Мафия 32. Asylum - Страница 70 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 70 из 70
 
Опции темы
#1036
Старый 15.08.2011, 15:35
  #1036
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Всем спасибо за игру.
Немного о сеттинге. Тут большинство так говорит о "багах" сеттинга, как будто забыли тот факт, что сеттинг выкладывался до старта игры в Мастерской, и каждый мог внести свои коррективы. Выходит, либо вы "возложили надежды" на упомянутый тестинг, либо вам просто было лень вдумываться. В любом случае, комменты в стиле "ман - имба для одной мафии" и т.п. неуместны, ведь это не глубинный анализ всех возможных вариантов ночных раскладов, так можно было подумать просто прочитав сеттинг, если подумали сейчас (ибо лично я с этим не согласен, упомянул именно этот момент для примера). Единственное реальное изменение после обсуждения в Мастерской, которое помню - просьба Ара дать ману возможность убить Хирурга нормально.
Дальше, избыток НД и вариантов их срабатывания. Так в этом изначальная суть была. И говорилось, что сеттинг - безумен и хаотичен. В этом вся прелесть, больше вариантов = больше возможностей. Ничего не имею против классических партий, но если бы не уйма интересных НД и комбинаций, этот сеттинг уже не был бы... "собой".
Мелочи в стиле "игроки из связки вербуются" вообще смешны - я бы понял, если бы к этому придрался Лорелей, но остальные-то играют не в первый раз, чтобы придираться к такому. Это логика игры, связка не может быть разорвана вербовкой, это дает слишком важную инфу по роли. Не было написано в правилах - это не баг, это "за всем не уследишь". Один только список отображаемости НД стоит уважения, потому что видно, что не просто как обычно взято "проверки не отображаются, остальное - да", а реально продумывались все детали. Или порядок НД, в котором так интересно подчеркнут баланс.
Баланс... Вот знаете, если говорить о изначальной идее союза, т.е. о перемирии, тут я вас не понимаю. Сотрудничество выгодное для обеих сторон всегда существовало - к примеру, ман, помогающий убивать мафов до поры до времени. Говорить, что это изначально лишило злодоков шансов на победу - не смешите. Я не видел ни единой попытки воспользоваться союзом в своих целях, обмануть. Никаких ложных записок, никаких манипуляций днем. Просто подзабили на игру потому что "это не по-мафиозному".
Про идею пата уже понимаю ваше негодование. Но тут Хос прав, эта идея была вызвана самим Аром. Изначально я хотел прервать сотрудничество на определенном этапе и устроить дуэль города против психомафии. А потом эти нарушения стали настолько раздражать, что захотелось победы всех, кроме Ара. Ничья - не победа, да. Но ничья между частью команд, а не всеми - победа этих команд над теми, кто вылетел до ничьи. Команда злодоков, против вас ничего не имею, лишь против Ара. Я к чему веду-то - баланс был, и был нормальным. Если вы о том, что я кричал о гарантированном проигрыше города - он не был гарантирован, он был просто вероятен. Ну не стану же я кричать "давайте перемирие, а то есть шанс проиграть". Во время игры я очень много блефовал, в целом.
В общем, если называете игру худшей, не стоит адресовать это в сторону Слоныша. Худшей ее сделал я своей идеей союза, а не ГМ. Баги - писал, багов в прямом смысле не было. Дисбаланс - баланс был, а мой спектакль про дисбаланс во время игры - на то и спектакль. Избыток НД и возможностей - в этом вся соль. Газеты были замечательными, как и казни. И вообще сеттинг создан с любовью, вдохновением, каждая его деталь. В связи с чем и приношу свои извинения Слонышу за то, что испортил игру своим союзом. Мне жаль.
Минимум в следующей мафии участие принимать не буду, отдохнёте от меня. х) Всем удачи.
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#1037
Старый 15.08.2011, 16:14
  #1037
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

ГДЕ ЛИЦЕМЕРИЕ: в иммунах или в игре только для того, чтобы намеренно гадить и помешать.

захотелось победы всех, кроме Ара.
команда злодоков, против вас ничего не имею, лишь против Ара

. .
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
#1038
Старый 15.08.2011, 16:16
  #1038
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Я этого отношения к тебе не скрывал изначально, как только ты начал так себя вести. В чем лицемерие? Забавно, ты и сейчас не признаешь, что был не прав.
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#1039
Старый 15.08.2011, 16:39
  #1039
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Ну оки, назовем это неуважением, которое Хос приписывал ко мне. Ты делал так, чтобы насолить мне, но портя тем самым игру остальным.
Моя реакция была ответной на ваши действия, а не наоборот. Пора бы уже осознать это.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
#1040
Старый 15.08.2011, 16:44
  #1040
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

ArandorНу оки, назовем это неуважением, которое Хос приписывал ко мне. Ты делал так, чтобы насолить мне, но портя тем самым игру остальным.
Моя реакция была ответной на ваши действия, а не наоборот. Пора бы уже осознать это.
Нет, я сказал, что ты подал идею своим неуважением. Дальнейшее - часть игры. Ты не настолько важен, чтобы портить игру остальным с целью насолить тебе.
Я лишь говорил о том, что ты мог извиниться за свои действия - и суть не в том, ответка это была, или нет. Видимо, ты просто не считаешь нужным это делать.
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#1041
Старый 15.08.2011, 16:54
  #1041
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

А с чего началось "неуважение"? Ты вспомни сначала, как все было то.
Перед началом игры речь зашла об иммунах. Я задал нормальный вопрос, на который Гил не отвечал, а "отшучивался". Вот оно неуважение то! Хоси тоже писал бред. В итоге я получил ответ, но он оказался .... так себе. Затем я высказал свое мнение касательно этого и сравнил с вашими притензиями ко мне в пред. игре. Хоси конечно же начал писать про баттхерт, ибо нормально разговаривать он не умеет. Дальше началась хунта про "честь". Ладно, забили. После наступил первый день и он прошел неплохо, хотя уже тогда Гил начал писать о союзах. Дальше еще хуже, а там и я начал комментить игру.
Извиниться за что? за высказывание своего отрицательного отношения к несправедливости и союзу или за то, что поступил так, как считал нужным?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
#1042
Старый 15.08.2011, 18:08
  #1042
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Итак, я нажимаю кнопку Shift и готов высказать своё мнение... да ладно, капс будет неуместен.
Мне понравился сеттинг, мне понравились газетки, мне очень понравились "номера" ролей.
Не понравился этот убогий псевдопат. Я уже где-то сказал что это не пат - а простой слив, именно слив, взаимный.
Где тут красивая игра? Нестандартный ход? Вот Арандор тоже провел очень нестандартный ход, обозревал мафию и высказывался, режим призрака, чо, это ведь могло добавить больше интересности сюжету! Однако его критикуют! Вот странно! Такими нестандартными ходами как САЮЗ, ежедневно пользуются сотни молодых людей выбирающихся ночью в подворотни и отбирающие мобилки. Нам не пришла в голову такая вот гениальная идея, почему? Как так? Может потому что она действительно является тем как её назвал Арандор?
Оспаривать/доказывать/аргументировать/использовать было бесполезно, было мало аргументации? Я не представляю сколько её должно было быть чтобы хоть кто-то да задумался о том что "может нафик оно". Гил орал что У ГОРОДА НЕТ ШАНСОВ, ну ёма пасаны, у города были шансы даже в последнюю ночь, а до этого так вообще целая куча шансов. И ведь не поспоришь, ведь ЭТО Ж ГИЛ СКАЗАЛ РАСПИСАЛ ПРОВЕРИЛ И УЖЕ ДАЖЕ НАВЕРНОЕ СЫГРАЛ, это было домыслом? Было, сколько раз в теме мелькнуло слово "домыслы и нифига более"? Мильярд. А толку?
Я, впрочем, до последнего надеялся что таки одна сторона кинет другую и заовнит, но нет, это не стало нестандартным интересным ходом.
Я просто оставлю это здесь, лень дискутировать и дергать цитатки, общие черты.
У меня не баттхарт от ужасающего поражения, я действительно считаю такой ход неприемлемым для мафии и использование его вызывает блевотные рефлексы.
Играть, тем не менее, понравилось, всем спасибо за игру. Надеюсь в дальнейших играх Гил не будет ставить личные симпатии выше игры, ради дурацких ходов.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
#1043
Старый 15.08.2011, 18:13
  #1043
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Я, впрочем, до последнего надеялся что таки одна сторона кинет другую и заовнит, но нет, это не стало нестандартным интересным ходом.
Но тогда Лизард бы не открыл свою игру, а мы бы продолжали мутить воду.
Нэйко вне форума
#1044
Старый 15.08.2011, 18:37
  #1044
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Он бы начал её параллельно.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
#1045
Старый 16.08.2011, 00:37
  #1045
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Нэйра ДрейкНо тогда Лизард бы не открыл свою игру, а мы бы продолжали мутить воду.
То есть, вы хотите сказать, что весь высший смысл союза-пата-эпик-фейла этой мафии был в том, чтобы дать Лизарду начать свою мафию пораньше? Да лааадно... А впрочем, тогда я согласна.
Werevolka вне форума
#1046
Старый 17.08.2011, 13:18
  #1046
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Эммм... А что, лога не будет?
__________________
Werevolka вне форума
#1047
Старый 23.08.2011, 17:25
  #1047
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

Нет .
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#1048
Старый 23.08.2011, 17:44
  #1048
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 32. Asylum

электричество кончилось
Amko вне форума
Закрытая тема
Страница 70 из 70


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru