга), а модели брони взяты из оставшихся неиспользованых концепций, например шлем стража рассвета от нереализованого гнома-воина, шлем с рогами от старого концепта мага.... юнит к концу работы даже начал мне нравиться, поэтому он не будет уничтожен и забыт в дальнейшем как это было с зелёным рыцарем культистов, я месяц назад листал альбом и сильно удивился когда его увидел - я конкретно забыл его

Я создал свой принцип работы - я придумываю концепции для грейда и альтгрейда в целом, чтобы было приятнее работать над каждым юнитом

например гномы хаоса - это чёрный грейд - консерваторы, старая элита управляющая мощными городами, юниты у них хорошо снаряжены, а альт-грейд это новая элита, которая образовалась недавно - после войны в другом регионе, из-за проблем со снабжением пришлось гномам искать новые методы войны, появились полуголые берсерки (результат экономии на броне), появились нестабильные одержимые-мутанты, и новый вид огнестрела с пониженым уроном, но повышенной инициативой (механизм пушки был упрощен)

У культистов фракция разбита на духовников, которые делают больший упор на магию, и на материалистов тяжёлой броне

А у светлых гномов идёт народный грейд и знатный, из их особенностей - черную сталь с золотом может носить только альт-грейд, потому что это привилегия знатных родов с могучими рунным кузнецами, а простой грейд носит ландскнехтские шляпы - тупо чтобы выделиться, шляпа это символ принадлежности к торговой гильдии, которая зарубает деньги на дальней торговле

И нежить, тут все просто - грейд крови и грейд чумы

Концепции меняются с появлением новых юнитов, так например сперва у гномов хаоса вся оранжевая линейка планировались дикой как берсерки - в шкурах и трофеях, но все изменилось и берсерк остался один такой

В рамках расы однотипные грейды и альт-грейд позволяют продумать внутреннее устройство фракции и лучше проникнуться ей, это могут быть враждующие партии или наоборот друзья из разных регионов мира, типо как орки-пираты и горные орки - они не враждуют, просто работают в разных биомах

Добавлено через 7 минут
Есть у меня один концепт который и подходит к общей идее, и выбивается из неё - волшебный череп

Волшебный череп парит в воздухе и стреляет волшебным стрелками (в днд был такой юнит)

Грейд - монстр из слизи сделанный на элементалей воды из семёрки, внутри него тоже волшебный череп

Альт-грейд - пятерочный элементаль земли, но вместо головы у него волшебный череп

Три разные модели, но один юнит
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4302
Старый 28.09.2023, 09:33
  #4302
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ru
Добавлено через 7 минут
Есть у меня один концепт который и подходит к общей идее, и выбивается из неё - волшебный череп

Волшебный череп парит в воздухе и стреляет волшебным стрелками (в днд был такой юнит)

Грейд - монстр из слизи сделанный на элементалей воды из семёрки, внутри него тоже волшебный череп

Альт-грейд - пятерочный элементаль земли, но вместо головы у него волшебный череп

Три разные модели, но один юнит

А к какой фракции будет относится этот юнит? Отчасти похож на нежить, но только отчасти. И вряд ли это будет демилич, как я понял.
__________________

Сценарий:
"Холм мертвецов"

Сценарий:
"Холм мертвецов"
IchGViji вне форума
Ответить с цитированием
#4303
Старый 28.09.2023, 11:19
  #4303
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2908
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

IchGVijiА к какой фракции будет относится этот юнит? Отчасти похож на нежить, но только отчасти. И вряд ли это будет демилич, как я понял.
Это не демилич, а воскрешенный маг порабощенный некромантом, в днд подсмотрел, вроде в подземье какой-то некромант таких дклает, но по форме это демилич

Соединение с элемам это другие идеи которые лень развивать - некро слизь и лич совмещённый с каменным големом, апгрейды таким юнитам муторно делать, поэтому решил собрать все идеи в кучу

Но сейчас юниты под вопросом, потому что нежить в целом перерабатывается
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#4304
Старый 28.09.2023, 15:13
  #4304
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruсобрал рабочую версию, озвучка от демона, она хорошо легла, кроме походки - звук ходьбы от мамонта, если мне попадутся хорошие рычащие звуки то может переделаю озвучку, а сейчас я хочу вернуться к городу гномов

потом может в мод на зверинец встрою йети
Йети крутой! Кто-то сделал обзор на него: https://www.youtube.com/watch?v=fZm1BhC3faY&t=380s
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#4305
Старый 28.09.2023, 15:37
  #4305
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruКакой чувак? У меня нет чуваков с крыльями, а лавовые только драконы
Вот этот (см. во вложениях):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	44.6 Кбайт
ID:	71024  
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 287 из 331


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru