Экспедиция: общие обсуждения - Страница 297 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 297 из 306
 
Опции темы
#4441
Старый 29.11.2023, 07:38
  #4441
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Сюжет РИ3 в одном изображении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Empress.png
Просмотров: 41
Размер:	150.0 Кбайт
ID:	71801  
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#4442
Старый 29.11.2023, 12:43
  #4442
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

О сколько нам открытий чудных. Много думаю. Идея чемпа хорошая, периодически порываюсь чем-то подобным поиграть, но про этот пассаж напрочь забыла. Неудивительно, чемп планировался как запасной и до него дело так и не дошло.
По ощущениям у меня все чемпы либо хилы, либо воруй-убивай криминал скам, хотя точно помню, что тейосийка с фамилиаром была магичкой, и когда она вайпнулась, я тоже мага сгенерила, на отвали, правда.
Бтв изначально хотела Беату назвать Беатрисой, но решила, что какая нахрен она Беатриса с её происхождением и био.

А вообще напрочь забыла, что происходило в Новару, перечитывать всё лень, наверняка начну с себя кринжевать. Но теперь мне всё больше хочется какнить ещё поиграть Нуэшем и вспомнить, что он вообще за фрукт был.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#4443
Старый 29.11.2023, 12:46
  #4443
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

АвторБтв изначально хотела Беату назвать Беатрисой, но решила, что какая нахрен она Беатриса с её происхождением и био.
Ну вот твоя Беата же сейчас тоже в жрицы метит. Закон конвергенции и дивергенции, всё логично...
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#4444
Старый 29.11.2023, 12:50
  #4444
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Лол, кстати да, видимо что-то на подсознательном уровне не дало мне до конца забыть эту идею smile52
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#4445
Старый 29.11.2023, 15:18
  #4445
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

В литературной лавочке торчал соплеменник Гартоса. Книги были непритязательно оформлены.
"Рисуем сову в два этапа. Пособие для чайников". Открывается возможность рисовать картины, имеющие художественную ценность. 84 (100) глайта.
"Искусство дипломатии: варим лучшую лапшу!". Навыки дипломата на 25% эффективнее. 42 (50) глайта.
Всё-таки иногда в моих простирассилон экспах проскальзывали бриллианты.



"Технология обработки металлов давлением" . Умения кузнеца на 50% эффективнее. 67 (80) глайтов
Ёптыть, аж флэшбекнуло институтом, звучит как раздел моего диплома.

"Политика для чайников" . +2 харизмы. Обман вдвое эффективнее. 168 (200) глайтов
ОБСУЖДАЕМ ВСЁ СЕРЬЁЗНО! для чайников.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#4446
Старый 29.11.2023, 15:42
  #4446
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Когда старт?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#4447
Старый 29.11.2023, 17:16
  #4447
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Я не до конца уверена, буду ли вообще проводить. Я хочу провести игру, я вынесла для себя несколько важных уроков в проведении эксп, мой подход к созданию игры существенно изменился с 2к15-17 годов (больше никаких "Нашлёпаю за пару недель сеттинг на коленке и дальше буду импровизировать" - сейчас ковыряю общие механики и карты судьбы, а мне ещё нужны скиллы, профессии, религии, государства/народы/расы, недоступные на старте механики, которые откроются по сюжету, и ессна локации с магазинами и прочими активностями, и это я молчу про сам сюжет и побочные квесты). Кроме того, мне интересен сам сеттинг - на поверхности торжество технологии, арт-деко с вкраплениями дизель- и стимпанка, никто не верит в существование магии, но стоит ковырнуть поглубже, и окажется, что на магии, богах и магических существах всё и держится. Не хочу спойлерить, хочу раскрыть много важных и основополагающих моментов по ходу сюжета. Не знаю, насколько такой сеттинг зайдёт хвшникам, привыкшим к чистому фэнтези, но думаю, что это всё ещё плюс-минус зона комфорта.
А с другой стороны - я понимаю, что у меня не будет слишком много времени на экспу. Я всё ещё хочу получше подучиться, немного поковырять портфолио и возобновить поиски работы мечты. Я хочу продолжить свой комикс, он уже с полгода стоит на паузе и никак не доползу до него. В Старфилд поиграть в конце концов, а то я с первой крупной планеты никак не улечу. Когда я найду новую работу, вряд ли смогу целыми днями чиллить на хв и страдать фигнёй, как сейчас, придётся, ну, работать. Даже сейчас работа иногда даёт прикурить и мне приходится всё бросать и зашиваться.
Поэтому я не буду давать обещаний и таймингов. Скажу лишь, что у меня есть интерес к проведению экспы, я буду готовить её по мере сил и настроения, но рассчитывать на меня не стоит.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#4448
Старый 29.11.2023, 18:19
  #4448
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3911
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3911
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

А что по Мафии?
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#4449
Старый 29.11.2023, 18:44
  #4449
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Сейчас экспа и хурма идут, какая к далекам мафия ещё. Развлечений и так выше крыши. Я не забыла про мафию, может проведу после нг или окончания экспы.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#4450
Старый 30.11.2023, 05:55
  #4450
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Раз уж все (ладно, только Астрал и Коша) про свои экспы, то тоже упомяну что порой думаю возможно, когда-нибудь, провести. Проблема в том, что идеи есть разные. Скажем, вот недавняя тема-сборник персонажей Ревана напомнила мне о моей мертворожденной старенькой экспе, где магия персонажа была завязана на его ауру. (хотя нюансы оригинального механа я помню плохо) Ну, если ты не лох с белой аурой. Идея мне всегда нравилась, но конфликтует с системой мира на которую завязаны некоторые другие идеи для сюжета/сеттингов. И сложно бывает определиться какую именно идею хочется провести сильнее. Какая будет лучше.

Ещё одна проблема, о которой некоторое время назад упоминал Героисту и Ревану, что порой у нас с последним пересекаются определённые идеи. Разумеется, реализация там не один в один, но всё равно возникают определённые сомнения, ввиду потенциальной вторичности. Собственно, пока это писал, вспомнил очередной подобный случай. Тоже создаёт определённые проблемы. Но всё равно подумываю оформить идеи для аурного механа, основываясь на других наработках которые некогда постил здесь, а после устроить сник пик. Концептуально идея мне нравится, хотя как оно по итогу будет не ручаюсь. Или что буду водить. Или что буду водить это.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#4451
Старый 30.11.2023, 06:29
  #4451
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

АвторКогда я найду новую работу
Я так когда-то сделал и теперь тоже порой думаю. Думаю возможно когда-нибудь оставлять не один, а целых два поста в день в игровой теме.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#4452
Старый 30.11.2023, 07:13
  #4452
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Авторидеи для аурного механа
Пожалуй распишу чуть подробнее, чтобы была какая-никакая иллюстрация. Всего планируется 7 цветов аур, каждая из которых (возможно) будет повышать те или иные параметры и 6 из которых будут открывать соответствующий тип "магии". Белая аура будет иметь другой бонус, поскромнее, чтобы людям желающим играть за простых посонов было не так обидно. Собственно, большинство людей по лору будут именно белоаурниками, тогда как маги уже относительная редкость. Просто игроки особые снежинки и им будет дана возможность выбора.

Магические ауры будут разделены на две условные группы: чистые и гибридные. К чистым относятся красная, синяя и жёлтая, тогда как к гибридным, как можно догадаться, фиолетовая, оранжевая и зелёная. Что же до самих концепций направлений:
Красная — физическая и разрушительная аура, направленная вовне.
Синяя — "духовно-ментальная" аура, направленная на внутренний контроль.
Жёлтая — чистая целительная аура, без особых заморочек.
Фиолетовая — отчасти антимагия, отчасти воздействия на разум.
Оранжевая — аура для тех кто лечит и калечит. Наверное на бумаге пока наименее интересная из всех, являющаяся самым прямым из гибридов.
Зелёная — аура людей культуры. В первую очередь всякого рода перекачка здоровья, создание химер и создание гомункулов. Иными словами, более сложные и менее прямые манипуляции чем у других двух целебных аур.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#4453
Старый 30.11.2023, 10:46
  #4453
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

HeroistЯ так когда-то сделал и теперь тоже порой думаю. Думаю возможно когда-нибудь оставлять не один, а целых два поста в день в игровой теме.
Ну не, я собираюсь найти работу, которая оставит мне достаточно времени на мои увлечения.
Ple-SenЕщё одна проблема, о которой некоторое время назад упоминал Героисту и Ревану, что порой у нас с последним пересекаются определённые идеи. Разумеется, реализация там не один в один, но всё равно возникают определённые сомнения, ввиду потенциальной вторичности. Собственно, пока это писал, вспомнил очередной подобный случай. Тоже создаёт определённые проблемы.
Я в таких случаях говорю, что всё это уже было в Симпсонах, и продолжаю делать так, как считаю нужным. Какие-то моменты изменяю, чтобы не точь-в-точь, но считаю, что хорошими идеями можно и нужно вдохновляться, брать их на вооружение и ориентироваться на них. Естественно, речь скорее о том, чтобы переосмыслить и перетрясти под свои нужды, а не о прямом плагиате. Например, в моей теоретической экспе планируется механика посещений, спёртая у Ревня, только часы и ОД слиты в один пул очков энергии со своими правилами использования и механом недосыпа (чтобы как ирл). Этот концепт настолько удачно ложится на мои изначальные задумки, что я не могу не, тут же решилась проблема с одним лорным аспектом, который я очень хотела показать, но не знала, как. Заодно свистнула систему кармы из Фоллаута (для этого же лорного аспекта) и до кучи, чтобы два раза не вставать, проверку силы для использования оружия из Нью Вегаса (потому что мне понравилась идея и потому что я захотела добавить критические промахи).
Вспомнила, как в одной из серий Star Trek Voyager была завязка точь-в-точь, как в одной из глав моего комикса, а я смотрела Вояджер уже задолго после того, как нарисовала эту главу. И в целом концепт Вояджера очень похож на концепт моего комикса. Да и капитанша Вояджера - вылитая моя Кэп, сходство больше, чем просто попадание в один архетип. Посмеялась, сделала пост в паблике, порекомендовала Вояджер к просмотру.
В целом не вижу ничего зазорного, чтобы брать на вооружение реально хорошие идеи и перерабатывать их под свои нужды, равно как и смысла изощряться и лезть из кожи вон, чтобы было не как у всех. Считаю, что если создатель действительно творческий и ответственный человек, горящий вдохновением, то он всё равно пропускает чужие идеи через призму своего видения, подстраивая их под себя в процессе, и в итоге рождается что-то своё и уникальное. Естественно, нужно ощущать грань между источником вдохновения/референсом и прямым плагиатом, и стараться её не пересекать, но я думаю, что эта грань довольно заметна и нормальные люди сами не хотят скатываться в откровенный копипаст. Вообще я могу долго рассуждать на тему, лол, посему закругляюсь, надеюсь, понятно, о чём я.
Ple-SenПожалуй распишу чуть подробнее, чтобы была какая-никакая иллюстрация. Всего планируется 7 цветов аур, каждая из которых (возможно) будет повышать те или иные параметры и 6 из которых будут открывать соответствующий тип "магии". Белая аура будет иметь другой бонус, поскромнее, чтобы людям желающим играть за простых посонов было не так обидно. Собственно, большинство людей по лору будут именно белоаурниками, тогда как маги уже относительная редкость. Просто игроки особые снежинки и им будет дана возможность выбора.

Магические ауры будут разделены на две условные группы: чистые и гибридные. К чистым относятся красная, синяя и жёлтая, тогда как к гибридным, как можно догадаться, фиолетовая, оранжевая и зелёная. Что же до самих концепций направлений:
Красная — физическая и разрушительная аура, направленная вовне.
Синяя — "духовно-ментальная" аура, направленная на внутренний контроль.
Жёлтая — чистая целительная аура, без особых заморочек.
Фиолетовая — отчасти антимагия, отчасти воздействия на разум.
Оранжевая — аура для тех кто лечит и калечит. Наверное на бумаге пока наименее интересная из всех, являющаяся самым прямым из гибридов.
Зелёная — аура людей культуры. В первую очередь всякого рода перекачка здоровья, создание химер и создание гомункулов. Иными словами, более сложные и менее прямые манипуляции чем у других двух целебных аур.
Интересно звучит, выглядит рассчитанным на пати магов. Получается, что на старте за игроком закрепляется определённая школа магии, и выучить другую магию уже нельзя? А чувакам с гибридными аурами может быть открыт доступ к школам чистых аур?
Гибридные ауры немножко напомнили мой концепт из магического сеттинга (Салидера, если кто помнит), где можно комбинировать школы магии. Например, если взять Воздух (майндконтроль) и Судьбу (в которую входят манипуляции с душой и телом), то можно получить мага-некроманта и т.п. Я слабо прорабатывала этот аспект и совершенно точно не планирую водить экспу по этому сеттингу, но мне уж очень хотелось протащить в мейнкаст персонажа-некроманта, а изначальные семь школ магии некромантию не подразумевали.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#4454
Старый 30.11.2023, 11:56
  #4454
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Авторно считаю, что хорошими идеями можно и нужно вдохновляться, брать их на вооружение и ориентироваться на них
Так у меня именно совпадения, а не вдохновение. Вот был концепт там лет пять, не дошло до него/не заюзал, а потом вижу задолго после похожее. Как ты с Войяджером описала, примерно.
АвторПолучается, что на старте за игроком закрепляется определённая школа магии, и выучить другую магию уже нельзя?
Именно. Это неизменная часть естества.
АвторА чувакам с гибридными аурами может быть открыт доступ к школам чистых аур?
Была идея дать похожую особенность не-эльфам. Изначально звучало именно как ты описала, с поправкой на то что для чистых аур у них свои бонусы, но потом решил что лучше будет если это просто открывает доступ к смежным направлениям. То есть красный смог бы использовать и фиолетовые или оранжевые способности. Балансируется это тем, что я планировал использовать систему слотов для скиллов, где тебе надо их "запоминать" (и касается это не только магии), так что активным на квест может быть лишь строго определённый набор. То есть выбор у не-эльфов становится шире, но итоговое количество заклинаний плюс-минус тоже. Собственно, оригинальный бонус для чистых аур был как раз расширением количества слотов.
АвторГибридные ауры немножко напомнили мой концепт из магического сеттинга (Салидера, если кто помнит), где можно комбинировать школы магии. Например, если взять Воздух (майндконтроль) и Судьбу (в которую входят манипуляции с душой и телом), то можно получить мага-некроманта и т.п
Насчёт похожего подумывал, но не уверен. В том числе и на примере некромантии, которая не выглядела бы неуместным как анлок для сине-зелёно-фиолетовых ребят. С другой стороны, её можно и исключительно для зелёной или фиолетовой оправдать, при желании.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#4455
Старый 30.11.2023, 12:11
  #4455
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Ple-SenТак у меня именно совпадения, а не вдохновение. Вот был концепт там лет пять, не дошло до него/не заюзал, а потом вижу задолго после похожее. Как ты с Войяджером описала, примерно.
Да, это очень неловко 😅 Но всё равно не катастрофично.
Ple-SenБыла идея дать похожую особенность не-эльфам. Изначально звучало именно как ты описала, с поправкой на то что для чистых аур у них свои бонусы, но потом решил что лучше будет если это просто открывает доступ к смежным направлениям. То есть красный смог бы использовать и фиолетовые или оранжевые способности. Балансируется это тем, что я планировал использовать систему слотов для скиллов, где тебе надо их "запоминать" (и касается это не только магии), так что активным на квест может быть лишь строго определённый набор. То есть выбор у не-эльфов становится шире, но итоговое количество заклинаний плюс-минус тоже. Собственно, оригинальный бонус для чистых аур был как раз расширением количества слотов.
Мне это очень нравится 👍 Получается, либо ты спец в одной школе магии, либо по верхам знаешь что-то из "родной" и смежных. И система слотов тоже хорошо звучит.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 297 из 306


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru