[ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Закрытая тема
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 23.06.2008, 15:18
  #1
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
[ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Предлагаю обсудить переход на Equlibris.

Но для начала напишу, какие же изменения произошли в Эквилибрисе.

Опишу несколько основных:

Улучшения интерфейса и геймплея

После битвы появляется сообщение об опыте, заработанном каждым из героев игрока.
В диалоге армии показывается сопротивление магии героя и частей.
Некромантия и саммонинг получили новое меню (вызывается ALT-E).
Добавлены новые скорости анимации в битве (7,8,9,10)
При объединении 2 стеков одинаковых существ с разными бонусами к передвижению бонусы больше не теряются. Получившийся стек имеет средний бонус к передвижению. Это же правило работает для оживленных после битвы существ и призванных умением призывания (такие войска считаются не имеющими никаких бонусов к передвижению).

Улучшения ИИ

Компьютерные игроки не будут строить Портал призывания в своих замках (все равно они оттуда никого не нанимают - пока ).
АИ пытается делить свои армии в зависимости от армии нападающего.
На высоких уровнях сложности герои АИ пьют зелье бессмертия перед боем.

Исправление багов:

Иправлены проблемы с выводом опыта в некоторых случаях (быстрый бой, гибель героя в бою)
Индикатор морали Лича на карте приключений всегда "0", отражая его мертвую сущность.
Заклинания "Первый удар" и "Удар змеи" не могут быть наложены на существ с врожденной способностью к первому удару.
Ошибка "неправильный файл карты" исправлена.
Битвы на болотах больше не тормозят игру
Заклинание "Здоровье Гидры" (Hydra Health) теперь показвается в списке заклинаний, применимых на карте приключений.
Больше не получится использовать баг (или даже чит) с присоединением всего стека дипломатией или шармом. Верхний ряд просто распускается.

Система скриптов

Исправлены ошибки в скриптах:
"Увеличить Подвижность"(Add Movement)
"Увеличить уровень" (Increase Level)
"Поделить на" (Divided by)
"Взять со знаком минус" (Negate)
"Взять остаток по модулю" (Remainder)
"Бой" (Combat).
В сообщениях и описаниях можно использовать переменные.
Количество армий может быть установлено скриптом (необходимо просто определить переменную MAX_ARMIES)

Магия

Исправлен баг с Армагеддоном(Armageddon) (он не отнимал ману при применении)
Исправлена ошибка, когда Снятие Чар (Cancellation) и Отмена Чар (Dispel) воздействовали на существ, созданных с помощью заклинания Поднять Вампиров (Raise Vampires), Поднять мертвеца (Animate Dead), Зов Смерти (Death Call) и Вызов Бесов (Summon Imp).

Строения

=== Общие ===
Цитадель (Citadel): золото 3000 (было 7500) , дерево 5 (было 10), руда 5 (было 10).
Замок (Castle): золото 4500 (было 7500), дерево 10, руда 10.
Караван (Caravan): золото 3000 (было 4000), дерево 10, руда 2 (было 0).

Герои и навыки

Изменены значения вторичного навыка воскрешение (Ressurection) школы магия жизни (Life Magic).
Базовое Воскрешение (Basic) 15% (уменьшено с 20%)
Продвинутое Воскрешение (Advanced) 25% (уменьшено с 30%)
Эксперт Воскрешения (Expert) 35% (уменьшено с 40%)
Мастер Воскрешения (Master) 45%
Грандмастер Воскрешения (GrandMaster) 55% (увеличено с 50%)

! Герой имеющий класс Кардинал, Воскрешение V круга (Grandmaster) и артифакты Посох Святого Ранана (Saint Ranan’s Staff) и Крест жизни (Ankh of Life) воскрешает 100% воинов, погибших во время сражения.

B-A-E-M-GM Combat (Ратное Дело) дает 15-20-30-40-50 к Защите героя соответственно.
B-A-E-M-GM Melee (Рукопашный бой) делит защиту атакуемого существа на 1.5 - 2.0 - 2.5 - 3.0 - 3.0 соответственно.

С каждым повышением уровня герой получает + 1 к защите.
С каждым пятым повышением уровня герой получает + 1 к скорости.

B-A-E-M-GM Саммонинг призывает 7-14-21-28-42 XP (+10 XP за продвинутый класс Саммонер + 10 XP за артефакт Druid's chain) существ + 15% за уровень. Выбор существ теперь осуществляется из всех существ природы 1-3 уровней.
Навык Призывания (Summoning) теперь позволяет выбрать, каких существ призывать (либо вообще никого). Для этого небходимо перейти в оконный режим, выбрать нужного героя на карте, и в меню Equilibris выбрать кого призывать.

Мана героя возрастает на 1 за каждый уровень.
Собственная защита героя от магии возрастает на 3% каждые 2 уровня. Действует как плащ сопротивления, при этом эффект зависит от уровня героя.

Герои стартуют (на 1 уровне) со скоростью 5.

И это лишь краткий список изменений, более подробную информацию вы можете получить здесь!

PS Информация взята с официльного сайта equilibris.celestialheavens.com

С уважением, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#2
Старый 23.06.2008, 15:57
  #2
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

я за переход на Экви! он мне нра больше, и большинство изменений там хорошие х) ИМХО
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#3
Старый 23.06.2008, 16:34
  #3
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Только ЗА!!! "Вихри..." - дело прошлое и хм.. очень неудобное по сравнению с Equilibris! Однако, низкий им поклон за время, проведённое за ними.
Однако всё течёт, всё изменяется... Что уж говорить, баланс в "Вихрях..." не то чтобы очень... Для примера: до сих пор помню высказывания некоторых личностей, как они проходили всю карту на одних вампирах и с каждым боев их количество только увеличивалось... Слава разуму!!! В Эквилибрисе это исправили, что, на мой взгляд, пошло игре только на пользу!!!
В Экви начал играть ещё с версии 3.42. Настолько понравилось, что напрочь забыл о "Вихрях...".
Так что, когда вся планета играет на Экви (живой пример - Чемпионат Мира), топтаться на месте как-то непрактично...

Развиваться нужно, товарищи!!!

И хотя бы ознакомиться с этом дополнением, а не плеваться и сразу всё отрицать!!! Если сильнейшие игроки мира с удовольствием играют на Экви, это что-нибудь да значит!!!
__________________




Ларс вне форума
#4
Старый 23.06.2008, 17:13
  #4
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Переход???
Громкие слова в пустоту. Ну да ладно, пусть будет переход.

Экви это конечно хорошо, но
Если сильнейшие игроки мира с удовольствием играют на Экви, это что-нибудь да значит!!!

сильных игроков у нас много? игроков у нас много? кого будет больше новичков или старичков?

Ну это для начала

Идём далее(по большей части имхо). Вот состою в клане, вот приходят туда новички, играющие в 4-ку. Лидер просит проверить их уровень.
При вопросе на какой версии будем играть ответ "Экви" выпадает в 0% случаев, более того "Вихри и "Буря" 60% и 40%.
При моей фразе про Экви в 100% случаев "что это такое?" и 90% "много весит, у меня траффик?".
Экви - это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ мод, поэтому известен он будет лишь тем, кто уже довольно давно играет.

Играть новичку(по уровню игры) сразу с ветераном(очень сильным игроков) смысла нет - последний по нему просто катком прокатиться, а бедолага ничему не научиться. С ветеранами, которые сильнее тебя играют, есть смысл сражаться, когда уже сам что-то в игре понимаешь, когда можешь понять, как вообще он провернул ту или иную штуку.
Поэтому все фразы в адрес новичков "играйте с сильными соперниками" - ерунда. Играть надо сначала с друзьями, с компами, со среднеками.
Ну а если ветеран ещё и начинает упираться фразой "играю только на Экви, всё остальное старьё" - зачем вообще новичку его уговаривать?

а теперь часть 3-ья.
для онлайна переход на Экви в основном плюс, потому что всегда можно договориться и сыграть на Вихрях тех же. С оффлайном думаю будет посложнее. собственно тут как мне кажется выход такой: просто напросто проводить больше турниров. Скажем если все сейчас решат, что Экви - великая вещь, все сильные мира сего перешли на неё и мы тоже хотим, то замечательно, ставьте оффициальные турниры на Экви, но тогда проводите ещё и неофициальные(или такие же официальные) на Вихрях.
4-ка вообще спит, онлайн турнир был зимой. да и тот не про традиционной схеме, да и тот заглох и так и не завершился, оффлайны проводятся чуть по чаще, но больше на энтузиазме картостроителей.

Поэтому разговор о ПЕРЕХОДЕ на Экви, опять же как уже пометил выше имхо, преждевременнен или вовсе не уместен.

С уважением.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#5
Старый 23.06.2008, 18:09
  #5
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

2ZYbr
Прочитал твой эмоциональный пост и решил таки высказаться.
Про офф-лайн много всего можно сказать, но не стану. В оффе все в равных условиях, бла-бла-бла...
А вот играть он-лайн на Вихрях и тем паче на Буре при наличии Экви - по крайней мере странно.
Дело даже не в том, что Экви "лучше" - это сбалансированный (насколько это возможно в Героях) вариант именно для он-лайна. В нем не требуется банить ГМ некромансии, в нем нет однозначного (ну совсем уж однозначного) выбора монстров при развитии, в нем удобные меню для призыва и той же некромансии. В конце концов в Экви не нужно банить определенные расы только потому, что в Вихрях они будут слишком рулить или будут совсем уж отстойными (хотя тут многое зависит от карты).
Про Бурю я вообще говорить не буду, ибо багов там непофиксенных столько, что говорить о Бурях как о полноценной версии для игры ИМХО и не стоит.
Экви удобнее, Экви сбалансированнее.
Не признавать этого странно.
Отказываться от этого тем более странно.

То что весь топ, скажем, ТоХа перешел на Экви с момента его появления тоже факт.

Так что.... Удивительно мне негодование.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#6
Старый 23.06.2008, 18:30
  #6
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

2shnurov_hl

Я не спорю, что Вихри хуже в плане геймплея. Или что Экви лучше. Мне самому Экви нравится больше. И я не оспариваю его большую сбалансированость.
Переходят на Экви те, кто играют в 4-ку уже не первый день, и уже изучили игру, мб даже её тонкости. Поэтому новичкам врядли сразу понравиться обязательство перехода на этот мод. Собственно раз уж мы говорим исключительно про онлайн(и слава Богу ), то тут версия вопрос версии игры не стоит так уж остро. потому что
потому что всегда можно договориться и сыграть на Вихрях тех же
Игрокам нравится Экви, пожалуйста. играйте на Экви, нравятся Вихри, ну и пусть играют на нём.
Просто организатору достаточно выбрать базовую версию турнира(Экви или Вихри) и написать, что по договорённости игроки могут играть на любой версии, а в спорных ситуациях игра будет на базовой версии.
В данном случае мне кажется более хорошим вариантом был был всё-таки выбор Вихрей, потому что всё-таки стоит давать новичкам приоритет. Ветеран если захочет провести интересную игру. то наверняка выберет сильного соперника, а силачи уже как тут сказали играют на экви, поэтому: договорились и сыграли.
ну а если с новичком то так, если ветерану важна только победа, то он на любой версии с бедолагой разделается. если ещё и интерес от игры, то ну может его конечно будет по-меньше, но опятьже тогда читаем 4-мя строчками выше.

ЗЫ в общем-то почти повторил свой пост только с небольшим дополнением
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#7
Старый 23.06.2008, 18:50
  #7
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Погодите. Мы про чемпионаты-турниры какие или про тусовку с играми под пиво?
Под пиво с друзьями и подругами можно играть даже в дочки-матери на деньги.
Объясни мне смысл "осваивать" Вихри, если Экви лучше, удобнее, "красивше" и сильные игроки играют на нем?
Человек хочет "погамать" пару партий и забыть про игру? Я не понимаю такого подхода. Если вы понимаете, то вам виднее.
Если уж "разрешать" играть на чем хочешь, то как минимум основной версией для спорных случаев должно быть Экви. Просто по причинам изложенным выше.

Кстати, а вот интересный вопрос. Если мы, скажем, с Oxygen договоримся турнирную партию разыграть на бильярде - это ничего? Версия игры немного другая просто. :-D
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#8
Старый 23.06.2008, 19:00
  #8
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Поэтому разговор о ПЕРЕХОДЕ на Экви, опять же как уже пометил выше имхо, преждевременнен или вовсе не уместен

Зубр, не узнаю я тебя, чесслово!!!
Вопрос не в том, что "Вот давайте щас все сядем и перейдём на Экви".. Вопрос в ПРИВИТИИ ИГРОКАМ ИНТЕРЕСА К ЛУЧШЕМУ И КАЧЕСТВЕННОМУ! В объяснении различий.. В повышении культуры игры, в конце концов! Тема-то за этим и создана, я так понял.. Потому что, как показывает практика, многие игроки отказываются делать это самостоятельно. Лень??? не знаю.. скорее консерватизм: "Меня Вихри устраивают и ладно!"
А вопрос о преждевременности.. Без комментариев..
__________________




Ларс вне форума
#9
Старый 24.06.2008, 03:17
  #9
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Постановили переходить на Экви , значит постановили . Мы люди маленькие , решать организаторам . По большому счету для оффа разницы нет , т.к. игровые изменения общеизвестны . Для он-лайна в первую очередь важен баланс . Утверждение о том , что Экви баланснее - заведомо ложное , ибо всегда нужно уточнять на каких картах , уж не на штатных же . Есть хороший набор карт под Экви . Если бы был такой же под Вихри без багов и Экви был бы не нужен . Такой подход выглядит явно разумнее , но нет , реформаторский зуд подвигнул людей на мод и прибамбасы к нему . Сразу вспоминается "Крыжовник"
Чехова , ну да ладно , играть надо на том , что подходит лучше на данную минуту .
Но специально для пропагандиста вредных привычек shurov hl'а хочу вернуться к теме дополнительных и скрытых нововведений Экви .

Непонятливость Undergrounder относится немного к другим вещам. И к тебе, собственно, никакого отношения не имеет.
Я собственно ничего ловить счетчиком сейвов не собираюсь. Кроме совсем уж очевидных вещей.
Да и пригодился он несколько раз всего.
И нервов по поводу существования программы, читающей количество перезагрузок, теперь уже я не понимаю.
Кому она дает какое преймущество?
Есть некоторые вещи, которые могут пригодится только организаторам турниров.
Можно ли их обойти? Можно. Все можно.
"То что один человек сделал, то другой завсегда сломать может"
Ты молодец.
Кстати рад за 2 твоих победы в турнирах. Поздравляю.
Ценю твой сарказм , т.е. я хотел сказать доброе отношение , но ведь с любым программным изменением не все так просто . Любая система контроля - палка о двух концах . Если ты ее писал или знаешь как она работает , то иногда (или не иногда) этим легко воспользоваться в своих целях . Вот на Портале для разных дел активно импользовалась Методичка , о которой знали только "избранные" , теперь вот выясняется , что на любимом Лигой Экви тоже есть свои "нюансы" . И в обоих случаях свои тесные круги "отцов" , и все рьяно борются с читерами . К чему бы это ?..
Fireball вне форума
#10
Старый 24.06.2008, 05:18
  #10
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

>> Утверждение о том , что Экви баланснее - заведомо ложное , ибо всегда нужно уточнять на каких картах , уж не на штатных же . Есть хороший набор карт под Экви . Если бы был такой же под Вихри без багов и Экви был бы не нужен .

Неправда. Экви действительно очевидно баланснее. И карт "под Экви" я толком не знаю. Я знаю набор хороших мультиковых карт, которые играются. И рисовались они никак не под Экви. Та же Circle of Life например. А уж пресловутая "проблема" ГМ некромансии - притча во языцах. В общем не вводи народ в заблуждение.

>> теперь вот выясняется , что на любимом Лигой Экви тоже есть свои "нюансы". И в обоих случаях свои тесные круги "отцов" , и все рьяно борются с читерами . К чему бы это ?..

Я не вижу в данном конкретном случае "нюанса". Если ты когда-нибудь организовывал турниры, то должен знать, что за чистоту игры приходится бороться. И "тесные круги отцов" - это собственно те, кто турниры организовывают и отвечают за то, что на них происходит.
Что до читеров... Они были, будут и останутся. Потому как человеческое тщеславие не победить "добрым словом". И если есть хоть малейшая возможность их уличать, то пусть эта возможность будет. Число сейвов - было одной из таких возможностей. Маленькой, кое в чем наивной.
Могут ли "отцы" пользоваться своим "знанием"? Теоретически да. Только вот понимаешь - отцы чем "хороши"? В большинстве своем это достаточно известные в геройском мире люди. Да еще и зачастую знакомые лично. Так вот - кто на что способен я, к примеру, в целом знаю. (и кстати не в каждом турнире я стану играть и не по каждым правилам.) Это не новички, которые "на зубах" готовы доказывать, что они "круче всех".
Все в равных условиях - это здорово. Только когда у одного на ногах бутсы, а у другого в зубах свисток сравнение очень странное...
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#11
Старый 24.06.2008, 05:54
  #11
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

shnurov_hl;1826112ZYbr
Прочитал твой эмоциональный пост и решил таки высказаться.
Про офф-лайн много всего можно сказать, но не стану. В оффе все в равных условиях, бла-бла-бла...

Пост нормальный, нисколько не эмоциональный. Сам тоже так же думаю. И по-моему как раз по поводу оффа и возникла эта тема. В он никто ведь не мешает играть и на Экви и на Вихрях, как например в Тройке играют ведь на СоДе и на ТЕ.
А вот для оффа решение, по моему мнению, неправильное. Хотя смотря какие цели преследуют организаторы. Если ограничить круг участвующих, организовывать чемпионаты для избранных, то да. Если им нужна массовость и привлечение новых игроков, то решение непонятное.
Catch вне форума
#12
Старый 24.06.2008, 07:07
  #12
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Если им нужна массовость и привлечение новых игроков, то решение непонятное.
Странно, а вот остальному игровому миру вполне понятное. Почему-то серьёзные турниры всегда проходят с применением сугубо последних версий игр (речь не только и не столько о героях), а также зачастую и дополнительного ПО (античиты, банлисты, блокеры и т.д.). Может всё потому, что люди не хотят бегать на костылях, а? Можно и обезьяну научить курить. Игроков привлекают не версией игры, надеюсь, хоть это понятно.

О сбалансированности Equi дискуссию вести можно сколь угодно долго, но предлагаю делать это на форуме разработчика. Там уже накоплена база знаний и объяснений, чем же именно этот аддон лучше (ежели доверия всему миру, читай ТоХу, нет). Чего мочало-то жевать по сотому кругу?
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
#13
Старый 24.06.2008, 08:14
  #13
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

oxygen_hl;182681Почему-то серьёзные турниры всегда проходят с применением сугубо последних версий игр

Что значит серьёзные турниры? Турниры на деньги в клубах? Так ради бога, пусть проходят.
При всём моём уважении ко всем оффлайновским интернет-турнирам не считаю, что они серьёзны до такой степени, что круг участников в них должен быть ограничен только серьёзными игроками, которые играют только на серьёзной версии.
Оффлайновские интернет-турниры преследуют прежде всего массовость участников, поэтому играть на версии, которую не продают в магазинах, которая пользуется популярностью только у серьёзных игроков, на мой взгляд неправильно. Именно с этой точки зрения.
Я, например, не столь преданный фанат четвёрки. Но иногда поигрываю в турнирах. И желания переходить на Экви, где-то что-то там качать, устанавливать, у меня нет никакого, так же как и изучать ещё что-то. Я в Вихрях-то до конца не разобрался. Поэтому, если я увижу офф-турнир на Экви я просто закрою тему и больше в неё не зайду, благо в инете есть ещё куча мест, где играют в 4-ку. А если турнир будет на Вихрях, то может быть сыграю. И что самое интересное, таких как я очень много. Мы не занимаем первые места в турнирах, но обеспечиваем турнирам массовость, а массовость - это интерес, и благо для ресурса. Так что вот...
Мысль, надеюсь, понятна? Выбор в том для кого турнир делать. Для элиты (серьёзных игроков), или для всех.
Catch вне форума
#14
Старый 24.06.2008, 08:21
  #14
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

То есть развиваться неинтересно? Учиться неинтересно? Стремиться к улучшению игры скучно? А зачем тогда турниры вообще? Это же соревнование. А к победам не стремимся и вообще "может быть сыграю".
Тогда наверное проще и удобней играть себе против компа в свое удовольствие. Ну еще читом 20 черных на первый день сделать, чтоб ходилось легче...
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#15
Старый 24.06.2008, 09:51
  #15
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

shnurov_hl;182685То есть развиваться неинтересно? Учиться неинтересно? Стремиться к улучшению игры скучно? А зачем тогда турниры вообще? Это же соревнование. А к победам не стремимся и вообще "может быть сыграю".
Тогда наверное проще и удобней играть себе против компа в свое удовольствие. Ну еще читом 20 черных на первый день сделать, чтоб ходилось легче...

Что значит неинтересно? Наверное всё-таки недоходчиво объясняю. Есть две совокупности игроков.
Первая - постоянные участники турниров - "фанаты" 4-ки. Они стремятся к развитию, улучшению, знают игру досконально, после того как узнали, начинают её улучшать, создают Экви, играют на нём.
Вторая - те, кто просто играет, да может быть и один на один с компом, да, может с читами. Но в один прекрасный момент они выходят в инет, видят, что здесь проходят турниры, и начинают играть. Потом из многих из них вырастают приличные игроки и они переходят в первую группу. Но, чтобы они выросли, не надо сразу отгораживать их версией. Ведь 90% из них не станет качать и устанавливать Экви, они просто уйдут туда, где будут играть в более понятные Вихри, те, которые у них уже установлены на компе.
Есть ещё третья группа - это игроки в другие версии, у которых просто нет времени разбираться и совершенствоваться в 4-ке, тем более изучать новую версию. Но они иногда играют, ради развлечения, ещё чего-либо. Или как здесь турнир по пяти сериям. Сразу из числа претендентов убираются те, кто не знает Экви.
В общем, если вы турниры проводите для специалистов по 4-ке, то конечно, надо играть в Экви, а если для всех, без дискриминации явных "лузеров", то надо играть в Вихри.
Заметьте я против Экви ничего не имею, но если офф-турниры проводить на нём, предлагаю сразу параллельно в Тройке открыть тему перехода офф-турниров на ТЕ.
Catch вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru