Кампания "Путь хана" Florkingold - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 09.08.2021, 03:22
  #1
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Кампания "Путь хана" Florkingold

Карты кампании:
1.Скитальцы
2.Одной крови
3.Засада
4.Шлейф отравы
5.Дар предков
Сведения о кампании:
Играете за Орков (они же Великая Орда), предыстория в сценарии 1001 феникс.
Установка: Все карты внутри кампании, скачать в папку пользовательские кампании, в игре раздел "модификация", все изменения (модельки героев, арты) не требуют дополнительной установки.
О создании:
1. Самый сложный скрипт 4 миссии полностью сделал Хоттабыч (кроме армии), очень терпеливый человек, без него этой миссии не было бы.
2. Сюжет основан на моем же рассказе, но в угоду игре и ее механике немного переделан. Тем не менее там достаточно текстовых вставок, чтобы понять происходящее.
3. Некоторые миссии имели другое название, что можно увидеть по самим картам в папке, только такие уже были в оригинале и сделанные фанатами, это получилось случайно и было исправлено, однако скрипты на тот момент уже записались, и чтобы там не переделывать путь к карте, наименования остались прежними. В процессе игры вы этого не увидите.
4. Изначально облик Фелиции был более человечным - рога, местами чешуя и вместо одежды мага броня из шкуры, но из-за возможностей игры была взята приблеженая модель (дочь неба)
5. Обруч Фелиции - украшение магов, она носила его всю жизнь, даже будучи ханом орды и воюя с бывшими сородичами.
Вложения
Тип файла: h5c Khans_Path.h5c (9.39 Мбайт, 1616 просмотров)
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.08.2021, 11:36
  #2
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

Скачал кампанию, но вылезла ошибка "карта утеряна или повреждена". Посмотрел кампанию через архиватор и увидел, что карты просто лежат внутри архива. Так они не будут читаться и будет вылезать эта ошибка. Дам совет, как это исправить: Надо взять миссии вашей кампании и отрыть их любым архиватором. Затем распаковать все папки оттуда в любое место. После чего добавить это в файл кампании. Важно: в каждой карте внутри папки Maps есть папка SingleMissions и лишь в ней корневой файл карты (он там под названием вашей карты). Для того, чтобы всё читалось, надо эти корневые папки всех пяти миссий уже внутри файла кампании добавить в папку Khans Path (надо использовать название кампании) и эту папку добавить в папку UserCampaigns. Понимаю, что объяснил я не очень подробно, но так кампания будет окончательно отполирована. Также совету посмотреть строение кампаний от Mastera и RedHeavenHero. С готовым примером легче работать.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.08.2021, 18:33
  #3
^
GodRick
 
Аватар для GodRick
📖
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 124
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 124
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

По 1й миссии у меня 2 вопроса:
1) захватил 6 стоянок орков, а где 7я? 
2) я не могу напасть на город орков. Скрипт не позволяет напасть пока не захвачу все стоянки?
GodRick вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.08.2021, 19:14
  #4
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

GodRickПо 1й миссии у меня 2 вопроса:
1) захватил 6 стоянок орков, а где 7я? 
2) я не могу напасть на город орков. Скрипт не позволяет напасть пока не захвачу все стоянки?
1. 7 стоянка это и есть город.
2. Там есть алтарь, никто не охраняет, посетите его, надо будет провести ритуал, все ресурсы на карте есть
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 11.08.2021, 19:08
  #5
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

Andrei_21Скачал кампанию, но вылезла ошибка "карта утеряна или повреждена". Посмотрел кампанию через архиватор и увидел, что карты просто лежат внутри архива. Так они не будут читаться и будет вылезать эта ошибка. Дам совет, как это исправить: Надо взять миссии вашей кампании и отрыть их любым архиватором. Затем распаковать все папки оттуда в любое место. После чего добавить это в файл кампании. Важно: в каждой карте внутри папки Maps есть папка SingleMissions и лишь в ней корневой файл карты (он там под названием вашей карты). Для того, чтобы всё читалось, надо эти корневые папки всех пяти миссий уже внутри файла кампании добавить в папку Khans Path (надо использовать название кампании) и эту папку добавить в папку UserCampaigns. Понимаю, что объяснил я не очень подробно, но так кампания будет окончательно отполирована. Также совету посмотреть строение кампаний от Mastera и RedHeavenHero. С готовым примером легче работать.
ну не знаю....норм запустилась(без танцев с бубном)...даже ЕWA не помеха (карта при запуске не обрабатывалась модом).
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 11.08.2021, 23:27
  #6
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

raspisnoy, так вроде Florkingold уже оформила архив кампании нормально и перезалила.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 12.08.2021, 04:06
  #7
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

Прохождение кампании "Путь хана" (Сложность герой): https://youtu.be/N3SI4YkmKGM
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 12.08.2021, 15:40
  #8
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

raspisnoyну не знаю....норм запустилась(без танцев с бубном)...даже ЕWA не помеха (карта при запуске не обрабатывалась модом).
Так я же не буду оставлять нерабочую кампанию и заставлять каждого шаманить, попросила Хоттабыча помочь, подправила местами бонусы, посмотрите ту же кампанию Мастера, у него по 10 версий карт с исправлениями. (Это не плохо, просто изменения в файлах частое явление, особенно в начале, когда почти никто не играл и не тестил особо)
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 13.08.2021, 22:09
  #9
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

FlorkingoldТак я же не буду оставлять нерабочую кампанию и заставлять каждого шаманить, попросила Хоттабыча помочь, подправила местами бонусы, посмотрите ту же кампанию Мастера, у него по 10 версий карт с исправлениями. (Это не плохо, просто изменения в файлах частое явление, особенно в начале, когда почти никто не играл и не тестил особо)
перечитайте мой пост...я Андрею ответил что игра норм запустилась-нет проблем
но скажите пожалуйста-даже не знаю фича это или нет-но у меня алтари не давали опыта в первой(во второй дают)...а все сундуки это 100 монет и нифига опыта)))...чёт я сомневаюсь что это фича
з.ы. 
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 13.08.2021, 22:33
  #10
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

raspisnoyскажите пожалуйста-даже не знаю фича это или нет-но у меня алтари не давали опыта в первой(во второй дают)...а все сундуки это 100 монет и нифига опыта)))...чёт я сомневаюсь что это фича
з.ы. 

Ну как бы сценарий Иллурия удали из карт и всё будет норм...
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 13.08.2021, 22:47
  #11
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

RemixНу как бы сценарий Иллурия удали из карт и всё будет норм...
спс. за напоминание...я как нуб действительно забыл удалить((
з.ы. хотя опыта и так хватает на карте...всех выпиливать нет нужды-потолок опыта достигаешь слишком быстро
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 14.08.2021, 20:06
  #12
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

очень унылая вторая карта.
Дано герой 10 ур, пусть стал уже 14, доспех забытого героя.

Из армии куча пеших воинов, очень мало стрелков.
Нужно зачистить теру, полную арбалетчиков, монахов, грифонов, при этом каким-то макаром сохраняя боеспособность.

Герой просто полный ноль. Ну статы есть, отличные даже 13-9-7-6 с учетом доспеха (что вроде как неплохо).
Но все что он может бить с руки, 2 клича ну просто бесполезный шлак.

С первой миссии убрал все, кроме 1 силы под волками, уж слишком много было.
На первой локации 3 обелиска, один закопан так, что не подобраться. Сначала бьются гоблины, удачей присоединил их большинство, потом забираются трапперы, и только потом вроде бы нехилый герой может бить импов, ибо просто нечем.

На второй локе город сломал, но есть 2 обелиска, один под грифонами, второй под монахами. Вроде как не вернешься туда, а войска откуда брать после этих битв?
Даже бой с пешими мечниками это 1-5 гоблинов в лучшем раскладе, вот как быть, или для геройской сложности не предназначено?

Не ну хоть бы двел стоял  ну хоть какой-нибудь или фабрика машин, или надо первую миссию переигрывать и ловить защиту и удачу на пару с существующей атакой и желательно с удачей еще? это если не учитывать, что с самого начала один лот забит хламовым антипризывом по определению?

Вроде бы и герой то неплохой, но без спелов, без машин, без армии, с фактически одними пехами локу зачищает, каждый рядовый бой ручная драка и переигрывать при потерях.
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 14.08.2021, 20:58
  #13
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

vasikГерой просто полный ноль. Ну статы есть, отличные даже 13-9-7-6 с учетом доспеха (что вроде как неплохо).
Но все что он может бить с руки, 2 клича ну просто бесполезный шлак.

Вполне нормально проходится
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 14.08.2021, 22:54
  #14
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

vasik, Ремикс прошел на герое, 4 карту даже не напрягался и 5 тоже, во второй все растащил, я даже думала, слишком просто сделано. Если вы не умеете играть так же (я тоже не умею, прохожу на ветеране максимум, так что не в обиду) всегда можно по неполным фрагментам отыскать слезу раз, не брать все ресурсы и арты два, не брать все повышалки (в 3 миссии их куча) три, и под конец так подобрать билд, чтобы меньше терять. Через призыв, кстати туманная завеса идет, режет урон и инициативу стрелкам врага.
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 15.08.2021, 15:03
  #15
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Кампания "Путь хана" Florkingold

я как-то вышел с той локации с 19мя вармонгерми и 51 траппером, забрав ве, кроме хижины с бесполезный знахарством. Хорошо что дальше войск хватило

Тем не менее, все равно грааль придется наугад копать. Я забрал все обелиски, кроме забагованного на 8-5, к которому нет прохода, и карта не открыта. Есть еще забагованные кристаллы знаний, которые не забираются, в первой миссии около друидов, во второй на 47-61

Добавлено через 14 часов 28 минут
в третьей есть такой момент, если перезахватить уже орочий город, постройки в нем все равно сломаются. В принципе может быть удобно переловить заклинания, например у меня нет яросты орды и слова вождя из двух стартовых городов. 

Добавлено через 49 минут
и еще одно есть в третьей, а набрал нрмально армии и компы постоянно сбегают. Играть от этого конечно проще, но где-то в других картах использовались какие-то запрещалки, не дающие компу сбегать, это бы не помешало. Наручники у меня конечно есть, но так как лимит опыта выбит, мне не важно сбежит он или будет драться - разве что время от времени артефакты забрать. Не буду я же специально кандалы ставить, во первых удача с 2 до 0 упадет, во вторых у меня потерь больше, а зачем мне, если лимит опыта выбит
vasik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru