Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#87
Старый 16.06.2016, 02:15
  #87
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

NargottВ общем случае сплеш значительно круче безответки (ответку можно снять и единичками), кроме того, по другим статам кшатрии значительно впереди.
Я рассматриваю эффективность абилок против человека по дефолту, как там что работает против ИИ, для меня не так важно.

ИИ тоже играет важную роль в прокачке персонажа и создании армии, поэтому я стараюсь учитывать оба фактора.

NargottСогласна. Замедление/ускорение на фоне слепи это мелкие фокусы, а не заклинания, в то же время цепнуха (доступная после жратвы) - это балансная необходимость (антихитран и антислепь).
Кроме того, в моем моде концепция "не колдуют" выражено еще сильнее (один вид не колдует, а только дебафает с удара, второй вид воодушевляет и молится, не стоит маны, не зависит от колдовства, третий вид колдует ситуативные заклы светотьмы, не зависящие от колдовства). Т.к. лично я не согласен с тем, что у шаманок есть заклинания, зависящие от колдовства. Даже если это простенькие трюки ускор/замедло. Что уж тут говорить о слепи.

Насчет шаманок я уже получил достаточное количество отзывов, значит будут правится. Вы своих шаманок монастырь отдали, что они у вас молиться начали?)Шаманки владеют магией крови, вуду и прочими оккультными "науками" , но никак не молитвами и верой.

NargottЧтобы было что тестировать, нужен привлекательный вариант, а не пальцем в небо. Что такое арабы с 7-10, опытным игрокам понятно уже и без тестирования.
Если же предлагается новый юнит (новые абилки типа пронзание, маневры, ответный выстрел и т.д.), привлекательным будет тот вариант, который не дублирует уже существующих юнитов (кентавры, суккубы, маги). А такого не предложено.[u]

Если вы считаете варианты не привлекательными - это вовсе не значит, что остальные думают также. А субъективное мнение не имеет особой ценности.Чтобы ввести новую способность, нужно много времени, желания ковыряться во всем хаосе игровых данных и всех связанных с этим факторов, что в свою очередь создает излишний геморрой, можно обойтись и без этого.

NargottПеревожу: балансировать что-либо у вас нет ни времени, ни желания. Т.к. любой балансер прислушивается к мнению опытных игроков, а не игнорирует их. Спорить, кстати, тут не обязательно, достаточно принять к сведению, проанализировать, сделать выводы. А не принимать критику на свой личный счет, защищаясь и оправдываясь.

Прислушиваться к мнению и делать под диктовку - разные вещи, я вас услышал, проанализировал и сделал соответствующие выводы, на этом пока все.Что касается критики, то ЗДРАВУЮ критику я оцениваю вполне адекватно и акцентирую на этом внимание, т.к именно она задает правильный вектор. А то как критикуете вы, это просто повод дое**ться, а при желании это можно сделать к чему угодно. И если у вас нет конкретных предложений , то предлагаю на этом закончить наш разговор.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием