Cамое полезное заклинание. - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 10.03.2015, 20:52
  #16
^
Wirasin
📖
Регистрация: 21.02.2015
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2015
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Регенерация лучше воскрешения, не портит войско)
Wirasin вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 16.03.2015, 15:01
  #17
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

как ни странно - антимагия =)
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 26.06.2015, 22:55
  #18
^
Alek-Smolin
 
Аватар для Alek-Smolin
📖
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 35
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Я очень люблю чуму,если взять повелителя боли,то до момента,пока будут выучены более сложные заклы оно очень сильно мне помогает)
Фантом при наличии пары очень уронистых стеков стрелков или бьющих без ответки ребят ну очень полезен против нейтралов(если они сами не стрелки и тем более не друиды,пещерки или архимаги).
Божественная месть - просто чит.При должных условиях урон от этого закла просто зашкаливает.
Берсерк мне нравится больше подчинения,сам не знаю почему)
И хоть про него никто не сказал,но небесный щит тоже не стоит недооценивать...
__________________
Асха все обращает на пользу!
Асха все обращает на пользу!
Alek-Smolin вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 04.07.2015, 21:15
  #19
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Эх.. устроил-бы я сейчас тут лекцию по всем заклинаниям.. но ладно..
как по мне..
магическая стрела = благополучный старт..

Добавлено через 49 секунд
остальное по ситуации и куче других критериев..
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 11.10.2015, 20:10
  #20
^
Мистик99999
 
Аватар для Мистик99999
📖
Регистрация: 18.11.2012
Сообщения: 31
Регистрация: 18.11.2012
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Контрзаклинание
__________________
Фортуна благосклонна к прагматикам.
Фортуна благосклонна к прагматикам.
Мистик99999 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 19.10.2015, 01:09
  #21
^
padonkoff
📖
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 20
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Массовая рассеяность. Вся армия противника не стреляет и не отвечает на удары. Вкупе с умением "острый ум" это вообще адская смесь. А при наличии артефакта "Плащ Сандро" это вообще лютая жесть. К примеру, у тех же магов сразу можно выключить три стека стрелков: гремлинов, магов и титанов. Конечно, если играть против некроманта, то рассеянность бесмысленна, если опять же нет плаща Сандро.
padonkoff вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 07.02.2016, 10:35
  #22
^
Feldo1
📖
Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Пожалуй, стена мечей и поднятия мертвых ) Помогает одним стеком валить большие армии нейтралов милишников в начале игры.
Feldo1 вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 07.02.2017, 01:32
  #23
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Магия Хаоса: Метеоритный дождь. Соединив с «Изумрудными туфлями», можно разбомбить огромное число вражеских отрядов.
Магия Света: Все заклинания первых трех кругов. Из заклинаний выше четвертого круга я выберу, пожалуй, «Антимагию». Ибо отличная защита от мощной магии.
Магия Тьмы: Все заклинания первых трех кругов. Из заклинаний выше четвертого круга я выберу «Подчинение». Захватили самый лучший вражеский отряд — и давай им долбить не менее важных и опасных вражеских существ.
Магия Призыва: Призыв феникса. Это монстр победы, если в армии не окажутся пещерные владыки, вестники смерти, а также герой с умением «Смертельный холод». Один удар может убить огромное число существ низкого и среднего уровней. Единственный недостаток — чрезвычайно высокая стоимость.
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 08.02.2017, 00:28
  #24
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Феникс ещё сильно от колды зависим и узвим к тьме.

Не знаю, насчёт самых полезных, но можно самые интересные для меня.

Призыв: Призыв улья Нравится как внешний вид этого заклинания, так и эффект. Наставил и ульей и смотри, как враг отдыхает на поле боя.
Тьма: Вампиризм Очень полезное заклинание со множеством функций. Мало того, что хилит, так ещё и даёт иммун ко множеству всякой дряни.
Свет: Телепорт Полезное заклинание со множеством применений.
Хаос: Останавливающий холод Мало того, что визуальный эффект прикольный, так ещё и единственное заклинание этой школы, которое можно применять не только чисто для нанесения урона.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 22.07.2017, 02:18
  #25
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

padonkoffМассовая рассеяность. Вся армия противника не стреляет и не отвечает на удары. Вкупе с умением "острый ум" это вообще адская смесь. А при наличии артефакта "Плащ Сандро" это вообще лютая жесть. К примеру, у тех же магов сразу можно выключить три стека стрелков: гремлинов, магов и титанов. Конечно, если играть против некроманта, то рассеянность бесмысленна, если опять же нет плаща Сандро.
Интересный, нестандартный взгляд
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 23.10.2017, 12:53
  #26
^
Феникс50
 
Аватар для Феникс50
📖
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 15
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Кристалл тайного. Благодаря тактической игре и глупости ИИ, можно как в шахматах, разыгрывать невероятные сценарии на карте. Заблокировать проход? Пожалуйста. Заблокировать стрелка? Пожалуйста. Благодаря кристаллу, можно вынести абсолютно любой одиночный стек стрелков. А как я выносил тысячи фениксов, имея тысячу гремлинов? Все благодаря телепорту и кристаллам, которых под конец той партии стояло свыше 20 на поле боя. Это самое полезное заклинание из школы призыва.

Заклинания хаоса бессмысленны при игре на огромных картах, никогда не прокачиваю эту школу.

Тьма. Топ-школа, благодаря масс-замедло, берсерку, подчинению и вампиризму (абсолютный топ). Вот, из недавнего: имея 16 красных драконов вынес 500+ сумеречных. Все благодаря вампиризму. Высокоуровненный стек под этим заклинанием неубиваем, есть только одна контрмера. Титаны и их молния. На огромных картах это самые страшные юниты.

Школа света ради баффов и абилки "штормовой ветер".

Таким образом топ-5 заклинаний: кристалл тайного, вампиризм, берсерк, подчинение и масс-замедло.
Феникс50 вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 23.10.2017, 15:17
  #27
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3892
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3892
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

А стена мечей?

Добавлено через 56 секунд
А такая жесть как снятие чар, гибель Тьмы? А реген и воскрешение?
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28
Старый 23.10.2017, 16:23
  #28
^
Феникс50
 
Аватар для Феникс50
📖
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 15
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

AstralLeinА стена мечей?

Добавлено через 56 секунд
А такая жесть как снятие чар, гибель Тьмы? А реген и воскрешение?
Для стены мечей требуется навык в призыве, кристалл же доступен всегда Плюс он менее затратен по манне, когда ты их ставишь штук 20, это актуально. Да и как правило, данная тактическая защита исключительно от крупных юнитов, там не нужно тотально все перекрывать, особенно если рельеф сложный.

Снятие чар? Так наоборот нам накладывать надо. Стоит отметить, что я играю не против игроков, а против ИИ на огромных картах на сложности "Герой", которые дополнительно усилял в редакторе мощными стеками. Например, миллион крестьян, Тысяч 10 седьмой уровень, 20 - шестой и т.п. Кто выпадет, как повезет, но задача вынести всех. Разумеется армией задаваить нереально, тут-то и начинается стратегия, особенно если выпадает нежить, на которую не действуют берсерки, подчинения и вампиризм бессмысленен.

Гибель тьмы затрудняюсь сказать что это, возможности тонкости локализации. Навык "слабость тьмы"? Бесполезная вещь.

Воскрешение слабое, для боев лошков, не мэйна. Реген штука тоже неплохая, да. Но вампиризм лучше
Феникс50 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 26.10.2017, 22:46
  #29
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Стратегия начинается, когда играешь против живых игроков на победку, а не в зачистку всей карты, это манчкинство. Разводить войска ИИ на всяких абузах - игра даже не в тактику, а на технику (заранее отточенные приемы). В этом нет ничего плохого, просто для полноценной игры в стратегию нужен живой партнер, а не его искусственный заменитель
Представьте мастера по шахматам, который играет против абсолютных новичков, которые едва знают как фигуры ходят (ИИ в Героях), давая им гигансткую фору по материалу, разве такую игру можно назвать стратегией? Разве здесь можно отточить мастерство настоящей игры?

Используя баги ИИ, можно убивать на кристалле безлимит драконов. Вообще призыв крайне полезен против тупого противника, ну и высшая тьма, само собой, если игра ведется против "мильонов", которых честным путем без абузов не убить.

Если же отбросить бои PvE, как самые скучные и бестолковые, то в PvP наиболее важны:
Свет - Месть/Кожа (для воина - Снятие чар/Карающий)
Тьма - Подчинение/Чума (для воина - Берсерк/Рассеянность, против темного мага Вампиризм)
Хаос - Метеор (под некоторые тактики Армагеддон)
Призыв - Феникс (для воина - Фантом)
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 27.10.2017, 00:07
  #30
^
Феникс50
 
Аватар для Феникс50
📖
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 15
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Да уж я знаю разницу между ПВП и ПВЕ, как дока в несколько других играх. У нас тоже там на форуме приходят новички и что-то рассказывают про ПВЕ-мастерство, всегда на это смотришь с улыбкой

Само собой гейминг различается, хотя бы по масштабу. Я следил за турнирами по героям 3, сам отыграл немереное количество времени в них, разница между соло-геймингом и пвп была очевидна. Это две разные вселенные. Но все же большинство в герои 5 (которые куда хуже подходят для соревнований, чем герои 3, хотя бы из-за непошаговости боев) играют именно в соло. Поэтому мне кажется обсуждение здесь именно с этого взгляда по-умолчанию
Феникс50 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru