Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 1 из 18
 
Опции темы
#1
Старый 30.07.2008, 02:10
  #1
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Хорошее название для темы, да? В нем провокация и надменное чванство. Однако я не собираюсь кричать что все кто рядом безмозглые пустышки и т.д. Я предлагаю поговорить вот о чем:
Частенько, скажем каждые 6 метров, на дороге жизни встречаются те кто жаждет закатать всё что нам дорого в грязь, считая только себя истинно верным носителем прекрасного. Эти "те кто..." яростно высмеивают нас поливая грязью, в большинстве случаев. Возникает вопрос, так если мы такие жалкие дебилы и т.д. почему бы просто не промолчать? Зачем говорить о чем-то совершенно абсурдном и не нужном, тем более оскорблять?
Так кто они? Может сверхлюди, которые на всех смотрят свысока и смеются только потому что не заморачиваются по поводу всякой чуши?
А может жалкие пустышки, у которых собственно нет никаких идеалов, или они попросту ничтожные(идеалы)?
Или просто те кто не в силах оценить всю сущность прекрасных вещей?
Стоит ли вообще нелестно отзываться о других?
Как вы считаете? Рассматриваются все варианты, мнения, примеры...
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 30.07.2008, 13:55
  #2
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Сволочи (не любви, не тоски, не жалости). Просто сами комплексуют и любят отыгрываться на других, сами понимают какие-то свои недостатки и хотят перенести их на других, показав, что есть кто-то хуже их самих. А вообще, не стоит акцентировать на них внимания, таких миллионы. И ничего с ними не сделаешь. В большинстве случаев лучше просто пройти мимо, иногда не помогает - ну придешь с синяками. Особенно терпеть не могу гопоту, пару раз натыкался, но все обходилось.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 30.07.2008, 23:42
  #3
^
idiotto
 
Аватар для idiotto
📖
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Hildesheim, Germany
Сообщения: 41
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Hildesheim, Germany
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Хмм, иногда мы сами не замечаем как оскорбляем. причем осуждая казалось бы простые вещи, являющиеся для кого-то частью души, своими словами можно сказать плюем в душу. этого не избежать. у всех разные интересы, и по-неосторожности часто бывают такие случаи. ну а если намеренно оскорблять - тут тоже часто так делаем. про гопоту я умолчу, эти простейшие никогда не поймут чего-либо отличного от системы, а вот свободномыслящие люди, они понятливее, но тоже не идеальны. короче блин тут ситуации разные)) можно промолчать, можно сказать что тема личная и осуждать неприятно, можно послать куда подальше или ударить, вариантов много)
ps WisTrit, вот ты создал такую тему, а совсем недавно сам совершил такой поступок, оставив здесь же на форуме в теме про дом2 шутку про христианство. и слегка задел ей меня ( а может и еще кого ) так что я повторюсь - иногда сами того не желая оскробляем.
__________________
Yes, I am the scythe in the field at summer,

I am the thunder that awakens the earth,

I am that which gives the night air its chill.



Yes, I am the scythe in the field at summer,

I am the thunder that awakens the earth,

I am that which gives the night air its chill.



idiotto вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 31.07.2008, 03:03
  #4
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

В теме Дом2 я не хотел никого оскорблять, не относись к этому как к целенаправленному гону на христианство. Я вообще к нему отношусь на 100% нейтрально(пока оно меня не трогает).
Но если уж вот по другому никак: ИЗВИНИТЕ ВСЕ ХРИСТИАНЕ ХВ, Я НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ЗАДЕТЬ!
Кстати в Доме2 было написано о доме2 а не о христианстве.
А как насчет конкретного оскорбления, с ЦЕЛЬЮ ОСКОРБЛЕНИЯ? Не просто мимоходом случайно задел... со всеми(абсолютно) бывает а подошел и сказал например: "Ты христианин? Да ты **...." и т.д. в таком случае как?

З.Ы. Можно послать куда подальше или ударить? Обычно ТЕ кто желают оскорбить кого либо просто так, кучкуются в стеки превышающие тебя кол-вом в несколько раз. И тем не мение обязательно подлетят сзади.
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 31.07.2008, 07:56
  #5
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Тех, кто кучкуются в стеки, явно превосходящие количеством, лучше обходить стороной. Сам ни раз имел дело с людьми, которые хотели "позвонить", друзья рассказывали, от знакомых моих родителей тоже множество неприятных историй слышал. Одного моего товарища абсолютно ни за что, мимо проходящий гопник (вместе с ним целая компания была) ударил по лицу. Он шел тогда с другом. Естественно, ничего бы не сделали 2 подростка 15 лет толпе гопоты. Пришлось идти дальше, жутко униженным и обиженным. Что же касается обычных оскорблений... Не люблю серьезных конфликтов и стараюсь их не развивать. Кому-то это доставляет мазахистское удовольствие, им нравиться перекидываться бессмысленными и унизительными репликами, обсирать других и может даже драться. Поэтому, я обычно нахожу способы выйти из подобных ситуаций без "флейма" и драк. Но это если речь идет о мне и моих сверстниках. Может WisTrit имел ввиду более взрослые примеры. А вот по поводу христианства меня никто ни разу не оскорблял. Да и с чего бы это? Я даже крестик не ношу.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 31.07.2008, 16:40
  #6
^
idiotto
 
Аватар для idiotto
📖
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Hildesheim, Germany
Сообщения: 41
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Hildesheim, Germany
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Ох, забейте на то что я сказал про христианство))) я просто упомняул, совсем не надо было так все раздувать))))))
насчет гопоты)) хы хы, люблю вспоминать metalocalypse. "все-равно скоро здохнут)))"
__________________
Yes, I am the scythe in the field at summer,

I am the thunder that awakens the earth,

I am that which gives the night air its chill.



Yes, I am the scythe in the field at summer,

I am the thunder that awakens the earth,

I am that which gives the night air its chill.



idiotto вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.08.2008, 01:49
  #7
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Майор Вихрь;188107 Не люблю серьезных конфликтов и стараюсь их не развивать. Кому-то это доставляет мазахистское удовольствие, им нравиться перекидываться бессмысленными и унизительными репликами, обсирать других и может даже драться. Поэтому, я обычно нахожу способы выйти из подобных ситуаций без "флейма" и драк. Но это если речь идет о мне и моих сверстниках. Может WisTrit имел ввиду более взрослые примеры. А вот по поводу христианства меня никто ни разу не оскорблял. Да и с чего бы это? Я даже крестик не ношу.
Скорее всего никто из находящихся здесь не пожелает развивать конфликт, обычно это делают противники(если они развивают конфликт, значит они противники), а какие это способы?
WisTrit имел ввиду ВСЕ примеры! Здесь никто не страдает эйджизмом.
Что вы все привязались к Христианству?! Хватит о нем!
"Ты геймер? Да ты **...."
"Ты не Русский? Да ты **...."
"Ты пьешь сок? Да ты **...."
"Ты здесь стоишь? Да ты **...."
"Ты человек? Да ты **...."
Что, каждый пример так расписывать?
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 01.08.2008, 02:01
  #8
^
Hero In
 
Аватар для Hero In
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

WisTrit;187861Частенько, скажем каждые 6 метров, на дороге жизни встречаются те кто жаждет закатать всё что нам дорого в грязь, считая только себя истинно верным носителем прекрасного. ...
Узнаю себя в этих строчках =)
С небольшими оговорками...
Да, считаю себя "истинно верным носителем прекрасного", но не ТОЛЬКО себя...
И, лично я, закатать что-либо в грязь не жажду (жаждю?)), просто, бывают настолько деревянные люди, мнящие себя не знамо кем, что поиздеваться над такими, и поставить их на место очень даже полезно =)

WisTrit;187861Стоит ли вообще нелестно отзываться о других?
Как вы считаете? Рассматриваются все варианты, мнения, примеры...
Почему бы и нет... если человек этого заслуживает? =) Только не нужно опускаться до прямых оскорблений, есть много других способов... Да и от того, как человек реагирует, как себя ведет, что говорит при этом, мнение о нем может кардинально поменяться...
__________________
Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Hero In вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 03.08.2008, 13:18
  #9
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

я всегда считал себя либеральным человеком. действительно, каждому - свое, за исключением пары вещей... но это не имеет значения.

кто угодно может иметь какие угодно идеалы, их может уважать товарищ, сосед, но это не значит, что многим до них есть какое-то дело. по большей части, всем на них плевать.
человек сам для себя создает какие-то свои моральные устои, чтобы поступать соответственно им, так как поступать именно так он считает нужным.
и если они действительно для него важны, он будет защищать их. если его попытаются их лишить. или если их "закатывают идеалы в грязь".

да, мир - жестокое место. никто не говорил, что будет легко, и что каждый встречный будет галантен, вежлив и обходителен. к тому же за всеми демагогиями и закатываниями в грязь часто скрывается не просто желание "закатать", а, быть может, те же "идеалы", но совершенно противоположные? или плохое настроение? или, возможно, это настолько глупо/нелепо/грубо/незрело/.../..., что сама попытка Поиска Глубинного Смысла отдает ересью и маразмом?
а если это - первое, то есть другие взгляды, значит ли это, что человек, "идеалы которого закатываются кем-то в грязь", не является сам злостным хулителем чужого мнения? и значит ли это, что он обязан уважать это "закатывание", так как именно оно и отражает взгляд на объект с другой точки зрения? и должен промолчать?

сумбурно, но суть уяснить, думаю, можно.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 03.08.2008, 22:14
  #10
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

каждому - свое, за исключением пары вещей... но это не имеет значения
Заикнулся дак скажи уж, что это за такие запретные для личного мнения вещи?
кто угодно может иметь какие угодно идеалы, их может уважать товарищ, сосед, но это не значит, что многим до них есть какое-то дело. по большей части, всем на них плевать.
Ага, а некоторым даже плевать, а потом еще плевать и еще...
никто не говорил, что будет легко, и что каждый встречный будет галантен, вежлив и обходителен. к тому же за всеми демагогиями и закатываниями в грязь часто скрывается не просто желание "закатать", а, быть может, те же "идеалы", но совершенно противоположные?
Так какой смысл "закатывать" если это приведет только к противодействию? Причем равному. Какой смысл биться лбами?.. Когда можно просто не делать этого с обеих сторон.
или, возможно, это настолько глупо/нелепо/грубо/незрело/.../..., что сама попытка Поиска Глубинного Смысла отдает ересью и маразмом?
Здесь пожалуйста поподробнее... это с какими же устоями можно провести нить соответствия "глупо/нелепо/грубо/незрело"? Для кого "грубонезрело", а для кого "ниточтоуваспридурков...", это опять же возвышение(агрессивное) своих идеалов над другими. Та же долбежка лбами...
а если это - первое, то есть другие взгляды, значит ли это, что человек, "идеалы которого закатываются кем-то в грязь", не является сам злостным хулителем чужого мнения? и значит ли это, что он обязан уважать это "закатывание", так как именно оно и отражает взгляд на объект с другой точки зрения? и должен промолчать?
Речь идет не о стороннем взгляде а о конкретном оскорблении с какой либо целью(какой?..). И когда идеалы человека просто оскорбляются(какой раз уже я говорю это слово?), то почему бы ему не ответить тем же? Проявив соответствующее неуважение...
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 03.08.2008, 22:39
  #11
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Речь идет не о стороннем взгляде а о конкретном оскорблении с какой либо целью(какой?..). И когда идеалы человека просто оскорбляются(какой раз уже я говорю это слово?), то почему бы ему не ответить тем же? Проявив соответствующее неуважение...
А зачем опускаться до того же уровня. Если это кто-то к которому имеется безразличное\негативное отношение, то достойны ли его реплики какой-либо ответной реакции, ведь зачастую на это и идёт провакация.

Изначально стоит уважать мнение каждого, но ценить и считаться всё же стоит лишь со мнением друзей\знакомых и т.п.
Это не значит, что надо плюнуть на всех незнакомцев, но и принимать близко к сердцу какие-то их нелицеприятные высказывания тоже не стоит.

Так какой смысл "закатывать" если это приведет только к противодействию? Причем равному. Какой смысл биться лбами?.. Когда можно просто не делать этого с обеих сторон.
Все же разные. Кто-то считает себя выше других, вот таким и нетерпится "доказать" своё превосходство.

Вообще немного бредовая тема.
Речь изначально не о чём.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 04.08.2008, 10:11
  #12
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

бредовая-не бредовая, но я знаю как минимум один фактор, сподвигнувший автора ее создать.
WisTrit, если у тебя есть какие-то вопросы конкретно ко мне - можешь обратиться в личку, чем понемногу исходить желчью в каждом своем посте, ибо квотить и разбирать по кускам я жутко не люблю.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 05.08.2008, 20:40
  #13
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Вообще немного бредовая тема.
Речь изначально не о чём.
Да уж, мы все умрем, тоже ведь ни о чем...

Эта тема создана не для разборок "одного"(здесь должно быть имя) с "другим"(и здесь).

А насчет провокации. Когда тебя бьют нужно как минимум защищаться? Я прав? А лучшая защита - нападение, впрочем это моё личное мнение.
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 17.10.2008, 19:32
  #14
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

чужие эдеалы скучные
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 17.10.2008, 20:07
  #15
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Чужие идеалы - тлен и не заслуживают жизни

Да, конечно это так...
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru