[ВОПРОС] Губительное пике в виде выстрела - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 07.08.2024, 18:09
  #1
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 586
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 586
Вопрос
[ВОПРОС] Губительное пике в виде выстрела

На днях экспериментировал с Губительным пике, хотел дать его друиду, чтобы сделать его этаким одноразовым сквозным выстрелом на две линии (без задержки). При активации способность работает, но друид, аналогично грифону, "пролетает" вдоль этой линии, проигрывая анимацию ходьбы. Выглядит, конечно, забавно, но хотелось, чтобы при активации проигрывалась анимация выстрела.
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.08.2024, 13:14
  #2
^
Azmadon
 
Аватар для Azmadon
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 315
.azmadon
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 315
.azmadon
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Губительное пике в виде выстрела

АндраилНа днях экспериментировал с Губительным пике, хотел дать его друиду, чтобы сделать его этаким одноразовым сквозным выстрелом на две линии (без задержки). При активации способность работает, но друид, аналогично грифону, "пролетает" вдоль этой линии, проигрывая анимацию ходьбы. Выглядит, конечно, забавно, но хотелось, чтобы при активации проигрывалась анимация выстрела.
скорее всего это не реализуемо. Во всяком случае при нынешних возможностях по изменению игры.
Даже моя задумка с "Ударом с небес" для Ангелов, хоть и тоже не реализуема, но технически возможна, если сильно заморочиться над анимациями..

Добавлено через 7 минут
Как компромисс, можете попробовать дать Друиду "особую анимацию" на передвижение. Большая часть которой будет использовать "эффекты", а не текстурку друля. (образно изобразить бегущего/летящего на таран зверя (возможно духовного/элементального) или даже небольшой катаклизм вроде смерча/оползня).
А самому Друлю измените тип передвижения на "телепортирующийся" и добавьте анимации для такого передвижения. Таким образом для Абилки будет использоваться ваш "зверь", а в бою Друль будет передвигаться телепортацией. Т.е. одна Анимация не будет конфликтовать по смыслу с другой.
--- --
*Это более менее Реалистичный способ реализовать вашу идею, в немного ином виде.
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Azmadon вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru