Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Экспедиция Форумная игра «Экспедиция».

Ответ
Страница 19 из 27
 
Опции темы
#271
Старый Вчера, 01:28
  #271
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

kcfgogbfalgfl- Йо, дед. Леди нужно немного времени собраться с духом, послушай пока меня, эпическую былину тебе поведаю. 

Жил да был очень слабый воин, который очень не любил женщин - подлыми, низкими созданиями ему они казались, а от одной мысли о телесной близости с этими существами ему становилось тошно, такое омерзение испытывал, будто муравьи ходили по его венам, будто перед ним стояла перспектива поселить в своем ушном проходе многоножку, а самому наесться живых тараканов. От одного их вида он хмурился, да так сильно, что брови его однажды срослись воедино - тогда-то он и решил, что надо ему покинуть общество людское, а не то чего недоброго точно с ним приключится. 

И ушел он в пещеры - холодные и темные, но свободные от этой напасти. Тяжело ему было в них жить, и полагаться было кроме самого себя не на кого, а то немногое что ему удавалось добыть или смастерить - всё отнимала шаловливая лисичка снежная. Злился он на неё сильно и долго пытался поймать, но все тщетно - слишком проворливой она была, куда ему - слабому воину - с такой ловкачкой тягаться? Но это чудное знакомство по сути своей было не проклятьем, а благословением, ибо лишь таким своеобразным общением с пушистой озорницей он не сошел с ума. 

С течением лет привык воин к пещерной жизни, окреп духом, возмужал телом, заполнил свой инвентарь эпическим крафтом - никто бы его теперь не узнал. Да вот подобная перемена не принесла ему радости - лисичка то в гости к нему наведываться перестала. А почему? Хорошо, если он ей просто надоел, пусть и по своему грустно, но зато она цела-здорова. Но что если это не так и причина совсем иная, более трагичная и грустная? Не давал этот вопрос воину покоя, и стало это для него поводом исследовать те части подземного мира, куда ещё не ступала нога человека. 

В своих поисках он открутил голову минотавру - великану с телом человека и головой быка, сделал суп из химеры - монстра сшитого из льва, козы и змеи, намотал на кулак волосы горгоны - чудовища у которого вместо волос росли змеи, многие подвиги совершил он, но пока нашлась его лисичка, сильно изранен он был - любому было ясно, что недолго ему осталось. Огорчилась подобному положению дел лисичка и спросила воина, чего тот желает в свои последние мгновения. Что он ей ответил, никто из ныне живущих сказать не может - за темной вуалью исторического забвения остались его слова, но в тот день превратилась лисичка в прекрасную людскую женщину, и тогда же она утонула в его белоснежном вожделении - таком же, какой была её шерсть. Или это он утонул в её мягкой шерсти, отдохнув и душой и телом от тягот смертной жизни?.. Мнения бардов и историков по этому поводу расходятся! Но правда в том, что в свои последние мгновения многолетняя злоба, что царствовала над сердцем воина, наконец-то иссякла, но вскоре иссяк и он сам, да остался от него лишь скелет с раздробленным тазом. А лисичка-то что? Сверкнув своими золотыми очами, она исчезла в анналах истории подобно приведению, бороздившему повсюду, продолжив свою великую охоту.

Пройдут дни, недели, месяцы, годы, десятилетия, и вот однажды на пороге твоего дома окажется потомок этой лисички и того воина, из уст которого польются слова, рассказывающие об их совместной истории... Он положит ладонь тебе на плечо, - Сарабас кладет деду ладонь на плечо, - и скажет "спасибо, что любишь лисичек", "спасибо, что открыл свое сердце для наших воспоминаний".
Сразу видно, кто читает любовные романы про приключения нежной соротинки в руках сурового вордана, а кто шарит за суровое пацанское зоопорно 👍.
Нэйко вне форума
3
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#272
Старый Вчера, 01:34
  #272
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

НебоНэйра: надеюсь в экспе не будет стен текста, нет времени читать. 

Тем временем сама Нэйра:
А я чет так не планировала, само как-то получилось 😧
Нэйко вне форума
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#273
Старый Вчера, 02:59
  #273
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 16784
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 16784
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

АвторЦулака любезно исцеляют за счет заведения. Пока это происходит на балкончике второго яруса тренировочных залов появляется загадочная женщина с волосами белее снега.



– Ты достоин участия в боях за славу, друг мой, – сообщил Горус. – Они начнутся завтра и за день можно принять участие только один раз. Цель проста: выиграть три боя.

Тем временем Цулак мог оценить разницу между собой и воителем, а попутно прикинуть, а так ли она велика на самом деле...
— Спасибо, друг! Без славы и сражений я был бы не я. — ударил кулаком в грудь Цулак.

— Значит, завтра мне нужно стать вдвое сильнее! — задержав взгляд на незнакомке, добавляет он. — А послезавтра вчетверо! А после-после... — так далеко считать он не умел, так что оставил многозначительную паузу.
__________________


Whatever


Whatever
Heroist вне форума
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#274
Старый Вчера, 09:20
  #274
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Громче слез Зайи оказалось лишь негодование ее отца.

– Доча! – громогласно воскликнул Медведсон. – Ты воительница клана Борцов! И давно уже не юная девочка! Как ты можешь рыдать и позорить наш славный род! Вытри сопли, отдышись и говори как следует!

На странные звуки заглянули братья Зайи, осторожненько показавшись из-за деревянной колонны, коих в главном зале чертога насчитывалось целых шесть.

– Кыш отсюда, любопытные детишки! – Медведсон взмахнул рукой.

Братья поспешили убраться откуда пришли. 
AstralLein вне форума
2
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#275
Старый Вчера, 09:49
  #275
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Судя по сосредоточенности Дероса, скорее уж рассказчик устанет или собьется с мысли, чем сей лисолюбивый дед уснет. 

Прослушав рассказ Иды от начала и до конца, Дерос улыбается. В его глазах проскальзывает нечто, смутно напоминающее ностальгию.

Дед зовет Иду поучаствовать в его конкурсе и для следующей темы, которая сменится через несколько дней. На прощание он вручает обещанное питье.

Расписка на 30 очков бартера х1
Ледяной водус х1 (восстанавливает 1 очко действий)
AstralLein вне форума
3
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#276
Старый Вчера, 09:57
  #276
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Сарабас благополучно добрался до великой библиотеки, но ему еще нужно обратиться со своим вопросом к местным хранителям чистоты и порядка...
AstralLein вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#277
Старый Вчера, 10:09
  #277
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Мужчины, занятые сотворением произведения искусства, неожиданно оборачиваются к Аристарху и начинают настойчиво тянуть к нему свои мускулистые руки.

– Присоединяйся к нам, парень!
– Давай служить Сирин вместе!
– Поцелуй каблук госпожи!

Сирин щелчком пальцев заставляет верных почитателей остановиться.

– Я – Сирин, – женщина нежно улыбнулась. – Ты многое знаешь. Кларисса прислала? Ах, я бы могла сделать с тобой столько всего прекрасного... но не хочу расстраивать старушку. Что у тебя? 

Аура Сирин потихоньку начинала разрушать волю Аристарха.
AstralLein вне форума
3
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#278
Старый Вчера, 10:11
  #278
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

«Так это всё-таки был конкурс?» — не поняла вымотанная Ида, которая сама не ожидала от себя столь затянутую историю.
— Спасибо! Вы очень хороший слушатель. Может и загляну к вам, если будет возможность.
Взяв свою награду и попрощавшись с дедом, Ида решила направиться в великую библиотеку.

Если по пути ничего не происходит, запрашиваю у местных Васьков книги по алхимии.
Нэйко вне форума
2
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#279
Старый Вчера, 10:14
  #279
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Беспроигрышный (почти) конкурс на то чтобы порадовать деда smile01

Ида встречает, кого бы она могла подумать, Сарабаса! Великие умы мыслят одинаково.

В библиотеке интересуются как Ида связана с алхимией и для чего ей книги. 
AstralLein вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#280
Старый Вчера, 10:18
  #280
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Heroist— Спасибо, друг! Без славы и сражений я был бы не я. — ударил кулаком в грудь Цулак.

— Значит, завтра мне нужно стать вдвое сильнее! — задержав взгляд на незнакомке, добавляет он. — А послезавтра вчетверо! А после-после... — так далеко считать он не умел, так что оставил многозначительную паузу.
Почувствовав на себе чужой взгляд, незнакомка смотрит на Цулака.

– Я – бешеный крысодон, – и исчезает.

Цулак может остаться в тренировочных залах и закалить тело и дух, или же отправиться в другое место. 
AstralLein вне форума
1
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#281
Старый Вчера, 10:18
  #281
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Аристарх быстро осматривает помещение на предмет наличия какого-нибудь подобия мебели...
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#282
Старый Вчера, 10:22
  #282
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Сирин сидела на аккуратно застеленной кровати. Кроме того здесь имелись тумбочки, столик и стулья. 
AstralLein вне форума
0
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#283
Старый Вчера, 10:23
  #283
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7364
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Зайдя в библиотеку, Ида встретила Сарабаса, робко поприветствовала и показала два больших пальца, словно давая понять, что работа удалась на славу, после чего поблагодарила за его рассказ у деда и небольшую поддержку.

Закончив небольшой диалог с Сарабасом (Если он был, могу отыграть. А то ща Сарабас у виска покрутит и сделает вид, что не знает Иду), Ида запросила книги, и ей пришлось закономерно объяснять, чем это она заслужила нечто большее, чем книгу рецептов из местных продуктов:
— Я изучаю алхимию. С недавних пор занимаюсь под чутким руководством Утара. А какая может быть практика без хорошо изученной теории?
Последнюю мысль Джозеф еще давно вбил в голову своей дочери. В доме её всегда учили, что чем больше человек читает, тем больше он знает. Возможно, именно поэтому Ида стала столь жадной до любой литературы.


Добавлено через 58 секунд
Аристарх, ты там это, держи свои трусишки в узде. А то я за свою подругу после наших приключений в моём сне горой!
Нэйко вне форума
4
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#284
Старый Вчера, 10:33
  #284
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 6409
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

AstralLein– Я – Сирин, – женщина нежно улыбнулась. – Ты многое знаешь. Кларисса прислала? Ах, я бы могла сделать с тобой столько всего прекрасного... но не хочу расстраивать старушку. Что у тебя?
- Вот, - Аристарх кладет сверток на столик, - Кларисса просила передать.
- Прошу прощения, господа, у меня полно дел. Всего доброго.

Не медля более ни секунды, Аристарх уходит прочь...
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
3
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
#285
Старый Вчера, 10:33
  #285
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 6612
По умолчанию
Re: 🦊 Планета Флерантор, осколки человечества 🦊

Хрящ и КО теряют 1 очко действий после долгой дороги к лесу.

Раунд I 

Мечник
перемещается на 3 вверх
Мечник атакует цель Снежный крысодон с помощью оружия Длинный меч
Снежный крысодон получает 27 урона (8/35
Мечник перемещается на 4 вверх
Мечник атакует цель Снежный крысодон с помощью оружия Длинный меч
Промах!

– Пи-пи-пи, – издевательски пропищал крысодон.
– За человечество! – не остался в долгу мечник 2.

Порядок хода:

Снежный крысодон [20] (35/35)
Снежный крысодон [20] (8/35)
Снежный крысодон [20] (35/35)
Снежный крысодон [20] (35/35)
Икеокий [10] (40/40)
Икеокий [10] (40/40)
Икеокий [10] (40/40)
Хрящ [10] (70/70) <<<
Мечник [10] (90/90)
Мечник [10] (90/90)
Мечник [10] (90/90) <<<
Мечник [10] (90/90)
AstralLein вне форума
3
×
⚖️
0
×
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 27


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru