Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#1670
Старый 19.02.2019, 20:42
  #1670
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3911
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3911
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Алита Боевой Ангел (2019)



Посмотрел пару дней назад. К сожалению, только в кинотеатре. Почему "к сожалению", потому что такой графон нужно смотреть в лучшем из лучших возможных мест. Детище Кэмерона и Родригеса подавало большие надежды на сильный сюжет и вообще я поклонник великого и ужасного Джеймса БесконечныйАватарВПроекте. Но получилось как всегда... скажем, это не первый Аватар по качеству. Все есть, от графона до классной главной героини и атмосферы, качественного сюжета нет. Романтическая линия убита тупостью и отвратностью (ИМХО) мужичка-мудачка, история испорчена полной недосказанностью, которая генерирует такое количество вопросов, сколько у меня в жизни не было, причем отсутствие ответов на 80% по-настоящему идет в минус сюжету. Стыки между тем, что в оригинальной манге было разными историями выполнены слабо и Алита из-за этого регулярно меняет характер без причины. И в придачу сюжет обрывается на самом интересном месте. Именно обрывается, такого кривого разделения на несколько частей я еще не видел. Удачно разве что начало фильма, где идет вводная.

Впрочем, на сюжете минусы фильма на мой взгляд и заканчиваются. Потому что все остальное выполнено очень хорошо и, главное, масса удовольствия от просмотра. Кэмерон как-никак руку приложил.

Да, я по привычке расписал только минус, но фильм хороший

7,5 из 10

Появление Эдварда Нортона стало неожиданностью, кстати.

Ах да, понастальгировал от охотника в плаще, цилиндре и с косой.. напомнило игру bloodborne...
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием