Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#428
Старый 07.06.2018, 18:49
  #428
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Сообщение
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Она не только на старте сильная, она и в эндшпиле тоже ничего. Меня больше теперь бесит подарка, которая может снять подряд 10 рассеяностей. А так впрочем, теперь это полноценный навык наравне с каким нибудь удача+смертельная неудача+отражение

Значит нужный эффект достигнут.

Можно также поднять стоимость на машинки, раз уж они усилены. Чтобы на старте за это приходилось много платить.

Согласен, самое простое и разумное решение. На старте игроку придется выбирать, либо использовать ресурсы на сбор армии, либо делать упор на дорогие, но достаточно эффективные боевые машины.

В оригинале стартовая цена за баллисту - 1500, палатка - 500, тележка -750. В кузнице города 2 машины из 3(рандомно) продаются по тройной цене, т.е баллиста может стоить либо 1500, либо 4500, остальные машины тоже либо по стартовой цене, либо по тройной.

Вопрос в следующем: на сколько увеличивать цену?

Думаю с учетом усиления самих машин их цены должны быть приблизительно такими:
Баллиста - 2500. В городе цена будет 2500, либо 7500.
Палатка - 1500. В городе цена будет 1500, либо 4500.
Тележка - 1000. В городе цена будет 1000, либо 3000.


Кстати, возникает следующий нюанс: если цена боевых машин возрастет, то значительно возрастет и вес героев, которые изначально имеют в своем арсенале машины (Виторрио, Дэлеб, Каспар и д.р), на фоне этих героев остальные (не машинисты) на старте будут менее приоритетны(с экономической точки зрения).
Возможно стоит у данных героев забрать стартовые машины и компенсировать это статами,например +1 к Нападению,Защите...?

Меня всегда немного удивлял в оригинале тот факт, что бывало заходишь в кузницу и видишь баллисту за 4500, тут же заходишь в таверну и видишь какого-нибудь Виторрио с халявной баллистой + стартовой армией + функцией таракана, причем всего за 2500. Как говорится: "Зачем платить больше?".

Какие будут мнения по этому поводу?
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием