Heroes 6 - Обсуждение - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 13 из 461
 
Опции темы
#181
Старый 26.05.2009, 12:17
  #181
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6

Да ну, так как-то не очень будет...
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 26.05.2009, 13:56
  #182
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Heroes 6

Что-то я не пойму, уважаемые игроки, что на ваш взгляд важнее: добавление в игру новых элементов или сохранение традиций?
Какие-то у меня, видимо, отклонения - 3D графика и, соответственно, возможность прокрутки карты в HoMM V меня ни сколько не смутила, играл с 3D с таким же удовольствием, как и в свое время с 2D... Молодой, наверно, еще.
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 26.05.2009, 14:24
  #183
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Heroes 6

Дак в этом-то и смысл, что если все лучшее будет сохранено, будет добавлено как в пятерке абсолютно незапоминаемое древо Героев, сложно просекаемая инициатива, да постоянно нужно оглядываться, а все ли я подобрал, при этом сами сценарии станут более бледные, то не проще ли не связываться с такой версией. Имею в виду, конечно не полного новичка, а хотя бы игравшего в предыдущую версию. Конечно, кто начал с пятерки, им не понятно, что на примитивной графике можно развернуть более захватывающие сражения.
Поэтому изменения должны быть 1) существенные, 2) очень классные,
3) не убивающие сам дух Героев. Это может сделать коллектив не просто творцов игрушек, но тут нужно помощь самых лучших игроков из всех фракций.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 26.05.2009, 18:30
  #184
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

ZYbrНе смущает тот факт, что 5-шников как бы в любом случае больше?
Если не брать в расчёт таких "любителей", которые с месяц порубятся в игрушку и забудут, то троечников больше. Дело в том, что даже судя по постам на форуме, многие узнали о Героях именно с выходом 5ки. Но как узнали, так и забыли. Нет, конечно, есть немало ветеранов, у которых любимая в серии - 5ка, но их точно не больше, чем троечников.
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 26.05.2009, 19:14
  #185
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 6

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении


Ergonне убивающие сам дух Героев
Часто слышу такую фразу, а что она означает? Какие изменения могут "убить дух" Героев? Иными словами, после каких изменений Герои перестают быть Героями?
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 27.05.2009, 10:30
  #186
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6

Часто слышу такую фразу, а что она означает? Какие изменения могут "убить дух" Героев? Иными словами, после каких изменений Герои перестают быть Героями?

Мне это напоминает причитания стариков - дескать, в наше время и травка была зеленее, и небо голубее, и Герои были - ух, не то, что сейчас. Для тех, кто начал играть с пятерки, вот она (пятерка) и есть настоящие герои. А я, например, с 4-ки начинала, так что мне, пятерку выкинуть нафик? Надо двигаться вперед, я считаю, а не топтаться на месте. ИМХО.
Герои должны оставаться пошаговой стратегией в стиле фэнтези. Все остальные изменения можно рассматривать.
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 27.05.2009, 10:55
  #187
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6

В чем это интересно 5ка "упрощена"?
Хотя бы перемещением по карте.
Ещё не нравится начальная расстановка перед боем. В 3-ке для такого счастья надо было тактику ловить, а в 4-ке и вовсе такой халявы нет. Либо по ходу боя всякие баррикады строй либо без них играй.

Граммар-наци уже сдесь скарее в машыну!!!!11
Ну писать корованы это уже перебор Проверочное слово "корова"?)(которая кстати само по себе проверить нельзя)
Если не брать в расчёт таких "любителей", которые с месяц порубятся в игрушку и забудут, то троечников больше. Дело в том, что даже судя по постам на форуме, многие узнали о Героях именно с выходом 5ки. Но как узнали, так и забыли. Нет, конечно, есть немало ветеранов, у которых любимая в серии - 5ка, но их точно не больше, чем троечников.
А какая разница сколько они играют?) Пусть хоть 1 день, для разрабов главное, чтоб их продукт купили
А так же нужна возможность караванами отправлять с рудников/лесопилок/шахт ресурсы, чтоб не передавались методом телепатии
Они по воздуху передают есть специальный вид драконов - драконы-почтальоны
Часто слышу такую фразу, а что она означает? Какие изменения могут "убить дух" Героев? Иными словами, после каких изменений Герои перестают быть Героями?
Напихать всякой ерунды на радость общей толпе.
Мне это напоминает причитания стариков - дескать, в наше время и травка была зеленее, и небо голубее, и Герои были - ух, не то, что сейчас. Для тех, кто начал играть с пятерки, вот она (пятерка) и есть настоящие герои. А я, например, с 4-ки начинала, так что мне, пятерку выкинуть нафик? Надо двигаться вперед, я считаю, а не топтаться на месте. ИМХО.
Герои должны оставаться пошаговой стратегией в стиле фэнтези. Все остальные изменения можно рассматривать.
Двигаться вперёд надо, с этим никто и не спорит, но во-первых лучшее, враг хорошего(с), а во-вторых врядли удасться сделать именно продвижение.
Вы действительно считаете 5-ку большим продвижением вперёд?
Ну как бы игра нормальная, но не дала никакого практически скачка в развитии. Если бы для 3-ки и 4-ки можно было выпустить такое же количество патчей, то 5-ка вообще на их фоне бледной тенью была бы.
А так единственное её продвижение это неплохой баланс замков, система магии и навыков(тут как 3-ка из 2-ки, так 5-ка из 4-ки).

Ну не ждите вы 6-ку если получится неудачной - меньше будет разочарований, а если хорошей - то и восторг будет большим Ну особо самокритичные смогут себя попинать - дескать "а я не верил в это"
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 27.05.2009, 11:06
  #188
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Heroes 6

А давайте не будем вырывать из контекста фразы и не пытаться их по своему трактовать.
Речь шла о том, что не затрагивающий сильно по сути предыдущую часть переход 2 в 3 был массами фанатов встречен замечательно, переход 3 в 5 многим не понравился, поэтому аналогичный переход 5 в 6 уже мало кому понравится. Поэтому нужен прорыв, прорыв интересный, но не более чем скажем при переходе из 3 в 4. А то ведь придумать можно что угодно, вплоть до гранатометов и танков, название все стерпит. Или можно так халявно подать Героев, что останется только вывеска.
За примерами в кинематограф - бывает первый или первые два фильма великолепны, а продолжение в лучшем случае лучше бы не снимали, а то и хуже бывает.

Только прочитал предыдущий пост. Сказано великолепно, хоть свой пост стирай.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 27.05.2009, 16:13
  #189
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heroes 6

как в пятерке абсолютно незапоминаемое древо Героев
Если его не можешь запомнить ты то оно теперь зло?
сложно просекаемая инициатива
ммм? один из самых понятных параметров
да постоянно нужно оглядываться, а все ли я подобрал
В остальных такого нет?)
Конечно, кто начал с пятерки, им не понятно, что на примитивной графике можно развернуть более захватывающие сражения.
Более захватывающие
К чему такие упреки 5ки?)

Хотя бы перемещением по карте.
Ещё не нравится начальная расстановка перед боем. В 3-ке для такого счастья надо было тактику ловить, а в 4-ке и вовсе такой халявы нет. Либо по ходу боя всякие баррикады строй либо без них играй.
То есть накупив кучу бесов как 4ке и собрав всё что можно сгрести без какой либо особой затраты и риска это "усложненно"?
Конечно, расстановка перед боем это легко
Как же прилететь ангелами в самом начале битвы и покрошить и заблочить стрелков? А как же вылавливание на убийстве охраны героя врага и использование приоритета своего хода для удачной расстановки?
Теперь каждый имеет возможность выстроить армию, это конечно легко и просто в разы.
Вы действительно считаете 5-ку большим продвижением вперёд?
Конечно
Если бы для 3-ки и 4-ки можно было выпустить такое же количество патчей, то 5-ка вообще на их фоне бледной тенью была бы.
куча патчей, ВоГи, ТЕ, ХОТЫ, ПРОЧАЯ ХРЕНОТЕНЬ.

Вихри-бури-эквилибрисы-ОМГХЗЧТОЕЩЕ!!!11

Кстати двойка и тройка и 4ка тоже в свое время были рассчитаны на масс.аудиторию, я помню ни один клуб не мог себе позволить не поставить в то время "всеми любимую" но в то же время "фу как презираемую" 4ку.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 27.05.2009, 16:48
  #190
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

"Дух героев" утёк вместе с этим чуваком:
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 27.05.2009, 18:18
  #191
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6

То есть накупив кучу бесов как 4ке и собрав всё что можно сгрести без какой либо особой затраты и риска это "усложненно"?
Конечно, расстановка перед боем это легко
Как же прилететь ангелами в самом начале битвы и покрошить и заблочить стрелков? А как же вылавливание на убийстве охраны героя врага и использование приоритета своего хода для удачной расстановки?
Теперь каждый имеет возможность выстроить армию, это конечно легко и просто в разы.
Тебя иной раз не поймёшь - где серьёзность, а где нет
Ну ща приведу пример:
В 3-ке(если нет тактики) или в 4-ке, сразу наглухо своих стрелков не закроешь, и поэтому тут надо ещё успеть развернуться. Тех же нейтралов бить сложнее через стрелков(ну в определённом смысле ) А в 5-ке спрятался за корягой, закрылся толстой пехотой для верности, и пойди потом выковори.
В любом случае я специально написал касательно расстановки отдельным абзацем. А касательно "упрощённости" привёл тебе передвижение. Так что ни то ты выделил
Теперь каждый имеет возможность выстроить армию, это конечно легко и просто в разы.
Ну давай ещё магию первичные характеристики уберём? Какая разница-то?) Что так, что так
куча патчей, ВоГи, ТЕ, ХОТЫ, ПРОЧАЯ ХРЕНОТЕНЬ.

Вихри-бури-эквилибрисы-ОМГХЗЧТОЕЩЕ!!!11
Вот это ты зря...
считаем...
5-ка: 1.0;1.1;1.2;1.3;1.4;1.5;1.6
2.0, 2.1
3.0, 3.1
Сюда же добавляем Т.Е. и ещё один генератор карт.
итого одних патчей 8(!) + 2 аддона это 10! + ТЕ(хз сколько у вас её версий) ну 10+ТЕ в общем
Терь 4-ка:
2 аддона + эквилибрис(кажется их два было).

касательно 3-ки я не очень знаю, кажется там по 1 патча на базовую и клинок армаггедона и 2 патча на СОД, это 4.

Но вот сравнивая 5-ку с 4-кой посути 1.0 5-ки была чуть ли не более багнутой версией чем 1.0 4-ки(это при том, что одним из осовных аргументов неприжитости 4-ки выносят именно недоделаность).

А троешный ВОГ это вообще что-то отдельное тесно с 3-кой не связанное Ну разве что ТЕ вроде как из его идей вырос, если я правильно читал.

Лан, Вистрит, это всё равно глупый спор Лучше чего-нибудь про 6-ку напиши Ты её ждёшь хоть?
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 27.05.2009, 18:25
  #192
^
Visiteur
 
Аватар для Visiteur
📖
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 6

А кто будет шестых делать-то?
Visiteur вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 27.05.2009, 18:30
  #193
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Heroes 6

хз как для вас, но для меня дух - это старый мир, старые герои, старые расы(хотя они и менялись немного в каждой части), история, какие-то элементы в картинке(строение юнитов, зданий, схожести в графическом выполнении игры) и т.п.

а в 5ке все это поменяли х( ..ну да, расы вроде бы остались теми же: эльфы, люди, маги, демоны и .т.д. ... ну и что? в Дисе, АоВ и прочих играх тоже есть Люди, эльфы, демоны, некры, но ведь это уже другие игры)) с 5кой тоже самое, просто геймплей похож на геройский и система боя
ЗЫ как отдельная игра - тянет, а как продолжение - нет(в этом смысле она хуже всех)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 27.05.2009, 19:37
  #194
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heroes 6

В 3-ке(если нет тактики) или в 4-ке, сразу наглухо своих стрелков не закроешь, и поэтому тут надо ещё успеть развернуться. Тех же нейтралов бить сложнее через стрелков(ну в определённом смысле ) А в 5-ке спрятался за корягой, закрылся толстой пехотой для верности, и пойди потом выковори.
В любом случае я специально написал касательно расстановки отдельным абзацем. А касательно "упрощённости" привёл тебе передвижение. Так что ни то ты выделил
Летишь ангелами или фениксами к стрелкам - тактика на высоте
То есть если не поймал скилл - получил штраф.
закрылся толстой пехотой для верности
А тебя магией нафик
В 3ке типа с тактикой закрыться корягой незя?
Насчет передвижения...
накупив кучу бесов как 4ке и собрав всё что можно сгрести без какой либо особой затраты и риска это "усложненно"?
То что там от войск зависит кол-во хода так... там 5 героев да пара высших обычно, никакой фантазии дя?)
Ну давай ещё магию первичные характеристики уберём? Какая разница-то?) Что так, что так
ммм?7
То есть когда из навыка дающего превосходство только тому кто его поймал делают общедоступную вещь то это конечно против баланса и вообще деградация? Вон спроси любимца, он знает толк в 200%+ дэмэйджа Хаосу
5-ка: 1.0;1.1;1.2;1.3;1.4;1.5;1.6
2.0, 2.1
3.0, 3.1
Хорошо, и что? Ну столько патчей? Типа чем больше тем хуже?
А сколько раз менялся эквилибрис? стопицот+ не меньше.
И просто интересно что же такое там будет в патчах что вдруг они "затмят" пятерку?)
1.0 5-ки была чуть ли не более багнутой версией чем 1.0
Замечательно в неё рубился)
это при том, что одним из осовных аргументов неприжитости 4-ки выносят именно недоделаность
о да конечно, каждый твердит что 4ка это ТруЪ герои просто недоделаны
Лучше чего-нибудь про 6-ку напиши Ты её ждёшь хоть?
Честно? Мне интересно что будет) но не факт что играть буду в неё.
ЗЫ как отдельная игра - тянет, а как продолжение - нет(в этом смысле она хуже всех)
Для кого дух героев это игра "герои меча и магии" а для кого-то "вау какие замки! подберу ка я цвет в тон..."
Если уж на то пошло то от 1 до 5 каждая часть до неузнаваемости менялась. Но вот изменилась в 4 раз и ппц, ВНЕЗАПНО дух героев умер.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 27.05.2009, 20:09
  #195
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Heroes 6

Вис, вот не надо про цвета вспоминать) прост мне было весело и хотелось позабавиться, а вы злые такие сидели, вот и ...)) да и к делу это никакого отношения не имеет

угу, так именно и случилось) ведь от 1 до 4ки замки особо не менялись(некоторые юниты побегали из замка в замок), да и герои-ветераны были, а в 5ке все это стерли... это как щас взять, стереть историю мира и заново ее написать, оставив при этом те же нации и народы, получится тоже самое)
также, за пример можно взять внешность юнитов, зданий, объектов... и дело совсем не в 3д графике, (т.к. можно было сделать схоже и хорошо), а в полной переделке
имхо
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 461


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru