Десятый этап турнира "имени Ван Канигема" - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 14 из 17
 
Опции темы
#196
Старый 09.12.2007, 12:24
  #196
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

На третий день Нюркой пробил элементалов, с потерей парочку гарг и сел в лодку. На 8-й день был уничтожен Синий.
На 9-й день и Делеб и Нюра сидели в лодках . 1-й с моего респа - под друидами, а Нюрка с респа синего...
10-й день обоими плыву 11-й высаживаюсь.
12-й день Дэлеб - ломится прямо на встречу с Магом, а вот Нюрка кродется тропой с армией темных эльфов - к замку светлых эльфов.
Вночь 12/13 дня Дэлеб выбила на автобое всю армию Мага (1 коллос и т.д.)
13-й день Дэлеб берёт столицу магов
Нюрка убегает от крутого Эльфов прям к его столице.
14-й день Делеб отдыхает, а Нюрка оседает в отбитой столице эльфов.
На переходе хода Эльфийский главгерой разбивается об цитадель
Alex_R вне форума
#197
Старый 09.12.2007, 13:16
  #197
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Таак...значит кроме меня никто не использовал Големов для пробивки Элементалов. Странно.
Големы набрали для Нюр куеву хучу экспы. Пробивал и Наездников, и Призраков, и Лучников, и Миносов. Гремлины их латали всю дорогу. Поэтому переигрывать с гаргами даже не стал. А через гарнизон пошел, потому, что улучшил проход на два дня благодаря этому ходу. По морю бэст резалт 12 дней...воть

Добавлено через 2 минуты
На третий день Нюркой пробил элементалов, с потерей парочку гарг и сел в лодку. На 8-й день был уничтожен Синий.
Мой вариант: сел в лодку на четвертый день, на пятый высадился на берег Варлока, шестой день ночую около города синего (добежать вариантов нет), на седьмой Синий бит. Где ты потерял 2 дня?

Добавлено через 2 минуты
Ко всем плыл , а палов и гарнизоны не трогал .
как у тя вышло 8 дней если в день можно строить лишь одну лодку! (или я ошибаюсь). Ведь гильдию второго уровня ты не строил?
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#198
Старый 09.12.2007, 13:21
  #198
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Kamikaze;134475Таак...значит кроме меня никто не использовал Големов для пробивки Элементалов. Странно.
Големы набрали для Нюр куеву хучу экспы. Пробивал и Наездников, и Призраков, и Лучников, и Миносов. Гремлины их латали всю дорогу. Поэтому переигрывать с гаргами даже не стал. А через гарнизон пошел, потому, что улучшил проход на два дня благодаря этому ходу. По морю бэст резалт 12 дней...воть[u]

Я водников грейженными гаргами пробивал (и у себя и напротив замка теней). День потерял пока Дэлебом на лодку сел, а еще 2 дня на том, что Нюру послал опыт по сундучкам тырить, а не плавать
Я в первом проходе вообще драконов у портала бил... В начале второй недели пробил, выполз, а там драконы антимагические
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#199
Старый 09.12.2007, 13:28
  #199
^
Fulgore
 
Аватар для Fulgore
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Моск. обл., г.Раменское
Сообщения: 26
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Моск. обл., г.Раменское
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Всем, привет! А я так и не нашел времени для прохождения турнира! Сначала вроде время было, но я почему-то отложил прохождение на потом! Потом безвылазно горбатился на работе, приезжал домой только поспать, надеялся на ночь пятницы и единственный выходной в субботу 8-го числа! В пятницу меня просто срубило поспать, а в субботу опять вызвали на работу, приехал только к двенадцати, в итоге сильное разочарование, я ведь так хотел поучаствовать! Видя несколько результатов участников на какое-то приличное место мне расчитывать бы при любом раскладе не пришлось! Но все равно пройду данный этап турнира, попрактикуюсь! И буду ждать следующего! У всех прошу прощения за оторванное внимание! Всем удачи! Увидимся!
Fulgore вне форума
#200
Старый 09.12.2007, 13:44
  #200
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Прочитав, отчет Рогова о том что он просто вызвал лодку, уже хотела возмутиться и посетовать на недоработку карты (потому что это явный баг), но потом здравый ум, напомнил мне, что вызвать можно только гдето построенную пустую лодку, а это как минимум начало второй нелели, и прям отлегло! Собственно результат Рогова поддтвердил мои предположения.
У меня самой всю сложность представлял вынос элементалов, я их пробивала тоже с помощью улучшенных големов, но оч долго переигрывала битву, поскольку выиграть было таким составом не легко, а в лучшем случае оставалось 2 беса, с которым врагов выносить явно было бы сложновато. Один потеряла пока ждала зеленого в городе чтоб он напал на меня, поскольку выиграть его в чистом поле было невозможно. Затея играть двумя героями, тоже провалилась, поскольку я хотела фаербольным героем засеть в город желтого и там выиграть в осаде, но желтенький ждал меня на берегу, с распростертыми обьятиями, и как результат я очень сильно ослабила его армию, а Делеб потом пришла и легко добила его. Переигрывать нестала, потому что и так несколько раз после неудач с водяными посылала эту карту к чертям, и снова остыв возвращалась к прохождению, и еще имя мне "несобранность и невнимательность" потому что забыла поменять ресурсы на руду, но надеюсь что результаты будут не столь плотными чтоб это как то повлияло на место.
И чуть не забыла результат 19 дней.
Аделаида вне форума
#201
Старый 09.12.2007, 14:38
  #201
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Где же результат Vbn?
Может хоть на этот раз мне дадут в тройку лидеров попасть
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#202
Старый 09.12.2007, 16:37
  #202
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Аделаида;134489Прочитав, отчет Рогова
Небольшой оффтоп - но можно данного пользователя писать по нику (английскими буквами) Просто у меня тоже фамилия Рогов - и я путаюсь с постами адресованными ему.
P.S. Мы не родственники
Alex_R вне форума
#203
Старый 09.12.2007, 17:15
  #203
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

как у тя вышло 8 дней если в день можно строить лишь одну лодку! (или я ошибаюсь). Ведь гильдию второго уровня ты не строил?
Гильдию я строил , поэтому на 4 день у меня уплыло 2 героя : от верфи на варлока и просто с берега на эльфа .
Fireball вне форума
#204
Старый 09.12.2007, 17:54
  #204
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

У меня 11 дней.
Но поскольку я не претендовал на отличный результат, ограничился и этим.
Тем более это мой первый (и последний) опыт игры в 5-ку.

Спасибо организаторам и участникам турнира!
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#205
Старый 09.12.2007, 17:58
  #205
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Плохо
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Делал ставку на Делеб, всех врагов кроме одного уничтожил, но вот когда подошел к замку последнего... понял что не возьму. Для отступление и последующий атаки уйдут недели.... даже желание доиграть пропало, все равно плохо развился, почти без армии против раскаченного компа, наврятли есть шанс победить. Просто я магами умею играть на длинное развитие только... Попробую ещё сейчас по быстрому пройти, только не ругайте что результат плохой.
Amko вне форума
#206
Старый 09.12.2007, 18:23
  #206
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

vbn;134550У меня 11 дней.
Но поскольку я не претендовал на отличный результат, ограничился и этим.
Тем более это мой первый (и последний) опыт игры в 5-ку.

Спасибо организаторам и участникам турнира!

Ну вот, опять отодвинул меня на 4-е место Хотя четвертое место тоже неплохо
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#207
Старый 09.12.2007, 21:08
  #207
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Раз уж тут обсуждались тактики побед , то выкладываю свое прохождение . А после предварительных результатов может еще с кого стребуем .

Замок.
Первые три дня: улучшалка гарг - гильдия первого уровня - гильдия второго уровней.

Нура .
Вооружается 63 гремлинами . Бежит на склеп , -2 гремлина ; далее скелеты - чисто , касается конюшни;
бьет эльфов , -4 гремлина , подбирает все что лежит . Получив 2й уровень , отдает предпочтение Знаку
волшебника (незаменимая вещь!) . После пробивается к руднику , -2 гремлина ; берет рудник и всю
руду. Потом замок (изучить вызов корабля) , дерево возле лесопилка , берег у башни марлетто . Там,
остатками хода 4го дня призывает лодку и грузится в нее . Дальше цель Нуры в два проплыва высадиться
к эльфу. Впрочем , это легко сделать , если обплывать первый же островок со стороны галеры , а не
сирен . В землях эльфа Нура , прихватив денежки из сундука по дороге , устремляется прямиком к замку. В ночь с воскресенья на понедельник отбивается от Гильраэна и , сохранив 42 гремлина , без боя
сопротивления входит в замок зеленого .

Дэлеб .
Приняв под свои знамена 31 синюю гаргу в дополнение к своим 17 импам и 10 демонам , направляется к
латникам у фактории , где теряет двух импов . К лесопилке , феи - чисто . 2й уровень - Палатка (!).
К джиннам - чисто ; к друидам, потери - три импа и две гарги . 3й уровень - (ура!) Баллиста , +1
защита , деньги из сундука . И вот впереди верфь окруженная водными элементами . Потери - 4 импа
(Файр-баллиста решает!) . 4й уровень - Знак проклятого (пригодится) . Остатки третьего дня уходят на
посторойку корабля и погрузку в оный . Однако перед плаванием утром четвертого дня двадцать три
гарги переходят в распоряжение Оры . Три дня плавания , с перерывом на ограбление остова галеона
(без потерь) , приносят колечко от латника и чуток денег . В ночь на 7й день Дэлеб отбивает атаку
Фаиза, с потерей 1го импа . Утром же громит войска Хафиза . В длинной и жестокой битве выживают лишь
имп и пяток демонов . Но это уже не важно - маг уже остался без войск, Оссир не опасен. Поднабрав по
дороге 500 экспы на сундучке , Дэлеб легко берет замок . Желтый мертв . Остается только забрать меч.
Итог - 8й уровень, параметры 12-3-4-3 .

Ора.
Нанимается вторым днем . С армией в 5 гремлинов бежит мимо залежей серы к дольмену , где теряет трех
гремлинов , но становится 2го уровня . Освоив Знак волшебника (а без него никак ) , принимает от
Дэлеб 23 гарги , строит корабль для Нуры , а потом и для себя . Вечер 4го дня проходит в погрузке на
корабль ; далее плывет на варлока . Там , подобрав кучку золота , берет ртуть у алхимичекий
лаборатории . Ночью на 7 день прибегает Эрин , выносит эльфов, но не нападает (не успевает) , зато
успевает напасть Вайшан , что приводит к потерям гремлина и трех гарг. Однако Ора получает 3й
уровень и выбирает Удачу . Основное в битве с Эрин - иметь полную ману , следовательно Ора ,
прихватив ртуть , направляется к колодцу , а затем за кристаллами . В ночь нападает Эрин . Знак
волшебника , 30 маны и чуть-чуть удачи - победа , правда выжили лишь 4 гарги . Но и этого на взятие
замка предостаточно . Итак, синий умирает 8 днем .

Назир.
Лесопилка - сад славного народца - дерево к северу от замка - деньги за замком - ртуть у замка -
фактория (наменивает 2 дерева и 200 золота на корабли) - ртуть у алхимической лаборатории - (под
конец 7го дня) в замок. Утром понедельника покупает в замке 1 гаргу и выносит латников охраняющих
меч, теряя голема , подбирает сундуки.

РавЭнна.
Нанятая шестым днем , бежит к костерчику в центре, потом к мечу. Как только Назир расчистит проход ,
берет меч и золото, бежит в факторию добывать ртуть , а после нападает на гарг у дольмена и сбегает.
Нанимается в нижнем замке мага и отдает меч Дэлеб .

Нархиз.
Нанимается у эльфа в понедельник , берет в компанию всех гремлинов, гарг, эльфов , единорогов и фею.
Убивает Дираэль . Победа .
Fireball вне форума
#208
Старый 10.12.2007, 01:08
  #208
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

Файрбол опять рулит!!!а я его подвел.шел на результ в 9 дней,но так увлекся идеей выкупа своего героя в 8 день......короче тока зря потратил время и не было возможности переиграть свой посредственный результ в 12 дней совсем...а ведь прям как у Сергея Пантелеича-идея было хорошая....!!!и почти такая как у нынешнего лидера в общих чертах....

Добавлено через 7 минут
что интересно-12 дней-это вообще результат из разряда пошел и всех вынес...никаких придумок...но подвело незнание особенностей игры при переигровке...
Romanuel вне форума
#209
Старый 10.12.2007, 01:27
  #209
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

но так увлекся идеей выкупа своего героя в 8 день......короче тока зря потратил время
Я же писал , что на моей памяти такое не удавалось , хотя официальной инфы нигде не видел .

"Подвел ты меня , Боралгин .А ведь я на тебя все деньги поставил . Не ожидал я от тебя такого . Уж больно ставки хорошие !!"
а я его подвел
"Не горюй , Боралгин , я еще на урков поставил и на то , что Федор победит . Хотя бы по очкам . В третьем раунде"

а ведь прям как у Сергея Пантелеича-идея было хорошая....!!!и почти такая как у нынешнего лидера в общих чертах....
Пока только лидера среди тех , кто резалты засветил .

шел на результ в 9 дней
Я тебя понимаю . Сам на 5 этапе ВК спокойно шел на 7 дней , но потом случилась оказия с реальным временм , а хоть сколь-нибудь подходящие герои напрочь отказались быстренько копаться . Вот и пришлось отсылать , так сказать , почти он-лайн версию прохождения .
Fireball вне форума
#210
Старый 10.12.2007, 02:52
  #210
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Десятый этап турнира "имени Ван Канигема"

РУЛИШЬ.мне вот тока интересно,ты в каком году "Жука в муравейнике" читал?просто ощущение,что все лидеры возрастные челы.хотя могу и ошибаться.
Romanuel вне форума
Закрытая тема
Страница 14 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru