Различные моды от zahar0z - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 13 из 20
 
Опции темы
#181
Старый 22.03.2020, 17:43
  #181
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

GerterНу в целом неважно, большого кракена я буду точно изменять под свой план. В остальном, все нормально, мне нравится

''ничего советовать не буду т.к. всё равно потом под себя переделаю''

хочется ещё раз поблагодарить дорогих товарищей по форуму, ваша поддержка помогает двигаться дальше и даёт силы на новое творчество.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 22.03.2020, 17:51
  #182
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

не нужно видеть во всем подтекста, которого нет
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 22.03.2020, 19:02
  #184
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Ящер -- существо с приростом более типичным для 3-го уровня, чем для 2-го, но это нормально, ведь единственный смысл уровня для нейтралов -- модифицировать урон от героя. Сравнивая с ближайшим аналогом по приросту, гончей, выглядит +- сравнимо: более уронистый, менее инициативный, менее живучий, стрелок. Отравление -- как у ассасинов? Если да, то что ж, это ещё прибавит к урону, хорошо. Хотя и не сильно, больше прибавляет к вредности.

Морские эльфы -- по сути улучшенный танцор, но с чуть большим приростом и без абилок (двойной урон не в счёт, он просто меняет урон на 2--6, верно? Хотя возможно, если атаки считаются независимыми, то ещё в качестве последствия уменьшится статистический разброс урона, но это тоже не принципиально). Короче, пойдёт.

Чёрный стражник -- ого, третий уровень с предательством! Интересная фишка. При приросте 10 их имеет смысл сравнивать с мечниками. И, делая это... Хм... У них статы мечника... Нет оглушения и ярости, есть колун (почти как двойная атака) и предательство (сильная отрицательная абилка). Вроде гармонично, но я бы чуть поигрался со статами, чтобы не была такая уж калька. Чуть меньше здоровья, но чуть больше нападения, например, раз уж он такой агрессивный, с колуном.

Элитный чёрный стражник. Первое, название на мой взгляд длинноватое. Серьёзно, взгляните на скриншот! За "элитного чёрного" в большинстве западных стран можно получить множество проблем. Что-то более гармоничное, может, "чёрный гвардеец"? Хотя возникнет проблема, как перевести на английский. Мне ещё нравится использовать всякие римские термины, типа "преторианец". По статам и абилкам -- ревнитель веры с чуть большим уроном и калечащим ранением. Предложения тут есть. Во-первых, чуть уменьшить нападение, чтобы не забирать у ревнителей их фишечку ("самое высокое нападение в игре среди третьих уровней"). Во-вторых, можно подумать над тем, чтобы и этим тоже дать предательство, ценой усиления в каких-нибудь ещё аспектах: здоровье и/или защите. Тогда существо будет менее напоминать ревнителей, станет заметно уникальнее.

Древние големы похожи по классу на костоломов. Менее инициативные, более уронистые, лучше защищённые (в том числе от магии), оглушающий удар. Кажутся заметно сильнее, но с учётом аутсайдерности костоломов, так и должно быть.

Пылающие големы. Согласен с Gerter, знак огня выглядит интересно, если на огненном щите он работает. Если нет, стоит подумать о том, чтобы дать этим големам какую-то активируемую огненную абилку, может, ценой огненного щита, но знак оставить. Оглушение точно не в тему. А вот непробиваемость магией пусть будет imho, это же фишка всех големов.

Перекованные големы -- с этим уроном 6-10, да бесконечным отпором, да оглушающим ударом... Оглушающий удар, кстати, с бесконечным отпором работает, интересно? В общем, надо тестить в поле, особенно в плане сравнимости с обычным грейдом, а так сложно сказать. Но резист к магии ослабил бы до 50% хотя бы для начала. Хотя, сравнивая с королевскими грифонами, может, и не надо особо нерфить? Сложно сказать.

Древний титан. Чуть послабее обычного, не регенерирует, выглядит разумно. С точки зрения лора, шантирийские титаны в семёрке тоже регенерировали ведь? Ну и пусть, иначе как бы эти механизмы выстояли столько времени. Вы протестировали, кстати, авторегенерация работает у существ со свойством "механизм"? Насчёт применимости зачарованного доспеха сложно, откуда ему атакующую магию взять... Но зато чернокнижники магией не забьют, тоже фишка.

Кракен. Вполне сравним с другими представителями 7го уровня, такими как чёрный дракон и архангел. Недостаток атакующих способностей и статов (полётов, инициативы, скорости) компенсирует страхом и ужасом. Ну ладно, вру, скорость 5 на мой взгляд всё же низковата, слишком велика вероятность, что кракены не успеют ни до кого добраться, чтобы испугать. То, что их причислили к тварям Ургаша, мне лично нравится -- не всем же быть огненными, какая-то была бы неправильная попытка эксплуатировать фишку Арката.

Босс-кракен. Отлично, жёсткая такая штука, много здоровья, защиты, всего, атакует по клеткам 2x2. Отравление сколько урона наносит? При таких параметрах меньше 100 за ход ему будет не солидно.
Конечно, надо тестить, чтобы представлять, на каком сроке игры эту жесть можно уложить.
Насчёт скорости, если будете поднимать её обычному кракену, то тут можно оставить и 5. Типа большой-медленный. Но зато чуть полегче с ним будет )
А, ну и что там с магией тьмы? Пока ещё много есть заклинаний, которыми его зафокусить можно.

Также замечание -- всех существ надо назвать во множественном числе, как в самой игре... Кроме босса-кракена, возможно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 22.03.2020, 22:04
  #186
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3911
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3911
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Преторианца юзали разрабы шестерки и локализаторы таки меняли на гвардейца.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 22.03.2020, 23:11
  #187
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Пылающие големы. Согласен с Gerter, знак огня выглядит интересно, если на огненном щите он работает. Если нет, стоит подумать о том, чтобы дать этим големам какую-то активируемую огненную абилку, может, ценой огненного щита, но знак оставить. Оглушение точно не в тему. А вот непробиваемость магией пусть будет imho, это же фишка всех големов.
потестил, ни знак огня ни аура уязвимости щит не бафают. а если огненный каст давать, ну на 4 уровне уже есть такие же архимаги и друиды с молнией, третьего такого нейтрала моя психика бы не выдержала поэтому Знак получается не синергичным, так что можно было бы его убрать и просто оставить и щит и иммун, что сделало бы существо таким танком, которого неприятно пробивать и магией и физикой.

Древний титан. Чуть послабее обычного, не регенерирует, выглядит разумно. С точки зрения лора, шантирийские титаны в семёрке тоже регенерировали ведь? Ну и пусть, иначе как бы эти механизмы выстояли столько времени. Вы протестировали, кстати, авторегенерация работает у существ со свойством "механизм"? Насчёт применимости зачарованного доспеха сложно, откуда ему атакующую магию взять... Но зато чернокнижники магией не забьют, тоже фишка.
реген еще не оч. смотрится т.к. он заточен под гидр и на существе 7 уровня будет отыгрываться слабее. К тому же нельзя забывать, что механизмы можно чинить + еще и отхил от магии... Думаю, ни один маг бы не отказался поменять обычных титанов на такого

Кракен. Вполне сравним с другими представителями 7го уровня, такими как чёрный дракон и архангел. Недостаток атакующих способностей и статов (полётов, инициативы, скорости) компенсирует страхом и ужасом. Ну ладно, вру, скорость 5 на мой взгляд всё же низковата, слишком велика вероятность, что кракены не успеют ни до кого добраться, чтобы испугать. То, что их причислили к тварям Ургаша, мне лично нравится -- не всем же быть огненными, какая-то была бы неправильная попытка эксплуатировать фишку Арката.
он, наверное, к Шалассе ближе. хотя, идея морских демонов мне кажется интересной, хоть и очень нелогичной.
Босс-кракен. Отлично, жёсткая такая штука, много здоровья, защиты, всего, атакует по клеткам 2x2. Отравление сколько урона наносит? При таких параметрах меньше 100 за ход ему будет не солидно.
Конечно, надо тестить, чтобы представлять, на каком сроке игры эту жесть можно уложить.
Насчёт скорости, если будете поднимать её обычному кракену, то тут можно оставить и 5. Типа большой-медленный. Но зато чуть полегче с ним будет )
А, ну и что там с магией тьмы? Пока ещё много есть заклинаний, которыми его зафокусить можно.
с травлей вроде такая же как и с регеном ситуация. Абилки виверн и ловчих зависят от числа существ и получается, что кракен в единственном числе травить будет очень слабо.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 22.03.2020, 23:12
  #188
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

С этим словом вообще все печально. Да и не люблю когда ни к месту пихают те или иные обозначения. Гвардеец и стражник тоже мне не нравится т.к. очень тяжело заметить разницу между двумя словами. Но имя "элитного чёрного" действительно надо менять.
Тут ещё такая штука что на английском проблемы этой нет т.к. то же самое звучит короче.
Есть несколько вариантов решения проблемы. Назвать неулечшенного "чёрный наёмник" а улучшенного "черный стражник". Но это тоже такой себе вариант ведь, по факту они оба наёмники. Можно назвать улучшенного "чёрный стражник ветеран" тогда прятаться будет слово "ветеран". И впринципе все впорядке. Тоже не очень вариант но в отсутствии альтернативы по моему норм. Если есть идеи получше рад буду прислушаться.
Насчёт остального вцелом согласен, ещё раз всем спасибо за фидбек. Нужно только поподробней обсудить огненного голема и кракена босса.

Насчёт прироста ящеров кстати. Там статы включая прирост скопированны с лучника ордена порядка.

Насчёт огненного голема. Чем вам так не нравится знак огня я не понимаю? Это умение ему отдельно как нейтралу не мешает, зато добавляет хорошую стратегически возможность при использовании этого существа в связке с огненным магом. К слову он будет охранником в банке с гномами. Насчёт огненного щита, я согласен что это может быть черезчур сильно но чем его заменить? Огненным пбилок то особо больше и нет в игре.

Насчёт перекованного и его бесконечного отпора и непробиваемости магией 75.это абилки стального голема из академии. Не хотелось делать нового голема который выше старого на тир, слабее по абилка. Может стоит всех троих новых големов ослабить по характеристикам?

Насчёт кракена босса тут все сложно. Похоже нужно убирать ему атаку по площади т.к. Ни одна абилка, ни колдовской удар ни отравление ни даже запугивание не работает в связке с атакой по площади. И это выглядит странно. Кракен бьёт всех а абилки срабатывают только на одном существе.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 22.03.2020, 23:15
  #189
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

он, наверное, к Шалассе ближе. хотя, идея морских демонов мне кажется интересной, хоть и очень нелогичной.
Чтобы убрать недопонимание, это не сказать чтобы идея именно zahar0z.
Абилки виверн и ловчих зависят от числа существ и получается, что кракен в единственном числе травить будет очень слабо.
Да, но у них разные формулы на одну абилку. Так что всё зависит от того, где и как это контролируется и контролируется ли.
Есть несколько вариантов решения проблемы. Назвать неулечшенного "чёрный наёмник" а улучшенного "черный стражник". Но это тоже такой себе вариант ведь, по факту они оба наёмники. Можно назвать улучшенного "чёрный стражник ветеран" тогда прятаться будет слово "ветеран". И впринципе все впорядке. Тоже не очень вариант но в отсутствии альтернативы по моему норм. Если есть идеи получше рад буду прислушаться.
Чёрные капитаны (стражи)? Или ещё какой-нибудь небольшой офицерский чин... Чёрные лейтенанты там...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 22.03.2020, 23:23
  #190
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Чтобы убрать недопонимание, это не сказать чтобы идея именно zahar0z.
понял. с семеркой незнаком от слова "совсем", поэтому у меня кракен только с морским чудищем и ассоциируется.

по поводу яда - есть, конечно, настройки типа таких:
	
<AssasinPoisonDamagePerPower>1</AssasinPoisonDamagePerPower><VenomDamagePerPower>5</VenomDamagePerPower><ManticorePoisonDamagePerPower>4</ManticorePoisonDamagePerPower> 


но их изменение, очевидно, затронет и остальных существ
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 22.03.2020, 23:34
  #191
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Gerterон, наверное, к Шалассе ближе. хотя, идея морских демонов мне кажется интересной, хоть и очень нелогичной.
По лору он родился из крови ургаша

Добавлено через 3 минуты
Ment
Да, но у них разные формулы на одну абилку. Так что всё зависит от того, где и как это контролируется и контролируется ли.

Чёрные капитаны (стражи)? Или ещё какой-нибудь небольшой офицерский чин... Чёрные лейтенанты там...
Про яд фиг знает как это контролируется. По тиру может быть? Наверно не самая удачная абилка. Опять же говорю минус этих абилок в том что они не сумируются с атакой по площади и это выглядит довольно глупо.

Про капитанов/лейтенантов, а что вроде неплохая идея.

Добавлено через 2 минуты
Ефрейторы блин)) или "чёрные прапорщики")

Добавлено через 2 минуты
Но вообще наверно уместней всего будет "сержант" учитывая что их может набраться штук 40 в каком нибудь нейтральном отряде охраняющем лесопилку. И это странно когда 40 капитанов в одиночку охраняют лесопилки. С сержантами конечно тоже странновато, но уже значительно меньше.)

Добавлено через 2 минуты
Ещё такой вопрос. Имена существ в игре стоит писать в единственном или множественном числе? Типо "чёрный страж" или "чёрные стражи".
На английском оно вроде в единственном числе а на русском уже возникает путаница.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 22.03.2020, 23:35
  #192
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Про яд фиг знает как это контролируется. По тиру может быть? Наверно не самая удачная абилка. Опять же говорю минус этих абилок в том что они не сумируются с атакой по площади и это выглядит довольно глупо.
яд скалируется от числа существ. и как видно из формул выше соло кракен будет травить по 5 урона максимум. Так что да, для босса плохая абилка. Кислотная кровь подойдет намного лучше, если есть желание иметь ядовитую абилку.

а вообще, баланс босса во многом зависит от того, что я писал раньше. будет ли это существо появляться рандомно на карте или встречаться при определенных условиях в банке или чем-то подобном.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 22.03.2020, 23:40
  #193
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Ещё такой вопрос. Имена существ в игре стоит писать в единственном или множественном числе? Типо "чёрный страж" или "чёрные стражи".
На английском оно вроде в единственном числе а на русском уже возникает путаница.
Ну, я за множественное, написал об этом. Так как такой стандарт в игре.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 23.03.2020, 01:27
  #194
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Чем вам так не нравится знак огня я не понимаю?
по поводу этого даже распишу свою позицию подробнее.
во-первых, мы имеем големов с 9 ини и 5 скорости, которые еще и с шансом накладывают знак. при этом, если нет возможности нанести огненный урон даже прок наложения является бесполезным. с другой стороны, при наличии такого урона прокнувшая абилка становится крайне сильной, особенно для существа 4 уровня(неслучайно у гномов гарантированно полезное использование знака возможно лишь при комбинировании апгрейдов 5 и 6 тира). Т.е. получается концепция, при которой абилка по большей части бесполезна, а в редких ситуациях близка к имбовой, что как по мне, является плохим решением. А тут еще и огненный щит, который, имхо, тоже крайне силен. Т.е. по моему мнению юзать их одновременно нельзя. А при использовании по отдельности я вижу 3 концепта: Знак + аура уязвимости к огню = ультимативный бафер магии огня; Задира + щит = агроюнит, об которого убиваются; непробивание + щит = танк любого урона
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 23.03.2020, 10:25
  #195
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

GerterТ.е. получается концепция, при которой абилка по большей части бесполезна, а в редких ситуациях близка к имбовой, что как по мне, является плохим решением.
Насколько я понимаю ты говоришь про то как абилка реализована в оригинальной игре? Так вот, я бы не назвал это ни имбовостью ни особо редким случаем ни тем более плохим решением. Ну и собственно твое утверждение очень поверхностное. "можно юзать только с тем то и тем то гоейдом" про то что у героя чаще всего есть огненный шар ты забываешь. И в чем её имбовостью я тоже не понимаю, она тупо поднимает урон от специфических атак в будущем, это не абилка в стиле "уничтожить все и вся за два хода". Короче, это пример хорошей ситуативной механики, которая позволяет разыгрывать интересные комбинации.
Конкретному голему она не мешает от слова совсем, а в связке с кем нибудь или просто в армии героя её будет интересно использовать.

Добавлено через 8 минут
Связка "ауры уязвимости" и знака мне тоже очень не нравится. Во первых по логике не понимаю почему у огненного юнита уязвимость к огню, во вторых он не особо инициативный(надо ещё чуть чуть инициативу ему убить) и его уязвимость легко будет использовать против его же союзников, в третьих знак огня накладывается далеко не всегда и в случае с этим юнитом только тогда когда он будет атаковать противника в ближнем бою. Короче пока твой "ультимативный бафер" дойдёт, ударит и с третьего раза оставит на ком нибудь знак огня, от него уже ничего не останется.

Добавлено через 17 минут
GerterКислотная кровь подойдет намного лучше, если есть желание иметь ядовитую абилку.

а вообще, баланс босса во многом зависит от того, что я писал раньше. будет ли это существо появляться рандомно на карте или встречаться при определенных условиях в банке или чем-то подобном.

Идея с кислотной кровью мне нравится. Да и яд убирать надо, я это понимаю.
А насчёт того где будет босс уже раз пять наверно писал, что на картах в качестве нейтрал он появляться не будет(ведь это тогда не босс а просто черезчур толстый нейтрал). Будет в единственном числе охранником в затонувшем храме.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru