[ÂÎÏÐÎÑ] Êàê èçìåíèòü ôîðìóëó óðîíà çàêëèíàíèé ñ çàâèñèìîñòüþ îò óðîâíÿ ãåðîÿ - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ãåðîè Ìå÷à è Ìàãèè 5 - Ìîäîñòðîèòåëüñòâî  ýòîì ðàçäåëå ìîæíî îáñóæäàòü âñå ÷òî êàñàåòñÿ ñîçäàíèÿ ìîäîâ äëÿ Heroes of Might and Magic V.

Îòâåò
 
Îïöèè òåìû
#1
Ñòàðûé 25.09.2024, 23:29
  #1
^
Taske3453
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.09.2024
Ñîîáùåíèÿ: 3
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.09.2024
Ñîîáùåíèÿ: 3
Âîïðîñ
[ÂÎÏÐÎÑ] Êàê èçìåíèòü ôîðìóëó óðîíà çàêëèíàíèé ñ çàâèñèìîñòüþ îò óðîâíÿ ãåðîÿ

Хочу изменить формулу урона Шока земли, чтобы он зависел от уровня героя: 40 + kol*40 * ((lvl/20)**4)


Однако не могу понять как поменять саму формулу, а не значение бафа от колдовства.


Также в игре уже есть заклинание, которое использует уровень героя для каста - Призыв Феникса (Атака и Защита – 10+2*Уровень героя)


Но в файле спелла призыва Феникса, есть лишь значения от 4 до 1. Где посмотреть как работает и где прописана эта формула? И как взять значение уровня героя в Формулу урона Хаоса?

Taske3453 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#2
Ñòàðûé Â÷åðà, 15:55
  #2
^
fktifzobr@mail.ru
 
Àâàòàð äëÿ fktifzobr@mail.ru
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.04.2014
Ñîîáùåíèÿ: 3042
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.04.2014
Ñîîáùåíèÿ: 3042
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Êàê èçìåíèòü ôîðìóëó óðîíà çàêëèíàíèé ñ çàâèñèìîñòüþ îò óðîâíÿ ãåðîÿ

Taske3453

Хочу изменить формулу урона Шока земли, чтобы он зависел от уровня героя: 40 + kol*40 * ((lvl/20)**4)


Однако не могу понять как поменять саму формулу, а не значение бафа от колдовства.


Также в игре уже есть заклинание, которое использует уровень героя для каста - Призыв Феникса (Атака и Защита – 10+2*Уровень героя)


Но в файле спелла призыва Феникса, есть лишь значения от 4 до 1. Где посмотреть как работает и где прописана эта формула? И как взять значение уровня героя в Формулу урона Хаоса?

формулы закодированы в движке игры, а файлы xdb имеют четкую структуру, нарушения которой ведет к крашу игры или поломке отдельных ее элементов (как например баг с моментальным губительным пике)

некоторые сложные заклинания имеют дополнительно прописанные параметры в DefaultStats, помню что к таким заклинаниям относились призывы улья и стены мечей (возможно и феникс)
fktifzobr@mail.ru âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#3
Ñòàðûé Â÷åðà, 18:00
  #3
^
Taske3453
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.09.2024
Ñîîáùåíèÿ: 3
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.09.2024
Ñîîáùåíèÿ: 3
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Êàê èçìåíèòü ôîðìóëó óðîíà çàêëèíàíèé ñ çàâèñèìîñòüþ îò óðîâíÿ ãåðîÿ

fktifzobr@mail.ruформулы закодированы в движке игры, а файлы xdb имеют четкую структуру, нарушения которой ведет к крашу игры или поломке отдельных ее элементов (как например баг с моментальным губительным пике)

некоторые сложные заклинания имеют дополнительно прописанные параметры в DefaultStats, помню что к таким заклинаниям относились призывы улья и стены мечей (возможно и феникс)

Могу ли я как-то поменять формулы в движке игры? И где находится сам движок в файлах? DefaultStats это xdb файл?

Taske3453 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4
Ñòàðûé Â÷åðà, 19:50
  #4
^
fktifzobr@mail.ru
 
Àâàòàð äëÿ fktifzobr@mail.ru
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.04.2014
Ñîîáùåíèÿ: 3042
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.04.2014
Ñîîáùåíèÿ: 3042
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Êàê èçìåíèòü ôîðìóëó óðîíà çàêëèíàíèé ñ çàâèñèìîñòüþ îò óðîâíÿ ãåðîÿ

Taske3453

Могу ли я как-то поменять формулы в движке игры? И где находится сам движок в файлах?

движок это "exe" файл, я его никогда не менял, потому что это программный код, лежит он в папке bin в папке с героями, ты им игру запускаешь
Taske3453

Могу ли я как-то поменять формулы в движке игры?


поменять можно, я честно говоря не следил за этой отраслью модостроительства, видел в беседе картостроителей как один парень неким патчером увеличивал число артефактов в движке... хз как это работает
Taske3453

И где находится сам движок в файлах? DefaultStats это xdb файл?


\GameMechanics\RPGStats но бери его не из data.pak, а из a2p1-data.pak
там очень много всего, из того что я менял могу вспомнить - стартовые ресурсы, числовые значения некоторых абилок существ, героев и специализаций, таблицы поднятия нежити, бонусы гнева крови, охрана банков и еще много всего что я не трогал никогда
fktifzobr@mail.ru âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#5
Ñòàðûé Â÷åðà, 20:38
  #5
^
Taske3453
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.09.2024
Ñîîáùåíèÿ: 3
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.09.2024
Ñîîáùåíèÿ: 3
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Êàê èçìåíèòü ôîðìóëó óðîíà çàêëèíàíèé ñ çàâèñèìîñòüþ îò óðîâíÿ ãåðîÿ

fktifzobr@mail.ru\GameMechanics\RPGStats но бери его не из data.pak, а из a2p1-data.pak

А почему именно из a2p1-data.pak?

Taske3453 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#6
Ñòàðûé Â÷åðà, 20:46
  #6
^
fktifzobr@mail.ru
 
Àâàòàð äëÿ fktifzobr@mail.ru
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.04.2014
Ñîîáùåíèÿ: 3042
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.04.2014
Ñîîáùåíèÿ: 3042
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Êàê èçìåíèòü ôîðìóëó óðîíà çàêëèíàíèé ñ çàâèñèìîñòüþ îò óðîâíÿ ãåðîÿ

Taske3453

 

А почему именно из a2p1-data.pak?

в этом архиве лежат файлы патча (a2p1 это аддон 2 патч 1) именно их использует игра, а еще если взять файл из data.pak то сломается губительное пике, у него там не прописана задержка
fktifzobr@mail.ru âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 02:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru