Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z - Ñòðàíèöà 20 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ãåðîè Ìå÷à è Ìàãèè 5 - Ìîäîñòðîèòåëüñòâî  ýòîì ðàçäåëå ìîæíî îáñóæäàòü âñå ÷òî êàñàåòñÿ ñîçäàíèÿ ìîäîâ äëÿ Heroes of Might and Magic V.

Îòâåò
Ñòðàíèöà 20 èç 22
 
Îïöèè òåìû
#286
Ñòàðûé 30.12.2020, 11:56
  #286
^
fktifzobr@mail.ru
 
Àâàòàð äëÿ fktifzobr@mail.ru
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.04.2014
Ñîîáùåíèÿ: 3037
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.04.2014
Ñîîáùåíèÿ: 3037
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Удачи! надеюсь поиграть в твои игры в будущем! или хотя бы пройти их на ютубе! и спасибо тебе за моды, они прекрасны!
fktifzobr@mail.ru âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#288
Ñòàðûé 16.05.2021, 11:07
  #288
^
Manulli
 
Àâàòàð äëÿ Manulli
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.01.2020
Ñîîáùåíèÿ: 56
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.01.2020
Ñîîáùåíèÿ: 56
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

вот бы морскую эльфиечку эту в Корсаров запилить, она там как влитая будет, разве что ушки подрезать.
Manulli âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#289
Ñòàðûé 16.05.2021, 15:08
  #289
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30765
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30765
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Manulliушки подрезать
Ìèíèàòþðû
Íàæìèòå íà èçîáðàæåíèå äëÿ óâåëè÷åíèÿ
Íàçâàíèå:  JD-CafiHa4k-%E2%80%94-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg
Ïðîñìîòðîâ: 338
Ðàçìåð:	31.0 Êáàéò
ID:	65004  
Ment ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#290
Ñòàðûé 03.07.2024, 11:46
  #290
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Некоторое количество времени назад добавил вот этих чуваков из 7ки в 5ку.
Ссылка на скачку мода

Сделал эту работу по просьбе Narron, который поддержал создание мода донатом. Титаны будут использованы в его проекте NVS, но можно скачать и отдельно (+ там в архиве пара альтернативных версий)


  

 

 

идея для шлема которая не была использована


У этих ребят достаточно хитро настроен материал, есть и металический блеск и свечение, когда титана убивают, свет гаснет.

Анимацию смерти в игре можно посмотреть здесь

В пятёрке это всё делается криво-косо, и создание мода было полным дурдомом, но вроде бы получилось хорошо и результатом я доволен. Плюс, здесь используется новая анимация, созданая на основе 5рочной и новый скелет сделанный на основе скелета из mixamo.

Анимацию можно посмотреть здесь



Возможно в обозримом будущем вернусь к созданию модов для пятёрки, вроде бы есть много планов и идей. Но это всё прям не точно. Насколько всё получится реализовать и найти время не знаю. Посмотрим. Пока что буду делиться с вами полуготовыми идеями и готовыми модами здесь и в группе вконтакте.

Посмотрим к чему это всё приведёт. Может поплывёт, может нет.

Если кто-то хочет поддержать разработку какого либо мода, или просто поддержать то что я делаю донатом пишите. Честно говоря пишу вот это всё и как-то сразу неуютно. Ну пускай будет наверно? Никому же от этого не хуже? Хотите поддержать и сказать "спасибо" за моды, я очень благодарен. Не хотите, или не можете, тоже ничего страшного, всё понимаю, всё равно всем очень рад.

Если со мной кто-то договорился о работе, я никогда не "кину" и постараюсь сделать всё максимально хорошо, это легко узнать у тех, кто уже сотрудничал со мной по модам. Насчёт остального, я никому не хочу врать и загонять себя в угол. Поэтому не обещаю, что буду сейчас также активно заниматься модами как когда-то. Может быть даже снова забью, через какое-то время, а может быть работа будет ещё более активной и появится много клёвых новых проектиков. Не обещаю и надеюсь на понимание, сейчас приходится многим жонглировать в жизни. Но какими-то готовыми работами и идеями, в любом случае, очень интересно с вами делиться. Поэтому вот он я и здесь если что, не теряйте)

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#291
Ñòàðûé 03.07.2024, 14:08
  #291
^
psatkha
 
Àâàòàð äëÿ psatkha
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.03.2007
Àäðåñ: Áàòàëïàøèíñê
Ñîîáùåíèÿ: 2828
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  psatkha ñ ïîìîùüþ ICQ Psatkha
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.03.2007
Àäðåñ: Áàòàëïàøèíñê
Ñîîáùåíèÿ: 2828
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  psatkha ñ ïîìîùüþ ICQ Psatkha
Ñòðåëêà
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

zahar0z

Возможно в обозримом будущем вернусь к созданию модов для пятёрки, вроде бы есть много планов и идей. Но это всё прям не точно. Насколько всё получится реализовать и найти время не знаю. Посмотрим. Пока что буду делиться с вами полуготовыми идеями и готовыми модами здесь и в группе вконтакте.

Посмотрим к чему это всё приведёт. Может поплывёт, может нет.

Если кто-то хочет поддержать разработку какого либо мода, или просто поддержать то что я делаю донатом пишите. Честно говоря пишу вот это всё и как-то сразу неуютно. Ну пускай будет наверно? Никому же от этого не хуже? Хотите поддержать и сказать "спасибо" за моды, я очень благодарен. Не хотите, или не можете, тоже ничего страшного, всё понимаю, всё равно всем очень рад.

Если со мной кто-то договорился о работе, я никогда не "кину" и постараюсь сделать всё максимально хорошо, это легко узнать у тех, кто уже сотрудничал со мной по модам. Насчёт остального, я никому не хочу врать и загонять себя в угол. Поэтому не обещаю, что буду сейчас также активно заниматься модами как когда-то. Может быть даже снова забью, через какое-то время, а может быть работа будет ещё более активной и появится много клёвых новых проектиков. Не обещаю и надеюсь на понимание, сейчас приходится многим жонглировать в жизни. Но какими-то готовыми работами и идеями, в любом случае, очень интересно с вами делиться. Поэтому вот он я и здесь если что, не теряйте)


Супер!

Кстати, лично я всем могу подтвердить, что уважаемый товарищ zahar0z человек слова и дела! За донат от уважаемого товарища StetNoel он портировал в 5-ку некро-лошадку из 6-ки или 7-ки!
__________________
Ñ óâàæåíèåì, Psatkha (Ïñàòõà)



---------------------------------------------



Íåóäà÷íîå ïëàíèðîâàíèå âåä¸ò ê íåóäà÷å ...


NCF - ìîä, äîáàâëÿþùèé äîïîëíèòåëüíûõ ñóùåñòâ â HeroesV 3.1
Ñ óâàæåíèåì, Psatkha (Ïñàòõà)



---------------------------------------------



Íåóäà÷íîå ïëàíèðîâàíèå âåä¸ò ê íåóäà÷å ...


NCF - ìîä, äîáàâëÿþùèé äîïîëíèòåëüíûõ ñóùåñòâ â HeroesV 3.1
psatkha âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#292
Ñòàðûé 03.07.2024, 16:21
  #292
^
Narron
 
Àâàòàð äëÿ Narron
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.03.2022
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 143
Narron#6499
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.03.2022
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 143
Narron#6499
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Я также подтверждаю, что Захар - человек слова и дела. Он очень крутой мастер моддинга.
__________________
Ìîé ïðîåêò:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Ñîîáùåñòâî ïðîåêòà â vk.com (ñîîáùåñòâî çàêðûòîãî òèïà, îñòàâëÿéòå çàÿâêè);
- Discord-ñåðâåð ïðîåêòà.

Ìîé ïðîåêò:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Ñîîáùåñòâî ïðîåêòà â vk.com (ñîîáùåñòâî çàêðûòîãî òèïà, îñòàâëÿéòå çàÿâêè);
- Discord-ñåðâåð ïðîåêòà.

Narron âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#294
Ñòàðûé 03.07.2024, 19:30
  #294
^
Pavlinho
 
Àâàòàð äëÿ Pavlinho
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2021
Ñîîáùåíèÿ: 506
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2021
Ñîîáùåíèÿ: 506
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

zahar0zСпасибо за добрые слова))
как профи моддинга, подскажешь? почему модель может терять полигоны (визуально) при экспорте в редактор карт? после всех этих операций через Майя согласно тутора....
то бишь лицо, в 3д проге нормально, после прогона в редакторе появляются "дыры", в районе глаз, губ, ушей....
Pavlinho âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#295
Ñòàðûé 03.07.2024, 20:02
  #295
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Pavlinhoкак профи моддинга, подскажешь? почему модель может терять полигоны (визуально) при экспорте в редактор карт? после всех этих операций через Майя согласно тутора....
то бишь лицо, в 3д проге нормально, после прогона в редакторе появляются "дыры", в районе глаз, губ, ушей....

Давайте без всяких профей модинга только пожалуйста))

С такой проблемой сталкивался, иногда мелкие полигоны действительно пропадают. Из за чего это происходит честно говоря не знаю, но знаю как решить. Просто саму модель экспортируй в большем масштабе (через увеличение корневой кости).
Из за анимаций модель всё равно будет в нужном тебе масштабе (она будет как бы утягиваться), но вот полигоны уже все нормально импортируются, потому что игра(или плагин) видимо не будут считать их мелкими.

 

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#296
Ñòàðûé 03.07.2024, 20:16
  #296
^
Pavlinho
 
Àâàòàð äëÿ Pavlinho
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2021
Ñîîáùåíèÿ: 506
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2021
Ñîîáùåíèÿ: 506
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

zahar0z

 

Давайте без всяких профей модинга только пожалуйста))

С такой проблемой сталкивался, иногда мелкие полигоны действительно пропадают. Из за чего это происходит честно говоря не знаю, но знаю как решить. Просто саму модель экспортируй в большем масштабе (через увеличение корневой кости).
Из за анимаций модель всё равно будет в нужном тебе масштабе (она будет как бы утягиваться), но вот полигоны уже все нормально импортируются, потому что игра(или плагин) видимо не будут считать их мелкими.

 

блин...была ведь такая мысль - размер полигона маленький.....ааа те анимации экспортить в обычном масштабе, а модель в т-позе в увеличенном?.....офигеть конечно )))))))

Добавлено через 49 секунд
а насчет профи моддинга....ну тут недалеко от истины - никто до тебя не мог подсказать по данной проблеме.......

Добавлено через 5 минут
ПС   кстати, много спорили по поводу КОЛ-ВА полигонов на модель, мол игра старая, много не потянет......я попробовал такой тест = циклоп из игры, в 3дмаксе накинул тесселейт и полигонов стало около 300000, так вот экпорт в редакторе не прошел...потом попробовал по-моему 20000 ( не меньше), и редактор смог обработать модель и показал в окне.....
Pavlinho âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#297
Ñòàðûé 03.07.2024, 20:19
  #297
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Pavlinhoте анимации экспортить в обычном масштабе, а модель в т-позе в увеличенном?

Ага идея такая) У меня эта проблема таким образом решается и поэтому я свои модели на всякий случай в т позе экспортирую с масштабом 200-300%. Можешь вот хоть на этих титанах посмотреть.

Но в случае с твоими моделями могут пойти какие то проблемы, я не знаю на сто процентов с чем ты работаешь и какие подводные камни могут вылезти. Пятые герои и все эти древние плагины иногда любят устроить какую то непонятную техническую дичь на ровном месте) Так что в любом случае желаю удачи)

 

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#298
Ñòàðûé 03.07.2024, 20:28
  #298
^
Pavlinho
 
Àâàòàð äëÿ Pavlinho
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2021
Ñîîáùåíèÿ: 506
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2021
Ñîîáùåíèÿ: 506
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

zahar0z

 

Ага идея такая) У меня эта проблема таким образом решается и поэтому я свои модели на всякий случай в т позе экспортирую с масштабом 200-300%. Можешь вот хоть на этих титанах посмотреть.

Но в случае с твоими моделями могут пойти какие то проблемы, я не знаю на сто процентов с чем ты работаешь и какие подводные камни могут вылезти. Пятые герои и все эти древние плагины иногда любят устроить какую то непонятную техническую дичь на ровном месте) Так что в любом случае желаю удачи)

 

а это важно - масштабирование именно корневой кости , а не ,скажем, самой модели в 3д редакторе?
Pavlinho âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#299
Ñòàðûé 03.07.2024, 20:40
  #299
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Pavlinho
ПС   кстати, много спорили по поводу КОЛ-ВА полигонов на модель, мол игра старая, много не потянет......я попробовал такой тест = циклоп из игры, в 3дмаксе накинул тесселейт и полигонов стало около 300000, так вот экпорт в редакторе не прошел...потом попробовал по-моему 20000 ( не меньше), и редактор смог обработать модель и показал в окне.....

Я стараюсь держать модели до 15к -20к полигонов, если какие то больше то стараюсь оптимизировать

Мне вот инетересно сколько костей в скелете может сьесть игра. Ханник говорит что у него были проблемы при скелетах больше 250 костей. Я с таким не сталкивался. Только один раз такой большой скелет импортировал у феникса и там был скелет около 260, проблем вроде бы не было. Но вот я тут работаю над скелетом для героя (а там и флаг и лошадь с попоной) там получается больше 250 думаю не возникнет ли косяков.

По хорошему бы нужно сделать так, импортировать какую то тестовую модель. Скажем там 10 латников в одной модели которые стоят с растоянием в метр и посмотреть на каком условном латнике игра начнёт баговать скелет.



Добавлено через 1 минуту
Pavlinhoа это важно - масштабирование именно корневой кости , а не ,скажем, самой модели в 3д редакторе?

да, это важно. если модель будет с другим масштабированием чем кость то в игре будет косяк, её расплющит или наоборот вытянет

Добавлено через 36 секунд
просто глянь вот на примере титанов как это у меня сделано

Добавлено через 6 минут

zahar0zеё расплющит или наоборот вытянет

ну точнее знаешь так. может расплющить) а может и нормально всё будет) а может откроется портал и оттуда выползет якубович, модинг героев 5 таинственен и загадочен чего там только не бывает

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#300
Ñòàðûé 03.07.2024, 20:42
  #300
^
Pavlinho
 
Àâàòàð äëÿ Pavlinho
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2021
Ñîîáùåíèÿ: 506
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2021
Ñîîáùåíèÿ: 506
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

не, вроде бы неважно...вот картинка )) походу, все правильно подсказал - работает штука ))) только масштаб увеличил на 500 %, ну это в моем случае просто )))))
спасибо!!!!!

ПС нижняя голова специально для сравнения, мелко, но в принципе видно - есть щели/дырки, которых нету на большой башке.......
Ìèíèàòþðû
Íàæìèòå íà èçîáðàæåíèå äëÿ óâåëè÷åíèÿ
Íàçâàíèå:  êðóóóòî.jpg
Ïðîñìîòðîâ: 16
Ðàçìåð:	879.5 Êáàéò
ID:	73307  
Pavlinho âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 20 èç 22


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 13:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru