Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Путь некроманта" - AstralLein
Показать сообщение отдельно
#43
Старый 22.09.2018, 21:59
  #43
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3911
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3911
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь некроманта" - AstralLein

Выслушав вас всех я пробежал карту сам. Именно на воине, так-как вы проходили на рекруте и воине. И вот каково мое мнение... чето даже напряга не было. Джованни, Лоренцо... сразился с ними по 1 разу и оба раза без потерь (не считая 40 зомби в бою с Джованни) против противника с опасностью "низкая" в чистом поле. И это притом, что берсерк и подчинение появились только в финальном бою. И мне вполне хватило мяса против Бертрана при значительных потерях в бою с Весселем, хотя из трех городов Арантир забирал армию только из одного, ибо остальные содержали гильду только и стены с магистратом, рынок, столп для некромантии и таверну плюс я активно юзал поднятие личей с помощью некромантии. Даже мяса было многовато, пожалуй. Битва с Бертраном - это подчинение на 1 стек и немного соуса из берсерка и везения. Кстати, прилагаю реплей своего боя с Бертраном на сложности воин в городе (орочий город это), играл, понятное дело, на расслабоне. Можно было и чуть меньше народу слить.

Что касается самой игры, то прокачку я также прилагаю (перед нападением Бертрана). Играл ТОЛЬКО Арантиром. Второго раскаченного героя нет. Все прочие - лошки (искусную некромантию им качать было уже незачем к тому моменту).





Что по тому как шел процесс, то было так:

Отстроил город до грейды Т1-Т6 (дрэйки поздно появились), Арантир 20 уровня. Джованни "низкий" и даже не лезет ко мне. Поэтому я лезу к нему, забираю ништяки, встречаю "среднего" Лоренцо. Он тоже меня боится и уходит едва я возвращаюсь в город. Джованни пытается за счет логистики (ее я не качал, и это сильно усложняет игру) дойти до города, но мне удается его словить. Та самая единственная битва с многократным превосходством над вампиром. Он пытается закидать магией, но я заставляю его ресать войска и он не наносит особых потерь. С 25 колды и перком на поднятие можно покрыть урон Джованни с 30 колды. Джованни проигрывает, воскресает с уже более приличными силами... и снова умирает... только уже от Лоренцо, который через мою территорию рашит к нему. Мне фиолетово. Пока они тусят друг с другом я выполняю квест Лоскутика, забираю важные арты. Вскоре Лоренцо тоже становится "низкий" и телепортируется в свою столицу. Я тем временем иду через земли Джованни к квесту на закрытие портала из которого лезет коричневый. Сначала не удается, ибо возвращается синий к моему городу. Во второй раз все проходит на ура. Избавившись от Джованни и выставив героя для повторного закрытия портала через месяц, Арантир уже бежит в земли синего. Попутно проходит бой с орком, довольно непростой из-за параметра нападения в 37 последнего, но тоже без потерь. Лоренцо бежит в орочий город. Я захватываю Мортред. Немного бегаю по землям синего, выполняя квесты и собирая ништяки. Потом иду к городу орков. Лоренцо пытается проскочить пару раз мимо Арантира к столице, но это удается блокировать. Орочий город взят в уже легком бою с орком. И, наконец, проходит битва с самим Лоренцо, зажавшимся в угол карты. Битва выходит эпичная, как-никак рыцарь может порадовать батю отчаянным сопротивлением, но все павшие мои покойнички в конце становятся на ноги. А после просто раш до Святилища, быстрый, хоть и с потерями, разнос Весселя и телепорт в орочий город. После я просто дождался пока Бертран добежит до Арантира, попутно отстроив стены. Битва финальную можно увидеть в виде реплея.

Вывод: ничего суперсложного на воине даже близко нет. В ходе игры я израсходовал все три затыкания Джованни и продлись игра еще один месяц, пришлось бы считаться с нехилыми легионами вампира, которые накопились за три месяца. По ходу игры не было ни одного случая нарочного накопления мяса.
Вложения
Тип файла: sav Arantir vs Bertran.sav (339.3 Кбайт, 16 просмотров)
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием