[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Инферно (Inferno) - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 11 из 33
 
Опции темы
#151
Старый 21.09.2007, 14:16
  #151
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Если карта не безнадежно бедная, то на 200%
довольно часто ставлю ифритов на 1-й неделе.

Ресурсов нужно не так много, вот сравните, например:
1) сколько нужно дерева для постройки всадников - 35,
2) сколько нужно ресурсов для постройки единорогов - 15 дерева + 10 кристаллов + 10 самоцветов.

Попробуйте насобирать и отстроить. И ведь тоже получается иногда.
Ифриты, пожалуй, отстраиваются легче всех прочих существ 6-го уровня.

На 2-й неделе покупаешь 4 ифрита (или 5, если еще и цитадель построили),
берешь мясо (бесы+гоги) и свободно зачищаешь вс территорию,
и до конца 2-й недели успеваешь построить замок, псов, демонов (возможно, порождений).

Вначале 3-й недели имеем капитолий+хранилище, к концу недели - дьяволов.

________________________________________

Для примера, вчера играли на бедной карте.

И на 7-й день 2-й недели возникла ситуация:
отстроено: муниципалитет+цитадель+первые 4 уровня монстров.

Стоял сложнейший выбор:
строить ифритов, чтобы на 1-й день 3-й недели их стало 5,
или замок (чтобы не жадть потом капитолия еще неделю).

По совету соперника (Ewgeniy ) построил-таки ифритов,
хотя сам склонялся к замку, поскольку денег на карте не валялось вообще.

И не ошибся, послушав его:
стоило пробить выкупленными на 2-й день 5-ю ифритами
15 алмазных големов, вышел на жирную территорию, и в результате
успел построить на этой неделе и замок, и капитолий, и дьяволов.

Вывод: построй я на 7-й день замок, я бы еще 5 дней сидел в замке и ждал капитолий,
потом построил бы ифритов (но было бы уже не до дьяволов),
не прокачал бы за это время героя, не открыл бы новый респ и замки.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 21.09.2007, 16:12
  #152
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Да, я здесь так играю. И многие другие. Ни муниципалитета, ни префектуры, а выход на войска.

Нет, демонов не жалко. А вот архов с их крошечными хеллсами и ифритов жалко. Потому что после выхода из утопы надо чем-то воевать. А демоны тормознутые.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 30.09.2007, 21:33
  #153
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Да, это был хороший бой.

Как показал практика, ифриты действительно рулят, и несмотря на то, что в фильной битве против KoRbadping победил, оставшись с его главным замком и примерно полсотней Злых глаз, возвращения главного вражеского героя испугался так, что сразу же согласился на ничью.
(хотя, пожалуй, мог бы и выиграть, если бы было больше времени и желания )
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 02.10.2007, 22:56
  #154
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Чтобы было понятно, о чем пишет badping

Почитал я сообщения в этой теме, и как-то обидно стало за Inferno. Согласен, что раса не простая и требует мастерства в игре, но, тем не менее, есть в ней свое особое обаяние.

Высокая мобильность, отличный выбор пусть и не знатных, но превосходных героев, и дешевизна отстройки делают расу способной выжить практически в любых условиях.

Из магических рас Inferno - самая дешевая в отстройке.

…а потому я оставил сообщение:
«Готов сыграть за Inferno против Stronghold'а (варвары) или Fortress'а (болотные) на карте не меньше M+подземелье. ICQ 478-082-545, в выходные»
Сообщение тут не задержалось, и модератор перенес его в тему «Договариваемся играть он-лайн в 3ку»…

Как это ни странно, но отозвался только badping, видимо других желающих отстоять варварскую честь не оказалось. Да и badping, как выяснилось, варварами и болотными особо не играл

Потому, играли мы Inferno против Dangeon. Мой стартовый герой – Октавия, Badping выбрал Димира.

Так как тема посвящена Inferno, то подробнее остановлюсь на описании особенностей игры именно с этой точки зрения. Играли на сложности 160% на L карте с подземельем и 4мя компами в придачу.

Родился я под землей. Многие считают, что это минус, но на самом деле, это на любителя… Много играя за Dangeon и Inferno я привык к жизни в полумраке подземелья, и нашел в этом особую привлекательность. Путей очень мало, нужно просто выбрать направление, обнажиться меч и с боем прорываться к врагу… Да и размазывать уродов-лазутчиков по узким коридорам подземелья гораздо приятнее, чем ловить, ползая по снегу и болотам… …и badping со мной согласится )

Второе заблуждение заключается в том, что у Inferno нет хороших героев, но это не так. Да и не обязательно выбирать родного героя, в конце концов, можно купить гастарбайтера.
Демоны – один из лучших классов среди бойцов, а Фиона, Октавия и Пира – просто замечательные девчонки.
Маги у Inferno так же превосходные. Айден, Ксирон, Аксис, Зидар и Ксарфакс. Конечно же, это не Солмиры и Димиры, но вполне способные ребяты

Развитие было стандартным, на 5ый день встали Ифриты, к 7му отстроены все воинские постройки, кроме Пит Лордов и Дьяволов, Цитадель и Магическая гильдия. И при этом место рождения я бы назвал бедным. 2ую неделю я начал с 5ю Ифритами.
Это удовольствие обошлось всего в 4500, половину из которых, кстати, натаскала Октавия Вообще, не понятно, где она берет деньги, но, видимо, это как-то связано с дьявольским женским обаянием

Но главным героем все же стал Айден.
Практически одновременно мы получили по второму замку. Я Stronghold, а Badping – Tower.

За всю игру повезло мне только один раз – около замка была внешка Ифритов, в которой я исправно выкупал прирост. Главный нашел где-то ботинки и носился с одними ифритами разрывая в клочки наглого компа.

Октавию где-то прибили по дороге, а денег на выкуп не хватило… жалко демонёнка… Видимо с этого момента, собственно, и начались проблемы Предательство не прощается, даже в дьявольской среде

Сперва я ошибся – потратив 10 000 на Капитолий, хотя было понятно, что дело идет к концу, и окупиться он не успеет. Потом я увлекся поиском ресурсов на апгрейд магической гильдии и прозевал появление вражеского героя, который вдруг выскочил из портала прямо перед замком. Противник в ответ решил сделать любезность, и, в свою очередь ошибся, сразу не напав на замок
На следующих ход, я продал все до последней крошки и тайными тропами вывез армию из замка, в который тут же засел вражеский захватчик – конкретный пацан Димон.

В очередной раз радуясь новым ботинкам, Айден с Ифритами под мышкой прибежал к стенам родного города, и, взяв подкрепление, тут же полез на стены.

Видимо, badping офигел от того количества манны, которое пришло с Айденом, но нормальных заклинаний не было, поэтому в полной мере потенциал не был реализован. Экспертный Anti-Magic сделал Ифритов неуязвимыми к магии, а Оберег Земли сделал использование Метиоритного Дождя невыгодным. Ифриты наскоками прореживали вражеские ряды пробиваясь к глазкам, а остальные тоже времени не теряли и мужественно, прямо в голову, получали Молнии, которые щедро разбрасывал Димир.

После кровопролитного сражения, Айден все же отступил, оставив врага с 35 глазками и грозно пообещав: I’ll be back

Мой отмороженный на всю голову герой, лысый и ушастый видимо вселил страх во врага, и в итоге мы заключили мирное соглашение и договорились о ничьей

Хотя реально badping выиграл, денег у меня не было, а у него было 3 отстроенных замка: родной, захваченный у врага Tower и мой собственный дом! А от моей варварской лачуги пользы реально никакой не было…

По иронии судьбы, вселяющий ужас в сердца врагов Айден так и закончил свою жизнь в новых ботинках и с парой Ифритов в замке тех, кого он не уважал – варваров…
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 03.10.2007, 21:24
  #155
^
Grilik
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Жесть))) Надеюсь, до начала января, когда у меня наконец появиться время играть, желающих не убавится. Я буду играть за Инферно Айденом, как обычно. А вы - чем хотите)))
Grilik вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 06.10.2007, 15:19
  #156
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Итак, очередной бой за Inferno.

VVV (Tower, Daremyth, Daremyth) def KoR (Inferno, Octavia, Ayden) 2.2.4
Size: M
Underground: no
Computers: no
Monsters: strong
Difficulty: 160%, 2 min/turn

Честно говоря, я удивился, когда увидел, что противник выбрал Дэрмит.
Ну, думаю, сейчас я ему вставлю по первое число.
===================
С генерацией компьютер явно что-то попутал. VVV получил внешку Гигантов, а я внешку бесов! Видимо, компьютер решил, что бесы – страшные воины, и когда их много они допрыгивают до титанов и просто в клочья разрывают их своими мощными лапками!
===================
Игра началась, халявы вообще никакой, но Inferno живет замечательно. На 5 день ставлю Ифритов, 2 ифрита тут же пополняют армию Октавии.

Айден в таверне не появился. Октавия срочно телеграфировала ему: «Любимый, срочно приезжай. Твоя Октавия.». Видимо, там у него были какие-то дела, но он обещал бросить все и примчаться на следующей неделе.

Ударная армия Октавии – 50 бесов, 10 гогов, 3 собаки позже присоединилось 2 ифрита.

В отличие от меня, VVV развивался с упором на деньги.
Первый день – апгрейд гремлинов, затем прямой путь к Магистрату.
Ударная армия – 78 гремлинов, 7 горгулей

На 4ый день VVV захватил замок Stronghold, я на 5ый захватил Tower.
==================
Day 121
У обоих по два замка

Inferno
Полностью отстроены воинские постройки, кроме Собак и Дьяволов, Цитадель.
Деньги: остаток 1600/2350 в день, 3 героя.
Армия – 2 ифрита, 9 гогов, 3 собаки и 27 бесов. 3 Ифрита доступны для найма

Tower
Магистрат и Мастер-гремлины
Деньги: 5630/3000, 3 героя.
Армия – 75 мастер-гремлинов и 2 горгули
16 мастер-гремлинов доступно для найма

На второй неделе, как и обещал, явился Айден. Октавия с 5 Ифритами, Магией воздуха 2го уровня и Offence смотрелась очень неплохо. Но решил все же купить Айдена.

Момент смены героя не является критичным, так как новый герой обычно быстро догоняет противника.

Задача первой недели была выполнена на отлично:
Отстроены основные воинские постройки, получена ударная армия из 5 ифритов, нанят главный герой. Задача второй недели – наладить денежный поток. И с этим этапом Inferno отлично справился.

Айден пробивал охрану по всем направлениям, в дыры проникали лазутчики и пронюхивали, как идут дела в соседних королевствах. Затем приезжал Айден и империя пополнялась очередным городом.
================
Day 131

Inferno
3 замка, и на расстоянии хода – 4ый
В городе Замок и все воинские постройки кроме дьяволов.
Деньги: 1250/4350 в день, все шахты, кроме гемм и золота, 4 героя
Айден: 1.2.3.4 64/64
Ударная армия – 9 ифритов

Tower
2 замка
Отстроены первые 4 уровня + Цитадель
Деньги: 23 880/5000 в день, все шахты кроме гемм и кристаллов, 4 героя
Ударная армия: 78 гремлинов

Задача 3ей недели: Капитолий и Дьяволы. Выполнена успешно.
===============
Day 141

Inferno
4 замка
В городе: Капитолий и Дьяволы, Магическая гильдия 2го уровня и Собачьи клетки
Доступно для найма – 4 Ефрита и 3 дьявола
Деньги: 17 950/8 350 в день, все шахты, 4 героя
Айден (6 уровень) 1.4.4.6 98/98
Ударная армия: 9 ифритов

5 героев
В городе: Капитолий, Наги. Захватил внешку Гигантов.
Доступно для найма: 8 магов, 4 наги
Деньги: 31 540 / 7000 в день
Дэрмит (10) 4.0.7.5 100/100
Ударная армия: 132 гремлина, 10 магов, 2 наги + гигант, 21 горгуля

Задача 4ой недели: Магическая гильдия 5го уровня. Почти выполнена.
=================
Day 211

Inferno
3 замка
В городе: гильдия 4го уровня (Blind, Town Portal, Meteor Shower)
Айден (8) 1.5.5.6 101/101
Ударная армия: 190 u-бесов, 67 гог, 34 u-собаки, 28 демонов, 19 исчадий ада, 17 ифритов, 5 дьяволов
Деньги: 150/6350, 4 героя

Tower
3 замка
4.0.7,6 120 11 уровень
В городе: Гиганты, Гильдия первого уровня
Доступно для найма 4 гиганта
Ударная армия: 258 u-гремлинов, 79 горгулей, 18 магов, 6 наг, 2 гиганта
Деньги: 48 090/9000, 5 героев
================
Day 224, final battle

Айден (10) 1.6.5.7 175/175
Эксперт огня
Армия: 96 u-бесов, 44 u-гоги, 33 u-собаки, 41 u-демона, 31 u-исчадия ада, 21 u-ифрит, 7 дьяволов

Дэрмит (12) 4.0.8.6 119/120
Эксперт земли
Армия: 317 u-гремлинов, 123+1 гаргульи, 34 мага, 14 u-джинов, 10 u-титанов

Бой проходил незатейливо. VVV сделал mass slow, и затем последовательно навесил на всех Antimagic. Мои бравые солдаты по-черепашьи продвигались вперед и погибали, практически не достигнув врага. Титаны расстреляли всех на подходе.
================
Итак, решающие факторы победы:
1. Внешка титанов
2. Магия земли (mass slow + antimagic)

Выводы:
1. Inferno достойно противостоял одному из сильнейших замков
2. Айден – достойный магический герой
3. Для Inferno критически важно иметь Expert Haste/Expert Cure/Expert Dispel. Поэтому разумно в таверне брать героев с более высокой вероятностью получения магии воздуха или воды.

Вопрос: насколько закономерен исход?
1. Школы магии
Вероятности получения школ:
Земля, Воздух, Вода, Огонь
Wizard: 3/6/3/2=14
Heretic: 4/3/2/5=14
Таким образом, теоретически, вероятность того, что Wizard получит Землю = вероятности того, что Heretic получит Воздух. Тут шансы равны. Но основной школой, скорее всего, будут Огонь у Heretic и Воздух у Wizard.

2. Заклинания
Вероятность получения у Inferno/Вероятность появления у Tower
Haste 5/5
Slow 10/10
Cure 5/5
Dispel 10/10
Blind 12/2
Anti-magic 4/8
Teleport 8/8
Chain Lightning 10/10
Meteor Shower 10/10
Resurrection 10/10
Town Portal 10/10
Armageddon 5/0
Berserk 5/5
Clone 5/10
Prayer 0/5
Air Elementals 0/14
Fly 16/16
Dimension Door 16/14
Earth Elementals 16/14
Implosion 16/14
Fire Elementals 16/0
Water Elementals 0/14

Таким образом, магический расклад примерно равен. Героям Inferno лучше брать Air, чем Water. Второй школой лучше брать Fire или Earth.
Т.е. исход не демонстрирует критический недостаток Inferno как расы.

Это скорее случайность или неумение играть, но никак не закономерность.
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 07.10.2007, 19:16
  #157
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Да уж, исход демонстрирует, что генератор карт жёстко поглумился над тобой. В виде внешки Титанов у Башни и Бесов у тебя...

Кстати, я тут проанализировал вашу финальную битву (ну, чисто для интереса, и получилось примерно следующее):

По здоровью: на первом месте армия Инферно - 7826 HP
на втором армия Башни - 7662 HP

Средний урон армии Инферно (с учётом стрелкового) составляет 1880 ед.
Средний урон армии Башни (с учётом стрелкового) составляет 1760 ед.


Вобщем-то, по наносимому урону и здоровью Инферно хоть и незначительно, но всё-таки превосходил Башню. Однако роль сыграл, помимо владения Магией Земли ещё и тот фактор, что в Башне было целых 3 отряда стрелков, урон которых составляет львиную долю всего наносимого урона. А вкупе с тем, что хреновые стрелки Гоги и так были в незначительном количестве, инферновцам пришлось волей-неволей продвигаться вперёд, будучи замедленными и обстреливаемыми стрелками Башни и, наверняка, ещё и магией со стороны вржеского Героя.

Вобщем-то, из всего этого KoR соотвествующий вывод уже сделал... только вот в данном случае бросается в глаза тот факт, что так необходимый Еретику Воздух по иронии судьбы имеет больше шансов достаться его оппонету...

Кстати, а почему ты не резал своих Бесов на Демонов? В финальном бою от этих несчастных толку, наверное, всё равно никакого не было... а так, хоть 10 лишних Демонов было бы.
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 07.10.2007, 19:59
  #158
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

badping;117259 Кстати, а почему ты не резал своих Бесов на Демонов? В финальном бою от этих несчастных толку, наверное, всё равно никакого не было... а так, хоть 10 лишних Демонов было бы.
Отдельно хотел бы остановиться на демонологии.
..................................
1. Всё ж демонология - это не халявная некромансия. Она стоит грошей. И не малых. Давайте посчитаем вместе 1 имп = 4 хита. Значит на одного демона (35 хитов) нам потребуется 9 (9*4 = 36) импов. Hо один имп стоит 50 золотых и значит демон нам обойдется в 450 монет!!! А последняя котировка демонов на Лондонской бирже давала нам 250 евро за 1 тройскую унцию. Выгодно переплавлять в демонов только пикменов и гномов - всё остальное - себе в убыток. Видимо у инферно имеются какие то особые сверхдоходы, которые прошли мимо меня.
2. Когда мы реально сможем начать заняться демонологией? И за счет ограничения себя в чем? Правильно, только когда поставим второй этаж гильдии и насобираем по 5 ртути и серы. Значит наши усилия на 2-й неделе (раньше - никак на импоссибле ) сведутся к тому, что все, и пахан в том числе, вместо усиленной разведки территории и пробивания новых маршрутов будут бегать и искать 9 ртути, 9 серы, по 4 гемса и кристалла ( игра 200% сложности ).

Автора этого рассуждения я указать сейчас затрудняюсь, но со словами его согласен.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 07.10.2007, 20:29
  #159
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Sage, ну это, разумеется, правильно, но я о том, что у него всё равно уже были к этому времени и Адские отродья, и 96 импов, которые ни к селу, ни к городу. Кстати, можно было бы с таким же успехом переплавить и гогов... имхо, толку от них там было 0.0%

А вообще, разумеется, демонология - дорогое и, помимо этого, очень тонкое дело - воскрешённых демонов надо ещё и сохранить, а потом ещё и уничтожить противников, желательно, не с их помощью.
Но всё-таки, наверное, 1 лишний Демон выгоднее, чем 9 Чертей...
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 07.10.2007, 21:16
  #160
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

badping;117259
Кстати, а почему ты не резал своих Бесов на Демонов? В финальном бою от этих несчастных толку, наверное, всё равно никакого не было... а так, хоть 10 лишних Демонов было бы.

А все равно бы не помогло. Как ты сам подсчитал, армии были примерно равны и замедление стало решающим.

Чтобы тебе не пришлось тратить много времени выкладываю небольшую модельку, которую я создал как раз для такизх случаев

Там выбираешь замок, ставишь число народу и вуа-ля.
Не стоит благодарностей
Вложения
Тип файла: zip H3 - CombatModel.zip (34.5 Кбайт, 195 просмотров)
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 07.10.2007, 21:20
  #161
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Sage;117270...
Автора этого рассуждения я указать сейчас затрудняюсь, но со словами его согласен.

Присоединюсь. У демонологии есть потенциал, но не совсем прозрачный.
Если есть внешки содзданий первого уровня, то можно их переплавить в демонов.
А вот выкуп войск с последующей переплавкой - нудное и не очевидное занятие.

Я так и не смог понять замысла создателя - нафига нужна такая демонология
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 07.10.2007, 21:21
  #162
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

badping;117274Sage, ну это, разумеется, правильно, но я о том, что у него всё равно уже были к этому времени и Адские отродья, и 96 импов, которые ни к селу, ни к городу. Кстати, можно было бы с таким же успехом переплавить и гогов... имхо, толку от них там было 0.0%.
Это просто рассуждения на тему, без особой привязки к конкретной игре.
Конечно, если есть возможность не отвлекаясь от цели переплавить импов ( которые с героями пришли или с халявных нанималок ) в демонов, то почему бы это не сделать.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 07.10.2007, 21:28
  #163
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

badping;117274Sage,

Кстати, можно было бы с таким же успехом переплавить и гогов... имхо, толку от них там было 0.0%


Не, брат, гоги соответствуют замыслу создателя. Когда есть внешки гогов - это кайф. Это средние лучники, но их много. А их способность поражать соседние войска как раз то, что нужно Inferno.

Представь ситуацию: Inferno атакует, например, Rampart.
Логика боя проста - Rampart тут же стягивает вокруг эльфов гномов, дендроидов и кентавров. Ставит рядом Единорогов, чтобы усилить сопротивление магии, вешает на эльфов Anti-Magic и начинает расстреливать все что движется. И тут гоги начинают неприятно эту кучку трепать. У противника выбор - отвлечься на гогов и подпустить врага или расстреливать наступающих топтунов

Так как Inferno всегда в бою стремиться сблизиться, то противник всегда стремиться прикрыть лучников и гоги оказываются всегда кстати.
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 07.10.2007, 21:58
  #164
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

2 KoR

Браво! Давно уж не видать в миру таких онлайн-отчетов... Видна рука мастера-теоретика...
Из каких краев будете, если не секрет?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 07.10.2007, 22:00
  #165
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Не, брат, гоги соответствуют замыслу создателя. Когда есть внешки гогов - это кайф. Это средние лучники, но их много. А их способность поражать соседние войска как раз то, что нужно Inferno.


Не, с этим-то я совершенно не спорю...
Я просто о том, что в вашей битве эти 40 с гаком штук явно погоды не сделали... хотя, наверное, переплавленные из них демоны тоже не особенно бы помогли.

Я так и не смог понять замысла создателя - нафига нужна такая демонология
Ну, возможно, предполагалось, что на небольших картах, где много ресурсов и довольно быстро происходит финальная битва, лишние юниты 4 уровня придётся весьма кстати...
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 33


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru